BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
2. Такая ошибка обычно возникает, если от фоксовой базы "отваливается" какая-то таблица. Попробуйте
выполнить индексацию базы с установленным влажком "Восстанавливать целостность БД".


7. А не сможет она выскочить, если не пройдены (пропущены) какие-то этапы в форировании отчета? Я хотел потренироваться на задании формата чисел и попытался определить только одно поле в отчете - "Цена", и, соответственно, проделывал только то, что касается этого поля, пропустив все что делалось до этого в формировании отчета.
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 14.08.2012 08:04:34
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
А как Вы его ещё хотите посмотреть?

Я думал, что его можно раскрыть программным средством (что-то типа редактора) и визульно просмотреть, как определны все параметры, что бы не проходить вновь все этапы настройки для выявления ошибки.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
1.А с точностью предствления чиcел - Цена и Стоимость Вроде бы там с копейками сформировано


2.На очередной попытке сформировать отчет
стало выдавать сообщение об ошибке:
Error in line 60 User-interface operation not allowed at this time. 2031.

Отчего так?

3. А как просмотреть файлы .frf?

4. Что-то так и не предстает целостная картина формирования отчета. Какие-то незаконченные фрагменты.
К примеру, чем определяется количество Источников данных БЭСТ в формах диалога или вот фраза из документации Дизайнера отчетов:

Далее в свойстве «Params» Инспектора открываем окно параметров.
В окне несколько параметров. Для всех параметров в поле Значение, с помощью справочника указываем соответсвуюшее поле из источника Task

Я эту фразу воспринял как общую, за которй следует разъяснение, что это такое. Потому и был пропущен необходимый "кусок".
А в Вашей настройке этот пункт не для всех параметров в поле Значение, а выборочно.
Это чем определяется?

5.
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
А вот, Сергей, скажите пожалуйста, если данные для отчета не напрямую из базы берутся, а есть алгоритм/программка(из БЭСТ 4), где все это уже посчитано, то что в качестве источника в Форме диалога должно быть? Т.е у меня есть имена (идентификаторы) переменных, которые надо вставить в нарисованный шаблон. Надесь, Вы поняли о чем я говорю.

В Приложении Внешняя отчетность по F10 Вижу только алгоритм, а самого шаблона не вижу. Где находится шаблон и как к нему подключить Дизайнер отчетов?

6.
Цитата
Для получения данных собственного предприятия рекомендую всегда использовать объект "источник данных БЭСТ"
со свойством DSName = bdf.sprav.sprav_partner. В параметре "признак_своего_предприятия" у этого источника
установите значение 1.
Адрес собственного предприятия тоже берите из этого объекта.


- А где в Справочнике партнеров задется, что это свое предприятие. Что-то у себя я не нашел.

PS/ Вы послали ответ мне на почту, минуя форум? К сожалению попала в спам и я не сразу прочитал ответ. Следид за форумом. Это я к тому, чтоб знать где искать Ваши ответы.
Спасибо большое за ответы!
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 14.08.2012 08:59:48
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Спасибо, добрый день!

Ну вот что остается непонятным:

1. В документации по Дизайнеру Отчетов Наименование документа определено как
[DialogForm.Shapka."Наименование_документа"]
Но в результате поле пустое. Почему?
Что бы определить такой парметр как Наименование_документа, собственно его где-то нужно задать(написать). Как и где оно попадает в список параметров DialogForm.Shapka

2.Аналогично, в документации название фирмы определено как
[DialogForm.Shapka."Название_фирмы_из_карточки_предпр"].

А среди списка парметров такого Название_фирмы_из_карточки_предпр нет

Ну и соответсвенно с адресом, опредляемым как

[FIRM('LBL_ADRES1')] [FIRM('LBL_ADRES2')]
безрезультатно - выводится сама формула, а не адрес
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 13.08.2012 10:46:10
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Вот окончательный вариант сформированного документа и файл .frf (если пройдет)
Нет
- наименования документа;
- номера;
- даты:
... да ничего,как видите,нет
А вместо Адреса получателя - адрес собственного предприятия.

Вроде как не определен источник БД

...
.frf не прошел
Неверный тип файла, либо превышен максимальный размер файла (.frf)!





Выложен на наш фтп
в папку ЭлектоПромПроект

не знаю как но затолкал , получилось ли?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 10.08.2012 14:50:31
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
В БЭСТ-5 база отчетов одна общая на все предприятия. Отчеты хранятся не в той базе, в которой они создаются, а в серверном каталоге PRO.

Перерыл весь диск не найду где эти файлы .frf А поиском находит три файла среди документации в каталоге \DOC
Подскажите, пожалуйста, конкретнее
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 10.08.2012 13:39:16
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Т.е., надо не надо мне этот отчет, он всеравно появится от сторонней организации?
А если не хотелось бы, что бы они видели мои формы ротчетов?


Ну, приблизительно рассматриваемый пример из документации понятен.
А вот, Сергей, скажите пожалуйста, если данные для отчета не напрямую из базы берутся, а есть алгоритм/программка(из БЭСТ 4), где все это уже посчитано, то что в качестве источника в Форме диалога должно быть? Т.е у меня есть имена (идентификаторы) переменных, которые надо вставить в нарисованный шаблон. Надесь, Вы поняли о чем я говорю.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Увеличте у секции ReportTitle значение свойства Height, или мышкой её вниз растяните.


Да, спасибо!Причина в этом.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
У меня для целей изучения создано несколько баз данных (несколько разных предприятий, у каждого своя база).
В одном из предприятияй я формирую отчет (с помощью Дизайнера отчетов).
А почему он виден и доступен в других предприятиях?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Кнопку Нашел на другом компьютере...???
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Вдогонку про кнопку Fx

Первый скрин 1 это тот, где не вижу кнопки. Видите, экран как бы не вмещается в окно. Как я не раздвигаю окно вправо и вниз, оно только увеличивается в размерах, а правая часть его такая же и остается. Это видно на втором скрине2.

А на скрине3 тоже видно что функциональные кнопки видны не до конца, и как бы я это окно не раздвигал, эти кнопки так до конца и не видны.
Вроде бы как внутренние парметры окна, больше внешних (не знаю как првильно это сказать)
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Выложите, пожалуйста, Ваш файл шаблона для формирования накладной в frf-формате, чтобы можно было более подробно его изучить.


Сергей, Вы конечно извините меня, но мне нужно чуть подробнее сказать, что и где взять и куда выложить.
Вообще-то у меня пока конкретного какого-то шаблона нет.
Просто, я беру пример из докуметации по Дизайнеру отчетов и пытаюсь его сгенерировать у себя.


Цитата
Сергей Введенский пишет:
По картинке могу лишь сказать, что высоту секции ReportTitle надо увеличить так, чтобы она полностью вмещала в себя поля:
"Поставщик", "Адрес поставщика", "Получатель" и "Адрес получателя".


Ну это же видно вот по этому файлу, что высота секции ReportTitle увеличена так, чтобы она полностью вмещает в себя поля:
"Поставщик", "Адрес поставщика", "Получатель" и "Адрес получателя".
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Если Вы установили флаг в параметре "Значение", то смотрите на само поле для ввода этого значения. В правом конце поля есть маленькая кнопочка, на которой написано "fx" ...


Спасибо, что откликнулись.
Вы знаете, Сергей, уже все перепробовал:
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Уже влево и вправо это окно раздвигаю сколько можно , пытаюсь просто "подхватить" щелканьем мышки ушедшие за пределы окна поля ну ничего не получается.


Вот нет этой "маленькой кнопочки, на которой написано "fx"
Уже и разрешение экрана смотрели.

Цитата
Сергей Введенский пишет:
... (в том же самом месте, где в поле "Тип данных" располагается кнопка со стрелочкой вниз для открытия списка типов данных).


И здесь нет кнопки со стрелочкой. Но если я на этом поле кликну мышкой, то окно со списком типов данных открывется. И прокрутка окна здесь становится видна.


А еще заметил то, что если я установил флаг в параметре "Значение", то его отменить уже нельзя , это действительно так?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
С Линии консультаций сюда отправили, а тут глухо как в танке.
Очередная проблема:

Вот выполняю действия описанный в документации Дизайнер отчетов
5 Примеры отчетов
5.1 Примеры отчетов
5.2 Пример формирования печатной формы накладной


Строки отчета

...

Поля «Цена» и «Стоимость» у нас выводятся в валюте. Так как вид и точность валюты мы заранее не знаем, и для каждого вида валюты точность может быть настроена по-разному, то для того, чтобы узнать точность валюты, которая может быть в документе, необходимо подключить справочник валют. Добавим на форму диалога компонент «Источник данных БЭСТ» . В Инспекторе, в свойстве «DSName», из папки «Общие источники» выберем источник Справочник валют bdf.sprav.sprav_valuta. В свойстве «Name» пишем val. Для установки указателя в Справочнике валют программы БЭСТ-5 на требуемую валюту, в свойстве «Params» открываем окно параметров (Val переменные). Для параметра «код валюты» устанавливаем флаг в параметре «Значение» и нажимаем кнопку Fх . Открывается окно Вставка выражения, в котором нажимаем кнопку «Поле БД». Из источника DialogForm._Shapka выбираем поле «Валюта», нажимаем ОК.

Нет уменя этой кнопки Fx !
Уже влево и вправо это окно раздвигаю сколько можно , пытаюсь просто "подхвать" щелканьем мышки ушедшие за пределы окна поля ну ничего не получается.
В чем дело?
Где и кто глючит?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Сегодня еще раз получил накладную в соответсвии с разделом
5.2 Пример формирования печатной формы накладной

Выкладываю файл формирования отчета и результат предварительного просмотра.
Как видите, результат один и тот же.

Два Вопроса:
1.Смещение секций вызвано следующим:
- в первом варианте я сам сначала расположил секцию Заголовок страницы, а затем
Заголовок отчета. А потом в процессе формирования поменял их местами.
А в отчете они остались на старых местах, как я их определил певоначально.

- во втором варианте, действуя строго по описанию в документации, я сначала разместил все секции одну за другой, а затем, как это и написано в документации, растянул секцию Заголовок отчета по вертикали до нужной высоты. А для этого пришлось все остальные секции естественно опустить вниз.
На файле формирования отчета они расположены верно, а на файле просмотра смещения вниз нет. Почему?

2. Почему нет данных из БД? Или это потому, что прмежуточный просмотр, т.е формирование отчета еще не завершено? Но по тексту пишут, что здесь нужно обратить Внимание на то, как выводится наименование ТМЦ, помещается ли в графу и сделать дополнительные настройки.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
А вот что получил формируя накладную в соответсвии с разделом
5.2 Пример формирования печатной формы накладной

Во-первых, почему-то Заголовка страницы — Page header
оказался выше Заголовока отчета — Report title
А во-вторых, не загрузки данных из БД.

Что не так делал?
Закрылся доступ к Линии консультаций
 
Спасибо. Дело в том, что доступ всегда был автоматически открыт. Я не
набирал свои логин и пароль.
А тут мне надо было зайти на форум, а там потребовалось ввести свои данные.
Логин был старый, ну и пароль тоже старый ввёл. Вот поэтому наверное
и отключилась Линия консультаций.
Коллеги по УСН отклкикнитесь, пожалуйста., проблемы с освоением БЭСТ-5
 
Неужели никто не работает на УСН в БЭСТ5?
Ответ же не требует читать весь Вопрос. Просто у вас нет проблем с переходом на БЭСТ5?
Коллеги по УСН отклкикнитесь, пожалуйста., проблемы с освоением БЭСТ-5
 
Кое-что прояснилось дополнительно, поэтому внёс в предыдущий текст уточнения.
Основными вопросами по-прежнему остаются:
- Как в графе 6 получить нужную сумму
- И что с гр.14 присходит.
Коллеги по УСН отклкикнитесь, пожалуйста., проблемы с освоением БЭСТ-5
 
Так, а что файл с расщирением .doc не прикрепить?

Тогда здесь размешщу


У фирмы есть ОС введенное в эксплуатацию c марта 2006 года .
Первоначальная стоимость 30000.00 рублей
Общий СПИ 5 лет.
Сумма амортизации 500,00 руб. в месяц с апреля 2006 года.
Последний срок амортизации март 2011 года

Фирма 01.01.2011 года перешла на УСН.
На 01.01.2011 года по рассматриваемому ОС имеем следующие данные:
- первоначальная стоимость 30000
- начисленный износ (500* 57мес) 28500
- остаточная стоимость 1500

Данное ОС с общим СПИ более 3-х лет и менее 15лет в соответствии с НК
должно списываться на расходы в течении 3-х лет.
Размер списываемой суммы зависит от количества лет применения УСН . Первый год 50%, второй - 30% и третий – 20 %.

Значит, нам чтобы определить списываемую в расходы сумму, надо знать три параметра:
- Общий СПИ
- срок применения УСН .
- остаточную стоимость на 01.01.2011

2011 году, в первый год применения УСН было списано каждый квартал по 1500*50%/12*3 =187,5, а за год 750 рублей.

С 01.01.2012 года фирма переходит на БЭСТ 5.
Как нужно установить параметры в карточке по Доп.книге начисления налоговой амортизации по ОС приобретенных до перехода на УСН?

Казалось бы куда проще:
Общий СПИ - 60
Текущая стоимость - 30000 (она же начальная, так и не понял здля чего введено понятие начальная стоимость , если остаточная стоимость считается от текущей?)
Износ входной - 28500
Остаточная стоимость – 1500

Нет параметра Срок применения УСН. Ну упустим его, и будем каждый год корректировать формулу в алгоритме, как это мы делали и в БЭСТ-4.
Т.о., вроде бы есть все параметры для исчисления налоговой амортизации в 2012 году, а главное остаточная стоимость на 01.01.2011 от которой мы и будем считать.

А куда нам деть износ, начисленный за первый год применения УСН в сумме 750 рублей? В Износ накопленный нам его не затолкать?
Значит такой вариант не пройдет.




Второй вариант:

Общий СПИ - 60
Текущая стоимость - 30000
Начальная стоимость - 30000
Износ входной - 28500+750=29250
Остаточная стоимость – 750

Но тогда где взять остаточную стоимость на 01.01.2011 от которой будем считать налоговую амортизацию?

Вот на это хотелось бы получить ответ, какой выход предлагают разработчики в таком случае. Не я же первый в такой ситуации.

Я пошел таким путем В поле Базовая остаточная стоимость ( так и не понял для чего сие поля введены, ровно как и предельная стоимость. Ну да бог с ними когда-нибудь дойдет. Тут проблемы глобальнее.) занес эту нужную остаточную стоимость , настроил алгоритм на сей параметр и все ОК!. амортизация считается копеечка в копеечку , как в БЭСТ-4 до этого.

Но тут начинается вторая серия!
Рано я возрадовался «копеечке в копеечку»!
Формирую Раздел II. Расчет расходов на приобретение ОС в Книге доходов и расходов (для УСН) и что вижу?
А нет там ничего подобного, что я получил копеечка в копеечку в Ведомости налоговой амортизации ( по Доп. Книге по НУ для УСН)
Оказывается Раздел II рассчитывает свою амортизацию.
И почему только Раздел II требует вперед рассчитать амортизацию в Ведомости амортизации?

Тут не только рублик в рублик не получается, а и тысяча в тысячу не проходит.

В гр. 6 (Первоначальная стоимость) заносит какую-то стоимость из карточки для
Доп.Книги - наши 30000. А там в карточке и текущая стоимость и начальная
одинаковые – по 30000.
В гр. 8 (Остаточная стоимость) заносит так же какие-то 30000, нотолько (!) не остаточную стоимость. И даже не считает ей как Текущая стоимость- износы там всякие.

А где та сумма остаточной стоимости от которой считается налоговая амортизация при УСН?
Так откуда ей, программе, знать, что я её затолкал в поле Базовой остаточной стоимости? Потому и считает от своей суммы в гр. 8 непонятно какой!
Непонятно какой вдвойне!
Мало того что она в графу 8 изначально поместила непонятно какую сумму.
Пытаюсь понять какая сумма из карточки попала в какую графу.
Меняю суммы Текущей и Начальной стоимостей.
Оказывается, что в гр.6 попадет вроде как Начальная стоимость, а вот графе 8 по-прежнему стоит 30000!
Нету такой цифры в карточке, там уже что угодно ставлю, а в графе 8 все те же 30000 , от которой по-прежнему Раздел II считает свою амортизацию.
 ?


Выяснил, что все-таки
В графе 6 - Начальная стоимость
В графе 8 - Текущая стоимость


Ну и в качестве аккорда – в графе 14 (Расходы за предыдущие налоговые периоды…)
стоит огромная цифра, превышающая даже годовую сумму налоговой амортизации по всем объектам вмест!
При чем эта цифра стоит во всех позиция номенклатуры ОС. Везде одна и та же, которая просуммировалась в итоговой строке.


Добавлено:

Я нашел, что за число попадает в графу 14 "Включено в расходы за предыдущие периоды...."

Это Входной износ ОС, который находится в Картотеке первым. При чем это только для БУ, т.к. в карточке ОС в закладке Амортизация.
А Рздел II формируется по Ведомости налоговой амортизации, где такого значения и в помине нет.

И второе, почему по всем обектам ОС одно и тоже значение в графе 18. Т.е. даже нет перехода по записям БД.
???!!!
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 25.07.2012 16:59:16
Коллеги по УСН отклкикнитесь, пожалуйста., проблемы с освоением БЭСТ-5
 
Коллеги, кто на УСН. Поделитесь были ли у Вас подобные проблемы.

БЭСТ 5 3.4. SP29. Х\р. УСН.

В приложенном файле изложена проблема.
Кто осилит чтение, ответьте, пожалуйста, хоть в общем , у вас без проблем пройден этот этап?
Буду рад более существенным советам.
Спасибо.
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 25.07.2012 12:29:14
Налоговая амортизация ОС до перехода и парметры в карточке ОС
 
ОС прибретено и введено в эксплуатацию 03.03.2006 года. Общий СПИ 60 мес.
Амортизацию начали исчислять с 01.04.2006.

1.На момент перехода на УСН, к примеру на 01.01.2011, входной СПИ составит 4 года 7 месяцев -55месяцев (или 4 года 8 месяцев-56 месяцев?)
Оставшийся СПИ- 5 месяцев (или 4 месяца?)

Амортизацию осталось начислять 5 месяцев. Но попадая на УСН мы его должны амортизировать в течении 3 лет, соответвенно 50, 30 и 20% (т.к., общий СПИ от 3-х до 15 лет)
Это действительно так? Вместо 5 месяцев еще 3 года?

Что будет с параметрами прошедший СПИ и остаточный СПИ в период применения УСН? Остаточный СПИ уйдет в минус?


2. Изменим чуть-чуть условие примера - Общий СПИ 120 мес
Помним, что на УСН перешли с 01.01.2011 года.
На дату перехода прошедший СПИ - 55 месяцев, и все в усовиях применения ОСНО.

Предположим, что программу БЭСТ-5 ставим с 01.01.2012 года.
На этот момент прошедший СПИ - 67 месяцев, и них 55 при ОСНО и 12 при УСН.

Какие значения мы должны установить в следующих параметрах:


Общий СПИ......120
Входной СПИ....55 или 67
Прошедший СПИ..12 или 0
Оставшийся СПИ

которым затем и будут соответствовать параметры:
Износ входной
Износ накопленный
Остаточная стоимость
После восстановления БД из архива БЭСТ-5 не запускается на рабочих станциях
 
Продолжение
После восстановления БД из архива БЭСТ-5 не запускается на рабочих станциях
 
1. После Восстановления БД из архива (архивного файла) БЭСТ5 не запускается
на периферийных рабочих станциях . Выдает ошибки (см. прил. файлы)
Первые два сообщения под номерами(1и2) – при попытке войти в главное меню. Но затем главное меню появляется.
Остальные – при попытке войти в то или иное приложение. Сообщения об ошибках идут одно за другим.
3.4 – при попытке войти в одно из приложений.
5-ые – в другое
На главной станции , на которой и серверная часть и БД – БЭСТ5 работает нормально!

2. Если же базу данных восстанавливаю таким образом:

Создание БД -> Подключить существующую БД, то на всех станциях БЭСТ 5 работает нормально.

БЭСТ5-34. SP29. Хозрасчетная. УСН.
Переход с Б-4, Не перенеслись ОС при переходе с Б-4
 
в Банке при формировании выписок задает Вопрос "Сформировать счет-фактуру на аванс..."
Зачем мне там какой-то счет-фактура вообще , а в частности - мы на УСН...?
Подскажите, пожалуйста, где от этого в настройках можно отказаться?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21 След.