BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Добрый день!
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Может у Вас в этом параметре стоит "Ландшафт"?


Конечно! Просмотрел, когда сменились параметры запроса. Виноват.
Огромное спасибо!

Еще пара вопросов, надеюсь не проблемных для Вас.

1.Есть желание напечатать в конце последней страницы отчета дополнительный текст.
Не в конце отчета с помощью бэнда Report summary (так текст оказывается после последней строки отчета и может оказаться в середине последней страницы отчета), а именно с в самом низу последней страницы.
Есть такая возможность?

2. Есть еще одно желание: вставить дополнительную строку (строки) в отчет и при желании вводить дополнительную информацию с клавиатуры. Как это делают или лучше сделать - либо через карточку запроса, либо через элемент управления EDIT (пока не понял ни тот ни другой вариант)?

К приимеру, с помошью EDIT:
- добавил форому диалога;
- разместил элемент управления EDIT;
а как этот элемент перивязать к форме отчета не понял.
- вставляю в форму прямоугольник и пытаюсь использовать прямое обращение к EDIT - [Edit1.Text]

При запуске отчета на выполнение из этого окна EDIT полсе ввода текста с клавиатуры никак не выйти, кроме как нажать на кнопку Х (выход). Наверное где-то как-то надо пристроить кнопку ОК


А карточку запроса можно для этой цели использовать?
Направьте, пожалуйста, в нужном пути или может есть ситемный отчет с таким возможностью, чтоб подсмотреть.
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 07.09.2012 08:27:03
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
У меня повторяется тоже самое.
Если я сохраняю файл "Сохранить файл как" и сохраняю его под новым именем, а затем в дизайнере его открываю, то предварительный просмотр дает файл оригинал
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Вот шаблон СЧЕТА, п предварительный просмотр даёт СЧЕ-ФАКТУРУ выложен на FTP
в папке ЭлктоПромПроект файл "А СЧЕТ из сФ образей заполн 0609"

И файл оригина "Счет фактура по накладной № 1137..."
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 06.09.2012 14:53:42
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Вы хотите сказать, что в дизайнере отчетов загружен один шаблон, а по кнопке предварительного просмотра
выводится отчет совсем по другому шаблону?!?

Именно так!

Цитата
Может Вы всё же файл с новым шаблоном случайно затерли старой версией?


Ну если и так, то как дизайнере отчетов загружает один шаблон, а по кнопке предварительного просмотра
выводится отчет совсем по другому шаблону?

Цитата
выкладывайте оба этих шаблона на FTP - посмотрю


Я не понял, файл .FRF выложить? А как я могу оба шаблона, когда он (файл .FRF)один могу выложить а какой уж он там будет... минуточку
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Уже несколько дней в приложении Учет движения товаров формирую печатный документ на базе существующего (счет-фактуры).
Все более менее нормально, продвигюсь вперёд.
Сегодня, решил сохранить его в новом файле, что бы, так сказать, иметь промежуточную версию результата формирования документа. И продолжил формировать уже на на этом, вновь сохранённом файле.

На обед, естественно, прервался с сохранением изменений в новом файле.
А сейчас открываю в Дизайнере отчетов формируемый документ, на экране шаблон формируемого документа, а при предварительном просмотре на экран выводится совсем другой документ (исходный, из которого я начал формировать новый шаблон )

Если открываю предыдущую версию файла, которая была с утра, там все нормально.
В чем дело?

Сегодня впервые делал удаление ненужных секций Child и менял привязку этих секций.
Но это было еще утром. И пока работал не выходя из БЭСТа, привязка работала нормально, документ формировался верно.
А вот после выхода и нового входа в БЭСТ произошла подмена шаблонов.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
В описании функции и написано:
ИЗМ_МЕС() - выдает дату, отстоящую от заданной на неопределенное количество месяцев.


А следовало бы написать

ИЗМ_МЕС() - изменяет месяц в дате, отстоящий от исходного на определенное количество месяцев

И не было бы разночтения.
А запись
- выдает дату, отстоящую от заданной на неопределенное количество месяцев
для последняего дня месяца и должна выдавать последний день нового месяца.

Цитата
Если Вам нужно получить последнюю дату предыдущего или следующего месяца, то писать нужно так:

Спасибо. С этим уж я разбираюсь и получил что нужно.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
ОШИБКА В РАБОТЕ ФУНКЦИИ ИЗМ_МЕС() !!!

Неверно определяет дату, если месяц исходной даты (что в аргументе функции) заканчивается числом 30 , 28, 29.
Для числа 31 опредляет верно.

Функция ТАБЛ() не работает, хотел обойтись без неё, так другая функция не работает. Срамотище!!! Как работать с внешними отчетами?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Файл Шаблон образца внешнего отчета с фуyцией ТАБЛ выложен на FTP в папке ЭлектоПромПроект
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Как говорится, мягко послали.
Сначала с форума БЭСТ-5 на Линию консультаций. С Линии консультаций на Форум ПРОГРАММИРОВАНИЕ ОТЧЕТОВ. Ну а с форума ПРОГРАММИРОВАНИЕ ОТЧЕТОВ ... еще дальше ))
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Не удается мне сформировать Внешний отчет, в котором есть функция
ТАБЛ() - чтение данных из другой расчетной таблицы.

Делаю так. За основу взял
БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ 2012 (где Баланс,
Форма 2 и другие годовые Формы).

Удалил лишние страницы, оставил одну в которой три графы.
Гр 1. - январские данные,
Гр.2. - февральские данные
Гр 3 - мартовские.

Настройки никакие не менял, привязался к тем графам что были в балансе.!
Отчет просчитан за январь и февраль с запоминанием в архиве.

Считаю за март.

Данные в графу 1 должны бруться из отчета за январь с помощью функции ТАБЛ().

Данные в графу 2 - из отчета за февраль
с помощью функции ТАБЛ().
Данные в графу 3 выбираются и рассчитываются в приложенном алгоритме, как текущие данные.

Так вот, в результате в сформированном отчете есть данные только в графе 3, те что считаются во время расчета. А те что извлекаются из рассчитанных ранее таблиц пустые.
При этом это сразу же выдается в перечне ошибок при попытке просмотреть сформированы отчет (см приложенный файл)


Так же, если заглянуть в Источник данных БЭСТ ДataSet1, то там в списке параметров находятся все эти метки, что должны быть гр 1 и 2, те , что не найдены ( см файл).

Создается впечатление, что отсутствует какая-то настройка, то ли общая, то ли связанная с применением функции ТАБЛ() .
Что подскажите?.
На ФТП не могу выложить файл frf. Закрыли доступ?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 24.08.2012 14:31:55
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Добрый день!
Сергей, подскажите, почему когда удаляешь секцию/бэнд Child, то все остальные секции/бэнды Child тоже исчезают. К примеру, в приложении Учет движения товаров/Реализация со склада/Счет фактура, удалив не последнюю секцию Child, на печати шапка таблицы и таблица буду сразу с иеста удаленной секции Child?

Это особенность Дизайнера или допускаю ошибку какую-то?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:

Огромное Вам спасибо и признательность за обстоятельные ответы.
С уважением Лесик А.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Доброе утро!

Здравствуйте!

Как говорится, мягко послали.
Сначала с форума БЭСТ-5 на Линию консультаций. С Линии консультаций на Форум ПРОГРАММИРОВАНИЕ ОТЧЕТОВ. Ну а с форума ПРОГРАММИРОВАНИЕ ОТЧЕТОВ ... еще дальше ))

Я прекрасно понимаю вашу позицию.Но вы сами вводите пользователей в заблуждение.
Цитата
На горячей линии как правило даются ответы по ошибкам в существующих отчетах, при необходимости согласовывается техзадание по доработке отчетов, шаблонов, возможные сроки исполнения и стоимость подобных доработок.

Я всего-навсего изучаю БЭСТ-5 по докуметации, представленной вместе с ПО. Вот дошел до раздела Дизайнер отчетов. Читаю и проделываю все примеры, что там описаны. А примеры не проходят, т.к. либо документация не поддержиается, либо ... да сами знаете, что там у вас написано. Вот и задаю Вопросы.
У меня-то Вопросы пока не вышли за рамки того, что я читаю, т.е. того, о чем вы пишите. А раз написали, то уж будте добры разъясните, что вы имели в виду и для чего.
Или не надо об этом писать. Зачем вы разъсняете в документации как формировать отчеты?
Поместите туда свою фразу,что я процитировал выше и уберите раздел Дизайнер отчетов и не будет проблем.
Не предоставляете же вы пользователям тексты программ...

Ну и в заключение, считаю полнейшим абсурдром лишить пользователей формировать простейшие отчеты на том уровне в котором было реализовано в БЭСТ-4. ИМХО.

С уважннием Лесик А.
Коллеги по УСН отклкикнитесь, пожалуйста., проблемы с освоением БЭСТ-5
 
Спасибо! Спасибо, что откликнулись.
Да, на линии консльтации общаюсь, но вяло-текуще.
А здесь больше интересует мнение коллег.
А у вас и Раздел II (расходы по ОС) книги ДиР по УСН тоже правильно формируется?
И с документами, отчетностью и внешними отчетами, что с помощью Дизайнера отчетов формируются тоже справляетесь?
Или используете только что предложено?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
С учетом вышесказанного обновил на FTP шаблон МН_32_2.frf.


А почему в сформированном отчете подвал страницы -Column footer - сплошная линия, где-то между строк, а не в конце страницы или где там она должна быть?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 17.08.2012 10:00:46
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
В Демо версии в Приложении Товары. Продукция./Учет движения товаров/Реализация со склада/Центральный склад/Магазин Московский если формировать по этой операции Акт на работы (услуги)
то в нём в заголовке будет указан договор, при чём, как я понимаю, наименование - "Договор продаж 1"
и номер и дата договора - "000002" от "08/01/2010"
Откуда берутся эти значения наименования, номера и даты договора?

Что-то есть похожее в Расчеты с партнерами/Картотека расчетов - дата, а остального нет в том виде в каком оно попадает в заголовок Акта.
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 16.08.2012 14:44:10
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Спасибо за этот обстоятельный ответ по поводу шаблона Счета на оплату.
Мне его еще предстоит осмыслить.
А в документации это можно было вычитать?

Или все эта системная часть только для разработчиков? Не предполагалось, что пользователи этим будут интересоваться? ( это уже в дополнение к моей предыдущей эмоциональной реплике в адрес Дизайнра Отчетов)
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата

Ознакомиться с работой этого режима можно на базе с типом "Бюджетная".

А для не бюджетников это не нужно? А зачем же пункт меню есть?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Или я что-то не пойму, или действительно так.
Это что, каждый квадратик надо нарисовать, вернее из квадратиков составить форму как конструктором, затем в каждый квадратик занести информацию. А что бы это сделать, для каждого квадратика нужно кучу всяеческих действий сделать по всяким источникам данных, справочникам, параметрам и тд и тп, бегая по разным окнам.
А если таблица из 60 строк и 13 столбцов? Или взглянуть на многоуровневую шапку Товарной накладной, это ж сколько её рисовать надо только саму шапку? А еще описывать и содержание всех этих полей!
Зачем такой Монстр неоправданный (на мой взгляд)?
Почему не оставить было формирование отчетов в том, простом варианте как это было в БЭСТ 4?
Где нарисовал таблицу, вставил имена полей и... вот оно счастье!
А кому надо красоту так, пожалуйста, вот вам Дизайнер отчетов.
Или я что-то недопонимаю? Есть более простой путь? Почему я не могу занести просто постоянную информацию не описвывая это полями? Нарисовал линеечки, вставил в них текст...
При чем и скопировать фрагменты нельзя, я имею в виду всякие там секции, поля...

Растолкуйте, люди добрые, в чем фишка подобного средства?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 16.08.2012 10:44:01
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Сравниваю варианты формирования шаблона Накладной ( файл МН 32_2 что мы с Вами делаем) и Счета на оплату в приложении Работы. Услуги/ Заказы на работы и услуги (счета)

Если шаблон Накладной сделан просто и, казалось бы, нагляднее, секции расположены последовательно:
- Заголовок отчета;
- Заголовок страницы;
- Строки (списки);
- Подвал страницы;
- Подвал отчета.
При чём строки оформлены как Master data - Списки первого уровня.
Всё логично и соответсвует структуре Накладной : её заголовочной части, табличной и итоговых строк в конце документа.

А вот в шаблон Счета сделан интересно, хотя документы по своей струкуре схожи - состоящие из
заголовочной части, табличной и итоговых строк в конце документа.
Но в Счете заголовок документа оформлен как Master data - список 1-го уровня.
А табличная часть оформлена как список 2-го уровня при чём как заголовок и сам список.

Вопросы:
1. Это можно рассматривать как вариант формирования отчета. В принципе Счет можно было построить аналогично Накладной - заголовка, таблицы и итоговых строка, т.е. обойтись списком 1-го уровня и без секции Child?
Или только так и не иначе ( там что-то есть итоговые строки по группе, что не удалось увтидеь и в Демо версии)?
2. Не очень понятно назначение секции Child, которая как описано может прикрепляться к другим секциям.
Смысл обособления этой секции, почему нельзя обойтись другими секцими без этого прикрепления?
3. Интерес представлеят и дважды определёный заголовок табличной части: в верхней части шаблона как заголовок страницы и в середине шаблоне как заголовок 2-го уровня. Почему загловок страницы, определёный в верхней части не печатается на первой странице (кстати, тоже самое и в Накладной)?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
А что за пункт меню во Внешних отчетах Шаблоны форм ввода данных?
Выдает сообщение Отсутствует проект в Справочнике проектов (Режим "Настройка приложения")
И где этот режим в котором есть Справочник проектов ?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 16.08.2012 06:54:10
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
А так можно сформировать к примеру Счет на оплату, тамгде его нет:
в Приложении Продажи-клиенты, заказы - продажи (счета) в Дизайнере отчетов открыть Счет на оплату. Затем сохранить его в файл. А далее загрузить его из файла
в Приложение Товары. Продукция./Учет движения товаров/Реализация со склада/Склад

Попытался, выдана ошибка :
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 15.08.2012 09:46:35
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
5.В приложении "Внешняя отчетность->Генерация форм документов" по F10 входите в алгоритм, а потом жмите F10 ещё раз для расчета, и далее, что потребуется. После окончания расчета в дизайнере отчетов откроется форма документа.


Понял.
А что за пункт меню во Внешних отчетах Шаблоны форм ввода данных?
Выдает сообщение Отсутствует проект в Справочнике проектов (Режим "Настройка приложения")
И где этот режим?

Цитата
Сергей Введенский пишет:
6.Признак своего предприятия в справочнике партнеров - это галочка "Учетное предприятие" на первой закладке формы ввода в правом нижнем углу. В таблице partner.dbf это поле Is_Self = 1.


А кто ж мне его поставил там эту галочку, если я сам об этом до сих пор не знал и не ведал? :)))
Наверное диллеры при переводе 4 в 5.
Спасибо.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
8. ...В этом слечае функция GLOBAL('Curr_Accur') делает тоже самое, что и строка
acc:=[DialogForm.Val."ТОЧНОСТЬ_ПРЕДСТАВЛЕНИЯ"];
но отпадает необходимость обращения к источнику Val.

Тогда его (источник Val) можно удалить из Окна диалога (FPRM)? Вот я к чему веду/


Ответ 9 понял.
Спасибо
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
в комментариях написал другой вариант задания маски для сумм (одна строка вместо двух и не нужен источник для справочника валют).


8. Если не нужен Источник БЭСТ Справочника валют, то на каком этапе задается этот вариант задания маски.
Ведь если эту маску просто заменить, как сделали Вы, то получается, что она все равно задается на (или при) Источнике Справочник валют.

9. В документаци по ДизОтч есть такая фраза:
Далее с помощью двойного щелчка мыши в окне Form откроем редактор скрипта, выполняемого при активации формы. Активация формы вызывается всегда автоматически при формировании отчета.

Сейчас в окне Form определены 6 Источников БЭСТ. А задание формат связано толко с одним - Справочником валют.
Как двойной щелчок мыши привязывается именно к этому Источнику БЭСТ?
А если бы и в других источниках были определены подобные скрипты?

P.S. Надеюсь и предыдущие Вопросы не останутся без внимания. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.