BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
ОС - удваивание проводок при списании ОС
 
Проверка по всем счетам, иначе условие не выполняется (амортизация начисляется по основной книге (без налогового учета).
Я вообще удалил доп. книгу амортизации по этому средству - результат прежний, в чем причина - понять не могу.
Изменено: Дмитрий Рогачев - 07.04.2009 14:01:08
ОС - удваивание проводок при списании ОС
 
Здравствуйте, опять натолкнулся на проблему с удваиванием сумм проводок при списании ОС.
Прошу пример рассмотреть на базе (Свердлес) б.д. имеется у Астаховой Юлии.
Инвентарный номер 1200. Сумма проводки 013/012 удваивается. Проверка на присутствия "Н" в счете есть.
В чем может быть проблема?
Несколько багов в Бэст5 и несколько предложений.
 
По первому и второму пункту разобрался. КПП в файлах выписок нет, проблему решу с помощью поиска по названию партнера.

Что по пункту 3 (Заработная плата. Увольнение сотрудника )?
Несколько багов в Бэст5 и несколько предложений.
 
Расширенный импорт выписок из клиент-банка в формате 1С. Кор. счет в выписке
Бывают ситуации когда банк не указывает кор. счет - в этом случае при отсутствии кор. счета в одной из выписок программа импорта вылетает с сообщение об ошибке, аналогично если в выписке присутствуют валютные документы (пишет произошла ошибка при импорте и все, возможно ли в дальнейшем выводить причины ошибок? тогда будет проще их отлавливать и корректировать скрипт экспорта в клиент-банке).

Расширенный импорт выписок из клиент-банка в формате 1С. Разбор по КПП
Возникает ситуация когда у нескольких контрагентов одинаковый ИНН но разные КПП, необходимо учитывать КПП при разборе выписки - предложение ввести в правило разбора дополнительный параметр КПП.

Заработная плата. Увольнение сотрудника
Уволили сотрудника. В следующем месяце ему начисляют компенсацию при увольнении. Подоходного налога нет, а льготы в сведениях о подоходном налоге делают его отрицательным.
Нельзя ли добавить признак для сотрудника (активен или нет ) либо проверять при добавлении льгот уволен он или нет по дате и соответственно на основании этого ставить в лицевой счет эти льготы. Править каждому уволенному окончание льгот нет смысла. Сотрудник может вернуться через месяц или два. А есть кадры которые принимаются и увольняются по 2-3 раза в году.
Пара ошибок в Бэст5 сп18, вопрос по спискам в банк.
 
спасибо за ответы, а по второму пункту что скажете?
Пара ошибок в Бэст5 сп18, вопрос по спискам в банк.
 
Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Думаю эти ошибки были всегда вне зависимости от сп, случайно выявил во время работы :

1. Списки в банк - настройка шаблонов экспорта.
Создаем шаблон присваиваем ему номер, настраиваем его, сохраняем. Затем меняем номер шаблона. Все настройки исчезают. Меняем номер шаблона на прежний - видим настройки.

2. Расширенный импорт выписок из клиент-банка в формате 1С. Бывают ситуации когда банк не указывает кор. счет - в этом случае при отсутствии кор. счета в одной из выписок программа импорта вылетает с сообщение об ошибке, аналогично если в выписке присутствуют валютные документы (пишет произошла ошибка при импорте и все, возможно ли в дальнейшем выводить причины ошибок? тогда будет проще их отлавливать и корректировать скрипт экспорта в клиент-банке).

3. Мой Вопрос от 25.02.09 проигнорирован http://best4.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=2237

4. Возможно ли сделать в списках в банк шаблоны экспорта в dbf? Сбер требует списки в dbf и в довольно "корявом формате". Все поля символьные (7 штук), длиной 30 символов.
Дополнение №1 к SP18 для БЭСТ-5 версии 3.4
 
Давно просили хотфиксы для клиентской части(в случае хотфиксов для серверной части все просто) выпускать в качестве полноценного SP. Если у меня кроме терминального режима есть еще куча клиентов сетевых? Бегать по рабочим местам и обновлять у каждого ручками не очень удобно . Придумайте пожалуйста как это можно автоматизировать. Спасибо.

P.S. Объясните порядок установки хотфиксов. выйдет sp19 - в него вы включаете hotfix 1 к пакету 18 или сначала нужно поставить сп 18 потом хотфикс а затем sp19?
Изменено: Дмитрий Рогачев - 04.03.2009 11:29:36 (поправлена орфография )
После установки SP 14 не открывается книга учета операций. Очень нужна помощь. Срочно!!
 
Удалил записи jrn_sys.dbf, где Name_dbf="FIN_DOC" - заработало. огромное спасибо!
Про Первый вариант не понял - из какой базы взять bases_pm.dbf (по объему таблица bases_pm.dbf в базе сп12 до upgrade такая же что и в сп14 рабочей).

В дальнейшем какие действия должны быть когда выдет sp15? Так как вы сказали удалить записи временно.
Изменено: Дмитрий Рогачев - 29.12.2008 14:30:45
Загрузка справочников через интернет Бэст5 3.4 SP14 и прокси
 
у меня часть белых IP идут на свободный доступ без авторизации (это подсеть здания и она маршрутизируется провайдером). Но это пользователи не нашей организации, squid у меня работает с белыми адресами и нам достается 1 белый адрес. А вот внутренняя сеть вся на серых IP (после рутера(в целях безопасности), на котором на WAN прописан белый IP и для него включена авторизация). Тут уже либо авторизация есть для всех либо ее нет вообще. конечно как вариант можно поставить еще один рутер включить ланом его во внутреннюю сеть, на него прописать еще один белый IP и для него убрать авторизацию. И на отдельной машине прописать этот рутер в качестве шлюза. Но как мы все понимаем это не совсем изящное решение проблемы.
После установки SP 14 не открывается книга учета операций. Очень нужна помощь. Срочно!!
 
Здравствуйте уважаемые разработчики!

После установки sp 14 наблюдаем следующую ошибку при входе в книгу учета операций/журнал операций по счету (см вложение).

Работаем в Бэст5 sp14(перешли с Бэст 4+, sp42). Бд индексировал через foxbro и через Бэст. Удалял все индексы, индексировал - без результата.

1. (специально проверил на копии до upgarde с sp12). Поставил на отельный сервер чистый Бэст5 sp12, подключил к нему БД с sp12 (до upgrade - копия теперь есть вседа). - все работает.
2. Подключил копию рабочей БД(сп14) к серверу с сп12 (поправил файлик ver.ver) - не работает - та же ошибка.
3. Установил сп 14 на бд сп12 до upgarde - появилась ошибка. Накатил пакеты до sp14 еще раз поверх (правил ver.ver) - без результата.
4. Развернул чистую БД, выполнил перенос в нее из БД с Sp14 - все равно вылазит ошибка...
5. Подключил БД до upgrade c sp12 к серверу с sp14 (поправил файл ver.ver) - работает!
книга учета операций открывается...Но мы уже работаем несколько дней с базой сп14 и в main попадают проводки.

Что произошло с моей БД при upgrade на sp14?? Как лечить? Хочу уйти на новогодние праздники со спокойной совестью, бухи уже жить не дают. Надеюсь на оперативный ответ. Спасибо.

P.S. БД есть у Дмитриевой Екатерины и Юлии Астаховой. Если нужна Бд до upgrade с сп12 - могу выложить и ее.
Изменено: Дмитрий Рогачев - 28.12.2008 22:51:50
Загрузка справочников через интернет Бэст5 3.4 SP14 и прокси
 
Смаршрутизирована белая подсеть у провайдера. Сервер раздает интернет на несколько белых IP этой смаршрутизированной подсети. На один из этих белых IP поставлен рутер, через него все ходят в интернет. На этот же IP посажена авторизация. Почему так - объяснять долго. да и offtopic уже.
Загрузка справочников через интернет Бэст5 3.4 SP14 и прокси
 
Прокси http - squid. авторизацию именно для этой машины выключить нельзя. Там немножко другая структура. Во многих программах учитывают варианты различных подключений это просто правило хорошего тона. Или по крайней мере это можно прописать в конфигурационных файлах руками. Пока буду пользоваться Proxifier или FreeCap (Спасибо, Саак!). Надеюсь разработчики учтут пожелание, в дальнейшем все чаще будут использоваться обновления через интернет, а во многих организациях используется прокси с авторизацией.
Загрузка справочников через интернет Бэст5 3.4 SP14 и прокси
 
Расскажите пожалуйста каким образом я могу загружать справочники если у меня все соединения наружу идут через прокси-сервер?
менеджер пользователей
 
Происходит какая-то ерунда с ролями. В менеджере пользователей все необходимые галочки проставлены, где не надо - убраны.
У Бухгалтеров и Администратора пропадали Главная книга из раздела Финансы, у менеджеров тоже некоторые разделы из Логистики пропадали. Восстанавливал все синхронизацией дерева(выгонять из программы два десятка человек и делать синхронизацию дерева не совсем приятно за день подобное произошло 2 раза.) Что происходит??? и как это лечить?
ОС - большая проблема амортизации износ "-" и "0" Бэст 5 3.4 sp12 hotfix 1,2
 
Здравствуйте, выявили следующую проблему:
В картотеке имущества обнаружил, что износ в карточке имущества в августе отрицательный.
В сентябре нулевой, в октябре и ноябре износ в карточке нормальный.

Амортизация начислялась верно (судя по ведомостям), проводки сформированы тоже правильно. В ведомости амортизации и наличия - остаточная стоимость формируется по износу.

В чем может быть проблема? И как лечить?

P.S. Первое предположение - глюк в каком-то из установленных старых сервиспаков, когда начислялась амортизация за август.
Надеюсь на оперативный ответ - выводить ведомости и пересчитывать в экселе не совсем удобно. Спасибо.
срочно! Ошибка, срок гарантийного обслуживания
 
Цитата
Ирина Глухова пишет:
Цитата Дмитрий Рогачев пишет:

01.12.2008 00:34 GMT +5



Поставил на свой страх и риск sp12 5.34(хотфикс поставить не успел) - столкнулся с тем, что если не отключить DEP - клиент Бэста5 на сервере вываливается с критичесской ошибкой.



Об этом написано в файле Readme\Read2nd.rtf в разделе

"1.3 Настройка Data Execution Prevention (DEP)"



Я добавлял приложения в список исключений, все работало. До сп11-сп12. Понадобилось полное отключение DEP. На sp 10 - если не использовать список исключений ругался на fbroker.dll как и описано в документации а вот на сп11-сп12 уже "критическая ошибка" и все.

по установке сп 12 - зачем задавался дважды запрос при установке на формирование записей в книгу по счету-факуре?
срочно! Ошибка, срок гарантийного обслуживания
 
по сп 12 - зачем задавался запрос на формирование записей в книгу по счету-факуре?
to Zoha и по реестру windows - в какую ветку пишется инфоррмация по номеру сп?
срочно! Ошибка, срок гарантийного обслуживания
 
У меня теперь сп 10 и все работает прекрасно. Bug в sp11-sp12. Проблема у тех у кого ГО заканчивается в декабре 2008 года.
Изменено: Дмитрий Рогачев - 01.12.2008 10:01:51
срочно! Ошибка, срок гарантийного обслуживания
 
Получается если у вас сп 12 (на сп 10 все работает штатно и слава богу, сп 11 не проверял) и ГО не продлено, то работать не получится.
У меня ГО до декабря, а СП 12 вышел в ноябре. И то что произошло это

Уважаемые разработчики, админы, как и все нормальные люди желают спать по ночам. Все прекрасно понимают, что обновления в рабочее время не поставить, поэтому этим "неблагодарным" делом приходится заниматься в выходные, либо по вечерам.

Просьба
1. предусмотреть автоматизацию установки hotfix'ов (на сервер а потом на рабочие места).
2. Найти себе нормальных бетатестеров. Ловить баги каждый раз уже нет сил. За это нам дененг не платят. (у меня целый рабочий день пропал из-за того, что откатываться назад пришлось ).
срочно! Ошибка, срок гарантийного обслуживания
 
01.12.2008 00:34 GMT +5

Поставил на свой страх и риск sp12 5.34(хотфикс поставить не успел) - столкнулся с тем, что если не отключить DEP - клиент Бэста5 на сервере вываливается с критичесской ошибкой. Это я поборол, но столкнулся чуть позже с более страшной проблемой. До 00 часов 30 декабря Бэст5 нормально работал. После 00 часов 1 декабря я находился в офисе и запустил Бэст 5 еще раз - получил следующее (скриншот прилагается). Гарантийное обслуживание у нас до 12.2008, думаю проблема скорее всего в этом. Хорошо, что меня опять спас backup созданный акронисом - я откатился обратно. (на вопросы перечисленные ниже я ответов не получил и поэтому каждый день как у сапера на войне - один неверный шаг и @#$%ец (абзац), поэтому приходится делать бэкап всего сервера)




я все же хочу получить ответы на вопросы которые задавал ранее, пожалуйста:

из темы Sp12 (созданной Татьяной Павличевой)

на счет реестра накладных и записей счетов-фактур подтверждаю. Отчеты не проверял. И еще, уважаемые разработчики, зачем бэст меня дважды спрашивали при установки - сформировать записи в книгу при установке sp1-12? раньше такого не было. Я конечно ответил - нет, так как в вашей документации описания этого не нашел. //////Вопрос ко всем какой пакет самый стабильный? у меня сейчас сп - 10. Пришлось откатиться назад акронисом, так как просто заменив папки best в programfiles и саму базу из копии (сп 10) не получилось - сервер приложений ругался на разницу версий. (так как процедуры отката не предусмотрено просьба разработчикам сообшить каким способом можно откатиться назад при неудачном upgrade кроме использования акрониса? (любой пакет содержит косяки которые можно поправить хотфиксами, но хотфиксов пока нет, а работать надо)
Изменено: Дмитрий Рогачев - 30.11.2008 22:49:18
Перенос Бэст 5 3.4 с одного сервера на другой (bugreport)
 
полный доступ на все.
Перенос Бэст 5 3.4 с одного сервера на другой (bugreport)
 
все верно, почему? я могу там создавать удалять файлы. в чем проблема? это не проблема active directory - у пользователей полный доступ...
Перенос Бэст 5 3.4 с одного сервера на другой (bugreport)
 
Все было указано в точности как на старом сервере, сетевые шары были перемонтированы на новый сервер.(ранее диск H был у нетерминальных клиентов для работы Бэст4 в терминальном и обычном режиме).
Пути сетевые на старом сервере я указывал полностью и на новом так же соответсвенно отличия были лишь в имени хоста ну и путь отличался на имя хоста.
Перенос Бэст 5 3.4 с одного сервера на другой (bugreport)
 
Переносил Бэст нановый сервер. Поставил Бэст 5,34 - СП 10.
Заменил файлы настроек в серверной части (пути к базам).
В терминальном режиме все работает замечательно - структура имен/расположения осталась прежней за исключением названия сервера, имя хоста стало "server-app" вместо "server"
Затем установил на рабочие места клиентов (некоторые рабочие станции работают не в терминальном режиме.
В настройках БД указан корректный локальный и сетевой путь к базе -
//server-app/disk_h/best5/sv2008 было на старом сервере //server-app/disk_h/best5/sv2008
Путь к БД относительно сервера указан как h:\best5\sv2008
И вот тут начались чудеса.
Бэст в обычном (не терминальном варианте) говорит что путь к базе указан неверно.
Пришлось смонтировать на всех местах сетевую шару как диск H: получилось на клиентах путь идентичный локальному серверному пути. После этого все заработало.
Спрашивается что произошло?
в названии хоста появился символ "-", похоже он некорректно обрабатывается.
sp12
 
на счет реестра накладных и записей счетов-фактур подтверждаю. Отчеты не проверял. И еще, уважаемые разработчики, зачем бэст меня дважды спрашивали при установки - сформировать записи в книгу при установке sp1-12? раньше такого не было. Я конечно ответил - нет, так как в вашей документации этого не нашел. ////// Вопрос ко всем какой пакет самый стабильный? у меня сейчас сп - 10. Пришлось откатиться назад акронисом, так как просто заменив папки best в programfiles и саму базу из копии (сп 10) не получилось - сервер приложений ругался на разницу версий. (так как процедуры отката не предусмотрено просьба разработчикам сообшить каким способом можно откатитьсяназад при неудачном upgrade кроме использования акрониса? (любой пакет содержит косяки которые можно поправить хотфиксами, но хотфиксов пока нет а работать надо)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.