BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.
SP43
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
Я уже писал о проблемах после установки СП 42 с зарплатой, уже неоднократно повторилось, а проблема в том что не поменялся файл salary.exe Возможно и другие файлы не перезаписываются по какой-либо причине о чем нам при обновлении не сообщается.


Цитата
Юрий Ивашов пишет:
http://www.bestnet.ru/support/forum/i...essage2081


Вам помог совет: "Уберите в файле ver.ver, который в корне базы, признак пакетов( [0] )и запустите их заново на установку."? Если да, то дело было не в salary.exe, а в том что dbf не изменился при установке пакета.

К сожалению, периодически подобные проблемы (с exe и dbf файлами) бывают. В частности и я поднимал тему Физически удалить строчку в dbf и там в частности написано:

Цитата
nordk пишет:
Тут Вопрос скорее не в полях пользователя а в соответствии баз сервис-паку установленному. Короче на заметку взяли Вопрос.
Медленная работа в сети БЭСТ-5
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
На старом форуме еще лет пять назад мы обсуждали тему увеличения быстродействия за счет кэширования, ramdisk и т.д. Например, здесь:http://www.bestnet.ru/club/phpBB/view...d531c1481e­ По прежнему актуально и использование www.superspeed.comА ускорение быстродействия можно приблизительно оценить по разнице времени обращения к жесткому диску и памяти...Но надо понимать, что кэширование, ramdisk в случае сбоя могут привести к потере данных и необходимо принятие специальных мер.


Спасибо за ссылку! Еще поискал на старом форуме и нашел тему ramdisk ~ 512mb +БЕСТ 4хх + UPS ктонить пробовал такое??. Там в частности написано:
Цитата

Я пробовал на машине с 1Гб памяти сделать 512 рам-диск.
Только это был не сервер, а локальная машинка.

Что могу сказать - все просто летало !!!
Мечта, а не работа.

и еще одно сообщение того же автора (SantechNik):
Цитата

Когда я говорил про ускорение в разы я имел в виду:
- хранение БД на ЛОКАЛЬНОМ РАМдиске
- обработку данных на этом же процессоре где и хранится БД
- создание временной директории и всех временных файлов клиппера на РАМдиске.

Тогда да - будут разы.

А при хранении БД на сервере узким местом всегда будет сеть. А тогда все равно где хранить - в памяти или на быстром диске


Один из минусов обсуждения на старом форуме, что речь идет о БЭСТ4(ДОС). Сейчас для Б4+ и для Б5, я думаю, ситуация несколько иная.

P.S. В статье на которую я давал ссылку речь идет только о создание временной директории и всех временных файлов БЭСТ-а в памяти.
Печать (прочитал архив), HP LaserJet 1320 ландшафт не печатает
 
Цитата
Артём Вайландт пишет:
2. Как пользоваться viewer32 (нужно его как то подключить в качестве внешнего редактора как я понял, только не знаю где это делается?)


Внешний редактор подключается там же, где и настраивается БЭСТпрн. Найстройка предприятия - Настройка - Техническая настройка рабочей станции (эти настройки надо делать для каждой станции). Для Сервера печати нужно заполнить 2 и 3 строчку с конца, а для внешнего редактора 4 и 5 строчку с конца.

Цитата
Артём Вайландт пишет:
1. Где найти управляющие коды?


Идеальный вариант это найти управляющие коды. Можно попробовать загружать шрифты перед печатью (C:\B4P1201\lazer\bis.bat). В этом варианте не удобно, что после печати в Windows формате на большинстве принтеров эти шрифты слетают и приходится их грузить заново
SP43
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
Я уже писал о проблемах после установки СП 42 с зарплатой, уже неоднократно повторилось, а проблема в том что не поменялся файл salary.exe


А где писали? Сейчас просмотрел ваши сообщения на форуме и не нашел такого сообщения ...
расчет отпускных
 
Из описания к пакету 43:
Цитата

«Формирование справочников. Табличные документы». В соответствии с пунктом 10 Постановления «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» от 24 декабря 2007 г, в табличных документах 'S11(S19): Отпуск по кал дням (29.4) РП=12мес(оклад)', 'S17: Отпуск в кал.днях (29.4) без уч пов окл', 'S18: Отпуск в кал.днях(29.4) РП=12 (тариф)' исправлен алгоритм исчисления количества календарных дней в неполном календарном месяце: 'Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце'.
Настройка Клиент-Банк для ВТБ
 
Импорт выписок из банка в формате 1С.

Для экспорта п/п в клиент-банк можно использовать формат БЭСТ4 SY3 BSS и скорей всего формат 1С (в БЭСТ4 это форматы SY4 (Стандарт с разделителем "=") и SY6 (Стандарт с разделителем "=" (вариант 2))).

Я бы попробовал в следующем порядке. Сначала SY4, если что-то не так то SY6, если что-то не так, то SY3. На эксперементы уйдет по 5-10 минут на каждый формат.
SP43
 
Какая версия Касперского у вас? Постоянно работаю с Касперским, такой проблемы пока не видел.
Настройка Клиент-Банк для ВТБ
 
Цитата
Денис Сурин пишет:
А более конкретная помощь будет?
В банке сказали четко - выгрузка должна быть в текстовом формате.
Может, у кого-нибудь есть готовые шаблоны?


В БЭСТ-е есть несколько текстовых шаблонов. Попробуйте их. Более конкретная помощь будет, когда вы напишите название клиент-банка (в разных регионах он возможно разный), название форматы который поддерживает экспорта который поддерживает ваш клиент-банк.

P.S. 2 первых сообщения были с конкретными советами.
Медленная работа в сети БЭСТ-5
 
Сегодня случайно натолкнулся на статью: Анализ производительности 1С: размещение временных файлов в оперативной памяти (статья от 30.01.08). В ней в анализируется на сколько увеличивается скорость работы, если для временных файлов вместо жесткого диска использовать диск в оперативной памяти. Интересно, если использовать такой способ для БЭСТ5 (и для БЭСТ4), то какой прирост в скорости будет? У меня время для подобных эксперементов будет не раньше марта ...
Новый год 2008, что принес?
 
Основные изменения налогового законодательства в 2008 году
Необходимо использовать в ТОРГ 12 по F12 примечание к группе
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
Сейчас этот реквизит не доступен в DialogForm.STROKI


Значит надо писать свой SQL источник (как это сделать смотрите в документаци, на этом форуме в разделе "Программирование отчетов" и в архиве форума). Примечание к группе похоже хранится в mgrup->prim.
Сдача 2НДФЛ - большая проблема!!!
 
Цитата
Zoha пишет:
В списке сотрудников необходимо нажать кнопку Групповые операции и выполнить перенумерацию справок.


Спасибо! Помогло :-)
Сдача 2НДФЛ - большая проблема!!!
 
В Налогоплательщике выбирали пункт Сервис - Лечение баз?
Сдача 2НДФЛ - большая проблема!!!
 
После переноса данных из БЭСТ-а в Налогоплательщик какие минимальные действия надо сделать? Лечение базы, вести данные предприятия. Что еще надо обязательно сделать?

У меня при попытке "вывода на магнитный носитель" при нажатие кнопки "Выполнить" выходит сообщение "Нет документов для вывода!". Как с этим бороться?
Сдача 2НДФЛ - большая проблема!!!
 
Цитата
Елена пишет:
строки вставляются, а данные нет


Какие строки вставляются? Какие данные не попадают? Лечение базы делали?
Медленная работа в сети БЭСТ-5
 
А какие характеристики рабочей станции важны в первую очередь?

Формирую отчет на слабом компьютере. Отчет формируется медлено. При этом ни процессор, ни память, ни сеть не используются на полную мощность. Почему?

Пересаживаюсь на более можный компьютер. Отчет формируется существенно быстрей.

Все компьютеры по ВинХР.

Какую характеристику рабочей станции в первую очередь надо улучшить?
Начисления в фонды
 
Удержание ЕСН в лицевых счетах есть?
Таблица ставок заполнена?
Перенос части справочников
 
Цитата
nordk пишет:
По всей видимости перенос счетов увязан с переносом документов.Может на какое-то событие в документе сделать плагин: если партнера нет, то добавить и взять вот отсюда ?


В данный момент ограничились проводками. Экспорт сделали по Shift-F5.
Перенос части справочников
 
Получился примерно такой код:
Код
Function Main()
  Local aSetKey
  Local aBases, cFile, cDir
  Local cCode
  Local aAnalit
  Local cSchet, nNNoper

  aSetKey:=SaveSetKey()
  DBPUSH() 

  cDir := 'C:\Bests\B4P1201\demo\' 
  NetUse("F_Analit", LoadPath() + "analit.dbf")
    F_Analit->(ORDSETFOCUS("Code"))
  NetUse("F_AnalitI", cDir + "analit.dbf")
    F_AnalitI->(ORDSETFOCUS("Code"))
  NetUse("F_NAnalit", LoadPath() + "nanalit.dbf")
    F_NAnalit->(ORDSETFOCUS("Key"))
  NetUse("F_NAnalitI", cDir + "nanalit.dbf")
    F_NAnalitI->(ORDSETFOCUS("Key"))
  NetUse("F_Partner", LoadPath() + "partner.dbf")
    F_Partner->(ORDSETFOCUS("FullCode"))
  NetUse("F_PartnerI", cDir + "partner.dbf")
    F_PartnerI->(ORDSETFOCUS("FullCode"))
  cSchet := "6022      "
  While (!F_AnalitI -> (EOF()))

    If F_AnalitI->Schet == cSchet
      cCode := F_AnalitI->Code
      nNNoper := F_AnalitI->NNoper
      IF !F_Analit->(DBSEEK(UPPER(cSchet + cCode))) 
  altd()
        F_Analit->(AddRec()) 
        F_Analit->(Gather(F_AnalitI->(Scatter()))) 
        F_Analit->(DbUnLock())
      EndIf
      IF !F_NAnalit->(DBSEEK(Str(nNNoper,17) + '1')) 
        IF F_NAnalitI->(DBSEEK(Str(nNNoper,17) + '1')) 
          F_NAnalit->(AddRec()) 
          F_NAnalit->(Gather(F_NAnalitI->(Scatter()))) 
          F_NAnalit->(DbUnLock())
        EndIf
      EndIf
      IF !F_Partner->(DBSEEK(UPPER(cCode))) 
        IF F_PartnerI->(DBSEEK(UPPER(cCode))) 
          F_Partner->(AddRec()) 
          F_Partner->(Gather(F_PartnerI->(Scatter()))) 
          F_Partner->(DbUnLock())
        EndIf
      EndIf
    EndIf
    F_AnalitI->(DBSKIP())
  End

  F_Analit->(DBCLOSEAREA())
  F_NAnalit->(DBCLOSEAREA())
  F_Partner->(DBCLOSEAREA())
  DbPop() 
  RestSetKey(aSetkey)
Return



Если в основной базе произойдут какие-то изменения с аналитикой или с партнерами (удаление, изменение), то эти изменения не отобразятся в доп. базе.
Платформа для БЭСТ4+
 
Цитата
E.J. пишет:
Интересно, что практически аналогичная проблема возникает при попытке работать с БЭСТ4+ из-под WINE... Правда этот случай легче "идентифицируется" - WINE ругается сначала на вызов экспортной функции в report4.dll("ShowReport" между прочим ;-) ), а после танцев с бубном вокруг подстановки библиотек - на неправильный вызов функций RPC. В 52-м релизе WINE вроде есть какие-то исправления на эту тему, но я еще не пробовал, однако не здесь-ли и в Вашем случае "собака порылась"?


Участовал в эксперементе по запуску БЭСТ-а под Wine под OpenSUSE 10.02(i586). На каком-то (кажется на сорок каком-то) Wine отчеты на в FastReport формировались нормально, но к сожалению там были другие проблемы.

P.S. Я думаю, что тему Линукса лучше продолжить в отдельной теме
Аналог append from
 
Цитата
Яков Караван пишет:
Сейчас это делается ночью, фоксом простой командой append from
Встала задача делать этот процесс днем, при работающих пользователях


Цитата
Яков Караван пишет:
В данном случае просто удалялась вся старая аналитика, а потом заносилась новая.


Если удалять всю старую аналитику, то пользователи в этот момент не смогут работать с ней. Или я не прав?

P.S. Какой одной командой можно удалить все записи в файле?
Перенос части справочников
 
Цитата
nordk пишет:
Для переноса в описании HELPа к программированию в БЭСТ-4 есть описание функций Gather и Scatter - рекомендую


Спасибо. Пробую их.
Аналог append from
 
Цитата
Яков Караван пишет:
Есть файл, по структуре аналогичный analit.dbf
Проверка на дублирование уже проведена.


А как проводилась проверка на дублирование? Можно ли в команду append from включить такую проверку?
Перенос части справочников
 
Периодически надо из основной базы перенесть часть справочников в дополнительную базу. В дополнительную базу эти справочники могут попасть, только при переносе. Ручного ввода и исправления нет, переноса из других баз нет.

Надо из основной базы перенести аналитику со счетов 612, 622 и связанных с аналитикой партнеров.

Напрашивается примерно такой алгоритм: Пробегаемся по аналитике счета 612, проверяем есть ли аналитика с таким кодом в доп. базе, если нет, то переносим сточку (с помощью какой команды это лучше сделать?). Определяем связанного партнера и т.д.

Можно ли как-то оптимизировать этот процесс? С помощью какой команды лучше добавлять целую строчку? Стоит ли здесь применять команду append from?

P.S. Б4+12.01 СП40
К разработчикам!! Зарплата в 2008 году
 
Изменились проценты страховой и накопительной части для лиц моложе 1967 года.

Изменился расчет отпускных. Изменения вошли в СП43.

Цитата
Яков Караван пишет:
Только проценты НДФЛ ввести и больничный подправить.


А что надо в больничных подправить?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.