BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Зарплата.Табличный документ, Зарплата.Табличный документ
 
Здравствуйте.Помогите вытащить в табличный документ код подразделения.
У предприятия есть табл.документ.Там определенным способом распределяется сумма по всем работникам.А потом надо получить разные итоги по подразделениям.
Печать сводного приказа
 
Здравствуйте. Б-5.34. Хозрасчет 30.5.
Кадры.Приказы.Пробуем распечатать сводный приказ,но выходит ошибка "Возникла ошибка при обработке выражения.
Документ:
Не могу преобразовать вариант типа (String) в тип (Double)."
На Демо тоже самое.Это из-за того наверное,что на карточке запроса не выводятся приказы.
До этого обновления (скорее всего до 30) сводный приказ печатался.
Только если приказ был о поощрении и в нем было больше одного сотрудника,тогда выходила подобная ошибка.
Сортировка в Ведомости депонирования В Финансы 2007
 
Здравствуйте.Б-5.34 СП 29/8.Хозрасчет.
Организацию только перевели на Б-5,поэтому продолжает пользоваться этой подсистемой.
В отчете Ведомость депонирования нет никакой сортировки (возможность ее настроить тоже нет,нет такого параметра).В самом документе
сортировка идет жестко по ФИО,но в печатную форму выходит не понятно как.
Печать наименования ведомости получается правильно,когда ведомость сохраняется и из нее выходишь.А если из ведомости не выходить,то печатается наименование из самой первой ведомости.
Я понимаю,что вы отказались ее развивать,но как-то эти ошибочки можно поправить.В Б-4 было нормально. И пользователи теперь ворчат.
Спасибо.
Повторные корректировочные сч.-фактуры
 
Здравствуйте.Б-5.34,СП 29,ХФ 1.ОСНО.
На хотлайне была описана ошибка по созданию повторного кор-го счета-фактуры.В ответе была ссылка на тему 20822.Но в этой теме не было ответа на поставленный Вопрос.Все-таки как быть если мы получаем повторный счет-фактуру (именно повторный корректировочный).В разъяснениях по таким ситуациям говорится, что любой из корректировочных счетов-фактур составляется к первоначальному с/ф.И именно те значения,которые были указаны в первонач.с/ф,нужно отражать в кор.с/ф по строке А (до изменения).Сейчас в программе это сделать нельзя.А такие с/ф уже приходят.
Поле примечание в складских документах
 
Б-5.34.Хозрасчет 28.15.
Здравствуйте.
Перевели заказчиков с Б-4.Теперь не получается создать реестр документов реализации со склада, чтобы вывести поле Примечание.
В каком источнике можно это поле найти? Создавать свой источник только из-за этого поля не хочется.В Б-4 это делалось просто в Конструкторе отчетов.
Страховые взносы в 2012г.
 
Здравствуйте.
Проясните сомнения.Во всякого рода печатных изданиях речь о разделение страх.части идет только на уровне ПФ.Т.е.
страхователю не обязательно ее разбивать.И в других программах такого разделения нет.
Счета по УСН
 
Здравствуйте.Б-5.34.СП 27 ХФ 6.Хозрасчет.
Предприятие было на ОРН,теперь хотят перейти на УСН.План счетов без счетов УСН.При попытке загрузить из файла счета УСН в план счетов вылетает ошибка.
Налоговый регистр 2НДФЛ
 
Хозрасчет.СП 82.
В "Льготах на сотрудника" заводят каждый год льготы с периодом действия.
И соответственно сейчас несколько записей по льготам.В налоговый регистр попадают все записи.Хотя учтенные все правильно.Но форма из-за этого получается длиная.
Вопросы от заказчиков.
 
Б-5.34.Хозрасчет.СП 26 ХФ 7.
Зарплата.
Вопрос по распечатке "Средний заработок для приложения листка нетрудоспособности".Ситуация б/л начался в предыдущие периоды,а заканчивается в текущем и соответственно оплата проходит в текущем расчетном периоде.В карточке запроса "период начисления" ставим месяц начала б/л (в "Кадрах" занесена информация по б/л),в распечатке не показывется среднедневной заработок и соответственно зависимые от него значения.Если в карточке запроса "период начисления" выбираем месяц оплаты б/л,то в распечатке не ставится значение графы за период и число календарных дней. Связь "Кадры" и "Зарплата" есть.Непонятная ситуация с б/л когда первичный б/л начат давно,а продолжение идет несколько месяцев.Распечатка выходит более менее нормальная,но в колонке " за период" выходят все периоды по б/л,а надо только то,что проходит в текущ.месяце.Если указываем месяц оплаты текущего продолжения б/л,то ситуация описанная выше.Это не нравится заказчикам.
Табельный учет.
Еще раз озвучьте сроки ,когда будет сделано в программе передача табеля в зарплату с возможностью выбора подразделений или отдельных сотрудников.У заказчика несколько обособленных подразделений,но з/плата считается в головном подразделении.При данном положении вещей в программе "табельный учет" и "зарплата" заказчик в полной мере не использует программу и вынужден отказаться от этой связи,хотя она им очень нужна.
Имущество.
Очень давно разработчики обещали сделать форму "Личная карточка учета выдачи СИЗ".На наш запрос ответили,что стоит в планах на октябрь 2010.Но увы.У заказчика проверяющие замучили,постоянно в актах проверки пишут замечания по этому поводу.Соответственно заказчик трясет с нас,т.к. учет СПиО ведется в программе и вести вручную такой большой объем трудно.Повторяем наш Вопрос когда?
Надеемся на скорый ответ.Заказчик очень крупный и слушать претензии о том,что деньги за продление платятся,а результатов никаких и каждый раз оправдываться уже устали.
Установка хотфиксов.
 
Здравствуйте.Б-5.34.СП 25 ХФ 2.Хозрасчет и бюджет.
В двух организациях странно установился ХФ2.В каждой из организаций развернуто по 2 БД.На одной БД,где хозрасчет,не прошли изменения связанные с распечаткой кассовой книги.В другой организации,бюджет, не прошли изменения по модулю "Книга покупок-продаж",связанные с вводом новой номенклатуры в Запасы через счет-фактуру.Пробовала переустанавливать этот ХФ.Ставила новые ХФ.Серверную часть и так и эдак индексировала,ничего не помогло.До этого ХФ таких случаев не было замечено.Чем дальше в лес,тем больше дров.Что еще можно сделать?
Финансы 2007
 
Здравствуйте.
Установила на лок.компьютере демо-версию.Сегодня поставила ХФ1-6 к СП 24.И у меня пропал блок "Финансы 2007".Восстановление серверной части делала.И в менеджере пользователей установила все права.Это у меня глюки или они правда исчезли?
Имущество.
 
Помогите с внутренним перемещением.Как можно с помощью этого документа изменить ,например,входной или накопленный износ.В инструкции написано,что надо настроить этот вид движения.Через настройку видов движения попытались,но ничего не вышло.Просто изменение через базу теперь заморочено.Хотелось бы как-то правильно вносить изменения именно по суммовым значениям.
И еще вдогонку.После ХФ1-4,калькулятор перестал закрываться нормально.Выходит ошибка.Приходится снимать задачу.
Счет-фактуры.
 
Б-5.34.СП 24.ХФ 4.Хозрасчет.Терминал.
Групповая печать,все формы кроме счет-фактуры,не печатают.Выходит ошибка При открытии stroki возникла ошибка:form_tax_sf.select_stroki c:\.... .\datasource\form_tax.vct/Error in line 235 Alias 'TAX_INV' is not found.13
И еще пропала возможность в "Сырье.Материалы " "Реализация со склада" формировать по Alt-F счет-фактуру.
Шаблоны печатных форм
 
Б-5.34,СП 24,хф 4.Терминал.
Здравствуйте.Проблема вот в чем,когда в шаблон отчета добавляем Rich Text Objekt,что-то там добавляем,не можем корректно выйти.Окно не закрывается.Выходит ошибка.
DELPHI:BADI.DLL
TfrmMainConsole.ApplicationExceptionMessage:Нарушение доступа по адресу 10018D78 в модуле 'xwins.dll'.Чтение по адресу 000000FC.И только принудительный выход через диспетчер помогает снять задачу.
На Демо базе тоже самое.
Изменено: Ольга Клетнова - 10.11.2010 15:52:38
Имущество.Отчеты
 
Б-5.34 SP 24 HF 4 Хозрасчет.Терминал
В "Ведомость амортизации за период краткая" и в "Амортизация за период",категория-СПиО в составе ОА попадают карточки,которые были списаны по истечении СПИ. Текущая стоимость стоит 0,а износ на начало периода стоит полная стоимость,соответственно остаточная стоимость с минусом.
И еще "Ведомость наличия краткая",категории- РБП,СПиО в составе ОА,все показатели - "все",выходит пустая.При изменении любого показателя результат тот же.
Почему в "Оборотную ведомость" ,категория-СПиО в составе ОА в приход не попадают документы с видом движения "Передача в эксплуатацию со склада".
Ой,прямо с отчетами в Имуществе беда.Сколько ругательств выслушено от клиентов.Как с этим бороться?
Нам уже грозят выставить претензии за ложные показатели в отчетах.Все таки Имущество это не мелочь.
И бухгалтеру приходится изощряться ,чтобы свести какие-то цифры.Организация большая.Всего полно.Отчеты не один лист.Как за этим уследить?
Имущество.Списание ОА.
 
Б-5.34.SP 24 Терминал Хозрасчет.
При частичном списании спецодежды в проводке указана формула LineCostCur-LineDepBeg-LineDepCur,но в проводку попадает сумма текущей стоимости+остаточная стоимость.В чем может быть проблема?
Сырье.Материалы.
 
Б-5.34 SP 24 Терминал Хозрасчет.
Способ хранения-партионный,метод-по учетным ценам,объект-ном.номер+партия.
Вопрос вот в чем.Почему в картотеке не показываются партии с отрицательным остатком?И когда создаем инвентаризационную ведомость эти партии тоже туда не попадают.В отчете Ведомости остатков они есть.
Имущество.
 
Б-5.34 SP-24 терминал Хозрасчет.
Расчитали амортиз.за 07.2010 в РБП.Все нормально.В Ведомости амортизации за период (краткая)суммы по износу на нач.периода по обоим книгам совпадают.Далее считаем за 08.2010.Каким то образом по 6-ти ОС износ на нач.периода увелич.на сумму износа за первый амортиз.месяц(они менялись вручную).Ладно идем в БД dep_str.Находим нужные строки,изменяем.Формируем отчет (ведом.амортиз.)У трех ОС все Хорошо,у трех без изменений.Возвращаемся в БД,там стоят правильные значения,а в отчете все по старому.Загадка.Что делать?
И еще как быть с износом ОС которое списывается?ОС спис.в начале месяца.В проводках износ(LineDepBeg+LineDepCur)до текущ.месяца когда спис.ОС.И еще и при амортизации нач.износ за текущ.месяц.Получается остаточ.стоим.при списании неверная.Вообщем круговерть.Что добавлять при списании еще раз месячную амортизацию?
Отчеты.Сырье.Материалы
 
Б-5.34 SP-24 Хозрасчет.Терминал.
Есть вид движения "Передача в эксплуатацию".В настройке вида движения Контрагент-Сотрудники.
Отчет "Ведомость выбытия по получателям" формируется не стабильно.Задаем фильтр по виду движения "Передача в эксплуатацию" и по складу.Некоторые получатели выходят без таб.номера.И разный результат в зависимости от сортировки.Есть два получателя Петров А.А.(два разных сотрудника с разными таб.номерами)и когда сортировка по наименованию,то выходит только один Петров,а если по шифрам,то вообще нет обоих,но похоже их номенклатура вешается на человека,который в отчет попадает без таб.номера.Интересно еще то,что они в отчете были,но когда бухгалтер добавил новый документ,то они пропали,а попадает все на сотрудника из нового документа.При этом этот сотрудник в отчет выходит без таб.номера.Это стало после SP24,до этого бухгалтер такого не замечал.
Главная книга.Типовые операции
 
Б-5.34 SP-24.Хозрасчет.Терминал.
В книге хоз.операций по Shift-F4 выбираем типовую операцию,она состоит из трех проводок.
2 первые с бух.счетами,а 3 налоговая.Почему то создаются 1 и 3.В другой типовой операции не создается последняя проводка из трех.Что изменилось? Это стало после обновления.
Отчеты.Имущество
 
Б-5.34 SP 24.Хозрасчет.
Отчет Амортизация за период.Зачем убрали возможности какие были до SP 24.Нам надо вывести амортизацию по определенному счету затрат,но группировка чтобы была по МОЛ или по подразделению,или по подразделению и МОЛ.И почему то выводятся несуществующие книги амортизации.Мы лишние книги удалили,в прошлом SP они не выходили,а сейчас появились.Ждали,ждали и вот.Бухгалтера негодуют.
Книга покупок-продаж.
 
Бюджет.SP23/24.
Создаем счет-фактуру на закупку материалов.При попытке ввести новую номенклатуру из счета-фактуры выдает сообщение "Запись с таким ключом уже введена". У хозрасчета все нормально добавляет новый номенклатурный номер.
Пожалуйста дайте такую возможность и бюджетникам.
Товары.Продукция
 
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,будет ли возможность копирования документов(накладных на реализацию),как в актах на услуги.Некоторые замучили вопросами и аналогиями с 1С.Спасибо.
Зарплата.Расчетная ведомость
 
Б-5.34.SP-23 HF-23 Бюджет.
При формировании Расчетной ведомости по Наименованиям видов начислений шапка отчета на первых сотрудников печатается на каждой странице,а далее шапка не печатается.Это стало после изменения отчета,где-то с HF 19.Когда много сотрудников отчет получается большой и в ширину и в длину,и не удобно,потому что не видно по каким начислениям и удержаниям суммы.Самостоятельно исправить не получилось.Помогите.
Товары.Продукция.
 
Б-5.34.SP23 HF23 Хозрасчет.
Ситуация возникла где-то с HF18.Обмен документами между Центр.комплексом и Филиалом ведем через импорт/экспорт документов в XML.После обмена стали множиться партнеры в справочнике партнеров.Причем экспортируем одну накладную,а при импорте в справочник добавляется еще три записи.Поле Part_id у всех одинаковый.Направление обмена не влияет.Все равно добавляет партнеров в справочник.
И еще когда импортируем документ из Центра в Филиал ругается на аналитику,и когда открываем документ чтобы исправить аналитику меняется регистрационный номер.
Вот такие проблемы.
Страницы: 1 2 След.