BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
В разделе 3 не вытаскиваются взносы
 
БЭСТ 5.34.16, бюджет

При формировании раздела 3 не вытаскиваются страховые взносы. Начисления попадают. Читал инструкцию, проверял настройку фонда. Объясните, что это за код тарифа в настройке фонда и к чему он привязывается? Может дело в нем? К таблице ставок привязывается совсем другой справочник.
Изменено: Олег Казаков - 25.07.2017 11:54:53
Ошибка при формировании баланса
 
Бест4.1201.88. При формировании баланса за год в новой форме где-то в уставном капитале ошибка (410 строка...) Как и что поправить?
Как правильно перевезти зарплату из Бэст 5.33 в 5.34 ?
 
Поставил Бэст5.34,сп.28 с дистрибутива 1-28. В демоверсии в зарплате все красиво, все справочники и настройки есть. Перевожу зарплату из 5.33 со старыми настройками, еще с СОЦ в лицевых, все справочники пропадают. Бился как мог, переустанавливал 28 пакет, 1-5 хотфиксы... Ничего не помогло. Как восстановить фонды, льготы и прочие настройки, которые есть в новых базах? На другом предприятии накатывал пакеты поэтапно по мере появления, там все появилось. Почему нельзя сделать сразу одним переходом все? Неужели надо ставить БЭСТ 5.34 голый, делать переход и потом катать 28 пакетов один за другим?
Амортизация от 3 до 40
 
Бест 5.34.28/4, бюджет

При проверке бухам сделали замечание, что амортизация считалась неправильно на ОС от 3 до 40 тысяч, брали от 3 до 20 и свыше 20 считали линейным методом. Как доначислить амотризацию за 11 год на ОС от 20 до 40?
Выгрузка СЗВ 6-3
 
При подготовке данных в сведения не попадают ФИО сотрудников, только табельный номер и номер пф. Что я делаю не так? Или там и не должно быть имен?
Ошибка при формировании ведомости наличия ОС
 
Бэст5.34.26. Бюджет. После переноса из 33 началась проблема с формированием ведомости наличия. При выборе условия "с аналитикой" появляется ошибка
Слияние двух организаций. Объединение списка сотрудников.
 
Бэст 5.34. Два ключа Бэста: З/п+кадры и просто з/п, но сетевой. Три бюджетных организации слили в одну (доп.образование централизуют). Можно ли как-то собрать в одну зарплатные базы - хотя бы картотеку сотрудников? Или надо руками перебивать? О начислениях и архивах речь не идет, поскольку в каждой организации настройки кодов были свои. Но слить картотеку, чтобы с нового года начать работать в одной базе можно ли и как это сделать корректно? Есть ли какие-то данные, которые присутствуют в кадрах, но их нет в з/п, имеет ли смысл приобретать кадры, если две организации раньше работали только с з/п?
Изменено: Олег Казаков - 28.09.2011 15:29:17
Бюджетная зарплата. Переход с разрядной сетки на коэффициенты.
 
Рекомендации будут какие-нибудь или кто что сам придумает, так и делать? Там основная засада в том, что на базовый оклад 6100 набрасываются разные коэффициенты (один-два) и потом на получившуюся сумму проценты...
400-е счета после реорганизации
 
БЭСТ 5.34.26.14. Бюджет.
До реорганизации счетов 400-е счета собирались на общем счете, на счетах выводились журналы операций, с которых приходили проводки.
Изменено: Олег Казаков - 29.08.2011 12:22:30
Реорганизация счетов. Групповой перевод.
 
Хотелось бы узнать, что это за групповой перевод, как это работает (а то методом тыка что-то ничего не получается :happiness: ) и где об этом варианте реорганизации почитать поподробнее?
БЭСТ 4. Ошибка закрытия периода.
 
Ошибка явно сидит где-то в базе. Подскажите в какой?
Установка Бэст4, сбой ключа при обновлении
 
Подскажите, давно с 4 БЭстом не возился... Хотел обновить заказчику БЭСТ с 1103 на 1201...

БЭСТ4, 1201, локальный, ключ USB, ВинХР. Сама установка проходит нормально, ключ определяется, срок действия показывает до августа 12 года, все нормально. Как только пытаюсь поставить СП1-81, запускается run runsp, тут же слетает ключ, установка пишет, что программа в деморежиме и вываливается. Захожу в программу - ключ не определяется. Что за ерунда?
Сырье.Материалы - неправильная цена отпускаемой номенклатуры
 
Как все было раньше легко и просто - принял партию по фактической цене, отпустил по фактической и голова не болит... Сейчас же...

БЭСТ5.34.25СП.3, Бюджет. Заказчик купил материалы. Ввели начальные остатки партионно по фактической цене. Начались приходы по накладным. Новые партии проводятся нормально по новым ценам. Приходный отчет формируется нормально. В отпуске же творится черт знает что.

Допустим, первая партия аспирин 10 шт по 1000 рублей, вторая его же 10 шт по 2000 рублей. В отпускной накладной отдаем 5 шт из первой партии. Цена отпускная рисуется либо по ФИФО либо по ЛИФО, как я понял, то есть или 1000 или 2000 (что уже неправильно). При этом внизу пишется что стоимость уточнится после расчета себестоимости. Идет в отчет по расходу, требует пересчитать себестоимость. Пересчитываем, снова идем в отчет. В сводной оборотной ведомости появляется совершенно непонятная цена, расчитанная по средней остатка (как я понял) при этом отпущенные позиции тоже расчитываются по этой же средней. В результате приход и расход начинает рвать.

Матерьяльщик завела 5 тысяч наименований начальных остатков, у нее приход расход по 2-3 тысячи позиций в месяц. Оборотку за квартал уже рвет на миллион с лишним...

Объясните, как избавится от этого расчета себестоимости и как теперь сделать обычный отпуск партий по цене указанной в партии, фактической? Пойду аспирину хлопну пока...
ПФ выгружается без копеек
 
БЭСТ 5.34.23.19 (вроде бы). Выгрузка данных СЗВ-6 происходит без копеек. Поможет ли обновление БЭСТа или надо где-то поковырять? :funny:
Пропадают данные в лицевых счетах
 
Бэст 5.34. Бюджет. З/п, кадров нет.
После закрытия января в одной из организаций обнаружилось, что у трех человек пропали данные из лицевых счетов. В архиве лицевых чистые расчетки, хотя в источниках (по Альт-I) показывает сумму начисленную, удержанную и к выдаче, привязанную с счету. Соответстваенно, ни данных по подоходному, ни по страховым взносам нет. Совокупные доходы тоже отсутствуют. Эта ситуация уже была в этой же организации летом в период отпусков у двух других человек, к сожалению, ее тогда поздно заметили.

Если кто сталкивался с подобным, подскажите, как лечиться? У меня подозрение пока на переполнение какой-нибудь ячейки в базах, как это было у меня год назад с неправильным расчетом подоходного, но тогда данные не пропадали...
Выгрузка отчетов в формате 1С - косяк с отчетной датой
 
Бэст5.34.25.1. Выгружали баланс и остальные формы в формате 1С, все вышло нормально как положено в текстовом формате, бухи пошли сдавать, в управлении образования файл не читался. При допросе с пристрастием выяснилось, что 1С ругаля на отсутствующие данные за 01.0.2001. При внимательном изучении файла обнаружились строчки

ТипФорм=1С:СводОтчетов
ВерсФорм=1.10
ДатаИнф=24.01.2011
ОтчДата= (отсутствует)

В 1С при формировании этой строки пробивается 01,01,2011. Попробую вбить руками и послать бухов сдаваться, но хотелось бы узнать, как в дальнейшем избежать такого?
Изменено: Олег Казаков - 24.01.2011 15:04:30
Единый план счетов (инструкция 157н) ? Новая форма баланса и форма 2 на 2011 год?
 
Планируются ли какие-то изменения в БЭСТе и когда ждать?
Ошибка в Сырье при формировании сводной оборотной
 
Бэст 5.34.сп23.доп24. Бюджет.
В "Сырье.Материалах" при формировании сводной оборотной ведомости по банку данных выдает ошибку файла stock-rep.vct. При этом оборотная ведомость по документам формируется нормально. Бухгалтер просит поправить ведомость по банку данных, очень она ей нравилась...

(Поправьте название темы, Сырье вместо ОС) :sad:
Изменено: Олег Казаков - 06.09.2010 12:16:54 (Ошибка в названии темы)
СЗВ-6 вытаскивает данные 2007 года
 
Бэст5.34, сп23, хф21. Конвертанул бюджетную базу с зарплатой из 5.33 в 5.34, поставил все пакеты, восстановление сделал все как описано в инструкциях. Ведомость по страховым взносам во внебюджетные фонды формируется нормально, июнь закрыт. При формировании СЗВ-6 везде поставил 2010, в результате вытягиваются данные 2007 года :sad: Годовую отчетность за 2009 с этой базы сдавали без проблем.

При этом ХМЛ-файлы формируются с 2007 в названии и в файле отчетный период 2007 год... :mecry: При этом появляются уволенные сотрудники, а суммы вытягиваются не за полгода, а за весь 2007.
Изменено: Олег Казаков - 13.07.2010 18:11:30
Перестал считаться пенсионный фонд
 
Бест1201.63, УСН. После установки пакета 1-61 (до этого стояли не то 12, не то 30-е пакеты) у части (не у всех) сотрудников перестал считаться пенсионный фонд. База ПФ считается, страховая/накопительная у половины работников (разных возрастных категорий) тоже считается, но у некоторых просто перестала. Проценты/возраста в ставках стоят правильно, в карточках год рождения у всех стоит. На восстановленной из архива базе при установке пакетов поштучно, после 56, или одного из следующих, пакета ситуация повторилась. База старая с 2005 года. У всех "пострадавших" сотрудников стоит дата приема на работу 01,01,2006, хотя есть сотрудники с этой же датой, у которых считается нормально. Чертовщина какая-то.. Такое ощущение, что просто не подхватывается процент пенсионного фонда, но в какой из баз это посмотреть я не понял, проглядел все базы в зарплате и не нашел нужной. Попробовал перенастроить по инструкции на внебюджетные фонды - не помогло. Подскажите, в какой базе привязывается процент ПФ к сотруднику, если вообще есть такое.
Когда будет СП24?
 
Где-то на форуме пробегало, что в нем будут исправления для ОС до 3 тысяч. Или я не так запомнил :surprise: Вот и хотелось бы узнать, когда он будет, а то бухгалтера волнуются... И что в нем будет...
Заявка на кассовый расход ФК. Шаблон документа и формат 2009.01
 
Бэст 5.34.СП 23/9. Бюджет.

Наш ФК как обычно впереди планеты всей. По их требованию надо доработать тхт-файл, формирующийся при выгрузке формата 2009.01, в частности ввести "код цели" и переставить в аналитике сегменты местами (в файле). Подскажите, как найти откуда можно редактировать формат 2009.01.

Вторая проблема - в распечатке заявки обрезает 23-значные коды в расшифровках (4 и 5 раздел). Оставляет 8 цифр. В дизайнере отчетов эти разделы вообще не видны, как их найти и поправить.
Заявка на кассовый расход ФК, Не пускает в платежные документы
 
Бест5.34.23/9. Бюджет. Денежные средства - Платежные документы - Исходящие. При попытке входа пишет "Не настроен объект учета, иди, голубчик, в "Настройку сервис"-"Настройка объекта учета". Хотя там уже все заведено и настроено.

Причем на этой же машине в демобазе все работает. Рабочая база на дилерском ключе у нас в конторе - тоже работает и пускает без проблем. Я понимаю, что вся проблема в какой-то маленькой пустяковой галочке скорее всего, вот только найти ее никак не могу :mecry: Помогите кто может...

В ключе лицензия на Денежные средства прописана.
Изменено: Олег Казаков - 19.02.2010 15:56:51
Ошибка переноса базы с 5.33 на 5.34, Срочно надо решить проблему (((
 
=== ОШИБКА № 1 ===
Дата: 18/02/10 Время: 15:21:54
Код ошибки.........: 34 [1021]
Сообщение об ошибке: Ошибка размера данных
Программа..........: FIELDPUT
Номер строки.......: 0

При переносе базы выдает текст выше, после чего все заканчивается :mecry: Пробовал на разных машинах.
Переношу из Бест5.33.44 на Бест 5.34.23/9

В логе пишет

Таблица BANK\kalk_s_b.dbf Оставлена без изменений, как системная
Таблица BANK\KBK_CODE.DBF Скопировано с применением класса kbk_code_upgrade
Таблица BANK\KBK_TUNE.DBF Скопировано 1 записей
Таблица BANK\memdat.dbf Скопировано 133 записей
Таблица BANK\name_db.dbf Скопировано 2 записей
Таблица BANK\regimpkb.dbf Скопировано 5 записей
Таблица BANK\rsdoc.dbf
ОШИБКА № 1 !!!
Код возврата 8

То есть где-то в банке происходит нечто... Что делать то?
Изменено: Олег Казаков - 18.02.2010 16:10:19
Настройка фондов и ведомость по соцналогу
 
Можно ли использовать Инструкция настройки приложения «Заработная плата» для перенастройки фондов в БЭСТе5.33? Не хотят бухи платить за продление гарантии и переходить на 5.34, ждут когда их на 1С заставят уйти.

Собственно я попробовал в 5.33 настроить. В ведомости по соцналогу перестало показывать ФФОМС и ТФОМС. ПФ и ФСС показывает. Подскажите, что в форме поправить? Или где еще поглядеть.
Страницы: 1 2 След.