BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Проблема с выводом Расчетной ведомости в Заработной плате
 
Там что из ведомостей, что из отчетов, одинаково зависало. Выяснилось, что бухи как всегда сделали как проще ))) Галочку поставили, а кнопку "выполнить" не нажали. Она действительно мало приметна )))
Проблема с выводом Расчетной ведомости в Заработной плате
 
Бэст 5.34, сп34, доп32. Столкнулся с такой же проблемой. В одной базе после обновления слетела привязка шаблона печатной формы по умолчанию, во второй пришлось восстанавливать иерархию подразделений. Еще в одной ничего не помогает, расчетная ведомость не выходит, программа зависает.

Поможет ли обновление до дополнения 33?
В разделе 3 не вытаскиваются взносы
 
[QUOTE]Виолетта Прокопенко пишет:
В данной теме скорее всего отсутствует учтенная сумма страховых взносов.
[/QUOTE]Да, так и есть.Стоят солидарная и прочие... Я так понимаю, переделать уже нельзя до конца года?

Как добавлять учтенную сумму, только руками?
Изменено: Олег Казаков - 26.07.2017 13:10:45
В разделе 3 не вытаскиваются взносы
 
В кодах таблиц ставок нет кода S440. Уже в который раз замечаю, что справочники не обновляются. Возможно дело в этом? Можно как-то заменить старые справочники на новые? Например вытащить из демобазы нужные файлы и подставить в рабочую?

В справке по взносам все нормально. Взносы собираются, суммируются, все как обычно.

Как я понимаю, код тарифа плательщиков страховых взносов привязан к таблице ставок. Как его найти и можно ли в нем поменять привязку с S440 на таблицу ставок настроенную вручную?
Изменено: Олег Казаков - 26.07.2017 11:24:41
В разделе 3 не вытаскиваются взносы
 


Подготовка данных. Никаких особых условий нет, обычные бюджетники.
В разделе 3 не вытаскиваются взносы
 


Прошу консультации. СНИЛС, ИНН, данные паспорта у людей все есть, настройки фонда сделаны по инструкции.
Где еще посмотреть, почему не тянет взносы? А то уже подгорает ((((
В разделе 3 не вытаскиваются взносы
 
БЭСТ 5.34.16, бюджет

При формировании раздела 3 не вытаскиваются страховые взносы. Начисления попадают. Читал инструкцию, проверял настройку фонда. Объясните, что это за код тарифа в настройке фонда и к чему он привязывается? Может дело в нем? К таблице ставок привязывается совсем другой справочник.
Изменено: Олег Казаков - 25.07.2017 11:54:53
6-НДФЛ
 
Цитата
Виолетта Прокопенко пишет:
Для тех, кто не пользовался этой возможностью
"•Вручную в режиме «Лицевые счета». Карточка лицевого счета. Кнопка «Операции» – Сведения из картотеки – Налог на доходы ФЛ
• В реестре «Лицевых счетов» по отмеченным записям:
•Пункт меню «Запись об уплате НДФЛ по сумме НДФЛ» (ALT-N) кнопки «Операции» – выполняется распределение пропорционально сумм начисленного налога илираспределяется по отмеченным сотрудникам в пределах сумм налога;
•Пункт меню «Запись об уплате НДФЛ по ведомостям» (ALT-9) кнопки «Операции» – выполняется распределение платежным пропорционально сумм в платежных ведомостях (см. п. ниже) "
По Альт-9 открывается окно "Создание записей по уплате налога", в первой же ячейке "Код настройки платежа" выдает ошибку "Справочник пуст или недостаточно прав..."
Какой именно справочник пуст? Я все перерыл, нигде нет упоминания об этом...
как пересчитать фонды в архиве
 
Проводки не пересчитать, насколько я понимаю, за прошлые периоды, только копировать имеющиеся проводки за любой месяц из тех, что остались, например за 04.11, по Ф5 и перебивать дату и сумму. Обычно проводки "пропадают", когда их забывают из буфера в главную книгу перекинуть... Я своим бухам рекомендую буфер проводок распечатывать и хранить, как раз на этот случай.
Ошибка при формировании баланса
 
Бест4.1201.88. При формировании баланса за год в новой форме где-то в уставном капитале ошибка (410 строка...) Как и что поправить?
Как правильно перевезти зарплату из Бэст 5.33 в 5.34 ?
 
Поставил Бэст5.34,сп.28 с дистрибутива 1-28. В демоверсии в зарплате все красиво, все справочники и настройки есть. Перевожу зарплату из 5.33 со старыми настройками, еще с СОЦ в лицевых, все справочники пропадают. Бился как мог, переустанавливал 28 пакет, 1-5 хотфиксы... Ничего не помогло. Как восстановить фонды, льготы и прочие настройки, которые есть в новых базах? На другом предприятии накатывал пакеты поэтапно по мере появления, там все появилось. Почему нельзя сделать сразу одним переходом все? Неужели надо ставить БЭСТ 5.34 голый, делать переход и потом катать 28 пакетов один за другим?
Амортизация от 3 до 40
 
Бест 5.34.28/4, бюджет

При проверке бухам сделали замечание, что амортизация считалась неправильно на ОС от 3 до 40 тысяч, брали от 3 до 20 и свыше 20 считали линейным методом. Как доначислить амотризацию за 11 год на ОС от 20 до 40?
Не формируются проводки по взносам
 
Добавлю по проводкам: в ФФОМС и ФСС сумма S3 (вместо предыдущей S), в пенсионном S5+S6 и S7+S8. Тогда собирает нормально. Где бы еще об этом можно было почитать в какой инструкции? В ФФОМС и ФСС только методом тыка и дедуктивными способностями смог догадаться и добиться нужного результата :)
Не формируются проводки по взносам
 
А типовые операции надо руками добивать? Льготы добавились, тарифы-ставки тоже, а типовых нет. (и в 5 БЕСТе та же ситуация)
Выгрузка СЗВ 6-3
 
Спасибо, помогло. Но есть нюансы :happiness: Где-то в архиве забиты все сотрудники у которых вместо имени-отчества в графе имя стоят инициалы. В принципе это не критично, при выгрузке пенсионная программа поругалась, но по страховому номеру подтянула. Но хотелось бы узнать, где это можно подправить, хочу все же из Беста выгружать напрямую в ЭДО.
Изменено: Олег Казаков - 09.02.2012 02:08:20
Выгрузка СЗВ 6-3
 
Похоже, что ошибка была из-за того, что ячейка "Код НБ по гр-правовым договорам" не предлагает значения "НЕТ", а дает сразу ПФ01, очистил эту ячейку, вроде сформировалось все как положено.
Выгрузка СЗВ 6-3
 
Нет, кадры не используются. Еще заметил, что выставляю "трудовой", в подготовленных данных пишет "гражданский". Если попробовать выставить "гражданский" - выдает пустую таблицу.
Выгрузка СЗВ 6-3
 
Поставил 2 пакет к 28 СП, проверил еще на одной организации. Тянет ФИО только части сотрудников. Попробовал 2010 год сформировать - не привязывает вообще никого. Что делать то?
Выгрузка СЗВ 6-3
 
Код фонда указан правильно. Попадает табельный номер и страховой номер ПФ. А вот ФИО не подтягиваются...
Изменено: Олег Казаков - 18.01.2012 11:57:55
Выгрузка СЗВ 6-3
 
При подготовке данных в сведения не попадают ФИО сотрудников, только табельный номер и номер пф. Что я делаю не так? Или там и не должно быть имен?
Ошибка при формировании ведомости наличия ОС
 
При этом если формировать ведомость наличия по другим условиям, то такой ошибки нет, но при этом нет и разбивки по КБК
Ошибка при формировании ведомости наличия ОС
 
Бэст5.34.26. Бюджет. После переноса из 33 началась проблема с формированием ведомости наличия. При выборе условия "с аналитикой" появляется ошибка
Слияние двух организаций. Объединение списка сотрудников.
 
Пока решили до нового года доработать на двух базах. У нас объединили три организации в одну, бухгалтерия одна, организация теперь тоже одна. Из 6 бухов осталось 2, работы стало вдвое больше. Весело живем. Посмотрим, скорее всего картотеку соберем в одну базу и с нового года начнем общую.
Слияние двух организаций. Объединение списка сотрудников.
 
Я и есть сопровождающая организация :happiness:
Слияние двух организаций. Объединение списка сотрудников.
 
В зарплату + кадры.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.