BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Б5 34 СП12 Не пускает в Менеджер пользователей
 
Цитата
Дмитрий Карпухин пишет:
Вам отправлено личное сообщение.

Спасибо, завтра попробую
Сырье. Материалы., Отчеты по остаткам.
 
Да не сожрут, а убегут, сами знаете на какую программу, мне уже открытым текстом так заявляют, а ответить нечего, что-то вы тут "переусердствовали", "хотели, как лучше, а, получилось, как всегда" (С)
Еще раз об остатках в товарах
 
Александр Александрович, поясняю - при переходе по апгрейду с Б4-12.01 на Б5, сначала 3.3, а потом и 3.4 выяснилась неприятная особенность, в 4-ке при экспорте отчетов в Эксель не было "паразитных" столбцов и колонок, которые при сохранении из Фастрепорта в Б5 появились, из-за разных размеров, часто на пиксель элементов (см. дизайнер отчетов в 5-ке), мольбы и требования на форуме не помогли, и, я, как Папа Карло, забросив остальных (не вашей программы, сорри) клиентов, делал заголовки только на 1-й странице, убирал подвалы (при этом не нарушая алгоритм), лишние подитоги, сидя с калькулятором выравнивал ячейки, делал из многостраничных одностраничные на огромный лист, и.т.п. Теперь, несмотря на рассчет себестоимости, эти отчеты не работают (учет по товарам партионный), как пока не работают и ваши, кроме "по банку данных", да и то, разные отчеты по одному участку учета показывают разные остатки!(все по вашим рекомендациям рассчитано!) Если надо что выслать,или сообщить подробности учета, смогу только вечером в пн, да, еще придется побыть Бондом, СБ там строгое, мое дело программы и обновления, а не анализ учета! К концу следующей недели меня отправят сторожем в гарем, а вам - большое ФИ! вот такие дела :mecry:
Еще раз об остатках в товарах
 
Б5 34 СП 12 хозрасчет сетевая. Не хотелось ругаться, а придется! :!: Сами попробуйте сохранить ваши отчеты в Ехель и посчитать автосуммы и прочее, повторяться не буду, Вопрос поднимался неоднократно, в Б4+ все "Гут", тут же в Б5 выравниванием ячеек по вертикали и горизонтали никто никогда :!: не занимался, хотя неоднократно обещали. Мною в течении полутора месяцев ОПЛАЧЕННОЙ работы приходящего прога, на основе ваших отчетов, были разработаны формы, нормально удовлетворяющие сохранению в Ехель и дальнейшей работы бухгалтеров с ними! А какие им разрезы нужны, они и сами не знают, все зависит от желаний Топ менеджеров и руководства. После СП12 все эти отчеты показывают нули, ясно структура отчетов изменилась в свете последних "улучшений", расчеты себестоимости не помогают, да, ваши отчеты по БД работают, но толку с них чуть. Срок до подачи юристом предприятия иска о не заказанных изменениях, и далее.... у своего юриста спросите 01.12.08. Что делать, как быть? Давно обещали, что экспорт в Ехель будет 1 в 1 с четверкой, сроки известны, вперед!!! Короче выручайте, и мне и вам будет несладко! :!:
Б5 34 СП12 Не пускает в Менеджер пользователей
 
Имя пользователя и сервера правильное, разобрался в предистории - по требованию СБ клиента - пароль админа хранился у них, черезчур ретивый СБ-шник сменил, и видно неудачно, теперь ничего не "подходит", я прог приходящий, направьте л.с, как восстановить, Б5 34 СП12 сетевая 4 р.м., якобы "сервер" Win XP Prof SP3 лиц.
Б5 34 СП12 Не пускает в Менеджер пользователей
 
Б5 34 СП12 хозрасчет, не пускает, см. сабж, может проявилось и ранее, но надобности заходить не было, вроде подобная ветка уже была,не нашел, пните в нужном направлении, плз, как исправить???
Изменено: Михаил Кувичко - 20.11.2008 18:52:03
Возможно ошибки в Б-5 3.4 СП 11
 
Спасибо за ответ! Жаль, что пропустил эту тему, не торопился бы с установкой СП11, а как скоро ждать исправлений? (Пока еще бухи не прибили... :sad: )
Возможно ошибки в Б-5 3.4 СП 11
 
После установки СП11 на Б-5 34 хозрасчет (до этого стоял СП10 + 3 Хотфикса выяснилось следующее:
1.при разнесении выписок банка платежки не меняют статус "черновик" на "оплачено".
2. В аналитических отчетах перестал работать поиск контрагента по первым символам, что очень неудобно.

Возможно эти Вопросы уже обсуждались, просто некогда искать, подскажите что делать/как исправить!
Переход с БЭСТ-4 на БЭСТ-5 в терминале не видит ключа БЭСТ-4
 
Ну, как я понимаю, если берешь 5-ку по апгрейду, ключ 4-ки надо вернуть?
Переход с БЭСТ-4 на БЭСТ-5 в терминале не видит ключа БЭСТ-4
 
Так и сервер теперь новый, под 5-ку, и как "положено" без LPT порта :sad: , старый ключ все равно возвращать, менять на USB смысла нет.
Переход с БЭСТ-4 на БЭСТ-5 в терминале не видит ключа БЭСТ-4
 
Перевожу одну из фирм с 4-ки 12.01 на 5-ку 3.4 Пока в сети должны поработать и 4-ка и 5-ка. Ключ USB от пятерки поставил на сервер, ключ LPT от четверки перенес на рабочую станцию под ХР СП2 рус. В файл-серверном режиме все ОК и 4-ка и 5-ка работают штатно, в терминалке 4-ка не видит ключа - демо режим и вылет. Можно было бы и в файл-серверном режиме потерпеть, но там VPN и удаленные подразделения, когда ключ 4-ки стоял на сервере, проблем не было, подскажите, где туплю, вообще настройка 4-ки, чтобы видела ключ, всегда напоминала мне "танцы с бубном", в какую сторону плясать?
Дополнение №1 к SP11 (Заработная плата)
 
Хоть бы заархивировали Хотфикс, то :sad:
Заработная плата. Права на выполнение операций.
 
А все же интересно было бы узнать у разработчиков, ЧТО ЭТО БЫЛО? :!: . А то бухи волнуютя и с подозрением смотрят на предложение поставить новый СП :lol: . Я тоже победил заведением новой роли, сабж появился после установки СП8, до этого был СП4
Изменено: Михаил Кувичко - 28.08.2008 18:04:50
Ошибка при изменении формы ценника
 
БЭСТ 5_3.4 СП 9 без хотфикс, при попытки изменения/добавления в ценнике полей из источника SHAPKA получаем ошибку, схожую с описанной в теме "печать картотеки", до СП 9 не было, что делать?
Изменено: Михаил Кувичко - 21.07.2008 17:12:11
БЭСТ-5 3.4, sp05, Воздержитесь от установки
 
Блин, такую информацию, Хорошо бы в рассылку новостей включать, а то по почте пробежался, а на форум не всегда захожу... :!:
Как-то криво устанавливается SP04 на Б-5 3.4
 
Б-5 3.4 СП 03а сетевой 4 р.м. на всех машинах, в т.ч. и выполняющей роль сервера Win XP SP2 RUS
При установке нового драйвера ключа выбрал Upgrade полная установка, перегрузился, пакет установился, серверная часть проиндексировалась, при запуске любого клиента выдавалось сообщение о несоответствии версий серверной и клиентской части и программа закрывалась. Решил "насильно" - просто сопировав на клиенты то, что распаковалось для клиентской части в СП04, после этого обновление клиентских частей прошло без проблем. Потом пришлось все равно убрать и установить заново драйвер ключа ( 2 раза перезагрузившись), на базы СП04 встал без вопросов.
1. Это была моя ошибка, что выбрал Upgrade или все же недоработка в СП04?
2. Пока откатил все "назад", оставив только новый драйвер ключа, Ваши рекомедации, будет ли перевыложен СП04 или можно работать?
Выдача под отчет на пластиковую карточку
 
Планируется ли эта доработка в БЭСТе? Пока операции с р/с(511) на п/к (711) и авансовые отчеты приходится делать "заходом Солнца вручную", а очень удобно - никаких тебе лимитов кассы, получения иногда достаточно крупных сумм, и, самое главное - проверяющие органы абсолютно не против :lol:
После СП03 Б5 3.4 на сервере не создаются новые предприятия
 
Доброго времени суток! Б5 3.4 СП03а На компьютере, выполняющем роль сервера - ОС Win XP Prof после установки СП03 (03а не помогло) перестали выполняться операции архивации - разархивации из БЭСТ - не идет архивация, создание нового предприятия, создание отката в Зарплате и индексация серверной части, на других рабочих станциях архивация-создание идут штатно. Как "вылечить"? Ругается Bad DLL на ACE.
Вопрос по зарплате в Б-5 после импорта из Б-4
 
Для кого интересно, рассказываю, что было, когда, наконец, зашли в "Платежи в фонды" - там не было "ДА" на брать из "таблицы ставок" и "таблицы тарифов", как это работало в 4-ке для меня загадка, регресса не было, видно все по проводкам нормально и шло, после взведения флажков все стало на свои места, сорри за глупый Вопрос :nowords:
Вопрос по зарплате в Б-5 после импорта из Б-4
 
После переноса данных из БЭСТ-4 в некоторых лицевых счетах (отличительных признаков не обнаружено) при просмотре через Ф5 «Данные по соц.налогу» отсутствуют все данные
При вводе данных вручную правильно начисляются отчисления в ПФ в подразделе «Начисления в фонды», однако проводка при этом формируется неправильно – не облагается зарплата лиц, в которых отсутствовали данные и набранные вручную.
Режимы «Работа с архивом»-«Восстановление сумм доходов»; «Диагностика Алгоритмов», удаление и повторное заведение удержания СОЦ; «Диагностика справочников»; «Восстановление ссылок на справочники» положительного результата не дали. Что еще можно посмотреть???
БЭСТ-5 34 СП03
Проблема с отчетом в Б5_34 СП03
 
Цитата
Евгений Плешивцев пишет:
1. добрый день, что бы проверить скорость построения отчета укажите:
-- кол-во позиций в номенклатурном справочнике?
-- кол-во складов?
-- какой период построения отчета, сколько документов (примерно) в этом периоде?
-- Сколько в среднем позиций в одном документе?
(ID 7711)

Доброго времени суток!
Сначала ответы:
-прибл. 8000 позиций номенклатуры
-20 складов
-примерно 1300 документов в месяц
-в среднем 20-25 строк в документе, бывает и до 70-80

с отчетами - могу сказать по-простому - все, что идут на 2 и более листов - для Екселя не подходят, в однолистных - должны быть выровнены окошки, чтобы не было "паразитных" колонок, попробуйте сохранить в Ексель, сделать автосумму и "распространить" (за нижний правый угол перетаскиванием) формулу на другие колонки - сами все поймете, ест-но разделитель дроби в числах - точка, а не запятая, чтобы Ексель нормально воспринимал числа, возможность выключения повторов заголовков таблицы или "включения бесконечного листа", и "красивых", но ненужных "подвальных" надписей с автором, номером страницы и прочее, ну и самое главное ускорение формирования отчетов в Фастрепорт, по сравнению с экспортом в Ексель из 4-ки, проигрыш по скорости более чем на порядок! :!:
Проблема с отчетом в Б5_34 СП03
 
Цитата
Денис пишет:
У вас было 100 Мбит? На сколько скорость увеличилась после перехода?

Было 100 Мбит, и хаб 3 Сом, переделал на Гигабит и свич (соответственно никаких коллизий в сети). Отчетик, который по сети формировался 45 мин, сейчас за 5 мин выводится, ускорение в среднем в 9 раз! Свич 3Сом на 8 портов, все Гигабитные, сетевые карты ДЛинки 530, на "якобы сервере" встроенная 3 Сом гигабитная, БЭСТ 5 34 СП3 на 4 р.м.

По объемам и прочее - сообщу только завтра, когда у клиента появлюсь, период построения отчета 1 месяц - январь или февраль, документов много, это крупный обувной магазин - постоянные закупки, продажи, возвраты брака, переоценка, складские перемещения и прочее...

На "ПРАВИЛЬНО!" - Привет, Марина, удачи в борьбе с Пятеркой! :lol:
Проблема с отчетом в Б5_34 СП03
 
БЭСТ-5 34 СП03, что впрочем неважно.
Товары-формирование отчетов-оборотные ведомости-оборотная ведомость по видам движения-(сортировка по шифрам)
Господа разработчики, Вам еще не икается? В БЭСТ-е 4 аналогичный отчет (Товары-Формирование отчетов-ведомости учета движения-сводная оборотная ведомость-(по видам движения)) на ОЧЕНЬ Хорошо загруженном стандартными и собственными движениями складе, локально на сервере выкидывается в ЕХЕЛь за 3 минуты без всяких доработок отчета.
В Б-5 после 2-х!!! дней "обработки напильником" - Формат листа в Фастрепорте 120 см на 15 метров, ВЫРАВНИВАНИЕ!!!!!!! по пикселам Ваших окошек и установка невидимости ненужных!!!!!!! этот же отчет, на тех же данных локально на сервере 25 мин!!!!!!!!!
Кроме <вырезано матофильтром> других слов нет!
Кто еще летом обещал, вот выпустим 34 и сделаем там выгрузку в ЕХЕЛь, как в 4-ке!!!!!!
Бухи и сами не знают, какие разрезы этого отчета им потребуются через 5 минут, а в Екселе, ч-з формулы и автосуммы все делают очень быстро!
Все другие отчеты "для ЕХЕЛя" сделал, время формирования удовлетворяет, правда сеть пришлось переделать на ГИГАБИТ (про терминалку знаю, но шеф пока этот Вопрос тормозит - "4-ка работает и так, зачем доп затраты на выделенный сервер и лицензии").
Что скажете, господа разработчики!? Для перешедших с 4-ки, Вопрос давно назрел, и скоро меня четвертуют, и будут правы, пока бухи "кайфа" от 5-ки не получают! :mecry:
Конвертация из Б4+ в Б5_33 и Б5_34, впечатления
 
Цитата
Александр Титов пишет:

Добрый день!
А нельзя ли базу от Б4 выложить?
Отправил письмо с координатами.

Что-то на ФТП меня не пускает, попробую вечером, если не получится - отправлю Вам на e-mail
Конвертация из Б4+ в Б5_33 и Б5_34, впечатления
 
Доброго времени суток!
Попробовал перенос из большой базы Б4+ 12.01 СП40 в Б5 33 СП33 и Б5 34 СП1, впечатления следующие (компьютер один и тот же, база для переноса одна, подготовленная по требованиям Б5 34). Конвертация в Б5 33 заняла 50 мин, в Б5 34 – почти 2-е суток ????? В б5 33 все зашло более или менее нормально, в Б5 34 – протокол ошибок типа:

Документы движения, в которых не заполнена ссылка на партнера.

|-----------|--------|----------|--------|----------------------------------------|
| Вид док. | Номер | Дата | Склад | Вид движения |
|-----------|--------|----------|--------|----------------------------------------|
| 001 | 000002 | 03/01/07 | 000022 | Реализация со склада |
| 001 | 000001 | 03/01/07 | 000029 | Реализация со склада |
| 001 | 000002 | 04/01/07 | 000029 | Реализация со склада |
| 001 | 000001 | 03/01/07 | 000027 | Реализация со склада |
| 001 | 000002 | 03/01/07 | 000027 | Реализация со склада |
| 001 | 000003 | 03/01/07 | 000027 | Реализация со склада |
| 001 | 000004 | 04/01/07 | 000027 | Реализация со склада |
| 001 | 000005 | 04/01/07 | 000027 | Реализация со склада |

и так далее на 600к текстового файла.
Вопрос – или я «не умею готовить» Б5 34 или у вас «в консерватории» что-то менять надо, ну не понимают бухи пока ваших многосегментных аналитик – еще не распробовали, а хотят, чтобы перенеслось 1 в 1 из Б4, можно хотя бы старый алгоритм конвертации из 33 в 34 подключить?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.