BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Надо бы связать ComboBox с листом книги Excel
 
БЭСТ4+, СП 87.
Делаю шаблон в "Продажах", в котором одновременно печатается "Акт на услуги" и "Счет-фактура", исходя из строк, заполненных в счете-фактуры.
Проанализировал работу бухгалтера. Он ведет в Excel реестр, в котором есть вся дополнительная информация, которую не отразишь в счете-фактуре (договор, этап, наименования услуг, ФИО руководителя контрагента и еще 20 показателей).
Если бы в ComboBox или в другом элементе (список, таблица...) можно было бы подтянуть для ВЫБОРА, строки листа Excel, то было бы все удобно и красиво.
Как это сделать? Или где прочитать об этом?
Или можно подключить источник данных - лист книги Excel? Как это делают?
2НДФЛ в Налогоплательщик
 
Налогоплательщик ЮЛ при проверке справок ругает отсутствие СУММЫ ПЕРЕЧИСЛЕННО (если есть удержано). Про расчете (в каждой справке) он ставит в это поле сумму УДЕРЖАНО.
Вопрос.
Где у нас в БЭСТ4 можно заполнить значение ПЕРЕЧИСЛЕННО. В arc_inc я не нашел. И нельзя ли изменить программу выгрузки в XML так, что бы заполнялось ПЕРЕЧИСЛЕНО=УДЕРЖАНО. Может, кто то уже нашел?
Заполнение поля оплата в СЗВ-6
 
Цитата
Цитата
Никаких различий в расчёте между разными начислениями в лицевом счёте не делается.
Для всех начислений действует единый механизм проверки на принадлежность к колонке. Поэтому я не вижу программных причин, чтобы некоторое начисление не попадало в общую сумму. Надо смотреть предметно.

С уважением, Новиков Алексей.


Алексей, я понял, что работает не так.
В лицевом счете стоит начисление ОТП по расчетному периоду и по будущему, то есть 2 раза.
Оказалось, что независимо от того, что задаем РАСЧЕТНЫЙ или ФАКТИЧЕСКИЙ, одна из записей не берется. Причем не берется одна и то же.

Думаю, что надо СУММИРОВАТЬ все записи по начислениям, входящим в 032 (общий фонд). И независимо, какой вид выбран РАСЧЕТНЫЙ или ФАКТИЧЕСКИЙ , так как будто задан РАСЧЕТНЫЙ.
Ведь в БЭСТ "сидит" всегда и РАСЧЕТНЫЙ и ФАКТИЧЕСКИЙ периоды (и в Accounts и в Arc_Acc). А суммы, облагаемые, привязаны всегда к РАСЧЕТНОМУ. Значит, и ОБЩИЙ фонд должен быть отнесен к РАСЧЕТНОМУ
Заполнение поля оплата в СЗВ-6
 
Да, молодец Алексей!
Справка по взносам красивая и нужная.
Почему то из колонки всех начислений (типа -32) не все попадает в форму.
Нули в справке по страховым взносам в пенсионный фонд и в ведомости по начислению взносов в пенсионный фонд и страхованию в ФСС
 
Уже хотят закрывать январь 2011, а проверочной формы по фондам все нет!!!!!
А кто-то уже попробовал выгрузить 2 НДФЛ?
 
Я пробовал загружать в "Налогоплательщик 2011"(вер.14.7) выгруженные справки из БЭСТ4+ (СП 87) (то есть, как я понимаю, в формате 5.02). Фирма средняя - 150 человек. Загрузка идет нормально, но оказалось, что льгота 108 заменилась на 114, 110 на 118. И самое странное, в "Налогоплательщик 2011" вообще есть льготы 103, но нет 108, 109 ..., а начинаются с 114!!!!!! Хотя данные за 2011г.

Кто нибудь знает, что это значит? Может быть это по Закону так?
Расчет в межрасчетной ведомости выходит на ошибку
 
Установил HF 1-4 и проблема ушла. Спасибо!
Расчет в межрасчетной ведомости выходит на ошибку
 
После установки HF 1-3 расчет в межрасчетной ведомости выходит на ошибку.
При этом в лицевые счета суммы из МЖР попадают!
Сообщение прикладываю.
Как лечить?
после установки SP87 Счет фатура, после установки SP87 Счет фатура
 
Важно, что положено в этом поле писать "Российский рубль, 643"

Если в настройке валюты попробовать сменить наименование, то окажется, что Вмещается только Российский рубл
Поэтому приходится везде править ШАБЛОН

Кроме того, положено, если не заполняется ИСПРАВЛЕННО ...... печатать "Показатель отсутствует"

И главное, в поле КОД ОКЕИ в шаблоне стоит "-".
Так как справочника нет, то приходится писать обработку поля, типа
kod_ei:='-';
if ...... then kod_ei:='166';
if ...... then kod_ei:='796';
.......

для шт, кг, т, .....
Думаю, что надо включить такой скриптик на 20-30 наиболее распространенных кодов единиц
Новый Счет-фактура
 
С сегодняшнего дня некоторые клиенты не принимают старые счета-фактуры!
Заполнение поля оплата в СЗВ-6
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Предполагаю, что в обоих случаях некорректно обрабатываются заголовки форм СЗВ-6-3, находящиеся в одном каталоге с формами СЗВ-6-1,2
Быстрое решение - разнести СЗВ-6-3 и СЗВ-6-1,2 по разным каталогам.


Я использовал именно выгрузку СЗВ 6-3.
Так как СЗВ 6-2(1) из БЭСТА формируется НОРМАЛЬНО. Правда сведения по одинаковому СНИЛС в БЭСТ не суммируются
Подчеркиваю, именно нормально.
Так как ни один ОТВЕТСТВЕННЫЙ бухгалтер не станет отправлять отчетность, не будучи в ней уверен.
Поэтому уже много лет файлы из БЭСТ отправляем в программу, которую дает ПФР (типа СПЙ ОРБ).
И в ней все окончательно проверяется, отражаются особенности, формируются комплекты для отправки.... По такой же схеме готовится отчетность и по НДФЛ.
СЗВ 6-2(1) Сокращение ДОМ
 
Хорошо бы сменить сокращение ДОМ на Д.

Мы после БЭСТ загружаем все XML-файлы в программу ПФР СПУ ОРБ. В которой окончательно и наглядно бухгалтера готовят комплект к отправке.
К сожалению, импорт в СПУ ОРБ работает так, что сокращение ДОМ она не принимет, а переносит в реквизит НОМЕР ДОМА. После этого, например, НОМЕР дома 222 выглядит как ДОМ222.
Но это уже сильно не нравится программе CheckXML. Приходится мне все файлы после БЭСТ (СЗВ 6-2(1)) ПРАВИТЬ В БЛОКНОТЕ, делая замену ">ДОМ" на ">Д"

Хорошо бы сменить сокращение ДОМ на Д в шаблоне формирования СЗВ-6-2....
Заполнение поля оплата в СЗВ-6
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Выложил версию с возможностью объединения людей в СЗВ-6-3 по СНИЛС и прочим реквизитам. Для этого в параметрах выгрузки появился запрос о необходимости объединения.


Спасибо. Попробовал. Но еще не проверял именно парных. Так как надо за сегодня десяток фирм обработать. И СЗВ 6-2 и 6-3 и РСВ :lol:

Но фатальных ошибок нет и в СПУ ОРБ принимается. Это проверил

Могу дать еще одну рекомендацию. Показывать список организаций не по КРАТКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ, а по ПРИМЕЧАНИЕ (из LABEL.PRO).
Вот у моих клиентов лежат БД фирм за несколько лет. Краткое наименование - одинаковое, а ПРИМЕЧАНИЕ - пояснение, например, ООО "Стиль" 2010, ООО "Стиль" 2011, ООО "Стиль" 2012....... И так пару десятков строк в списке.

Кроме того, непонятно слово "Колонка выплат по ДГПХ" ??????.
(договора гражд. прав. характера?). А как они отражаются в СЗВ 6-3?
Заполнение поля оплата в СЗВ-6
 
Цитата
Vladimir Sidorov пишет:
на одном из компов выгрузка прошла успешно, на других курсор в режиме параметров выгрузки доходит до отправителя и дальше не идет. В чем причина, в переменных?


Я столкнулся с этим. Просто надо Проставить КРАТКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ фирмы в подсистеме "ЭКСПОРТ НАЛОГОВЫХ ФОРМ. Там же но в др. подпункте надо поставить СТРАХ.НОМЕР фирмы
Ошибка начислений в фонды
 
Прочитал инструкцию по настройке начислений в фонды 2012г.
И попытался применить.

У меня во всех организациях в прошлые годы настройки были на СОЦН, в которые входили фонды 001,002,.... И многие ОТЧЕТЫ в БЭСТ ориентированы были на такую настройку. Разве нельзя оставить такую идеологию?

Сейчас фактически рекомендуется СОЗДАВАТЬ фонды типа, ПФР,ФМС,ФСС, которые не являются фондами ЕСН (Ставим НЕТ в настройке НАЧИСЛЕНИЙ - "Начислять налог ЕСН"). А как будут настроены ОТЧЕТЫ в БЭСТ, выгрузки ИС и др.? Ведь в 2011 г были подобные рекомендации, но ОТЧЕТЫ и ВЫГРУЗКИ были ориентированы на фонды 001,002,.....

Кроме того рекомендуется фактически РЕОРГАНИЗОВАТЬ СЧЕТА - сделать 6921 аналитическим в кодами СОЛИД.СТРАХОВАЯ ЧАСТЬ и ИНДИВ.СТРАХ ЧАСТЬ. Разве нельзя как это было когда были 6% в бюджет использовать 6921 для СОЛИД.СТРАХ.ЧАСТИ, 6922 - как и раньше для СТРАХ.ИНДИВ. части. и 6923 - для НАКОП.ИНДИВ.ЧАСТИ????
Опять же, как будут настроены ОТЧЕТЫ, ведь сейчас в РСВ , например, стандартно стоят именно счета 6922,6923......


Инструкция написана не однозначно. Про тарифы и ставки - все ОТЛИЧНО, про настройку начислений - НАДО БЫ БЕЗ ВАРИАНТОВ. По крайней мере на массовый случай......
И так, что бы НОВЫЕ ОТЧЕТЫ и ВЫГРУЗКИ соответствовали

Я уже писал, что справка по шаблонам групповая о начислениях во внебюдж. формы полностью перестала работать

Ею активно пользуются при подготовке и проверке РСВ-1

Поскольку эта справка имеет старый ДОС- шаблон, то очевидно перестали работать функции, типа S_CTC("001","СОЦН",I41,I42,"С").

Везде выдает нули! Во всех базах данных.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Заполнение поля оплата в СЗВ-6
 
СПАСИБО!!!!!
Алексей, Вы спасли клиентов!!!!!!
Я имею в виду СЗВ 6-3

Если будете совершенствовать, то предложение следующее.
В больших фирмах ОДИН сотрудник может уволиться и приняться на работу в фирму в теч.года.
Иногда и не по одному разу.
Обычно, кадры заводят его под новым ТАБ.НОМЕРОМ. Но у сотрудника сохраняется СТРАХ.НОМЕР.

Не могу сказать, как в этом случае ваша программа выгружает по нему сведения.
(один или несколько раз).

Но потом я Ваш файл загружаю в программу ПФР СПУ ОРБ (в которой формируется комплект, бухгалтера наглядно все видят, проверяют). А эта программа при импорте берет данные о сотруднике только один раз!!!!!

Соответственно, бухгалтер ДОЛЖЕН, доввести доходы этого сотрудника за другие месяцы, когда он имел другой ТАБ.НОМЕР
Хорошо бы отбирать не по ТАБ.НОМЕРУ, а по СТРАХ.НОМЕРУ. И если надо, то соединять ДОХОДЫ.

Кстати, то же относится и к БЭСТу при выгрузке СЗВ 6-1(2), где надо СКЛАДЫВАТЬ начисления.....
Не формирует сведения в ПФР, после установки СП86
 
Ужас!
Справка по страх. взносам в фонды перестала работать после установки СП 86- все колонки с начислениями в фонды - пустые!!!!!
Когда появится выгрузка СЗВ-6-3 ?, Появится ли в ближайшее время выгрузка в xml-формате пачек СЗВ-6-3 ?
 
Вполне устроил бы и "сырой" вариант. Без тонкостей.
Окончательную доработку всегда можно сделать в пенсионной программе (СПУ ОРБ).
А вот ввести данные о 100-1000 человек вручную, это проблематично
Когда появится выгрузка СЗВ-6-3 ?, Появится ли в ближайшее время выгрузка в xml-формате пачек СЗВ-6-3 ?
 
Кроме того, несколько фирм закрываются. Люди увольняются.. Нужны все настройки 2012 г (и НДФЛ и ФОНДЫ)
Когда появится выгрузка СЗВ-6-3 ?, Появится ли в ближайшее время выгрузка в xml-формате пачек СЗВ-6-3 ?
 
ПФР уже утвердило график сдачи ИС. У многих срок 18 января!
Где вводятся ПЕРИОДЫ СТАЖА, необходимые для ИС в ПФР СЗВ-6
 
Да, фирма недавно приобрела БЭСТ5. Я им помогаю переносить базы данных из БЭСТ4. С использованием штатного Upgrade.
Блок Кадры имеется. Но пока нет времени осваивать его. Тем более, что Upgrade проходит нормально.

Но есть клиент и без блока КАДРЫ. Но в модуле Заработная плата-Работа с картотекой-Стаж для исчисления пенсии я увидел только ОСНОВНАЯ запись о стаже.
Вот поэтому и спросил
Где вводятся ПЕРИОДЫ СТАЖА, необходимые для ИС в ПФР СЗВ-6
 
Подскажите, пожалуйста, где вводятся ПЕРИОДЫ СТАЖА, необходимые для ИС в ПФР СЗВ-6.
Это ВРНЕТР, ДЕТИ .......
В организации нет модуля КАДРЫ и ТАБЕЛЬ, но она недавно перешла с БЭСТ4 на БЭСТ5.
И в БЭСТ4 есть такой режим - ввод периодов стажа
Надо из программы на VBA сформированные хозоперации положить в main.dbf
 
itman пишет:

Код
Если необходимо делать запись без участия оператора из БЭСТа, то можно подготовить файл и передать его на запуск консольному приложению 
Код
runner.exe ваш путь\BEST5\Server\DATA\Pro\userlibs\console.bdll u_impor2tmain "ваш путь\BEST5\Server\DATA\DBF\DBASE\USER\IMPORT2MAIN"


А эта программа (runner.exe), как я понимаю, может быть запущена из программы на VB, типа Call Shell(AppName).
И она работает в сетевом режиме?
А где описан синтаксис? Собственно программой записи проводок является u_impor2tmain?
Она выполняет то же, что и импорт проводок в БЭСТ?
А для БЭСТ4 тоже есть такая программа?
При формировании новой записи основного прайс-листа НЕТ НАИМЕНОВАНИЯ
 
К сведению.
Причина оказалась в том, что файл malabel.dbf и некоторые другие файлы скопировали из папки SCLAD в корень базы данных. Интересно, что в целом блок ТОВАРЫ работал штатно. Вероятно, потому что файлы были и там, где им положено было быть. А вот при работе с прайс листом возникала проблема
Надо из программы на VBA сформированные хозоперации положить в main.dbf
 
Ответ понятен. Но я все таки подумаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.