BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Диалог выбора файла
 
Спасибо, я это знаю. Но мне нужен вызов стандартного win-диалога открытия файла с возможностью
обращения к сетевым ресурсам и т.д. Как я уже писал, в Б4+ если из основного меню
выбрать пункт "О программе", то появляется такое диалоговое окно.
Это надо для поиска и выбора файлов excel для их дальнейшей обработки в Б4,
а файлы лежат у юзеров локально.
Диалог выбора файла
 
Подскажите как в Б4+ из плагина вызвать стандартный виндовый диалог выбора файла
(как например при выборе пункта "О программе" из основного меню)
Штрих-код в накладной
 
Нельзя переменную называть str, для БЭСТовского FastReport это функция
Из забытого прошлого
 
У меня такое тоже происходит изредка, причину найти не удалось из-за редкости возникновения ситуации,
лечение через выход-вход в прогу
КПМ 1.0.2.2 ошибка?
 
Но чек-то не на 100р!
КПМ 1.0.2.2 ошибка?
 
В файле check.dbf в поле sum тоже записывается 100, и в отчете "Наличные" тоже выдает 100р.
При печати подкладных док-ов в реестре чеков выдает 100р, искать нужный чек сложновато
КПМ 1.0.2.2 ошибка?
 
Установил КПМ с демо-базой, в настройках ничего не трогал, кроме разрешения просмотра наличных
КПМ 1.0.2.2 ошибка?
 
почему-то картинка где "Завершить сеанс" (где сумма продаж 100р.) стала второй,
должна быть последней
Последовательность картинок p1 -> p5
Изменено: AndrV - 03.06.2010 17:19:26
КПМ 1.0.2.2 ошибка?
 
Установил демо, сделал один чек
после ввода "Внесено" и нажатия ентер тип оплаты почему-то меняется с "Наличный расчет" на "American Express"
вот картинки:
КПМ 1.0.2.2 ошибка?
 
Или ошибка или я что-то не нашел в нвстройках?
проявляется на демо-базе:
при закрытии чека по F5 если занести в поле "Внесено" сумму, напр.100 для подсчета сдачи,
то сумма по чеку в реестре становится тоже 100р. и в остаток по кассе прибавляется 100р., а не реальная сумма чека
Програмное изменение Page.Size, Page.Width
 
Спасибо, понял
Програмное изменение Page.Size, Page.Width
 
Б4+ SP48
В отчете выводится кросс-таб. Надо по выбору выводить отчет в двух видах:
-если для печати, то формат А4
-если для экспорта в excel, то формат "другой" чтоб на 1 лист по ширине.
Изначально стоит Page1.Size=A4, если юзер выбирает экспорт, то расчитываю
ширину отчета, задаю Page1.Size:=256, Page1.Width:=<рассчитанное>.
Но отчет все равно выводится на А4!
(причем если редактировать страницу, то ширина в инспекторе отображается нужная)
Как можно изменить размеры отчета в зависимости от выбора?
Aworkvars
 
Сделал через свою public переменную,которая инициализируется если ее еще нет
и которую юзер сам может изменять .F.<->.T.
Спасибо за помощь!
Aworkvars
 
Одна из задач
Иногда клиенты присылают заказ сделанный по каталогу другой фирмы, соответственно с чужими кодами. Сделана таблица соответствий по фирмам их код<->наш код. В этом случае ввод строк идет через мой инитлист где в качестве штрих-кода используется код другой фирмы, видно их наименование, наше наименование и наши остатки. Инитлист нужен для возможности замены нехватающего товара на аналогичный, отслеживания кратности запрошенных количеств упаковкам, соответствия выбранног вида цены цене желаемой клиентом, и т.п. Эта ситуация не такая частая, но стабильная. Поэтому запуск плагина по требованию был-бы оптимален.
Aworkvars
 
В 99% случаев происходит стандартый ввод строк, плагины (а их щас уже 2 разных) запускают не так часто.
Получается никак не избежать запроса о способе ввода стандарт-не стандарт? (меня операционисты за этот запрос разорвут)
Aworkvars
 
В картотеке как раз проблема: поскольку плагин запускается "по требованию", то картотека уже открыта. Можно ли как-то из плагина закрыть картотеку (или наложить на mkart такой фильтр чтоб ничего не отображалось). Вешать на вход в картотеку запрос типа "Стандартный ввод или нет?" нельзя, т.к. куча операционистов набивающих кучу накладных взвоют от лишних для них запросов.
Вот Вопрос: можно ли управлять отображением картотеки из плагина "по требованию"?
Aworkvars
 
Вот простейший плагин вызывающий ошибку на демо-базе:
Код
function main
aadd(aworkvars,{upper('00003'+'0000000000001'+space(5)+psclad), 'шт.', 1, 20})
return

Плагин запускается "по требованию" и чего-бы он не возвращал если, в данном случае, эта Кофеварка "UNIT" видна на экране то возникает ошибка, если не видна то после нажатия TAB строка прекрасно переносится в документ
Aworkvars
 
Причину нащел: если после возврата из плагина в окне картотеки склада отображается введеная в aworkvars номенклатура, то возникает ошибка (то же самое если позиция не видна, но прокрутить картотеку до нее).
Теперь другой Вопрос: как при возврате из плагина, вызванного по требованию, закрыть окно картотеки без его обновления (__keybord(K_TAB) не помогает)?
Aworkvars
 
На демобазе на этом сочетании так же валится с токой же ошибкой
Aworkvars
 
Доброе время суток!
Б4+ SP48
В реализации товаров сделан ввод строк в накладную через свой реестр.
Каждый элемент aworkvars содержит массив из 4 элементов:
1.grup+nnum+space(5)+sclad (учет сортовой)
2.'шт '
3.количество
4.цена
Все прекрасно работает, кроме если grup=' 1' и nnum от '010001' и примерно до '010359'
('010304' валится, а '010359' уже нет, конечно все подряд не проверял, выборочно).
На других сочетаниях (типа grup=' 2' nnum='020001' и т.д.) все работает. Такое впечатление, что
падает когда aworkvars[..,1] начинается на ' 1010'.
Может кто подскажет в какую сторону копать, чтоб победить это зло?
Формирование проводки при импорте строк
 
Расчет себестоимости не делается.
Я наверно невнятно воппрошаю, попробую подробней:
(учет сортовой)
В поле mdocm->kolned при записи док-та расхода фиксируется последняя цена поставки по позиции, которая хранится в mlabel->ocena1. Это надо для получения отчетов по прибыли, наценкам и т.п. Теперь захотелось на забалансовом счете видеть эту валовую прибыль. Плагин для проводки (проводки формируются по каждой строке)
Код
function main()
local c1:=q_ned
if c1<=0
    c1:=mlabel->ocena1
endif
return q0*c1

при стандартном вводе q0=количество по строке, q_ned: если новая строк =0 и берем mlabel->ocena1, если редактирование q_ned=цена поставки на дату записи док-та (вовсю редактируют задним числом).
Но при импорте строк q0 всегда =0 (q_ned при импорте меня не волнует), да и связи с mlabel нет. Для проводки при импорте строк надо как-то узнать в плагине ном/номер и количество шт по обрабатываемой строке (заставить оператора после импорта чего-нибудь поизменять в документе перед записью или давить F5 после записи и менять скажем "значения параметров(налогов)" не реально).
Как бы добыть кол-во и ном/номер строки при импорте?
Формирование проводки при импорте строк
 
Импортировать эти переменные мне не надо, на основе этих переменных я создаю проводку.
Мне в плагине надо определить, это импорт строк или стандартный ввод. По каким переменным Б4 это можно определить?
Формирование проводки при импорте строк
 
В общем случае эти переменые и по жизни могут быть =0
Кстати, в Б4 глюк:
Если в вводимом документе изменить ненулевое количество на ноль, то не изменится ни сумма по строке, ни сумма документа и т.д., и в таком виде все запишится.
Формирование проводки при импорте строк
 
Б4+ SP48
В товарах в документах расхода одна из проводок формируется с помощью небольшого плагина. Но если документ формируется при импорте строк, то переменным Б4, используемым для расчета (Q_0, Q_NED), значения не присваиваются.
Можно ли в плагине определить, происходит ли импорт строк или стандартный ввод позиций?
Использование переменных nNumber и nKOLSTROK в HFILEEVAL
 
Для отладки плагинов работающих с реестром я вставляю код
Код
try
    valtype(nnumber)
    valtype(nkolstrok)
catch
    private nnumber:=1, nkolstrok:=1
end

и можно отлаживать без проблем
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.