BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Не могу ввести документы 2020 годом
 
Спасибо за ответ, да сотрутся все польские любители до кровавых мозолей. Но что делать с давно работающими плагинами? Вопрос идет на реальные деньги? Так нельзя: "Мы вас предупреждали". Вы на своем bmw/audi/... и куче других марок не получите предупреждения о их неработоспособности с таковото года (либо эти модели отзывают и бесплатно лечат). Что мы имеем на сейчас: да, эта модель сдохнет, купи к нас новую, с уважением...
Не могу ввести документы 2020 годом
 
Самый простой метод: искусственно переводите базу в 1920 год и с 20-го года живете спокойно на Б4 (во всех печатных формах отрезаете век), а так не понятно почему мой ответ запрещен!
Не могу ввести документы 2020 годом
 
Я написал большое письмо, но сказано что оно на модерации, и ничего не появилось.
Не могу ввести документы 2020 годом
 
Доброе время суток! Вопрос от пользователя Б4 у которого присутствуют множество собственных модулей (написанных с использование только механизма программирования в рамках Б4), будете ли Вы делать патч для исправления этой ситуации? Переход на Б5 ведет к глобальной переписке всех плагинов, т.к. плагины к Б4 не могут быть просто портированы для работы в Б5 (я проверял, у нас есть и Б4 и Б5). Обидно, что пользователи работавшие на Б4 больше 20 лет вдруг оказываются у разбитого корыта, при учете что нами уже давно куплена куча лицензий для Б5, но весь первичный документооборот + управление складом/набором накл.(наша разработка) + планирование/управление/расчет логистики(наша разработка) ведется в Б4. Как быть тем, кто был столько лет верен вашей программе? Очень хотелось бы услышать ответ от Вас.
Непонятная ошибка
 
Спасибо за ответ. За последние 4 недели этой ошибки не было, закрою период и если это снова возникнет свяжусь по указанному Вами емейлу
Денежные средства закрытие периода
 
Большое спасибо за ответ, но этот вариант я пробовал - не прошел. Повторюсь, удалив все выписки за 2018 и создав пустую за 01.01.2018 (пробовал другие даты/месяцы) получаю такой-же результат. Только полное удаление всех выписок за 2018 позволяет закрыть период. Вам спасибо за желание помочь! Не понятна тишина со стороны авторов ПО? Куплен ваш продукт, запущен с 01.07.2017 и затык для работы с 01.01.2018 - слабый пробег для прекращения гарантийного обслуживания. Где обещанная поддержка? Или только официальное общение между двух юрлиц? Или этот форум только для обмена знаниями между юзерами, кто до чего сам докопался? Когда-то с Б4 было гораздо веселее. Хотелось бы услышать кураторов (если таковые есть) публичных форумов по нерешаемым пользователями проблемам, вы хотя бы откликнитесь с конкретными предложениями по путям решения НАШИХ проблем!
Денежные средства закрытие периода
 
Прошу помощи! Б5/3.4 SP34.19
При попытке закрыть период в денежных средствах выдает такое сообщение

Все выписки и листы проверены. Если удалить все банковские выписки за 2018г, закрытие идет штатно,
если же есть хоть одна любая выписка за 2018г (даже пустая!) то эта табличка. Может кто знает куда копать?
Изменение структуры dbf
 
Поясню мою задачу. Размер mdocm быстро подходит к 2 ГБ, есть много не используемых в нашем случае полей изменение размерности которых до минимальных для типа поля позволяет существенно уменьшить физ.размер файла (в Б4 это давно работает, в Б5 на одной БД тоже), но если вручную править поля по многим БД то затратно. В Б5 правил через AddReplField запуская ее из Б4, но при этом кривеет кодировка, потом надо еще править поля с символами в 866, поэтому спрашиваю помощи у отцов-основателей, ведь наверняка есть штатный (типа AddReplField в Б4) механизм изменения структуры dbf?
Непонятная ошибка
 
Про сообщение о критическом размере БД я знаю, оно выдается на одной из БД всегда (там размер mdocm приблизился к 2ГБ, но ввод новых накладных не ведется). Сабжевое сообщение появилось впервые, это не критическая ошибка из-за которой Б5 валится, а программное сообщение - но мне как пользователю оно ни о чем не говорит, а создатели Б5 (кто запрограммировал условия выдачи такого сообщения) или на этот форум вообще не заходят, либо сами не помнят о чем это, либо ждут официального обращения за платной консультацией о разъяснении сути того что они этой табличкой мне, как пользователю, хотели сказать
Непонятная ошибка
 
Б5 sp34.19 При работе в блоке Учет движения товаров получили такую табличку


Это про что?
Изменение структуры dbf
 
В Б4 есть функция AddReplField для добавления/удаления/изменения полей в dbf. Есть ли подобная в Б5? (необходимо изменить размерность целого списка полей в нескольких базах - менять вручную по одному полю тоскливо)
Создание 2-й кассовой операции для чека на ККМ в кассе
 
Сергей, спасибо за ответы.
Но у нас оптовая продажа, поэтому при создании пко и выбора вида движения 38 нет возможности разнесения оплаты на док. отгрузки (есть возможность по ctrl-f2 привязки партнера из справочника, но это не решает возможность разноски платежа). Я не нашел возможности настройки вида движения "38-прочие приходы" на плательщика, только "получено от". Может я чего в настройках не нахожу, но первое что приходит: почему не дать возможность в настройках кассовых операций торгового зала ввод одинаковых видов движения с разными видами оплаты? (очень логично и понятно)
Создание 2-й кассовой операции для чека на ККМ в кассе
 
Сергей, я так пробовал, все равно при печати чека из кассового ордера кнопка выбора кассовой операции неактивна
(пробовал удалить [20] вид движения оставив только [38], тогда кнопки "Чек на ККМ" в кассовом ордере вообще нет)
Если у Вас при такой настройке после кнопки "Чек на ККМ" в кассе есть возможность выбора кассовой операции,
то где мне поискать причину отсутствия возможности выбора операции?
Создание 2-й кассовой операции для чека на ККМ в кассе
 
пп1,2,3,4 понятны и проходят
5.Вид движения "[20]П-платеж партнера" уже привязан к виду оплаты нал.
Создать новый вид движения в "Справочнике видов движения" Б5 НЕ ДАЕТ (по F4 ничего не происходит)
ТХО у этого вида движения нет
Отсюда и возникла проблема, как ее решить? (или только у меня нельзя создать новый вид движения?)
Создание 2-й кассовой операции для чека на ККМ в кассе
 
При печати чека на ККМ из Товаров есть возможность выбора кассовой операции (чтоб выбрать нал/безнал).
При печати чека из Кассовой книги такой возможности нет (кнопка выбора кассовой операции неактивна).
Завести 2-ю кассовую операцию с видом движения [20]П-платеж партнера (и там сделать вид оплаты:безнал) Б5 не дает,
если сделать с [38]П-прочие платежи, то все равно возможности выбора нет.
(поставить у операции вид оплаты:комбинированный нельзя по причинам людского фактора)
Как сделать выбор нал/безнал при печати чека на ККМ в кассе?
Запрос к БЭСТ
 
В Б5 пытаюсь програмно изменить текст sql-запроса у объекта Запрос к БЭСТ
Код
qDo.close;
qDo.sql.clear;
qDo.sql.add('select ...');
 
ничего не меняется (messagebox(qdo.sql) выдает тот-же текст sql)
обращение типа qDo.sql[3] ничего не возвращает и выдает ошибку, в Б4 все работало, в хелпе к Б5 этот синтаксис описан
что я делаю не так?
Доп.поля в mlabel
 
Да, в mlabel.prg есть описание этих полей (DATA CDATTR1...), но поля не записываются
(другие поля типа marka,sort,profil,koef и т.д. нормально заносятся)
вот кусок кода
Код
local afld:={'GRUP','NNUM','NAME','OCENA1','MARKA','SORT','PROFIL','RAZMER','KOEF','KOEF1', ;
             'CDATTR1','CDATTR2','CDATTR3','CDATTR4','NDATTR1','NDATTR2'}
...
netuse('ml','\\TS\QQ$\dbase\sclad\mlabel') 
...
    aeval(afld,{|x|aadd(aml,{x,ml->&(x),nil})})
    aeval(aml,{|x,y|iif(valtype(x[2])=='C',aml[y,2]:=hb_oemtoansi(aml[y,2]),)})
    aadd(aml,{'FULLNAME',aml[3,2],nil})
...
        omlr:=MLabelRow():New()
        aeval(aml,{|x|omlr:&(x[1]):=x[2]})
        oml:AddMLabel(omlr)
 ...
    //oml:LargeRun()
    oml:Run()
И еще Вопрос к уважаемому nordk: можно-ли отключить мультик с отображением вновь создаваемых карточек при выполнении :Run()
Доп.поля в mlabel
 
После перевода части баз с Б4 на Б5 надо организовать синхронизацию mlabel Б4->Б5
В Б5->Товары.Продукция->Настройка параметров нет доступа к настройке доп.полей mlabel->cdattr1 и т.д.(в самом mlabel эти поля есть)
При создании новой номенклатуры в Б5 через объект все поля получают нужное значение кроме этих доп. cdattr1..3
(можно уже после создания карточки еще раз записать значения в эти поля, но как-то криво после выполнения oml:LargeRun() опять проходить и перезаписывать нужные значения в новые карточки)
и как через интерфейс Б5 получить доступ к этим полям?
Кто что может подсказать?
Перенос из Б4
 
Спасибо, помогло. Записи про ctrl-f5 для номенкл.спр. в fieval.dbf не удалял, а туда вход нормальный, уже какой-то косяк в Б5
Я так понял, чтоб перенести свои доработки/отчеты fr из Б4 в Б5 их надо практически с нуля переделывать
Какая-то слабая совместимость
В финансах в банке/нал хочет ввода начала периода, в настройках при вводе начала периода пишет

Бред какой-то: 1) чтоб удалить надо в реестр док-ов зайти, а туда не пускает 2) с какой радости удалять документы в открытом периоде?

Весь переход затеян из-за проклятых касс-онлайн, уже жалею что не пошел по пути покупки фронтола как прокладки между Б4 и кассами
Перенос из Б4
 
Пробую перенести базу из Б4 в Б5, после переноса не дает войти в Товары - Реализация, окно шибки:
в Б4 по ctr-f5 привязан вызов этого ufr.hrb по требованию, скопировал его по пути ...Pro\PLUGINS\EXTENSNS\SCLAD\, результата нет
мне бы хоть зайти в реализацию и пока удалить все свои надстройки и проверить результаты переноса Б4->Б5, но нет возможности войти в реализацию
Б4 знаю Хорошо , с Б5 вообще не работал, прошу помощи
Б4+12.01 Спец.функции:вход в реестр
 
Всем доброго времени суток!
В картотеке складского учета (или номенкл.справочник) по F9 выводится окно для выбора формата выдачи (DOS,Excel,...)
и выбор полей для отчета, НО если есть спец.функция на событие "вход в реестр", то такого окна выбора уже не выдается.
Может спец.функция должна вернуть что-то отличное от .T./.F. чтоб этот выбор появлялся (возврат nil==.f.)?
Может кто решал подобную проблему, поделитесь решением
Последнее поле в реестре документов "Реализация со склада"
 
Это поле показывает зарегистрирован-ли этот документ в модуле "Договоры" (если да, то выведено "Р")
отображение зависит от mdoc->id_reg (N 17,0) если mdoc->id_reg>0 то как раз будет "Р", иначе пусто
если нет модуля "Договоры", то это поле в mdoc можно использовать как угодно (я пользую его уже много лет)
Ошибка при закрытии периода
 
Доброго дня
Б5 SP28.10, из бух. прислали такую картинку

такая ошибка возникает при закрытии в з/пл, но после этого пишет что закрытие ок, косяков вроде не обнаружено.
Есть несколько баз - ошибка только в одной.
Ошибка напрягает, может кто дать какие-то рекомендации по поиску места ошибки и способов ее устранения?
Лог-файл работы модуля
 
fseek(n,0,2) - установить указатель со смещением 0 байт от конца файла (FS_END=2)
Отмена F_SETRELATION
 
dk1->(dbclearrel())
Страницы: 1 2 3 4 След.