BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Товары. Проблемы при поиске позиций, при выбытии со склада.
 
Добрый день.
Цитата
nordk пишет:
Я правильно понял - Вам в печатной форме прайс-листа в источнике нужно увидеть Артикул - так ?

Да.
Цитата
nordk пишет:
Хотите дам бесплатный плагин ?В строке над атрибутами он будет писать что Вам надо.Только скажите - что надо писать: сколько забронировано или сколько свободно.

Конечно, я не откажусь от плагина. Лучше написать сколько свободно. Спасибо Вам огромное за помощь. Но, согласитесь со мной: в БЭСТе это должно быть (раньше же было). Если бы была такая возможность открывать красноту для конкретных складов, а не по всему блоку, было бы совсем Хорошо. Может разработчики когда-нибудь это сделают.
Цитата
nordk пишет:
Аналитика добавка к номенулатурному номеру. Поэтому поиск отдельно по аналитике я не представляю как и зачем. Можно только фильтр рассматривать.А Вы смотрели возможности под названием "папки номенклатуры"Может это именно то, что Вам на самом деле надо ?

Я прикрепила файл с прайсом. Пробовала с аналитикой номенклатуры (на примере вала коленчатого). Данные набивала чисто для того, чтобы посмотреть как выходит прайс. В наименовании оставила чисто наименование, а номера перенесла в аналитику. Вышло все как нам нужно. Проблема только в поиске по аналитике. Поэтому нас этот вариант не устроил. Самый удобный вариант на сегодня для нас, я думаю, забивать номера в артикулах и марках. Вариант с папками не рассматривала. Пока не совсем представляю как это можно к нам применить.
С уважением, Лена.
Товары. Проблемы при поиске позиций, при выбытии со склада.
 
Добрый день.
Цитата
Лена пишет:
Вы можете чуть подробнее описать - что конкретно не получается с маркой ?

Извините, я опечаталась: не марка, а артикул. Из-за того, что в одном месте не работает поиск по марке (а по артикулу в реализации работает), а в другом не цепляется артикул в прайсе, набиваем номера в 2-х местах. Раньше поиск работал, поэтому мы и начали видоизменять номенклатуру именно так. Времени на все не хватает, поэтому я пошла по короткому пути: создала на основе "прайс лист (расширеная форма, по партиям)" свою форму прайса, немного видоизменила его и вместо номенклатурного номера хотела подцепить артикул. В источнике есть только марка. Подцепила ее. Полностью переделывать форму у меня сейчас физически не хватает времени. Делаю по минимуму.
Цитата
nordk пишет:
Проверил на CП25.4На демобазе.Поиск по группе+марка работает нормально.Во внутреннем перемещении поиска по полю марка не нашел, а вот поиск по артикулам предусмотрен наоборот.

Давайте уточнения пожалуйста

На демобазе SP25.4 не поставила еще. А в рабочей на картинке посмотрите поиск. Я прикрепила файл.
Цитата
nordk пишет:
Резерв виден только по ALT-R - подтверждаю.Но ! Отгрузить не получится - дает сообщение об ошибке и сколько конкретно зарезервировано. Так что отгрузить не получится - контроль работает

У нас открыта краснота (по специфике работы это необходимо). Поэтому отгрузить получится. Раньше же все показывало. Куда пропало?
И еще по поводу поиска. Например, заходим в справочник партнеров, встаем на любую колонку, набираем какой-то текст и осуществляется поиск. В одном месте это сделано. Неужели сложно сделать такой же поиск в картотеке складов? В связи со всеми нашими требованиями и изменениями мы также попробовали аналитику номенклатуры. Все понравилось кроме поиска: нет поиска по аналитике номенклатуры.
Имущество. Формы отчетов.
 
Добрый день.
Начался март. SP26 нет. Может мне подскажете, где в отчете мне нужно добавить наименование?
С уважением, Лена.
Расчеты с сотрудниками. Остаток/перерасход по авансовому отчету.
 
А ответ будет?
Расчеты с сотрудниками. Формирование отчетов.
 
Добрый день.
У нас стоит бухгалтерский план счетов. Проблема не в этом. Посмотрели нашу базу на компьютере у обслуживающей нас организации - все высвечивается. У нас на сервере стоит Microsoft Windows Server 2003 R2 Enterprise x64 Edition SP2, и работаем мы в терминальном режиме. Отличие только в этом. Поэтому, уважаемые разработчики, проверьте, пожалуйста, работу программы в терминале и на 64 разрядах.
С уважением, Лена.
Товары. Печатные формы реестров документов.
 
Добрый день.
Когда формируем реестры всех документов расхода (или прихода) по всем складам, то в отчет не попадают документы внутреннего перемещения. Если формируем реестры отдельно по каждому складу, то внутреннее перемещение попадает. Исправьте, пожалуйста ошибку.
С уважением, Лена.
Товары. Проблемы при поиске позиций, при выбытии со склада.
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34(25.4). У нас очень большой номенклатурный справочник. Раньше в наименовании мы полностью писали: например, "Фильтр 207.1-06 (250И-1109080)". В результате в прайсе у нас выходило не совсем читабельно для покупателя. В номенклатурный номер ставили каталожный. Получается, что покупатель должен помнить еще и все каталожные номера. Сейчас мы многое переделали: в наименовании мы оставили только "Фильтр", а в поле "марка" занесли "207.1-06 (250И-1109080)". Прайс я немного видоизменила и столкнулась с другой проблемой: никак не цепляется марка, видно только артикул. Пришлось заполнять еще и поле артикул (точно такое же как марка). Кстати, 24 позиций, отведенных под марку и артикул, нам не хватает. Если можно увеличить, то увеличте хотя бы до 35. При движении товара на складе возникли другие проблемы:
1) При реализации не ищет по фрагментам "артикула" (например, как по наименованию). Нужно набирать полностью со всеми точками, пробелами. Если наберешь просто 207, то выйдет сообщение, что такой позиции нет. А если бы были контекстные поиск/фильтр по артикулу, было бы очень здорово.
2) В реализации не ищет по полю "группа, марка", хотя такой поиск предусмотрен. Он просто не работает.
3) Во внутреннем перемещении не ищет по полю "марка" (такой поиск предусмотрен, он не работает). Нет поиска по артикулу.
4) Когда выписываем накладную на внутреннее перемещение, то не видно сколько свободных позиций. Выходит остаток по картотеке, а резерв не видно. Мы можем внутренним перемещением передать весь зарезервированный товар в филиал, покупатель оплатит, приедет, а товара нет. Раньше во внутреннем перемещении резерв было видно, потом это пропало. В реализации резерв виден. И это нужно срочно.
И еще. Можно сделать так, чтобы пользователь сам настроил, какие поля ему должны высвечиваться при раскрытии картотеки? Например, номенклатурный номер нам не актуален. Нам важно, чтобы высвечивалась марка (или артикул).
С уважением, Лена.
Товары. Отчеты.
 
Добрый день.
В отчетах не высвечивается сумма остатка (но не по всем позициям). Проверяли отчеты по банку данных, по документам. Но в ведомостях остатков суммы выходят.
Расчеты с сотрудниками. Формирование отчетов.
 
Добрый день.
1) Нет реестра авансовых отчетов. Очень нужен.
2) В книге учета операций видны не все проводки по авансовому отчету.

Но когда делаем ведомость операций по счету (в Главной книге, т.к. в расчетах с сотрудниками присутствует только 1 отчет), то записи выходят.

3) В описи авансовых отчетов не всегда выходит в "Итого по отчету" по "Итого остаток/перерасход". И этот остаток не переходит по отчету на следующий месяц. Раньше выходило. Пропало после того, как нам пришлось перебить авансовые отчеты у другого сотрудника.
Изменено: Лена - 25.02.2011 12:31:52
Расчеты с сотрудниками. Остаток/перерасход по авансовому отчету.
 
Добрый день.
Возникла еще одна проблема. Допустим, сотрудник взял подотчет 10.01.11 6000 руб., 15.01.11 6000 руб.. Авансовый отчет на сумму 5850 руб. он сдал 16.01.11 (т.е. отчитался за первую сумму), оставшиеся деньги 150 руб. он сдал в кассу. По авансовому отчету мы проводим 2 р/о (ведь на дату сдачи отчета он получил 12000 руб.). В поле остаток/перерасход пытаемся сделать п/о на 150 руб.. Он не дает: либо нужно делать п/о на 6150 руб., либо не проводить вторую полученую сумму 6000 руб.. Это очень неудобно. Бухгалтер должен постоянно помнить, за какую сумму отчитался подотчетник. А если он отчитается за нее в следующем месяце? Получается несостыковка: по кассе он получил (сальдо на 71), а по авансовому у него нет никакого сальдо. Любая проверка к этому придерется. Исправьте, пожалуйста.
С уважением, Лена.
Имущество. Формы отчетов.
 
Спасибо
Денежные средства. Инкассовое поручение.
 
Добрый день.
Завтра мы должны отвезти в банк инкассовые поручения и приложить к ним реестр переданных на инкассо расчетных документов. Как нам быть? Формы утверждены, в блоке "Счета в банках" они есть. Почему предлагаете работать в недоделаном блоке "Денежные средства"? Нет ни одного отчета по банковским документам в новом блоке. Это что, проверка на прочность своих клиентов? У Вас в последнее время все новое - это мина замедленного действия. А Вы наблюдаете: у какого клиента взорвется? Так что нам делать? Когда будет инкассовое поручение и реестр?
Имущество. Формы отчетов.
 
Может кто-нибудь ответит на данный Вопрос? Четвертый месяц жду решения.
Денежные средства. Инкассовое поручение.
 
Добрый день.
А можно уточнить сроки рассмотрения данного Вопроса? Иногда количество инкассовых доходит до 40 штук.
С уважением, Лена.
Расчеты с сотрудниками. Остаток/перерасход по авансовому отчету.
 
Добрый день.
Цитата
Елена Пучнина пишет:
Для этого из ав. отчета (поле "Остаток/перерасход") нужно "провалиться" в реестр документов.

Пыталась все увидеть в поле "остаток с предыдущего аванса". Блок новый и не всегда обращаешь Внимание на то, что внизу, особенно когда нервничаешь и ничего не получается. Было бы неплохо, если в документации будет больше наглядности. Спасибо за подсказку.
С уважением, Лена.
Имущество. Формы отчетов.
 
И что, опять затишье?
Расчеты с сотрудниками. Остаток/перерасход по авансовому отчету.
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34(25.2).
1) У сотрудника остаток по авансовому отчету. Он сдает этот остаток в кассу. Как в авансовом отчете отразить ту сумму, которую он сдал в кассу? То что Вы написали в документации (стр.23), в программе не работает. Как нам закрыть январь? В картотеке расчетов п/о из кассы виден, но из авансового отчета он нигде не виден. Начался февраль. Или объясните пошагово, как делать, или срочно исправляйте.
2) У сотрудника перерасход по авансовому отчету. Он сдает авансовый отчет, а через несколько дней получает недостающую сумму в кассе. Больше данный сотрудник подотчет не берет. Как быть в данной ситуации? В программе это не предусмотрено.
С уважением, Лена.
Имущество. Формы отчетов.
 
Добрый день.
Я понимаю, что проблема передана. Ноябрь прошел, декабрь прошел, январь прошел. Начался февраль. Неужели так трудно в отчеты поставить наименование аналитики? У меня бухгалтер сидит и по табельному номеру ищет фамилию, потом на 30-ти листах напртив каждого табельного номера вручную проставляет фамилии. Ей что, делать больше нечего? Когда будет решена проблема?
Денежные средства. Инкассовое поручение.
 
Добрый день.
В "денежных средствах" нет инкассового поручения. Когда работали в блоке "Банк" они там были. Инкасс.поручения выставляем часто. Они нам нужны. Срочно!!!!
С уважением, Лена.
Товары. Внутреннее перемещение.
 
Добрый день.
Как нам быть? Что делать? Когда будут исправления? Ответьте.
С уважением, Лена.
Товары. Внутреннее перемещение.
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34(25.1). Возникла необходимость поменять дату во внутреннем перемещении. Выходит ошибка. Такое возникает достаточно часто и раньше мы меняли без проблем.
С уважением, Лена.
Денежные средства - номера платежек
 
Добрый день.
У нас та же проблема. В номерах платежек приходится ставить точки, чтобы провести. Стоит SP25(1). В настройках галочку на проверку уникальности убрать невозможно.
С уважением, Лена.
Денежные средства. Наименования видов движения.
 
Хорошо. Я согласна с настройкой видов движения 08 и 16, 25 и 33. Тут нужно настроить объекты учета в "рассчетах с сотрудниками" как прочие. А как быть с видами движения 17 и 33 "выплата зарплаты"? Стоит тип объекта расчетов "прочие". Это значит, что нужно настроить в "рассчетах с сотрудниками" объект учета "прочие". В документации (Справка->Документация->1_8_расчеты_с_сотрудниками->2.2Настройка объектов учета->стр.6)написано: "Объекты учета, относящиеся к категории "Прочие", используются для прочих расчетов с сотрудниками, не связанных с выплатой заработной платы, например для расчетов по кредитам и ссудам." Получается какой то замкнутый круг. В демо у Вас нет никакой настройки. Где и как нужно настраивать выплату зарплаты? Разъясните на примере. Вы подключили новые блоки, а в демо ничего нет, нет ни одного примера настройки. Почему?
Выписка доверенностей.
 
Добрый день.
Мы выписываем доверенности в "Главной книге" в "книге регистрации документов". Начался год, нужна новая нумерация с 1. Не можем ее завести, т.к. эти номера уже встречаются в прошлом году. Исправьте, пожалуйста.
С уважением, Лена.
Денежные средства. Наименования видов движения.
 
Добрый день.
Захожу в типовые операции и вижу там все наименования видов движения, в т.ч. по безналичным денежным средствам: П-приход от сотрудника, Р-платеж сотруднику, Р-выплата зарплаты. Иду в "учет денежных средств в банках" и не могу найти эти виды движения. По наличным денежным средствам в типовых операциях есть П-от сотрудника, Р-платеж сотруднику, Р-выплата зарплаты. Иду в "учет наличных денежных средств" и тоже не могу найти эти виды движения. Либо Вы их убирайте совсем, чтобы они не смущали; либо дорабатывайте; либо объясните, где нужно донастроить, чтобы они появились.
С уважением, Лена.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.