BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Любимое имущество
 
Неужели у меня одной такие проблемы?
Как назначить доп. книгу амортизации группе карточек?
Как убрать доп. книгу у группы карточек?
Зайти в каждый инвентарный номер и проверить нереально!
И хочется, чтобы в амортизационную ведомость по доп. книге попадали только карточки, к которым она прикреплена. Зачем эта куча строк с нулевой амортизацией. Тоже и с отчетами. Как отключить формирование строк с нулевой амортизацией? Это ведь пустая трата времени и бумаги.
Не рассчитывается амортизация. Зависает.
 
534/ сп8 бюджет.
Доп. книга по налоговому учету (8) тоже расчитывется только на начало месяца. В демо ситуация повторяется. Амортизацию всегда считали последним днем.
Любимое имущество
 
Здравствуйте.
Б534 8сп.
Бюджет.
1. Подскажите, как увидеть доп.книги амортизации в картотеке ВА. Базу перенесли из 533, доп. книги стоят безо всякой статистики. То есть, то нет, номера произвольные. Существует ли способ оптом назначить 8 книгу (налоговую амортизацию посчитать) отмеченным карточкам, а в остальных - убрать. Заходить в каждую в картотеке грустно, нудно и трудоемко.
2. Отчет "ведомость амортизации" по книге 1 (ведомость №1 на закладке основная книга амортизации) содержит 23 листа и только те наименования, у которых амортизация ненулевая. Отчет тот же по книге 8 (ведомость №2 на закладке доп. книга амортизации) содержит 237 листов, строки с нулевой амортизацией присутствуют. Кто их будет читать? Где чудные отчеты по налоговой амортизации из 533? И еще почему-то в отчете стоит тип амортизации из основной книги, хотя в книге №8 прикреплена своя налоговая.
Номенклатурный справочник в Имуществе.
 
Спасибо, Юлия. Мусор нашелся и там, и там. В этих базах я его не искала.
После удаления все заработало.
Номенклатурный справочник в Имуществе.
 
?!!
Номенклатурный справочник в Имуществе.
 
DELPHI: BADI.DLL: 29/05/2008 13:19:41
(301);ERRORHANDLER
(27); (b)GCMAINFUNCTION
(0); COMPLIST
(166); FRMASSETSRES_NOMF:FORM_CLOSEQUERY
(390); FRMASSETSRES_NOMF:CLOSE
(233);FRMASSETSRES_NOMF:BTNCANCEL_CLICK
(0); SETBOOLBYPTR
(921); DBCONTAINER:_ACTIVE
(59);FRMASSETSRES_NOMF:FORM_CREATE
(58); FORMS
(54); RUNFORM2
(1 43); RUNFORM
(146); FRMASSETSRES_NOM:STARTCHILDFORM
(172); FRMASSETSRES_NOM:BGRID1_DBLCLICK
(0); SETBOOLBYPTR
(921); DBCONTAINER:_ACTIVE
(59);FRMASSETSRES_NOMF:FORM_CREATE
(58); FORMS
(54); RUNFORM2
(143); RUNFORM
(146); FRMASSETSRES_NOM:STARTCHILDFORM
(104); FRMASSETSRES_NOM:FORMACTION
(153); FRMASSETSRES_NOM:FORM_INNEREVENT
(0); SETBOOLBYPTR
(921); DBCONTAINER:_ACTIVE
(59);FRMASSETSRES_NOMF:FORM_CREATE
(58); FORMS
(54); RUNFORM2
(143); RUNFORM
(146); FRMASSETSRES_NOM:STARTCHILDFORM
(182); FRMASSETSRES_NOM:BGRID1_KEYDOWN
(0); SETBOOLBYPTR
(921); DBCONTAINER:_ACTIVE
(59);FRMASSETSRES_NOMF:FORM_CREATE
(58); FORMS
(54); RUNFORM2
(143); RUNFORM
(146); FRMASSETSRES_NOM:STARTCHILDFORM
(104); FRMASSETSRES_NOM:FORMACTION
(153); FRMASSETSRES_NOM:FORM_INNEREVENT
(0);(b)
SunSystem :BASE Code: 1004 Class: 'NIL' has no exported method Operation: COMPLIST

Эта та самая ошибка
Цитата
Елена Домрачева пишет:
Пока выбирала группу еще дважды повлялась ошибка с упоминанием той же библиотеки


Ситуация повторяется при попытке редактировать записи из номенклатурного справочника. Что у меня не так? Работать-то невозможно.
Увеличить скорость работы
 
Спасибо, Евгений
Увеличить скорость работы
 
Люди добрые, подскажите:
БЭСТ 534, лицензия на 11 раб. мест, бюджет, зарплату в нем не считаем, самые объемные модули - Банк, Сырье, материалы и Имущество (картотека >12 тыс. наименований). Работать с имуществом просто невыносимо - ведомость амортизации формировалась больше часа. Есть возможность обновить сервер - какие требования к его характеристикам? То, что написано в доках к Б534 - очень обтекаемо и несерьезно. Как организовать сеть, настроить терминальный режим и т.д., чтобы было легко и приятно работать.
Поделитесь опытом, буду рада любым советам.
Оперативность ответов
 
Что-то у нас все Вопросы по имуществу стоят безответные. Похоже, разработчики отчаялись в нем разобраться.
Номенклатурный справочник в Имуществе.
 
Проблема осталась. Только почему-то ответов не много.
Номенклатурный справочник в Имуществе.
 
Кроме того, при попытке закрыть номенклатурный справочник, появляется требование завершить работу в вызванных документах, хотя все закрыто. Некоторое время спустя появились таки окна ввода новой номенклатуры. После того, как я в архив номеклатуры сходила. Может, у меня просто терпения не хватает? Пока выбирала группу еще дважды повлялась ошибка с упоминанием той же библиотеки.
Ох уж эти близкие отношения с Имуществом...
Номенклатурный справочник в Имуществе.
 
Доброго времени суток.
БЭСТ 534 сп 6 бюджет.
Не могу добавить новый объект в номенклатуный справочник. Там только то, что перенеслось из 533. На все мои попытки - ошибка:
DELPHI: BADI.DLL 27/05/2008 14:01:41
xbsCallMethod(Form_InnerEvent): Индекс списка вышел за границы (2)
Индексация не помогла.
Выплата депонентов
 
?!!
Перенос данных из 533 в 534
 
Спасибо, все прямо тогда и сделала. Перешла. Да что толку.
Имущество. Типовые операции.
 
Из-за того, что проводки после расчета амортизации формируются значительное время, хотелось бы видеть индикатор выполнения задачи. И при формировании отчетов, т.к. количество страниц не информативно - не всегда знаешь, сколько их там будет.
Картотека ВА
 
Вот спасибо Хорошо, положите на комод...

Счета учета не хватает только.
Выплата депонентов
 
534 сп6 бюджет.
Из картотеки депонетов хочу произвести выплату. Нахожу сотрудника, нажимаю F10, дохожу в появившемся окошке до номера счета 0230402, сразу сбивается стоящая в следующей строке аналитика этого счета. В плане счетов сегменты настроены так: Сотрудники, КОСГУ-обязательства, ФКР, ЭКР. Из окна депонентов была видны строка ФКР, после того, как дошли до номера счета (миновать этот момент нельзя), в аналитике появляется какой-то винегрет из цифр. Даже если исправить по F2 аналитику на правильную, при выборе вырианта выплаты "по депонету" появляется сообщение "сумм для проведения выплаты не найдено", если выбрать "по сотруднику", Р/О формируется верно.
1. много лишних движений.
2. бывает нужна выплата именно по депоненту.
До перехода с 533 все исправно работало.
Как исправить ситуацию?
С другим счетом учета депонентов та же песня.
Имущество. Типовые операции.
 
И рекомендации госпожи Глуховой - мертвому припарка.

А скажите, существенное замедление работы (и формирование отчетов, и все обработки) по сравнению с 533 на тех же машинах у меня одной?

А еще мне очень понравилось заходить в каждую карточку и доп. книги амортизации контролировать. Получаю огромное удовольствие. Количество их произвольное и непредсказуемое.
Может я при переходе что не так сделала? Ну так рекомендации нужны толковые: делай раз, делай два, если ..., то... . А не 167 листов воды, как в описании модулю Имущество. Описание вообще. Абстрактное, ни к чему конкретно непригодное. И неактуальное. Давайте ближе к делу. Хотелось бы видеть кокретные рекомендации по настройке для бюджета. И настроенные работающие типовые операции для бюджета. Со всеми налогами для бюджета. Раз была продекларирована бюджетная конфигурация. Нет у нас никакого производства и отгрузки. Своих заморочек хватает. А тут кроме плана счетов ничего бюджетного нет.
Необъятного не объемлешь, как ни пытайся.
Картотека ВА
 
А почему в стандартном фильтре не стало возможности выбора счета учета и начальной стоимости? Без него, как без рук.
И вообще, наличие стандартного, подразумевает существование НЕстандартного, расширенного и т.д.
Имущество. Типовые операции.
 
Цитата
Ирина Глухова пишет:
В примерах показано как писать формулы в условии, чтобы к примеру формировались только бухгалтерские проводки (без налоговых).


В законодательстве тоже написано, как вести учет. С примерами. Только делать это на практике - совсем другое дело. Вот и типовые операции забивать руками грустно.

Цитата
Ирина Глухова пишет:
Если Вы поставили скобку ,но по прежнему не работает, то пришлите, пожалуйста, базу в отдел консультаций для выяснения причин.

Ваша скобка получается непарная, я её поставила, потом, поскольку лучше от этого не стало, убрала.
Вся база великовата будет. Каталога assets будет достаточно?
Кроме того, не могу создать документ вн. перемещения ВА, говорит, нет (не закрыты) ведомости амортизации с начала периода. Период в имуществе с 01.05.2008. Перенос был из 533 с закрытым апрелем, соответственно, какие нужны ведомости?
Первое впечатление от нового имущества - кошмарное. Недострой какой-то. Хоть и в хорошем районе.
Ведомость наличия свернутая по счету учета (все счета) формировалась 2 часа (пара минут в 533), амортизация считается и формирует проводки бесконечно долго. Как их свернуть в книгу учета? Сколько-там тысяч проводок при обилии нулевых - не наглядно как-то...
Имущество. Типовые операции.
 
Читаю доку 1_5_Имущество и удивляюсь (речь идет о справочнике типовых операций): "Справочник поставляется в заполненном виде – с примерами наиболее часто используемых типовых операций. Перед началом работы с приложением необходимо обязательно ознакомиться с операциями, настроенными в рассматриваемом справочнике и, если это потребуется, внести изменения/добавления в их состав."
Это я при переносе что проглядела? Почему у меня там совершенно пусто? И никаких моделй расчета амортизации тоже.

534 сп 6 бюджет.
Имущество. Типовые операции.
 
Не понимаю я, зачем в поле Pblock непарная закрывающая скобка. В демо же все работает, а указанные параметры настроены идентично.
Может, поищем какие другие причины и способы их устранения?

И вообще, конечно, я понимаю, что старые документы и типовые операции из 533 не переносятся из-за радикальных изменений в модуле Имущество, но ведь можно было хоть для примера по типовой операции на каждый вид движения положить, и расчет амортизации, обычной и налоговой, не помешал бы... Конструктор "сделай сам" какой-то. Работать надо после перехода, а не формулы сочинять и скобочки искать.
Перенос данных из 533 в 534
 
А есть еще какие-нибудь предложения?..
Перенос данных из 533 в 534
 
Так выглядит reorg. К сожалению.

name value
BANK CTOD('01/01/08')
SALARY CTOD('01/03/08')
SALARYROLL
CASH CTOD('01/01/08')
TOVAR
OC False
OCROLL
SCLAD
ZAPAS CTOD('01/01/08')
REAL
Перенос данных из 533 в 534
 
Доброго времени суток.
Столкнулась с проблемой: после установки 534 (дистрибутив, включающий 6 сп) при переносе данных из 533 (40 сп) появляется ошибка "Начало периода в подсистеме "Продажи.Клиенты" (01/01/98), "Закупки.Поставщики" (01/01/03) не совпадает с началом периода в подсистеме "Бухгалтерский учет" (01/01/08)". И весь перенос, собственно, на этом сообщении и заканчивается.
Нет у нас этих модулей! И пунктов в главном меню им соответстующих нет. Подскажите, как выйти из ситуации?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.