BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Печать доверенности
 
В демо все то же.
Печать доверенности
 
Доброго времени суток.
18 сп с исправлениями бюджет.
При печати доверенности из книги регистрации документов повторяется ошибка

---------------------------
Ошибка
---------------------------
При открытии people возникла ошибка:

getfielddefs c:\progra~1\best\best5_34\client\bin\bdfutils.prg Error in line 60 17
---------------------------
ОК
---------------------------
После заполнения карточки запроса еще
---------------------------
Ошибка
---------------------------
Возникла ошибка при обработке выражения

Документ:
Объект: pRSPlat

getfielddefs c:\progra~1\best\best5_34\client\bin\bdfutils.prg Error in line 60 17
---------------------------
ОК
---------------------------
Напечатать не удается...
сырье. материалы., Закупка произв. запасов.
 
Доброго времени суток.
18 сп с исправлениями.
При потоковом вводе документов закупки за наличный расчет выбор подотчетника по ALT-F3 работает только один раз. Т.е., если заводить 1 документ - все Хорошо, а второй следом - уже не работает. А сохранять документ, выходить в реестр, а потом опять F4 - лень...
Раньше было лучше.
новая инструкция у бюджетников.
 
148н зарегистрировали. На сайте минфина лежит текст приказа со всеми прилагающимися формами. Когда ждать изменений в БЭСТ?
Документ-основание в "Учете денежных средств"
 
Второй год востребовано. Сведения (и изменения сведений) и сведения о исполнении.
Документ-основание в "Учете денежных средств"
 
Странно, настраивать пользователей под программу, вместо того, чтобы подтянуть программу под нужды пользователей.
ЗКР
 
Расшифровки подписей должны соответствовать подписям (бумажным и электронным). Должен же быть выбор. С редактированием программы экспорта и печатной формы - несерьезно.
ЗКР
 
С приказами и их разночтениями у нас традиционная проблема. Тем не менее, отсутствие возможности выбора типа КБК удивляет. Перечисление налогов (НДС и прибыль) и в п/п происходило с кода доходов. В зкр все осталось также.
Вот пример файла ЗКР, уже проведенной, по перечислению НДС:
FK|TXZR090101|СЭД|1.36A.X.9||
FROM|1|52426|государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кемеровский технологический институт пищевой промышленности"|
TO|3905|Отделение по г. Кемерово Управления Федерального казначейства по Кемеровской области|
ZR|3A41D57F-DA46-47B0-97A7-ABACF4A4A16F|33|20.01.2009|52426|государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кемеровский технологический институт пищевой промышленности"|03391524260|073|Федеральное агентство по образованию|Федеральный бюджет|Министерство финансов Российской Федерации|3905|Отделение по г. Кемерово Управления Федерального казначейства по Кемеровской области|21.01.2009||||97000.00|643|0.00|0||4|3|(07330202010010000440;л/с03391524260)П1.НДС за 4кв.2008г.с доходов от произв.и реализ.прод.обществ.питания. |||||УФК по Кемеровской области(ИФНС России по г.Кемерово)|4205002373|420501001||40101810400000010007|ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ.|043207001||01|18210301000011000110|32401000000|ТП|КВ.04.2008|0|20.01.2009|1|Проректор |Масленников П.В.|Зам. гл.бухгалтера|Л.В.Иванова|20.01.2009||||||
ZRST|2|20|07330202010010000440|20||||97000.00|0.00|||
20 - доходы
073302... - их код
а нулевые суммы все с двумя десятичными знаками.
Заявка на возврат.
 
Так и надо, только в документе-основании наше казначейство требует указание п/п, которым деньги были зачислены на наш счет. Договор на оплату мог быть, а мог и отсутствовать (если деньги чужие)
ЗКР
 
Господа разработчики, Вы структуру файла экспорта внимательно изучали? Расшифровка платежа, которая является основанием для формирования строки ZRST, содержит тип КБК плательщика и тип КБК получателя. Где подобная вещь в БЭСТ? Тип КБК есть только у получателя. Документом ЗКР оформляется перечисление, например, НДС с кода дохода. И зачем было настраивать аналитику доходов, если доступны только расходы?
Видели окно ввода расшифровки заявки в СЭД? Вид средств, тип кбк плательщика (доходы, расходы или источники), код кбк плательщика (прицеплены справочники расходов, доходов или двух видов источники в зависимости от типа кбк), код цели, тип кбк получатля, код кбк получателя, код цели, сумма в валюте заявки (хоть это и рубли), сумма в рублях (всегда 0.00). Думаю, к этому надо стремиться. Для совместимости.
Заявка на возврат.
 
Бюджет, сп 16.
Где экспорт?!!!
Где печатная форма?
Опять эти расчеты вылазят в документе-основании. Не должно быть ссылок на документы из соседнего модуля, если была продекларирована модульность программы.
Попробуйте сами сделать возврат чужих (ошибочно зачисленных) доходов и расскажите, что получилось.
ЗКР
 
Остался Вопрос с подписями. Неужели только у меня много начальников?
ЗКР
 
Денис, спасибо.
Аналогично поправила строки 157 и 157.
Остался НДС. Все то же самое. В рублях должен быть 0.00, а если НДС нет, то и в валюте 0.00. Т.е. обязательно наличие десятичных знаков. А моего ума не хватает...
ЗКР
 
Наше казначейство заворачивает, хотя в сэде весь контроль пройден. Причем сумма в рублях должна быть именно 0,00. Если окно просто не заполнено - ошибка.
ЗКР
 
1. А почему в заголовок файла экспорта ЗКР идет код бюджетополучателя - казначейства, в котором открыт счет? А надо код бюджетополучателя из карточки предприятия. В демо код больницы 12345, а код их финоргана 11111, файл формируется с именем на 11111. У меня все то же самое.
2. сумма и в строке ZR, и в строке ZRST должна стоять только в валюте заявке, в рублях -0.00
ЗКР
 
Цитата
Zoha пишет:
В данном случае на счете 0220101 зачем Вы открыли такую сложную структуру аналитики

Так исторически сложилось. И не хотелось бы от этого отказываться. Собственно, почему? Продекларирована настраиваемость сегментов аналитики. У меня такая.
А сейчас главная проблема в том, что я не могу добавить строки в расшифровку.
И недоумение меня не покидает: зачем там пунктик "смета доходов и расходов", если выгрузки в сэд нет, контроля исполнения постатейно нет. Это бюджетная конфигурация? То же про ГК. Только не говорите, что расчеты с партнерами это тоже самое.
Не по теме, зато наболевшее...
ЗКР
 
Новый справочник никто не сочинил. Этот-то не знают заполнять или нет.
ЗКР
 
1 Удовлетворение требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов.
2 Расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений по авторскому договору.
3 Расчеты по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и Государственный фонд занятости населения РФ.
4 Платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди.
5 Удовлетворение других денежных требований.
6 Другие платежные документы.

Это я из сэда выгрузила.
ЗКР
 
А мне выбор нравится всегда больше, чем его отсутствие. Это я и про очередность, и про документы -основания, и про подписи.
ЗКР
 
Все те же. А заполнять или нет настраивается, только не мы же с Вами это решаем. Похоже даже в казначействах разночтения. И мне понравился подход БЭСТ, они даже поле не нарисовали...
ЗКР
 
0220101.
Если честно, я вообще смысла в введении одного лицевого счета не понимаю. Расчетные - разные, как и было, с бух.учетом - вроде тоже по старому: 0130405 и 0220101.
ЗКР
 
Скажите, как настроить внебюджет? В плане счетов сегменты
1. КОСГУ -фин. активы
2. КБК-доходы
3. КОСГУ-доходы
4. ЭКР
5. Партнеры.
Для формирования строки ZRST этого недостаточно.
Платим и с расходов, и с доходов.
Должны быть строки 07300000000000000340 - расход (напр., покупаем МЗ)
07330201010010000130 - возврат доходов (возврат за обучение)
В голову приходит только два новых групповых измерения завести. Только как перенастраивать план счетов с незакрытым годом. В 9 году проводок по банку еще не было, зато в 8 более, чем.
ЗКР
 
СЭД 1.36А.210.9. Какой дали. Контроль заполнения очередности платежа - жестко.
В БЭСТ только БО. А печать соотв. форм ГК и выгрузка сведений и изменений в СЭД где? Может, я чего не понимаю?..
ЗКР
 
В том-то и дело, что расчеты с партнерами просто не использовали, и навязывание их использования воспринимается как лишняя работа. Хочется просто ввести сч. факт, её номер и дату, чтобы корректно выгрузить файл.
В нашем казначействе заполнение документа-основания по внебюджету не требуется вообще, а по бюджету все идет к тому, чтобы там стоял номер ГК или зарегисрированного БО. Регистрации и учета ГК с выгрузкой соотв. файлов как не было, так и нет.
А что касается очередности платежа, в СЭДе её незаполнение является критической ошибкой. Выводы делайте сами.
ЗКР
 
Расскажите, как заполнить документ - основание в ЗКР. Открываются окна, в которые нельзя добавить элементы, некоторые не имеют названия. Где их искать? Опять нужно что-то купить? Из документации мало что понятно. Как обычно, очевидные вещи разъяснены очень подробно.
А инструкция по заполнению должна быть, на мой взгляд, пошаговая: делай раз, делай два... Попадаете в реестр документов таких-то, который находится ... И путь к нему, с указанием пунктов меню, как к нему добраться.
Работать надо, а не ребусы разгадывать.
И существует ли некая рекомендуемая комплектация для бюджетников, чтобы все работало и без излишеств.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.