BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Русские буквы в названии полей таблиц.
 
Оказывается можно создавать таблицы, у которых поля таблицы могут называть по-русски.
Почему бы ими не пользоваться или могут возникнуть какие-либо проблемы?
Ошибка обновленного компилятора., Сохранение по-интересному работает.
 
По совету nordik решил запостить проблему с компилятором здесь. Жаль что так и не обратили на нейй внимания в разделе БЭСТ-5.
Чтобы лучше понять о чем идет речь снял видео.
Оно лежит ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ 95 КБ, формат как в презентациях.

P.S. Если я раньше со старым компилятором можно было "лезть куда не надо" и все работало, то теперь вообще невозможно с ним иметь дело :(
Было бы здорово, если бы вышел Hotfix.

С таким скрипом работает текстовый редактор, такое ощущение, что было бы проще "вставить приложение блокнот"(OLE32 объектом) в окно XBA и работать через него....
Изменено: Саак Шахламджян - 14.11.2008 11:48:57
Внедрение С++ кода., Возможно ли писать на С++\C# для BEST?
 
Меня заинтересовала возможность использования С++. Еще возможность, внедрения графических форм, созданных, скажем в Bulder C++, а еще лучше из Vusual Studio? Заинтересовало потому что, если встанет задача написать что-либо серьезное с графическим интерфейсом, то в существующем дизайнере приложений некоторые вещи вообще представляются невозможными.
Задачи "графитизировать" сейчас вообще нет, но вполне возможно что в недалеком будущем появиться. Может быть есть какая-либо возможность подключать стандартные DLL, разработанные на С++ в Builder'e или в Студии(на С++ или на C#)?
Изменено: Саак Шахламджян - 13.11.2008 12:08:38
Ошибка при ндексации., Ошибка копирования файла Best5.dbc...
 
Сегодня при попытке сделать индексацию получил такое:
"Ошибка копирования файла Best5.dbc..." и еще что-то типа "ошибка открытия файла index.log". Обнаружил, что кроме меня в базу "вошел" другой пользователь и проводил индексацию(понял по обращению к винчестеру сервера БД).
Возможно, он зашел раньше меня, нажал на единственное доступное ему меню, Б-5 предложил ему переиндексироваться.
Я тоже уже вошел в базу и зашел в меню переиндексировать, выбрал БД и получил эти ошибки....
Существует ли функция, определяющая колич дней в месяце?
 
Нужна функция, опеределяющая количество дней в месяце.
Есть ли такая?
Дайте, пожалуйста, если есть.
Поле low_lev таблицы okp_inv, Что такое максимальный уровень входимости?
 
Доброго времени суток!
Объясните пожалуйта, что такое максимальный уровень входимости, для чего используется?
Именно такое описание дано полю low_lev таблицы okp_inv. Данное поле с нашими настройками везде равно нулю... Но не хотелось бы ошибиться при создании записей в okp_inv.
Одновременный ввод нового ОКПП, Нет проверки на уникальность номера ОКПП.
 
1. Два пользователя зашли в Планирование производства-> объемно-календарные планы.
2. Нажали F4(сначала один, затем второй).
3. Нажали сохранить (сначала один, затем второй).
Создалось 2 ОКПП с одним и тем же номером.
Дизайнер приложений!!!, Не получается подключить dll в новом диз приложений.
 
Расскажите, пожалуйста что изменилось в диз приложений.
Не получается подключить скомпилированные dll!!!
запись вида:
Цитата
Производство\Выпуск продукции;Запущенная продукция;ViewAmounts;LaunchedProd;1
в файлике
userbdll.txt дает новое меню, но вот при клике на него получаю ошибку:
Нет функции ViewAmounts в LaunchedProd. bdll, скомпилированные в старом дизайнере прекрасно работают!!!
Что поменялось???

У меня была запись вида:
STATIC PROCEDURE ViewAmounts()
......
Убрал STATIC ошибка не пишется, однако при клике на меню не происходит вообще ничего. Серые меню отключили?
SOS!!!
Изменено: Саак Шахламджян - 07.11.2008 11:28:21
Обновлённый реестр спецификаций.
 
При открытии спецификации на вкладке компоненты напрочь исчезли наименования этих самых компонентов. (Вернее сказать можно посмотреть их, только пролистывая список, по-одному)
Пока еще СП11 не стоит на рабочей базе, но думаю это просто плачевно может сказаться на работе людей, имеющих дело со спецификациями. Несколько неудобно...
Просто интересно знать, неужели кто-либо обращался с такой просьбой как убрать названия?
Для нас, например, поле группа не столь информативно и поле база нормирования.
Изменено: Саак Шахламджян - 06.11.2008 11:05:45
Функция расчета план-гарфика, потребности в мат., Дайте, пожалуйста, функцию.
 
Доброго времени суток всем!!!
Есть нескромная просьба! Нельзя ли, пожалуйста, дать функцию расчета план-рафика выпуска(что одновременно является и расчетом потребностей материалов)!??
Очень не хочется писать самому!!! (Формирование НЗ с меня хватило...)
Заранее спасибо при положительном ответе!!!!
Изменение системных индексов., Есть ли теперь возможность сохранять изменения индексов?
 
В СП11 как я понял вновь появилась стандартная возможность описания пользовательских индексов (правда я так и не понял нужно ли все-таки их также в bases_nn описывать или достаточно в User\bases_us.dbf описать).
В этой связи 2 Вопроса:
1. Не совсем понял что имелось ввиду под:
"В этом случае при индексации базы данных эти индексы будут учитываться и переносится при выполнении процедуры Upgrade"
Как это понять(по поводу Upgrade краем уха слышал и давно)? Последующие СП-ки как-то по-особому нужно ставить, чтобы пользовательские индексы не слетали или как обычно?
2. Пришлось поменять 2 или 3 системных индекса. Например 1н в таблице rbook. Это индекс Rbook_O (№ 11) в поле For_key для построения индекса вместо [(STATUS="1")... ]стало [(STATUS="1".OR.STATUS="4")...]. Сделано было по причине того, что при реализации со склада нет возможности указать продукцию из сводного заказа. Из заказы продаж есть возможность, а вот из сводных нет. Странно немного.
Так вот Вопрос. Есть ли возможность сохранять изменения(и добавление новых) системных индексов при установке последующих СП-ков?
Изменено: Саак Шахламджян - 05.11.2008 11:01:57
Нажатие Enter в InitList
 
У меня в initList параметр aHeads (массив описания области ввода) опущен. Setkey на 13 не стоит и не хочется. Каждый раз по нажатию Enter InitList прекращает свою работу.
Может быть можно "повесить" на Enter (13) что-инбудь такое, чтобы работала ф-я ввода (Dialog) и не "вылетал" initlist? Я пытался повесить "пустое" дествие:
SETKEY(13,{||sIdPartner:=sIdPartner,1}) или SETKEY(13,{||.T.,1}) InitList не прекращает работу. Однако пи вызове Dialog, enter естественно "не срабатывает".
Просто постоянно "мыкаться" с SavetSetkey из-за одной клавиши не хочется.
Функция WDoc() не работает при компиляции в Диз приложений.
 
Функция WDoc() не работает в проектах, написанных в дизайнере приложений. Бест при подключении дллки с этой ф-ии выдает ошибку что нет такой.
Использовал её также как и в примере:
oDoc:NumDoc:=MDoc->(WDoc('NumDoc',UPPER(pSclad+pVid+pType+oDoc:CodeDoc))). В плагинах, написанных в XBA редакторе работает.
Может быть нужно длл подгрузить какую-нибудь. Если да, то какую???
Если нет, то хотелось бы узнать есть ли аналог или принцип её работы, чтобы полностью повторить её работу.
И самый главный Вопрос: "обходит" ли данная функция возможность одновременного получения одного и того же номера?
Описание параметров DIALOG(параметры)
 
В справочнике по Б-4 параметров у DIALOG всего лишь 3 штуки, да и те, кажется не описаны.
На старом форуме есть примеры с использованием DIALOG.
Очень бы хотелось DILAOGOM запросить у пользователя целое число (только не в виде текстовой строки - так совсем не интересно), т.е. формат ввода - целое число.

Сейчас при попытках запроса:
Dialog('Необходимо указать количество изделий ','',55,'Готовых изделий',,,'gr+/b*,n/w')

В любом случае можно вводить дробные десятичные. Даже если вместо 55 поставить переменную целую.
Создание документов прихода/расхода., Практическое применение классов разработчиков.
 
Пытаюсь сделать хотя бы один документ прихода.
Подключаю файл ScladObj.prg.
Предупреждения компилятора при компиляции:
Цитата

W0001: Неоднозначная ссылка: ODOCOBJ ScladObj.prg[795]//много штук...
W0028: Далее код не используется(Unreachable code) //строка №2
W0001: Неоднозначная ссылка: SCLADDOC

Код с нумерацией строк:
Код
1. #include "ScladObj.prg"
2. Oprixod()
3. PROCEDURE Oprixod()
4. Local oDocs
5. Local oDoc
6. oDocs := ScladDocs():New()
7. oDocs:Hidden := 3
8. oDocs:Task := "MF"
9. oDoc := ScladDoc:New()
..........

Если подключить этот файл в дизайнере приложений, думаю ошибок много меньше будет. На первый взгляд неясно почему компилятор так реагирует на классы. Описание объявлений классов, к стати есть и в справочнике. С классами компилятор работает при подключении 2х файлов
"hbclass.ch" и "BO_Const.ch", думаю все дело в них.
В том виде в котором есть ScladObj.prg не работает.

Пытался его изменить по подобию того как "сам объявлял классы" (методом тыка нашел приемлемый для коплятора синтаксис), ожднако тоже по каким-то неясным пока причинам компиляция не пошла....
Дайте Демо-базу.
 
Не мог бы, кто-нибудь выложить куда-нибудь демо базу.
Так и не смог ни поиском ни клацанием мышки найти её.

Было бы неплохо, к стати на сайте сделать раздел Закачки. В корневом разделе или разделе поддержка... А там ссылочки на Демо базу, Демо-БЭСТ, Сервис паки.
Что-то вроде полезных ссылок форума. Или, вообще, раздел Карта сайта...
На FTPшнике я когда-то был, но даже, собственно, и не вспомню адреса...
Предполагая, что возможно он лежит по адресу ftp.bestnet.ru, я его нахожу. А вот человеку со стороны, да еще туго владеющему с "интернет грамотой" вообще его не найти...+еще не знающему, что ФТПшник, вообще существует...
Изменено: Саак Шахламджян - 14.10.2008 10:11:51
Неверная автонумерация., Оприходование ГП-товар. Ручной ввод.
 
У нас все движения вида оприходования ГП-товар производились чз наряд-задания. Автонумерация там идет верно.
Однако теперь при ручном вводе такого документа автоматич номер присваивается неверно. И если поле номер документа запрещенно корректировать, то документ сохранить нельзя.
Установка обновлений, Как правильно установить СП и хофиксы?
 
Вышел СП9. К нему вышел hotfix.
Вышел СП10. К нему вышло 2 дополнения.
Выйдет СП11.

Разъясните, пожалуйста, как правильно ставить СП. А именно. Так:
Схема А.
1.Установка СП9.
2. Установка hotfix к СП9
3. Установка СП10
4. Установка дополнения 1 к СП10
5. Установка дополнения 2 к СП10
6. Установка СП11.
Или можно так:
Схема Б:
1.Установка СП9.
2. Установка СП10
3. Установка СП11. ?

Т.е. будут ли включены hotfix и дополнения предыдущего СП в следующий? Или дополнения, все-таки необходимо ставить отдельно? (У нас, например hotfix к СП9 не стоит)
Изменено: Саак Шахламджян - 10.10.2008 10:28:55
При возникновении проблем/ошибок с отчетами.
 
Все проблемные ситуации с Б-5 принято выкладывать в раздел БЭСТ-5. Может быть есть смысл писать об этом в разделе программирование отчетов?
Обычно таких тем не слишком много. И, кажется, таким образом вопросам по отчетам будет уделяться больше внимания.
Проблемы с формированием отчета., Сырье.Материалы=>Детальная ведомость движения.
 
Сырье.Материалы.Отчеты.Ведомости учета движения.Детальная ведомость движения.
1. При попытке сформировать отчет при помощи выбора настроек кнопкой *(большая такая кнопочка) при выборе любых дат, групп, счетов и т.п. вообще все время пусто.
2. При попытке сформировать отчет, выбрав параметры обычными кнопками (т.е. не пользуясь кнопкой "*") при выборе ВСЕХ СЧЕТОВ получаю ошибку -

Рисунок (13,6 КБ, на rapidshare)

(таже ошибка и в варианте с использованием кнопки * при выборе всех счетов.)
Изменено: Саак Шахламджян - 08.10.2008 14:33:26
Оприходование ГП-Товар, Интересует цена оприходования.
 
Оприходование ГП-товар из наряд задания.
Какая цена и откуда должна попадать при оприходовании готовой продукции?
(сейчас она нулевая).
Изменено: Саак Шахламджян - 08.10.2008 11:25:26
Счет с НДС., Как вывести дату ПОСТАВКИ ИЗДЕЛИЯ?
 
В источнике stroki не нашёл дата поставки изделия.
Если открыть сам заказ (сводный, например), то у изделий есть дата поставки. У каждой строки своя. Попросили эту дату вытащить на печатный бланк. Где бы её взять?
Другие источники смотрел, так же не нашёл.
требуется корректировка существующего источника?/разработка нового?/или я Плохо искал?

Заранее спасибо.
Прайс-лист, При приходовании продукции из про-ва она автоматом попадает в П.-Л.
 
Когда готовая продукция из цеха сдется (непосредственно из наряд-заданий) она почему-то появляется и в прайс-листе. Никак не могу найти настройку, чтобы этого не происходило.
Запись (документ) редактируется другим пользователем., Очень бы хотелось получить номер этой записи.
 
Написав несколько утилит для работы с заказами сейчас выявилась проблема.
Очень не нравится то, что у меня не учтена одновременная работа с однми и тем же документом.
1. Мне нужна проверка на то, что какой-либо документ в данный момент не редактируется.
2. При редактировании документа моей спецфункцией ставилась бы блокировка для остальных.

Расскажите, пожалуйста каким инструментом это можно сделать.

Конкретно речь идет об Rbook.dbf - заказы покупателей:
Сводные, заявки продажи.........
Блокировки стандартные БЕСТ'овские, которые видны в медежере сервера приложений (тамже и номер записи какой-то висит, когда документ блокируется)
Изменено: Саак Шахламджян - 29.09.2008 17:47:14
Торговый знак на бланках документов., Как бы красиво вывести логотип на печатные формы документов.
 
В далекие далекие времена, когда кругом был один Б-4, логотип предприятия приходилось "лепить" на каждый печатный бланк....
Сейчас во времена Б-5 в карточке предприятия есть "Торговый знак", который по уверениям некоторых людей "Ну, не просто так же он там висит....". Хотелось бы узнать как же вывести его на бланки печатных документов.... Или придется так же как и в Б-4 на каждый бланк лепить? Чтобы было некрасиво и везде разных размеров?
Изменено: Саак Шахламджян - 29.09.2008 09:35:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.