BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Акция по переходу с БЭСТ-4+ на БЭСТ-5 "ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ"
 
Посмотрела сравнительные характеристики.
Разве удобный генератор отчетов и прекрасные средства программирования, имеющиеся в программе БЭСТ-4+, не подходят под характеристику Встроенные? По-моему это несправедливо.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Старые SP, где взять SP45-59
 
Добрый день, мы работаем на БЭСТ-4+ 12.01 SP44.
У меня два Вопроса, ответьте пожалуйста:
1. В случае, если мы захотим обновиться до SP87, где можно будет скачать SP45-SP59? (на сайте вижу только SP60-87).
2. Раньше выпускались пакеты обновлений сразу по несколько SP в одном, сейчас компания таких пакетов не выпускает?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
переход на защиту без ключа, Требуется консультация
 
Я смогу в БЭСТ-5 заранее получить и настроить файл лицензии одновременно и на основном и на резервном сервере, хотя основной сервер еще не отказал?
Изменено: Марина Кондрина - 09.06.2011 11:01:33
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
переход на защиту без ключа, Требуется консультация
 
Здравствуйте!
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Это обходится очень просто через использование usb over network (www.usb-over-network.com). С проброшенным USB ключем все работает, проблем нет мы проверяли.Что касается использования бесключевой защиты на виртуальной машине...действительно эта возможность закрыта. Причина понятна, в этом случае обходится привязка программы к реальному железу...

У нас тоже внедряется такая система, когда в случае отказа одного сервера работа должна автоматически переключиться на другой сервер. Но ведь ключ физически будет подключен, возможно, именно к тому серверу, который отказал. Мы хотим получить безотказную систему, но ведь для перестановки ключа на другой сервер потребуется вмешательство администратора. Таким образом, использование железного ключа в БЭСТ портит нам всю идею безотказности. В некоторых программах как-то можно использовать вместо железного ключа файл (не знаю, может быть это имелось в виду в этой ветке под термином "бесключевая защита"). Хотелось бы узнать, все-таки может быть, на сегодняшний день в БЭСТ это тоже возможно или планируется сделать
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Потеряла excel.ch, Где можно быстро найти
 
Ребяты, куда-то засунула excel.ch :mecry:
Помогите пожалуйста, может кто помнит, где бы его быстро взять без переустановки БЭСТ
Или может кто вышлет mkondrina@borovichi-nov.ru
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Демо-режим в полноэкранном режиме
 
Вы имеете в виду драйвера видеокарт?
Тогда непонятно (даже если предположить, что драйвера неродные), почему раньше эта проблема не наблюдалась. Люди работают на этих машинах с БЭСТ по 3 года. Стали мучиться все, хотя видеокарты разные.
Но все равно, спасибо за совет. Попробуем уточнить эту сторону Вопроса
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Демо-режим в полноэкранном режиме
 
Помогите пожалуйста разобраться, что происходит

БЭСТ-4 SP44 ключ NetSentinel (не PRO)
БЭСТ работает в нескольких сегментах большой сети предприятия. Программа запускается только с сервера. Последние полгода-год у некоторых пользователей с первого раза было в БЭСТ не зайти (Демо-режим), затем со второго-третьего раза зайти все-таки удавалось. Все пользователи работали в полноэкранном режиме. В последние пару месяцев то на одном компьютере, то на другом стал возникать устойчивый Демо-режим, т.е. не войти в программу на протяжении получаса, но интересно, что стоит только сменить полноэкранный режим на оконный, то войдешь с первого же раза. Теперь ярлыки у всех пользователей мы настроили на оконный режим, после ввода пароля они нажимают Свойства и переходят в полноэкранный режим. Одно Плохо: очень неудобно работать тем, кто много бегает из модуля в модуль. Полностью же расстаться с полноэкранным режимом ну никак не хотят. Ясно, что можно сделать им окно побольше, настоять и все такое, но хотелось бы прежде понять, почему так происходит. В best.bat стоят такие настройки: set best_name=best4, set best_net=tcpip:192.168.2.206
Изменено: Марина Кондрина - 07.07.2008 10:35:29
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Журнал регистрации изменений в Торговом Зале
 
По-прежнему не Торговом зале при операциях с отчетами о продажах и возвратах информация не попадает в Журнал регистрации изменений.
А ведь обещали еще в июле:
http://www.bestnet.ru/club/phpBB/viewtopic.php?t=8134&highlight=%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%E8
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Не виден атрибут Стандарт в прайс-листе
 
Раньше не были видны, но была надежда увидеть...
Плохо, что даже в Alt+P не все атрибуты видны!
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Вопрос про MDOCM.DBF в модуле Склад
 
to AKIvanov:
а у вас счет-фактуры используются вообще-то? Они удалились?

У нас вот много накладных, для которых с/ф вообще не выписываются. Их из базы я удаляю сама при каждом закрытии периода
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Бегунок в Реорганизации счетов
 
А нельзя сделать, чтобы работало нормально окно прогресса в Реорганизации счетов (конкретно синтетический на синтетический)? Потому что это такие длительные операции, но окно прогресса не работает даже тогда, когда процесс идет внутри одного файла, очень неудобно!
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Описание API для системы БЭСТ, Где взять?
 
Цитата
itman пишет:
Обращение к MySQL из БЭСТ-4 возможно, придется только установить драйвер для той станции на которой будет запускаться программа "интеграции".
В 5-ке этот Вопрос решен на уровне ядра.

Можно узнать, что за драйвер требуется и вообще, может сделаем УРОК по БЭСТ-4?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
БЭСТ и MySQL
 
Требуется ли для использования пользователями копии базы данных БЭСТ в MySQL предоставлять им полный доступ в папкам и файлам, в которых физически находится эта копия и сам MySQL?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Error BASE/1003 переменная не существует: APARS
 
Это весь текст?
Странно, ведь без перемещений по текущей базе поиск в mkart вроде бы выполняться не будет ни разу, зачем же тогда f_setrelation, да еще и без возврата в исходное состояние
Попробуйте вообще убрать f_setrelation ("MKART","UPPER(aPars[1]+aPars[2])"), или заменить его на поиск в mkart через dbseek, или втавить отмену relation после того, как им попользовались (перед последней строкой a)
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
NetSentinelC в кластерной системе
 
Соврала!
С best_net=tcpip:192.168.0.1 работает!
Наверное пробовали до настройки подсеток

Но все равно хотелось бы узнать что-нибудь о работе ключа в кластерной системе. Можно ли обойтись без третьего сервера, не участвующего в кластерной системе?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
NetSentinelC в кластерной системе
 
Цитата
Денис пишет:

Цитата

Марина Кондрина пишет:
При установке в best_net=tcpip конкретного IP ключ вообще не находится

Не понял этой фразы. Поясните на примере? А пробовали делать best_net=tcpip:192.168.0.1, где 192.168.0.1 IP адрес сервера?

На клиенских машинах какая ОС?


Вот я best_net=tcpip:192.168.0.1 и имела в виду

На рабочих станциях на всех W2000
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
NetSentinelC в кластерной системе
 
Добрый день!
До недавнего времени БЭСТ-4+(SP37) и его базы у нас располагались на сервере Windows 2000 и в этот же сервер был воткнут ключ NetSentinelC. Мы жили без печали, с поиском ключа не было проблем, loader находил его с первого раза (в автозагрузку я его никогда не ставила). Терминальный доступ к этому серверу не предоставляли, exe-шники бэст на рабочие станции не размножали. На сервере работал драйвер 7.3.2 и nsrvgx
29 февраля сетевые админы решили сделать из этого сервера и еще одного кластерную систему. Сервер перевели на Windows 2003. Насчет ключа получилось так, что он сразу не заработал, запаниковали, вытащили его и переставили в некий третий сервер под W2000, а бэст с базами остался там же где и был. Драйвер ключа и nsrvgx тоже переставили туда, где ключ. Кроме этого пришлось прописать подсетки друг для друга и никто не понял, почему БЭСТ раньше вообще работал.
После этих махинаций получился такой результат, что сразу после перезагрузки рабочей станции пользователь входит в БЭСТ со 2-3 раза, а со следующих разов входит уже нормально. Лоадер при этом вообще не находит ключ во всех подсетках кроме одной, и мы перестали им пользоваться, сразу заходим в БЭСТ. Но иногда эти 2-3 раза превращаются в 11 раз и более, и это беспокоит.
Хотелось бы с вашей помощью разобраться, такое положение вызвано скорее переходом на кластерную систему или скорее перестановкой ключа на другой сервер.
В best.bat стоит best_name=best4 и best_net=tcpip. (При установке в best_net=tcpip конкретного IP ключ вообще не находится)
Также в связи с этим есть Вопрос, как может функционировать ключ, если его установить на сервер, входящий в кластерную систему, можно ли это делать? Ведь если работа переместится на другой сервер кластерной системы, наверное ключ будет недоступен?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Пароль появляется сам
 
Скажите пожалуйста, данная ошибка устранена в SP44? (В описании нет)
Или надежнее подождать следующего?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
hrb из bat-файла
 
Спасибо, наверное так и сделаю

Решена ли моя проблема в БЭСТ-5?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
hrb из bat-файла
 
Цитата
Марина Кондрина пишет:
На мой взгляд, если программу можно использовать в пакетном режиме только в случае, если авторизация отключена, то это недостаток программы.

Аргументирую
Если я хочу одну и ту же операцию выполнять и днем из меню БЭСТ, и ночью в пакетном режиме, то обидно, что для этого требуется две разные программы

Цитата
Денис пишет:
На мой взгляд вы предложили хороший вариант :-)

А вариант с установкой второго БЭСТ без авторизации плох тем, что он отъест около 1Гб дискового пространства сервера, так что это неизящное решение

Горе от ума!
Решена ли моя проблема в БЭСТ-5?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
hrb из bat-файла
 
На мой взгляд, если программу можно использовать в пакетном режиме только в случае, если авторизация отключена, то это недостаток программы.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
hrb из bat-файла
 
При индексации из командной строки авторизация не требуется
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
hrb из bat-файла
 
Цитата
itman пишет:
А что делает плагин?
Может сделать его исполняемым?
Собрать в инструментарии и пускать через cron.

Не знаю, что такое инструментарий и крон, может потому что БЭСТ-4.
Плагин выгружает информацию о товарах во внешний файл.
Наверное, можно и установить на сервере еще один БЭСТ без авторизации.
Наверное, можно было бы сделать плагин исполняемым, но не хотелось менять общую идеологию, уже привыкли программировать внутри БЭСТ.
Но хотелось бы разобраться в принципе
Значит, в случае авторизации, не используя клавишные макросы, проблема действительно неразрешима в виде bin\sclad /feC:\BEST4_PL\PRO\PLUGINS\EXTENSNS\MAIN\im.prg /L000001
?
А может все-таки можно этой строке подать номер и пароль пользователя в виде еще каких-то параметров или например файла через стандартное устройство ввода STDIN? Ведь этот секретный файл можно положить в папку, недоступную простым пользователям.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
hrb из bat-файла
 
Проблемка, при входе в Товары спрашивает код и пароль пользователя. Авторизация включена.
Что делать ночью?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
hrb из bat-файла
 
Вроде бы где-то видела ответ, но не могу найти
Подскажите пожалуйста, как запустить исполнение hrb-файла, подключенного например в Товарах, через bat-файл (ночью).
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Страницы: 1 2 3 След.