BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Приходование с ТСД
 
Было выбрано оборудование, настроено ПО с помощью отдела АРТ в конце 2004г.
Приобретение другой модели маловероятно.
Наверное, мне надо как-то узнать, возможно ли вместо 2 позиций(ш/к+количество) вводить 3 позиции(строка+количество+ш/к)?
По-моему в этом ТСД кроме инвентаризаций и справочника товаров ПО ничего не позволяет. А можно загрузить в терминал другое ПО?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Приходование с ТСД
 
Цитата
nordk пишет:
1.Вводят в терминал номер строки накладной
2.Вводят количество
3.Щелкают штрих код

Это гениально, но один Вопрос.
Ревизия проводится этим же терминалом?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Приходование с ТСД
 
Cipher 8300L
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Приходование с ТСД
 
А вот еще интересно, реализованы ли где-то типа такие технологии. Например, поставщик дополнительно шлет накладную со всеми ш/к по e-mail в определенном формате. А после закачки из ТСД производится автоматическая количественная сверка этой накладной с информацией из ТСД.
Правда, еще есть проблема - сверить, что электронная накладная и накладная на бумаге совпадают.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Приходование с ТСД
 
Сегодня узнала ужасную вещь о нашем складе.
Оказывается, кладовщики принимают товар поставщика с машины количественно, делая отметки в накладной, и при этом не используют ТСД. А потом, отбирая товар для оператора для проверки читаемости ш/к, заносят заодно и в ТСД товар по 1 штуке. Далее оператор закачивает из ТСД в накладную и корректирует количество и все остальное в накладной. Ничего себе ускорение работы с помощью ТСД.

Оказывается, дело в том, что надо скорее отпустить машину и поэтому нужна быстрая количественная сверка без цен. И вот что обидно, ведь если они принимали бы одним только терминалом (предполагая, что весь товар имеет ш/к), а не размахивая накладной, прием шел бы быстрее, а в ТСД получился бы весь список товаров накладной. И тут бы она села и быстро открыжила все с накладной и отпустила машину, но к сожалению в ТСД список товаров - вообще без наименований.

Как бы так сделать, чтобы кладовщик увидел список товаров с наименованиями (хотя бы кроме новых товаров)? Если нельзя в ТСД, так хоть бы в psion.txt шла бы выгрузка с наименованиями, его было бы можно дать кладовщику на просмотр. Или уже в БЭСТ, но чтобы реально накладная не закачивалась и кладовщик не заморачивался бы на цену и номер партии, а только видел список товаров с наименованиями и количество. (Что касается новых товаров, я бы научила кладовщика новый товар крыжить с накладной сразу при приемке.)

Мой вопрос состоит в том, решили ли и как эту проблему другие более умные люди, чтобы быстрее отпускать машину.
О нас: БЭСТ-4. Кладовщик у нас не работает на компьютере и принимает товар на улице. А оператор отвечает за правильный ввод накладной и заводит новый товар по всем правилам.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Указание варианта БЭСТ и SP
 
Цитата
itman пишет:
Зачем что-то делать программно, когда можно сделать штатно?

Программно делают, чтобы не вешать какие-то особые правила форума каждый раз на форуме
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Указание варианта БЭСТ и SP
 
Вот в правилах этого форума просится всегда указавать, о каком бэсте идет речь.
А разве нельзя было бы это настроить программно, чтобы без этого нельзя было отправить сообшение? Для тех посетителей форума, которые используют только один вид бэста, это наверное можно было бы даже засунуть в профиль пользователя, чтобы вылезало по умолчанию в сообщение. Если это фантастика, может лучше ставить эту информацию в профиле вместо имени и фамилии?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Индикатор процесса в CreateTempIndex
 
Ну как же непонятно, ведь индекс может строиться долго, надо чтобы пользователь ждал. Жаль что полоса прогресса не работает.
А как же идет полоса во время индексации БЭСТ, только по количеству проиндексированых файлов, что ли? Без учета пройденной доли каждого файла? Или наверное по кол-ву тэгов?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Индикатор процесса в CreateTempIndex
 
Я заметила, что в коде съелся обратный слэш, а при редактировании он присутствует
Это не у меня, форум сам так делает
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Индикатор процесса в CreateTempIndex
 
Делаю примерно так
Код
netuse("mlabel1",Loadpath()+"sclad\mlabel",,.f.)
ordsetfocus("mlabel_t") //по name
go top
...
indexname:=CreateTempIndex('status+upper(name)','ascan(aOtmPost,nnum)>0')
set index to (indexname)
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Индикатор процесса в CreateTempIndex
 
Я недавно использую эту функцию в БЭСТ-4, почему-то во всех случаях индикатор процесса не двигается, то есть загорается рамка индикатора и остается пустой до окончания процесса, а сам индикатор не бежит. Это так у всех происходит, или можно что-то сделать?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
READONLY, про netuse
 
Добрый день!
Возможно,мне известны не все параметры netuse(). Можно ли открыть файл READONLY через netuse()? (Через USE не интересует)
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Страницы: Пред. 1 2 3