BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужна помощь с социальным налоговым вычетом, Как ввести налоговый вычет по отчислениям в НПФ?
 
В ст.219 НК РФ п.п.4 сказано, что каждый налогоплательщик имеет право на возврат НДФЛ со взносов, уплаченных в негосударственный пенсионный фонд(НПФ). Обычно все это делают через налоговую с помощью декларации 3НДФЛ, но с 2010 г. это стало можно сделать через свою бухгалтерию, принеся справку из НПФ. Так вот, как правильно это сделать мне, бухгалтеру? Через стандартный вычет с кодом 319? Но в БЭСТе такого нет, по крайней мере, в моем 78-ом паке.Может, сделать обновление до 85-го пакета? Правда, в комментариях к пакам с 79-го по 85-ый я не нашла никакой информации по моему Вопросу. Или вообще как-то по-другому? Ведь хотелось бы, чтобы правильно формировалась информация в лицевых счетах сотрудников и 2НДФЛ за год правильно формировалась!
Расчет ср.зарплаты для оплаты врем.простоя по вине работодателя
 
Встала такая проблема - расчет оплаты временного простоя в размере 2/3 ср.зарплаты согласно статье 157 ТК РФ.
Вопрос в том, можно ли как-то сделать расчет с помощью табличного документа, используя готовые шаблоны, например, расчет ср.зарпл.для оплаты очер.отпуска?
Но для расчета 2/3 среднего заработка для оплаты простоя берутся отработанные дни, а не календарные.И еще один Вопрос: повышение окладов в организации тоже должно учитываться, т.е индексацию делать нужно, как при расчете отпускных?
Перевод зарплаты на магнитные карты, Нужен совет по 70му счету и проводкам
 
Вопрос в следующем. Когда формирую список на перечисление в банк и отправляю в банк платежку на сумму зарплаты, я должна вручную сделать проводку в книге хоз.операций: Дт 70 Кт 765/(аналитика Сбербанка) <сумма начисленной зарплаты>? Автоматически никак нельзя это сделать?
Возврат подоходного, Как правильно вернуть подоходный, излишне удержанный в 2007г.?
 
В результате непонятной мне ошибки НДФЛ за 2007г. был удержан на 237р. больше, чем исчисленный. Ошибка выявлена у 8-ми работников, у которых среди начислений были суммы с минусом, в разные месяцы 2007г. Кстати, в 2006г. тоже были такие работники, но проблем с НДФЛ не было.
2-НДФЛ за 2007г. сдан с превышением удержанного налога над исчисленным на 237р.
Как правильно сделать возврат? Через лицевой счет-->пост.удержания-->данные о подоходном налоге-->вручную откорректировать сумму? Или есть какие-то другие возможности, более корректные? У меня есть сомнения, не повлечет ли ручная коррекция какие-то проблемы в будущем :sad:
Страницы: 1