BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 95 След.
Новичек в системе.
 
Цитата
Алек пишет:
Присоединяюсь к последнему Вопросу.
А с программой нельзя заказать он-лайн поддержку?


Без проблем.
Описание принципа подключения поддержки можно почитать на www.best5.spb.ru
Ограничения.
Данная поддержка осуществляется на территории Спб и Лен. области и
в регионах, не имеющих непосредственного регионального представителя.
Сделать клон базы, но без документов.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Для БЭСТ-4 у меня есть автоочиститель. Нажал кнопку и готово.

А для БЭСТ-5 слабо ? :lol:
Сделать клон базы, но без документов.
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
Создать чистую (совсем новую БД). Скопировать вручную *.dbf файлики из старой БД... (Очень трудоемкий процесс)


Я выбираю вот этот путь.
Не вижу большой трудоемкости,кроме как разрбраться по описанию какие БД оставить.
Более того на основе этого на будущее можно сделать батник например или еще что-то.
152-ФЗ где БЭСТ?
 
Андрей предлагаю данную тему закрыть.
С пользователем БЭСТа, которого данный Вопрос волнует поручить заняться региональному представителю.
Товары. Проблемы при поиске позиций, при выбытии со склада.
 
Цитата
Лена пишет:
Когда выписываем накладную на внутреннее перемещение, то не видно сколько свободных позиций. Выходит остаток по картотеке, а резерв не видно. Мы можем внутренним перемещением передать весь зарезервированный товар в филиал, покупатель оплатит, приедет, а товара нет. Раньше во внутреннем перемещении резерв было видно, потом это пропало. В реализации резерв виден.


Резерв виден только по ALT-R - подтверждаю.
Но ! Отгрузить не получится - дает сообщение об ошибке и сколько конкретно зарезервировано. Так что отгрузить не получится - контроль работает
Товары. Проблемы при поиске позиций, при выбытии со склада.
 
Цитата
В реализации не ищет по полю "группа, марка", хотя такой поиск предусмотрен. Он просто не работает.
3) Во внутреннем перемещении не ищет по полю "марка" (такой поиск предусмотрен, он не работает). Нет поиска по артикулу.

Проверил на CП25.4
На демобазе.
Поиск по группе+марка работает нормально.
Во внутреннем перемещении поиска по полю марка не нашел, а вот поиск по артикулам предусмотрен наоборот.

Давайте уточнения пожалуйста
Товары. Проблемы при поиске позиций, при выбытии со склада.
 
Цитата
Лена пишет:
Прайс я немного видоизменила и столкнулась с другой проблемой: никак не цепляется марка

Вы можете чуть подробнее описать - что конкретно не получается с маркой ?

Цитата
Лена пишет:
Если можно увеличить, то увеличте хотя бы до 35

Для этого есть многосегментная аналитика

Цитата
Лена пишет:
При реализации не ищет по фрагментам "артикула" (например, как по наименованию). Нужно набирать полностью со всеми точками, пробелами. Если наберешь просто 207, то выйдет сообщение, что такой позиции нет. А если бы были контекстные поиск/фильтр по артикулу, было бы очень здорово.

Фрагментный поиск в старых типах окон возможен только по одному полю
Он сделан по наименованию
Цитата
Лена пишет:
В реализации не ищет по полю "группа, марка", хотя такой поиск предусмотрен. Он просто не работает.
3) Во внутреннем перемещении не ищет по полю "марка" (такой поиск предусмотрен, он не работает). Нет поиска по артикулу.

4 хотфикс себе еще не ставил. Посмотрю сегодня на 4.
Цитата
Лена пишет:
Когда выписываем накладную на внутреннее перемещение, то не видно сколько свободных позиций. Выходит остаток по картотеке, а резерв не видно. Мы можем внутренним перемещением передать весь зарезервированный товар в филиал, покупатель оплатит, приедет, а товара нет. Раньше во внутреннем перемещении резерв было видно, потом это пропало. В реализации резерв виден.

Тоже посмотрю.
Цитата
Лена пишет:
И еще. Можно сделать так, чтобы пользователь сам настроил, какие поля ему должны высвечиваться при раскрытии картотеки? Например, номенклатурный номер нам не актуален. Нам важно, чтобы высвечивалась марка (или артикул).

Лена исходя из всего, что Вы написали мне думается Вам лучше всего на выбор позиций для списания поробовать рассмотреть собственное решение в виде плагина в новых окнах.
Что это даст:
- по любому столбцу в реестре вы сможете искать фильтровать и т.п.
Можно будет сделать настройку под менеджера
Потери:
- весь функционал повторить сложно надо будет выбрать необходимый для работы
Наименование тмц в номенклатурном справочнике, Можно ли увеличить длину поля?
 
Цитата
AndrV пишет:
Я увеличил до 80, пока косяков не видно, но для нормального отображения всего наименования пришлось писать свой initlist для ввода накладных прихода/расхода, заказов.

И так далее, везде где на экран выводится наименование полное по номенклатуре и не ведется штатными средствами его контроль через LEFT()или PADR()
Термопринтер EpsonTM-L90
 
Думаю что проблема исключительно в драйвере.
Написание отчетов и спецфункций на платной основе для программы «БЭСТ-5»
 
Ответил в личку
Написание отчетов и спецфункций на платной основе для программы «БЭСТ-5»
 
Вас устроит такой принцип:
В Б5 вы накладываете в книге операций фильтр
Запускаете плагин. Он формирует проводки в формат DBF для B4
В аналитику кладется значение аналитики из первого сегмента аналитики в Б5 если он есть.
КОнтроль синхронизации синтетических и аналитических счетов - дело рук операторов пользовтеля.
:?:
Можно ли реолизовать
 
Цитата
Рустам Сонькин пишет:
При формирование расходной накладной присваивать ей отдельно номер, который хранится на магнитной карте

Почему прямо на накладной не хотите штрих-код печатать ?
Никаких карт по кругу не надо....
Написание отчетов и спецфункций на платной основе для программы «БЭСТ-5»
 
Цитата
Денис пишет:
С какого-то пакета это есть в стандартной поставке.

В стандартной поставке только обмен "в лоб".
Мы написали механизм правил.
Вот например если в Б4 аналитика одна а код партнера другой - с какой аналитикой будете провдку в Б5 делать.
Или например в Б5 есть второй сегмент аналитики а в Б4 совсем нет....
Мы сделали набор правил по созданию проводки прежде чем в Б5 перенести.
В обратную сторону надо примерно тоже самое, только связанное со сворачиванием.
И элементами преобразования.
Написание отчетов и спецфункций на платной основе для программы «БЭСТ-5»
 
Есть готовый плагин передачи проводо из Б4 в Б5, а вот из Б5 в Б4 надо делать задачу обратную. В принципе можно теми же средствами, кое-что доработать придется...
Написание отчетов и спецфункций на платной основе для программы «БЭСТ-5»
 
Цитата
sweden sweden пишет:
Написал письмо с просьбой написать плагин для передачи проводок из БЭСТ-5 в БЭСТ-4, ни ответа ни привета

А Вы куда написали ?
Пишите лучше сюда
KPM+ v.1.0.2.6
 
Цитата
Владислав Елтышев пишет:
Когда будет доработка программы, в частности, выбор оплаты (TAB) не всегда меняется (кассиры путаются).

Владислав я тут в скайпе удалял все сомнительные имена.
И похоже Вы попали под раздачу :) Я потом только понял.
Если несложно реиницируйте по возможностями с нами связь
Событие на запись и удаление документов в реестре банковских выписок
 
Цитата
ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК пишет:
Хочется конечно готовое решение. Есть пишущие товарищи, так это им раз плюнуть сделать.
А мне корпеть где-то неделю, чтоб портом это забылось.
Готов посильно профинансировать разработку.

ответил в личку
Запуск программного кода из командной строки
 
Взял на заметку, как будет готов пример - опубликую
Событие на запись и удаление документов в реестре банковских выписок
 
Цитата
ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК пишет:
Я думаю что достаточно плагина на запись.
Бухгалтеров можно приучить сначало запомнить платежное поручение.
На запись срабатывают плагины на контроль с вызовом транспаранта об изменении,
что основание большое или возможно изменились реквизиты. Если транспарантов нет, значит все Хорошо.
Затем нужно вновь войти в нее и распечатать


В таком виде это реально, только они до записи могут распечатать.
Это Вы решите организационно ?
Если да, давайте перейдем в предметную плоскость чем конкретно нужна помощь:
подказать(научить) как Вы самостоятельно это напишете или чтобы Вам это кто-то написал ?
Работа с Excel файлом из БЭСТ, Выгрузка данны в УЖЕ существуюий Excel файл.
 
Сергей тщательно проверил Ваш Вопрос.
Проблему именно с Select() подтверждаю. Вот именно в таком ракурсе Вы совершенно точно до нее докопались.

Вероятно где-то в адаптированном скрипте ядра харбора в БЭСТ-4 она запрятана.
Причем, в окне прямого выполнения команды ошибка не проскакивает, а именно в откомпилированной части. Причем перевод SELECT() внутрь блока кода ситуацию не спасает.
Дальше мои знания в этой области заканчиваются к сожалению.
Что я Вам готов предложить по Вашему коду.

Поменяйте вот эту строку

Код
If Select("Main01")=0 


на

Код
IF !main01->(USED())
Событие на запись и удаление документов в реестре банковских выписок
 
Тут тоже работает.
Кстати по поводу события "Запись документа".
Если Вы зайдете в существующий документ в режиме корректировке и просто нажмете F10, то программа - она не дура, она видит что изменений не было и механизм записи не запускает, а соответственно и событие на запись.
Если же внести любые изменения, то инициируется запись документа и нормально отрабатывает событие "Запись документа"
Событие на запись и удаление документов в реестре банковских выписок
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
Меню "Выписки из банка"->"Расчетные счета"->"511 Расчетный счет НПСБ" -> попадаю в реестр "Выписки банка по расчетному счету" -> выбираю дату захожу в "Реестр банковских выписок по расчетному счету 511" Вот в этом то реестре нажимаю Ctrl+F5 добавляю свою короткую программку на событие "Запись документа" а она при нажатии F10 в документе из этого реестра не запускается


Ааа Вы в выписках делаете, а я смотрел там где платежки создаем для выписок.
Сейчас в выписках проверю.
Событие на запись и удаление документов в реестре банковских выписок
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
Финансисты хотят бюджетировать план-фактный анализ делать, вот собственно и задали Вопрос на что-бы перейти БЭСТ5 или 1с.

Конечно БЭСТ-5. :)
Еще по вопрсоу всяких анализов к БЭСТ4.
После новогодних праздников планируем провести серию вебинаров по мощной аналитической платформе к БЭСТ-4/БЭСТ-5, позволяющей это делать.
Объявление планировал разместить после праздников.
Там как раз будут представлены и готовые решения, очень мощные и возможности делать это самостоятельно. (Ну или готовое взять, чтобы уже сейчас было и работало, а со временем на небольших примерах освоить для себя навыки решать самостоятельно.
Событие на запись и удаление документов в реестре банковских выписок
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
На счёт на запись - да наверное не правильно понял, только плагин всё равно не запускается. по идее должен был запуститься отладчик, ну или хотя бы транспарант появиться, а с удалением тут тоже как-то особенно?

У меня запускается на запись без проблем.
Отладчик открывается при условии если Вы откомпилируете с отладчиком.

Помним также что измененные плагины работают только после того как вы выйдете и зайдете в модуль заново, иначе стартует все время старая копия в памяти.
Это имеет и к старту с отладчиком отношение.
Если мы не хотим выходить-заходить.
То этот же плагин должен быть подвешен к событию по требованию и хотябы один раз запущен по требованию через SHIFT-F5
Не забываем также что сам файл должен быть найден в нужной папке для запуска.
Работа с Excel файлом из БЭСТ, Выгрузка данны в УЖЕ существуюий Excel файл.
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
Даже не знаю что и сказать, для себя буду помнить о такой особенности, раз ни у кого больше не проявляется буду думать, что так и должно быть или это у меня глючня какая-то.


Сергей Вопрос как сделать в Excel я посмотрю как и обещал.
В остальных вопросах это скорее психологическая проблема "Обжегшись на молоке..."
Если спокойно и внимательно разобраться, без предубеждений, то причину можно будет найти. Моя задача подсказывать Вам, что Вы не там ищете, если это имеет место.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 95 След.