BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
БЭСТ-4 и форма ТОРГ-12
 
Цитата
nordk пишет:
А из модуля товары форму брать пробовали ?

Я так понял, что у Вас, Костя, нет модуля "Товары, готовая продукция", иначе бы Вы знали, что с формой ТОРГ-12 при штатном использовании БЭСТа (т.е. вызове товарной накладной из "Товаров") давно все в порядке.
Уважаемый редактор совершенно прав. Перепишите файл формы из папки \РАБОЧАЯ БАЗА\SCLAD\TEMPLATE\TORG_12.FRF (Товары, готовая продукция) в папку \РАБОЧАЯ БАЗА\ZAPAS\TEMPLATE\ (Учет запасов). Привяжите шаблон в нужному виду движения в "Запасах" (Учет производственных запасов-настройка, справочники - основная настройка - виды типовых документов - шаблоны документов движения Windows. И будет Вам счастье. Проверено на нескольких десятках предприятий.
Изменено: Александр Павлющик - 19.02.2009 22:41:18
Выгрузка данных для ПФР
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
Нашел настройку Вписал свой код "АДМ", при корректировке БЭСТ ругается :

"Ошибка при выполнении строки 81

szv42_41_XML.frm !!! Переменная не существует."

В этой строке написано

bPer := left(cEPeriod,5) + '01'

Это нормально, не пугайтесь. Смело отвечайте "Продолжить". Связано с перекомпиляцией БЭСТом параметров выгружающей программы без ее корректного запуска (периоды-то еще не заданы). Для страховки после корректировки выйдите-зайдите в БЭСТ еще раз
Выгрузка из БЭСТ4+ в программу 2НДФЛ+ПФР от buhsoft
 
Цитата
Владимир Магнич пишет:
Я рад за Вас Наталья.... только я не собираю статистику у кого получилось а у кого нет.... я прошу написать где какие режимы выбирать чтобы это сделать....

Формирование пачек СЗВ 4-1 - СЗВ-2 и АДВ-11 в формате xml осуществляется в групповых справках по шаблонам.
Сформированные пачки попадают в папку REPORT БЭСТа.
Советую также внимательнее прочитать то, что я написал раньше.
На КОНКРЕТНЫЕ Вопросы (нажал это, получилось не то и пр.) постараюсь ответить через почту.
Дерзайте, и да будет Вам счастье!
Выгрузка данных для ПФР
 
Цитата
Константин Золотов пишет:
Хм интересно, надо попробовать, а пенсионный фонд претензии предъявлять не будет. Мы то в Красноярске находимся.

Формат выгрузки в файлы и печатные формы в России едины и все программы обязаны это обеспечивать. Ежегодные проблемы в регионах связаны только с феноменальной нерадивостью центральных органов ПФ России, которые уже три года не могут организовать подготовку и централизованное распространение единой программы.
Цитата
Константин Золотов пишет:
Я посмотрел по БЭСТ-у в зарплате. Если бы модуль зарплата позволял вести историю приема и увольнения. то и можно было сделать справку по форме СЗВ 4-1. Или есть там другие сложности?

В некоторых довольно распространенных случаях (декрет, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет) БЭСТ-4 позволяет осуществить корректное формирование и выгрузку в том числе и СЗВ 4-1. Сведения по остальным сотрудникам, которым нужны СЗВ 4-1, можно поправить уже в самой программе ПФ.
Выгрузка данных для ПФР
 
Цитата
Константин Золотов пишет:
Как нам быть в такой ситуации. Режима экспорта в ДОК-ПУ у БЭСТа нет. Мы сдаем по этой программе в пенсионный фонд

Режим импорта пачек у программы ДОК ПУ есть. Правда, он довольно некачественный, и, если мне не изменяет память, импортирует только из пачек старого, 4 формата - они тоже формируются в БЭСТе.
Эта простенькая программа перестала развиваться где-то с февраля 2008 года. Годовую отчетность по ней сдать можно, но лучше взять что-нибудь получше и поновее - ПД СПУ Смоленского ПФ, Документы ПУ 5 Коми ПФ и т.п. Эти программы бесплатны, работают гораздо корректнее и продолжают развиваться и дорабатываться. Переливать в них можно через пачки 7 формата (xml)
Выгрузка из БЭСТ4+ в программу 2НДФЛ+ПФР от buhsoft
 
Если грамотно попросить в справках по шаблонам, БЭСТ довольно прилично формирует пачки СЗВ 4-1 и СЗВ 4-2 в формате xml. Сформированные пачки попадают в папку B4_plus\report. Эти пачки импортируются во все толковые программы ПФ. Запрос о выходных форматах: Эксель, Ворд и пр. нужен для указания места формирования итогового сообщения об именах и размещении искомых пачек.
Перед выгрузкой обязательно проследите за наличием страховых номеров в карточках доп.сведений (без страхового сотрудник не выгрузится), а также качеством заполнения фактических адресов в осн.карточках - выгружаются именно фактические адреса, а не адреса регистрации.
Экспорт в Клиент-банк
 
Спасибо. Вопрос снимаю
Экспорт в Клиент-банк
 
Мой первый опыт настройки клиент-банка в БО. Формат экспорта предварительно настроил. Набранные платежки никаким образом не загружаются в окно "Экспорт". Статус у платежек "Черновик", стадия обработки - "не определена", причем при попытке посмотреть подробнее/поменять стадию обработки не активны обе стадии. У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, в мог ошибиться
Расчет отпуска Т-60
 
По поводу периода: при создании табличного документа Вы можете создать его за любой указываемый Вами период, в том числе за след.м-ц.
При создании справки тоже.
По поводу начисления отпуска двумя кодами "ОТТ" и "ОТБ" отправляю по л/с образец, который в свое время дали мне консультаты БЭСТа.
Ошибка при установке пакета оновлений 36 и 35 тоже
 
Пакет запускали от имени Администратора?
Ошибка при установке пакета оновлений 36 и 35 тоже
 
Да, только из строго определенной папки. По умолчанию это:
C:\Program Files\BEST\BEST-OFFICE\ServicePack
По Вашему описанию похоже, что Вы запустили его как раз неоттуда
Устанвока SP44
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
2. И что означает предупреждение:

"Внимание! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме."
Проверить, какой у Вас стоит драйвер, зайдите в панель управления Windows "Установка и удаление программ". Найдите Sentinental Protection Installer 7.** Цифры в конце - это и есть версия установленного дрaйвера.
Обычно кухня такая: устанавливаешь новый драйвер, перегружаешь комп, пробуешь работоспособность СТАРОЙ версии с новым ключем, и только после этого (обязательно сделав предварительно полную копию всего каталога с БЭСТом) ставишь сервис-паки.
Цитата
АИЛ2 пишет:
1.В предупреждении об установке драйвера ключа написано "Следует выбрать полную установку (complete)". Чтоэто такое? Я устанавливал дрйвер ключа из первого каталога, указанного в описании к пакету .

Эта злокозненная фраза - грубая опечатка. Установку драйвера следует делать выборочную. Выбор зависит от типа ключа. Если у Вас, к примеру, старый Rainbow Sentinental на LPT-порт, то следует ставить только Sentinental System Drivers / Parallel Driver/
Цитата
АИЛ2 пишет:
2. И что означает предупреждение:
" ! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме."

Это означает, что БЭСТ на вашем компьютере должен корректно запускаться именно файлом BEST.BAT. Есмли Вы запускаете его на данном компьютере каким-либо другим батником с дополнительными командами для поиска ключа, то для корректной установки пополнений хотя бы на время обновления в BEST.BAT эти доп.команды прийдется внести.
Помогите найти ошибку
 
Цитата
nordk пишет:
еще restset восстанавливает активным текущий алиас

Т.е. когда вы в плагине закрываете таблицу, то после выхода из плагина Вы не возвращаетесь в тот алиас, из которого заходили в плагин. RestSet решает эту проблему.

Как раз мой случай, что и доказывает практика. У меня сбой происходил явно из-за смещения алиаса после работы со своей таблицей. RestSet действительно эту проблему решил.
Помогите найти ошибку
 
Спасибо. Работают оба варианта. Первый вариант я было раньше пробовал, но, как оказалось, наделал опечаток.
А вот второй вариант сохранения/восстановления состояния до/после плагина мне незнаком.
Можно кратко пояснить их различия, если они есть?
Помогите найти ошибку
 
Привожу текст небольшого плагина, которая формирует DBF-файл по ведомости перечисления в банк, используя промежуточный txt, настроенный стандартным способом.
//Перенос через текстовой файла в формат филиала "Балтикa-банка" г.Санкт-Питербурга (DBF CP866)
local b_file,A_DBSTR,cString,nHandle,I,KolSTR,aParNew,IdCl
altd()
A_DBSTR:=array(0)
aNPar := ARRAY(5)
aNPar[1] := {}
IdCl := 'z02' // Идентификатор клиента
// Запрос у оператора недостающих данных
AADD( aNPar[1], 'Номер п/п : ')
AADD( aNPar[1], 'Порядковый номер файла в текущем месяце: ')
aNPar[2] := {'@S4', '@S3'}
aNPar[3] := {' ', ' '}
aParNew := Dialog( aNPar[1], aNPar[2], aNPar[3],' Введите доп.параметры',,,'gr+/b*,w+/n,,,n/w')
// считать кол.записей и дату
nHandle = FOPEN("c:\spisok.txt")
IF FILE(b_file)
FERASE(b_file)
endif
cString = FREADSTR(nHandle,3)
KolStr:=val(cString)
cString = FREADSTR(nHandle,10)
// создание имени вых.файла
b_file:='c:\'+IdCl+substr(cString,4,2)+substr(cString,9,2)+alltrim(aParNew[2])+'.dbf'
//ПРОПУСТИТЬ CR+LF
cString = FREADSTR(nHandle,2)
// создание базы данных
aadd(A_DBSTR,{ "Dat","C", 8,0})
aadd(A_DBSTR,{ "NDoc","C", 4,0})
aadd(A_DBSTR,{ "Pdr","C",10,0})
aadd(A_DBSTR,{ "Tn","C",10,0})
aadd(A_DBSTR,{ "Name","C",40,0})
aadd(A_DBSTR,{ "Name1","C",20,0})
aadd(A_DBSTR,{ "Name2","C",20,0})
aadd(A_DBSTR,{"Account","C",20,0})
aadd(A_DBSTR,{ "Sum","C",15,0})
aRDD:=SetSix() //Для создание базы в формате DBASE-IV CHCP866
dbCreate(b_file,A_DBSTR)
SetSix(aRDD)
//Заполнение базы
NETUSEEXC('TmpDbf',b_file)
I:=1
do while I <=Kolstr+1
cString = FREADSTR(nHandle, 149)
tmpdbf->(addrec())
tmpdbf->dat:=substr(cString,1,8)
tmpdbf->Ndoc:=alltrim(aParNew[1])
tmpdbf->Pdr:=substr(cString,13,10)
tmpdbf->Tn:=substr(cString,23,10)
tmpdbf->Name:=substr(cString,33,40)
tmpdbf->Name1:=substr(cString,73,20)
tmpdbf->Name2:=substr(cString,93,20)
tmpdbf->Account:=substr(cString,113,20)
tmpdbf->Sum:=substr(cString,133,15)
I=I+1
enddo
FCLOSE(nHandle)
tmpdbf->(DbCloseArea())
Это первый мой "блин" пограммирования под БЭСТ-5, и, возможно, я не учел какой-то его особенности.
Программа работает, делает, что нужно. Проблема в закрытии итогового DBF-файла, т.е в самой последней строке. Если ее убрать, то выходной файл формируется, но не закрывается до выхода из БЭСТа. Если оставить, что все происходит нормально, но при окончании ее работы выводится сообщение об ошибке 2001, как будто
происходит попытка закрыть несуществующий файл. В чем ошибка?
P.S. Пробовал просить помощи через HOTLINe, ответа почему-то нет с 27.06
БЭСТ-5 3.4 SP8. Не могу подключить отладчик!
 
Спасибо, разобрался. Это не БЭСТ, это меня заклинило - в настройках опций отладки ни один флажок останова не был включен
БЭСТ-5 3.4 SP8. Не могу подключить отладчик!
 
Дописался уже до:
ALTD()
RETURN NIL
Сколько не включал режим отладки при компиляции, при запуске спецфункции - отладчика нет.
Заклинило!
Определение конца двоичного файла
 
Данный вариант показался менее трудоемким.
Для меня проблемно наковырять в таблицах БЭСТа нужные поля для выгрузки, особенно после того, что сделали со списками на перечисление в банк в БЭСТ-5 3.4.
Хотя по большому счету банку нужны всего 5 параметров: фамилия, имя, отчество, номер пластиковой карточки и сумма. Ну еще итого в последней строке.
В идеале, конечно, нужна выгрузка не по отдельной ведомости на перечисление в банк, а по группе ведомостей одного, скажем вида (кода списка).
Т.е. все, что перечисляют, скажем, Иванову И.И. в текущем месяце по спискам на перечисление в банк с кодом, скажем, 008, должно быть выгружено ему общей суммой.
Особенно это надо для бюджетников, у которых по определению одному и тому же сотруднику начисляют деньги по нескольким КБК.
Разработчики обещали доработку и в DBF, и с консолидацией, но обещанного три года ждут, а за горло плотно держат уже сейчас.
Определение конца двоичного файла
 
Спасибо. Еще бы ссылку на учебник, из которого это взято, чтобы больше не отвлекать мэтров от медитации.
А я, как всегда, выкрутился - передал число записей через файл-исходник.
В рождаемой ныне в муках проге вынужден за отсутствием пока у БЭСТ-5 3.4 экспорта ведомостей по спискам на перечисление в DBF-формат сначала пихать их в текстовой файл, затем плагином заталкивать в DBF, затребованный банком.
Торжественно обещаю, как рожу, предоставить плагин на всеобщее обозрение - буду рад, если кого порадует, хотя бы вместе посмемся.
Определение конца двоичного файла
 
Подскажите, пожалуйста, как вычислить конец двоичного файла. Функция EOF() для двоичных файлов работать не хочет.
Не работает новый LPT ключ rainbow super pro Помогите пожалуйста!!!
 
По нашим данным этот вид ключей абсолютно надежен, т.е. должен при правильных настройках должен работать всегда. Чаще всего поиск ключа блокируют: брандмауэр Windiws подобные ему программы, а также межсетевые экраны антивирусных программ (Касперский, новая версия NOD32 и пр.)
адреса и 2НДФЛ
 
Вам можно только посочувствовать, поскольку проблема не в БЭСТе (он все делает совершенно правильно) или в какой-либо другой программе, а в конкретном инспекторе налоговой. Такие Вопросы решаются не на программном, а на организационном уровне. Неужели на одного упрямого чудака не найдется управы? Вопрос-то выеденного яйца не стоит!
таб номер
 
Похоже, надо смотреть базы на предмет "кривых" записей. В первую очередь cardspri.dbf - это таблица карточек персонального учета
материальная помощь
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
Я так понимаю если она не облагается, то и код ей не нужен

Вы совершенно правы. Поскольку речь идет о кодах доходов для целей налогообложения подоходным налогом, то кодов необлагаемых доходов принципиально быть не может. Это явно бухгалтер воду мутит.
Зарплата
 
Несколько раз в практике сталкивался с задваиванием данных по лицевым счетам закрытого месяца, еще чаще - с умножением данных по доходам и налогам в архиве закрытого месяца (были и 6-кратные, и 200-кратные), в БЭСТ-5 чаще исчезали данные по лицевым счетам закрытого месяца. Причина видится в подпорченных перед закрытием месяца индексах из подкаталога base/salary/arc. В идеале Хорошо бы решить Вопрос с автоперсозданием этих индексов перед закрытием периода. Это значительно повысило надежность программы.
А пока недежно страхуют от подобных случаев архивы (не путать с файлами отката), которые настойчиво рекомендует делать программа перед закрытием периода
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.