BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Счета-фактуры на продажу. Сортировка в групповой печати счетов-фактур (Ctrl+F9).
 
:rupor:
Счета-фактуры на продажу. Сортировка в групповой печати счетов-фактур (Ctrl+F9).
 
Цитата
Дмитрий Карпухин пишет:
Ваш Вопрос принят к рассмотрению.


Спасибо.
Счета-фактуры на продажу. Сортировка в групповой печати счетов-фактур (Ctrl+F9).
 
Продолжение:
Счета-фактуры на продажу. Сортировка в групповой печати счетов-фактур (Ctrl+F9).
 
Цитата
Дмитрий Карпухин пишет:



Цитата


MikhailovRS пишет:

5. Групповая печать Ctrl+F9 по шаблону "Счет-фактура (портрет с грузоотправителем)"

В полученном отчете сортировки счетов-фактур по "Дате и номеру" НЕТ. Сортировка вообще непонятная.

На реальной базе пытаемся распечатать около 900 счетов-фактур, без сортировки очень трудно их
сложить по порядку.

Просьба сделать сортировку в соответствии с сортировкой в реестре.

Группа документов уходит на принтер, в том порядке,в котором Вы их их выстроили в списке.


Уважаемый Дмитрий!
Скажите, пожалуйста, а Вы проверяете сообщение, или говорите как это должно работать? :happiness:
Как должно работать я догадываюсь.
А вот так этот режим работает на самом деле:
Изменено: MikhailovRS - 21.08.2009 10:22:50
Счета-фактуры на продажу. Сортировка в групповой печати счетов-фактур (Ctrl+F9).
 
Здравствуйте!
БЭСТ5 в. 3.4 сп 21.3
Демо-база хозрасчет.

1. Идем Логистика -> Книга покупок-продаж -> Счета-фактуры на продажу
2. Сортируем F3 -> Дата, номер
3. Фильтруем по полю Вид Alt+F6 "ПР"
4. Отмечаем все счета-фактуры "+"
5. Групповая печать Ctrl+F9 по шаблону "Счет-фактура (портрет с грузоотправителем)"

В полученном отчете сортировки счетов-фактур по "Дате и номеру" НЕТ. Сортировка вообще непонятная.

На реальной базе пытаемся распечатать около 900 счетов-фактур, без сортировки очень трудно их сложить по порядку.

Просьба сделать сортировку в соответствии с сортировкой в реестре.

С уважением, Михайлов Р.С.
Формирование аналит. отчетности, после upgrate с БЭСТ 4 в БЭСТ5 путается аналитика.
 
Цитата
Борис Иванской пишет:
Здравствуйте. у нас БЭСТ5.34 Р21
Мы уже обращались по поводу проблемы некорректного upgrate с БЭСТ 4 в БЭСТ5 в части аналитики, не связанной с системными справочниками. Установили последний
HF, еще один upgrate, вроде перенеслось все нормально. Теперь не можем получить аналитические отчеты – в любой форме программа предлагает в карточке запроса выбрать справочник партнеров, хотя во всех настройках к счету подтянут свой справочник, все проводки формируются правильно, обращаясь к нужному справочнику.
Надеемся на подсказку



Нужно проверить в карточке аналитического измерения, прикреплен ли системный объект "Справочник партнеров". При апгрейде Б5 может ошибочно привязать системный объект "Справочник партнеров" к несистемным аналитикам (это не означает, что БЭСТ виноват, это означает, что необходима была проверка аналитик еще в Б4 перед апгрейдом). Если Справочник пратнеров уже прикреплен, то нужно отвязывать его через базу.
Посмотрите таблицу dim_anl.dbf->sys_id
Изменено: MikhailovRS - 04.08.2009 16:18:34
Запуск в демо режиме
 
Цитата
Виталий Кузьменко пишет:
Тоже проблема, бест4 дос, перестал видеть ключ (демо режим).
Устанавливаю ключ Rainbow на другой компьютер
Там запускаю RAINBOW\DRIVER.539\WIN_NT\SETUPX86.EXE
Function -> Install Sentinel Driver
Отвечает Driver Installed!

после запускаю \RAINBOW\SERVER.531\WIN32\NSSRVICE.EXE /DN:BEST4
выдает ошибку
The NetSentinel is not installed yet!
Command line option(s) ignored

Помогите разобраться, пожалуйста.


После установки драйвера, нужно сервер сначала установить с ключом /i,
типа \RAINBOW\SERVER.531\WIN32\NSSRVICE.EXE /I,
а потом его только запускать
\RAINBOW\SERVER.531\WIN32\NSSRVICE.EXE /DN:BEST4
Изменено: MikhailovRS - 29.07.2009 12:30:35
последовательность создания типовой операции
 
Цитата
Денис Крыжановский пишет:
В акте вып .раб. по F4 выбираю созданную тип. операцию заполняю всё правильно, а как дохожу до справочника счетов-фактур он оказывается пуст. Где необходимо сделать привязку?


1. счета-фактуры можно выбрать, если уже есть сформированная с/ф со строками у которых тип услуги.
2. После сохранения акта, по альт-Ф формируется с/ф и ее реквизиты показываются в этом поле.
Выдача з/платы по частям, Как правильно выдать з/плату
 
Цитата
Aleksandr пишет:
к каким спискам у меня готовые ведомости переданные в кассу и месяц май закрыт


Александр, добрый день.

1. нужно исправить поле процент выплаты (percent) в таблице cash_plat_ved, например на 50%
2. зайти в платежную ведомость в кассу, таб - спуститься к списку сотрудников, нажать "+".
3. всё.

p.s. раньше это поле можно было изменить непосредственно в заголовке ведомости.
Изменено: MikhailovRS - 08.06.2009 15:43:53
Не печатает ОКАТО в платежках
 
Цитата
Аделина Кашапова пишет:
Сколько обновлений после этого уже вышла а ошибка как была так и осталась с выходом скпавочника партнеров F2


Это не ошибка. В карточке партнера нужно указать ОКАТО, который подтягивается в налоговые коды в платежке.
БЭСТ 4, не запускается
 
Цитата
12345 12345 пишет:
Не могли бы вы скинуть её куда нибудь, не могу найти где скачать. Спасибо.


http://bestprogramms.narod.ru/prog_other_2.htm
БЭСТ 4, не запускается
 
Попробуйте CPU kill
Групповые операции. Возможно проблема в последних СП
 
У меня в одной из групповушек, например, так:

Код

 П( ДатаКонец, НомДок, "912.000007", "792", ОперацияСодержание, Z)



т.е. формируете переменные в 3-м и 4-м параметрах в формате "Счет.Аналитика".
Изменено: MikhailovRS - 20.04.2009 21:35:30
ИНН покупателя в счете, Нужно в печатную форму счета вставить ИНН покупателя.
 
Цитата
Сергей Лисеенко пишет:
Вся радость в том что bdf.sprav.sprav_partner привязать пробовал но счета рассчетов разные и к большинству справочник партнеров в качестве аналитики не привязан на прямую. А в счете как такового партнера нет там только аналитика по счету рассчетов. и соответственно такой вариант не помогает.


Если аналитика счета расчетов на основе справочника партнеров, то вяжем справочник партнеров с шифром заказчика из шапки код_партнера=ШИФР_ЗАКАЗЧИКА_CODE.
Изменено: MikhailovRS - 15.04.2009 23:03:53
ИНН покупателя в счете, Нужно в печатную форму счета вставить ИНН покупателя.
 
Цитата
dm пишет:
MikhailovRS
вроде как нет - это скрипт для ИНН/КПП поставщика, которые и так доступны из полей

Вопрос задан про ИНН/КПП заказчика


Извиняюсь, Плохо прочитал тему.
Да, действительно ИНН/КПП заказчика в системном отчете нет.
Ну, тогда можно добавить на стр. 1 "Источник данных БЭСТ" bdf.sprav.sprav_partner и связать его с источником Shapka по полям вн_код_партнера и вн_код_плательщика.
Правда считаю, что в системном отчете эта информация должна быть!
Изменено: MikhailovRS - 15.04.2009 14:29:47
ИНН покупателя в счете, Нужно в печатную форму счета вставить ИНН покупателя.
 
Цитата
Сергей Лисеенко пишет:
Как то не задавался таким вопросом а тут бухгалтера попросили. захожу и действительно в форме такого нету и вставить то его оказыватся неоткуда. Если кто сталкивался с такой заморочкой и как то решил ее подскажите буду признателен :)


Да вроде как есть:

Код
[cAdrIsSelf]
 ИНН / КПП  [ if(lSelf=TRUE, [DialogForm.Partner."КОД_ИНН"]+' /'+ [DialogForm.Partner."КОД_КПП"],[DialogForm.centr_pr."КОД_ИНН"]+'/'+[DialogForm.centr_pr."КОД_КПП"])]
[cRsIsSelf] 


ну и далее в том же духе. Посмотрел системный отчет "Счет с группировкой"
Не могу перейти с 4.10 на 4.12, Проблемы с переходом с версии БЭСТ 4.10 на БЭСТ 4.12
 
проверьте срок окончания лицензии
Не подсвечиваются новые темы после обновления форума
 
Заголовок окна в новых темах "Обновление"?
Не подсвечиваются новые темы после обновления форума
 
Здравствуйте!

Что-то после обновления форума перестали подсвечиваться новые темы, и в меню исчез пункт "Новые темы". Можно проверить?
Еще про аналитику
 
Понятно. Если так, то при добавлении в справочник примечаний нужно плагином добавлять в аналитику на счете 90. Я написал как это можно сделать вручную без плагина.
Еще про аналитику
 
Цитата
Яков Караван пишет:



Цитата


нужно писать КОД существующей аналитики
Дык она хочет ввести сначала примечание, а аналитика чтоб сама завелась.


Процитируйте, плиз, где она это хотела.
Еще про аналитику
 
Цитата
Наталия пишет:
Например в примечании я проставляю № договора и хочу чтобы в проводках подтянулся этот же номер к счету 90.1, чтобы анализировать выручку и себестоимость позаказно.Если в типовой проводке я проставляю к этому счету а шифре аналит.учета pPrim, то этот номер в проводке притягивается, но пишет, что ошибки в проводках, так как автоматически в аналитический справочник эта аналитика не попадает (№ договора). В принципе можно подтянуть к счету справочник примечаний, но как это сделать я не знаю.



День добрый!
Если я правильно понял проблему и не много договоров, на которые нужно относить выручку, то в Б4 думаю можно обработать вашу ситуацию следующим образом:
1. В поле "Примечание" накладной нужно писать КОД существующей аналитики счета 90.1 вручную, либо выбирая по F2 продублированные коды аналитики счета 90.1 в справочнике примечаний. Для удобства обработки примечания можно написать в формате "000001 Договор 1..."
2. В формуле расчета проводки в поле расчета аналитики написать left(mdoc->prim,6)

В общем-то все.
БЭСТ-5 ... ЮМОР!!!, ЮМОР!!!
 
Объявление.
БЭСТ-5 ... ЮМОР!!!, ЮМОР!!!
 
Попробую продолжить :lol:

Реклама.
Лицевая и обратная сторона рекламы.
Изменено: MikhailovRS - 08.04.2009 09:52:45
Акт сверки
 
Цитата
itman пишет:
Цитата MikhailovRS пишет:

Могу выслать.

Какая версия? У меня 1.6.8 файл reports.exe 757760 байт от 27/04/06


v. 1.6.6 reports.exe 701952 15.11.2005
Думаю не принципиально, эта версия работала достаточно долго.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.