BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
6-НДФЛ
 
Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Дополнение №19(и 20) к SP34
Дополнение №27 к SP34
Так ничего и не изменилось. Непонятно, как добиться - хотя все, что можно, сделано.
6-НДФЛ
 
Дополнение №19 (и 20) к SP34
Если есть только "Зарплата" (без Кассы и Банка), то перестала формироваться вторая половина документа. Причем, если переформировать за прошлые периоды (которые нормально формировались до этого) - тоже все пусто.
Изменено: Владимир Устькачкинцев - 15.03.2018 10:11:32
Замена кодов доходов для 2-НДФЛ за 2016г.
 
Цитата
Татьяна К пишет:
Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Пока самый простой вариант - продублировать текущую базу, запустить "восстановление сумм доходов" и оттуда выгружать 2ндфл.
Неверно отрабатывает по стандартным льготам/ вычетам. Потом концов не собрать. Вручную выверять потом почти тысячу человек - это как-то невесело.
Значит, либо льготы некорректно настроены или некорректно введены. Раньше, года 3-4 назад, попадал на описанную Вами ситуацию, когда появились свои коды по отпускным и больничным - сейчас такого нет.
Замена кодов доходов для 2-НДФЛ за 2016г.
 
Цитата
Татьяна К пишет:
Имеется в виду, что раньше был один код 2000, куда шла и зарплата и премии. Теперь все, что начислено 2000 видом, надо разделить на 2000, 2002 и 2003 виды.
Пока самый простой вариант - продублировать текущую базу, запустить "восстановление сумм доходов" и оттуда выгружать 2ндфл.
Не формируется файл выгрузки СЗВ-4 (у работников нет стажа за 4 квартал), ПФ выгрузка
 
В восьмом же все исправлено...
Выгрузка в ПФР, Перестали выгружатся периоды стажа, связанные с б/л
 
Более того - если нет "Кадров", то все периоды трудового стажа, трудолюбиво заведенные в течении квартала в соответствующем пункте - игнорируются. У всех период один "01.10.2013-31.12.2013" (ну, за исключением принятых/уволенных).
С пятым хотфиксом все работает штатно.
Формирование сведений в ПФР, Смысл 8-го дополнения??
 
Из описания дополнения №8:
"Заработная плата
1. Подготовка данных (Отчетность в ИФНС и фонды - по сотрудникам - Индивидуальные сведения в ПФ - Сведения о сумме выплат и взносов с 2013). Доработано формирование данных по уплаченным суммам по страховым взносам в Пенсионный фонд."

А в чем смысл данной разработки, если нет всех необходимых данных для такого расчета? Текщий рассчет без дополнительной информации некорректен.
Необходимо, как минимум, иметь базу (по каждому работнику) с долгом по перечисленным взносам на начало отчетного периода. И рассчет должен учитывать данные суммы. И т.д.
Расчет резерва отпуска в БЭСТ-5, Как считать?
 
Пункт 72 Приказа Минфина РФ от 29.07.1998 №34н "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации", который был посвящен возможности формирования резервов предстоящих расходов , в частности, на предстоящую оплату отпусков работникам, признан утратившим силу в соответствии с пп.17 п.1 Приложения к Приказу Минфина России от 24.12.2010 №186н. При этом отмена данного пункта Положения №34н не повлияла на возможность создания резерва на оплату отпусков работникам , так как такой резерв с точки зрения бухгалтерского законодательства можно признать как оценочное обязательство организации. На это указывает п.4 Положения по бухгалтерскому учету "Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы" (ПБУ 8/2010), утвержденного Приказом Минфина России от 13 декабря 2010 г. №167н и вступившего в силу с бухгалтерской отчетности 2011 г.
В ПБУ 8/2010 не раскрывается метод расчета резерва . Только отмечено, что размер оценочного обязательства должен отражать наиболее достоверную денежную оценку расходов, необходимую для расчетов по этому обязательству. Наиболее достоверная оценка расходов представляет собой величину, необходимую непосредственно для исполнения (погашения) обязательства по состоянию на конец отчетного периода. То есть размер резерва на оплату отпусков должен быть равен той сумме, какую должна была бы выплатить компания в случае, если все сотрудники, имеющие неиспользованные дни, пошли бы в отпуск одновременно.
Методику расчета резерва , отвечающего требованию ПБУ 8/2010, каждая организация определяет самостоятельно и закрепляет механизм этого расчета в учетной политике. Все это можно осуществить, например, через табличные документы.
Другие детали достаточно подробно описаны в прессе, например здесь - http://www.garant.ru/article/332213/
СЗВ 6-3 в SP29 HF9
 
Цитата
W82086 пишет:
во втором столбце все суммы 0
1. Может у Вас фонд ПФР не "01", как в стандартном варианте
2. Перед формированием файла, зайдите в пункт "Редактирование данных" и посмотрите, все ли на месте. Если там суммы по второму столбцу имеются, то трудно сказать, где они дальше потерялись.
3. Работаем уже на SP30, поэтому непонятно, что было в SP29 - возможно и там в каком-то наборе хотфиксов были "глюки"
Изменено: Владимир Устькачкинцев - 30.01.2013 08:16:14
СЗВ 6-3 в SP29 HF9
 
Где Вы столько колонок нашли? Только одна колонка запрашивается плюс код фонда:

Изменено: Владимир Устькачкинцев - 29.01.2013 13:29:58
СЗВ-6-3, неправильно формирует
 
Цитата
Евгений Гальвик пишет:
Когда будет исправление

Пока разработчики "репу чешут" использую такой метод:
1. Сохраняю файл arc_inc в сторонке
2. Обнуляю поле "sum_max"
3. Выгружаю СЗВ-6-3
4. Возвращаю вышеуказанный файл на место
5. Мысленно благодарю разработчиков за наше счастливое настоящее (в этом пункте возможны варианты...)
СЗВ-6-3, неправильно формирует
 
В описании к хотфиксу-2 написано "1. <Сведения о сумме выплат> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения в ПФ>). В форме СЗВ-6-3 для категорий НР, ВЖНР, ВПНР в поле <Из них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование> может указываться сумма свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов."
Специально вышел для этого в субботу на работу, но радости от обновления - не получил. Все формирует по-старому. Неужели, это такая сложная проблема для программиста? Это же дело пяти минут!
Ошибка в алгоритме подоходного налога, Подоходный налог с матвыгоды по ставке 35% считается неверно.
 
Без разницы какой программой пользоваться и проверять. Однозначно правильно (по закону) считать налог отдельно по каждой такой выплате, без всякого накопления с начала года! Все адекватные программы именно так и делают - сталкивался с этим не раз на протяжении нескольких лет.
СЗВ-6-3, неправильно формирует
 
Цитата
Олег Казаков пишет:
ПФ утверждает, что в индивидуальных сведениях не надо указывать превышение регресса

Правильно утверждает! Но речь идет не о формах СЗВ-6-1/2, а о форме СЗВ-6-3. А вот там должны все облагаемые суммы указываться. В прошлом году долго "боролись", чтобы разработчики установили "потолок", а сейчас этот "потолок" надо убирать (кроме, наверное, определенных спецрежимов). У меня, к примеру, более сотни высокооплачиваемых работников - и я не хочу вручную набивать им информацию за весь год.
СЗВ-6-3, неправильно формирует
 
У высокооплачиваемых сотрудников во втором столбике сумма ограничена 512 000, хотя взносы в ПФР берутся и далее.
В результате, при проверке всех выходных файлов выдается ошибка - "несоответствие сумм в РСВ-1 и СЗВ-6-1" как раз на сумму строк 231 и 232.
Выходит, что в этот раз (в отличии от 2011 года) во втором столбике суммы не должны ограничиваться предельной величиной. Или я что-то не так понимаю?
Превышение 512000, Неверно считает превышение
 
Установили новый HF8, но ситуация - не изменилась: в лицевых счетах расчет идет правильно, но при формировании сведений в ПФР вся сумма налога с превышения 512000 попадает в данные к работнику. Аналогично и РСВ и карточка по страховым взносам - не имеют ничего общего с действительностью.
Не формирует сведения в ПФР, Не формирует сведения в ПФР без начислений
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
А если галочку напротив "страховые взносы начислены" убрать?

Не все так просто. В этом случае "собираются" ещё очень много людей без даты увольнения. Но нужны именно те, по кому введены "периоды стажа" в соответствующем пункте. Именно для этого и предназначен данный раздел.
Конечно, нашел методы борьбы с этим, но хотелось бы, чтобы все работало в штатном режиме и периоды стажа переносились бы независимо от "галочек".
Не формирует сведения в ПФР, Не формирует сведения в ПФР без начислений
 
Простая ситуация: сотрудник принят в сентябре на несколько дней, но начисления будут лишь при расчете октября.
Все внесено: дата приема, дата увольнения, дата рождения, страховой номер, соответствующая строчка в пункте "периоды стажа" ("Кадров"-нет), но данные в ПФР по этому сотруднику - не формируются.
Не страшно, если такой сотрудник один. Но таких - несколько сотен!
Что ещё надо сделать, чтобы по всем таким сотрудникам сформировались данные со стажем?
Превышение 512000, Неверно считает превышение
 
Выяснил, что не надо было запускать расчет превышения в архиве - он все и портит. Но легче не стало - как назад все вернуть?
Превышение 512000, Неверно считает превышение
 
Еще и в ПФР оказывется, из-за этого, формируются данные по таким работникам. Полный ...!!! А ведь за полгода все штатно работало. А тут, вообще непонятно, как сдавать отчетность. Вторые сутки перелопачиваю все цифры, но при большом количестве работающих (более тысячи) так и не смог ничего сформировать.
Превышение 512000, Неверно считает превышение
 
При расчете з/п - все правильно работает.
При расчете сумм превышения в архиве и, как следствие, при формировании РСВ-1, не учитывает суммы матпомощи и т.п. В результате, рассчитывается непонятно какая сумма.
Ошибки СЗВ 6-1, Ошибки СЗВ 6-1
 
После установки SP95, при формировании данных в ПФР, у работников с несколькими периодами стажа пропадает начисленная страховая часть. У тех, у кого ничего не добавляли - всё формируется корректно.
Ошибки СЗВ 6-1, Ошибки СЗВ 6-1
 
Цитата
Вася Васильев пишет:
захватывает период следущего месяца за отчетным

Программа "тупо" берет данные, которые Вы внесли в пункте "периоды стажа". Мы вносим такую информацию только по текущему месяцу.
Бэст4-sp90 Ошибка при закрытии периода в АРМ Зарплата.
 
Почему-то, в последнее время все аналогичные проблемы устраняются повторной (или третичной) установкой SP на базу. Причем, в ver.ver желательно поставить 83 и заново зайти в систему.
Ошибка с выгрузкой СЗВ 6-3
 
Цитата
bk1975 пишет:
Выгрузка СЗВ 6-3 за 1 кв. 2012 не проходит, зависает

А можно Вопрос? Для каких целей Вам нужна эта форма за квартал?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.