BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Отчет на FR4 не выводит MasterData

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отчет на FR4 не выводит MasterData
 
Нарисовал простейшую форму в FR4 (форма печати для накладной реализации), но не пойму в чем проблема - данные не выводятся(
Укажите на ошибку, если не трудно, уже всю голову сломал
 
Чтобы выводились данные, необходимо для источников определить параметры.
Т.к. Fast report 4 находится состоянии доработки, желательно задавать параметры программно, а не через инспектор свойств.
Все таки в инспекторе свойств желательно ввести два параметра, параметр «Шапка» для источника Shapka и параметр «Строки» для источника Stroki. Это надо сделать для того, чтобы источники корректно отображали поля базы данных в дизайнере отчетов. Перейдите в закладку «Данные» откройте инспектор свойств(Меню Вид-Панели инструментов -Инспектор) для объекта Shapka, или если инспектор уже открыт встаньте на свойство Params и установите для параметра «Шапка» значение 1(единица). Тоже самое сделайте с источником Stroki, только для параметра «Строки» .
Теперь на событие OnBeforPrint страницы Page1 надо определить остальные параметры источника. Обязательными параметрами источника Shapka, являются параметры : Код_Арма, Направление _Движения, Вид_Движения, Склад, Код_Документа, Номер_Документа, Код_реестра, Дата_документа. Для источника Stroki используются те же параметры что и для источника Shapka, но и некоторые дополнительные параметры, такие как Сортировка и Округление_сумм.
Теперь по поводу суммы прописью, FR4 (fast report 4) в отличии от FR2 имеет ГЛАВНУЮ процедуру begin и end, которая отрабатывает вначале перед открытием шаблона. Все остальные процедуры и функции следуют после основной, поэтому вставлять расчет суммы прописью в главную процедуру не стоит. Ее можно вставить либо на событие OnBeforPrint бенда Footer1, либо на событие OnBeforPrint мемо-поля Memo12, где собственно и выводится сумма прописью.
Если Вы не производите ни каких сложных расчетов, то желательно формулу суммы (SUM) вставлять непосредственно в редактор текста мемо-поля, как сделано в приложенном примере, в мемо-поле Memo4. Но если считать сумму прописью программно, т.е. через переменную cSumText в мемо-поле Memo12, то в FR4 есть маленькая хитрость. Сумма будет считаться только в том случае, если она указана в другом мемо-поле и введена через редактор текста. В нашем случае добавлено вспомогательное мемо-поле Memo3, оно не видимо при печати, но служит промежуточным звеном для расчета суммы.
 
Спасибо за ответ! Спасибо за Направление! Буду разбираться дальше!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)