BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Fastreport подключение к ADS, как подключиться к таблицам подсоединенным к Dictionary
 
Добрый день,

у нас стоит ADS-сервер, я пытаюсь подключиться к таблице в составе Advantage Database Dictionary (add). Free connections запрещены
В данном dictionary подключены mlabel, rbook, partner и несколько собственных таблиц. Через ARC все работает Хорошо, все таблицы открываются.
Я пытаюсь обратиться к таблице BX_USER (собственная таблица контактных лиц, тип ADT (еще пробовал VFP - тоже не получается. Нужен авто инкремент, поэтому не использую тот же формат своих таблиц, что и в БЭСТе).


В форме я создал объект "база данных"
name: ads
connectpath: \\myserver\\best\\ads\\best.add (пробовал и с одинарными \, и s:\ads\best.add)

Создал объект "sql запрос"
name: adsqry
sql: Sel ect * fr om bx_user

OnActivate формы я меняю св-ва
ads.Username:= 'myname';
ads.Password:= 'mypass';

Еще есть кнопка, которая меняет sql-запрос, активирует его и выдает [MESSAGEBOX ...] со значением одного из полей.

при подключении выдает ошибку подключения к dictionary. (7077 The Advantage Data Dictionary Cannot be opened)

Что я делаю не так? Возможно, это из-з того что ads, встроенный в fastrepot не настроен на remote server. Как тогда его натроить?
 
Павел Вопросы с фаст-репорт лучше рассматривать в разделе программирования отчетов.
Перекладываю тему туда.
 
Такая же ошибка 7077 случается, если я пытаюсь не через БЕСТ подключиться к свое базе s:\ads\best.add локально (без ADS-сервера).
Если я меняю тип подключения с локального (ads local) на удаленный (ads remote - к серверу), то подключение устанавливается номально.

Тогда возникает Вопрос, как в FastReport для данного подключения (объекта "база данных") установить свой тип подключения? В описании ads объекта Connection есть свойство AdsServerTypes, которому нужно присвоить значение пользовательского типа (set). Но как его задать в FR?

Цитата
TAdsConnection.AdsServerTypes
Defines the Advantage server types to which this connection may attempt to connect.

Syntax

property AdsServerTypes : TAdsServerTypes;

TAdsServerTypes = set of TAdsServerType

TAdsServerType = ( stADS_REMOTE, stADS_LOCAL, stADS_AIS )

Description

This property overrides the TAdsSettings.AdsServerTypes value if the application has a TAdsSettings component. The Advantage server connection for this TAdsConnection component will only attempt to use the server types indicated in the set. If this set is empty, the default, then the TAdsSettings.AdsServerTypes property set will be used.

The set items are defined as follows:

stADS_REMOTE (Set to True by default): Specifies that all tables that will be opened reside in databases that are located on remote machines running the Advantage Database Server.

stADS_AIS (Set to True by default): Specifies that specified tables will be opened through an Internet connection that are located on remote machines running an Internet-enabled Advantage Database Server.

Note An Advantage Data Dictionary connection must be used to get an Internet connection. (See Accessing an Advantage Data Dictionary with the Advantage TDataSet Descendant).

stADS_LOCAL (Set to False by default): Specifies that all tables will be opened using the Advantage Local Server rather than the Advantage Database Server.

One or more of the properties listed above can be set to True, meaning that they will be active.


Насколько я понял, в FR локальный сервер стоит по дефолту, а остальные отключены.
Я уже пытался при инициалиазации формы сделать так:
ads.AdsServerTypes:= 2; // (пробовал 1, пробовал константы)
ads.IsDictionaryConn:= true;
ads.username:= 'myname';
ads.password:= 'mypass';
Изменено: Павел Супрунюк - 01.09.2010 17:02:37
 
Добрый день!
Уточните о какой программе идет речь: БЭСТ-4+ или БЭСТ-5?
Мы сейчас смотрим в чем дело.
Скажите, а почему нельзя использовать запросы к БД БЭСТа?
 
Добрый день.
Речь идет о БЭСТ-4+

Таблица, к которой я подключаюсь, формата ADT, а не FoxPro DBF, т.к. в ней нет автоинкремента. Тип таблицы еще можно поменять, но дело не только в этом.
Я бы хотел подключиться к таблице, именно через ADS-сервер в том числе в качестве эксперимента. Можно было бы написать хранимую процедуру на ADS сервере, т.к. данная операция будет производиться и при размещении заказа через сайт, и при распечатке счета из БЭСТа. Не хочется разрабатывать одну и ту же вещь и в ADS, и в FastReport.

В данном конкретном случае задача следующая:
Нужно перед распечаткой счета открыть собственную таблицу контактных лиц bx_user для данного предприятия и заполнить ими выпадающий список. Также нужно открыть собственную таблицу доп. свойств счетов rbook2 и поискать не печатался ли этот счет ранее. Если печатался - извлечь из него данные. Пользователь может выбрать из списка или ввести новое контактное лицо. Если этот счет еще не печатался, то в RBOOK2 добавляется новая запись, где сохраняется контактное лицо, вид счета, условия оплаты, кол-во бонусных баллов для данного счета, коэффициент, тип выбранного бонуса, а также NNOPER, DOPCODE, DATE, DATE1. А если такая запись была, то данные обновляются.

В будущем будут появляться другие запросы. И хотелось бы их запускать через ADS-сервер.

Разрабатывать в FastReport приходится на ощупь. Очень уж скудная документация у него (может, я не знаю, где искать).
 
Добрый день!
Думаю, что это задача очень сложная для дизайнера отчетов, так как функций изменения таблиц в нем нет. Может быть надо использовать возможности программирования на БЭСТ-4+. Я попрошу консультанта по программи рованию в БЭСТ-4+ посмотреть Ваш Вопрос.
 
Цитата
Павел Супрунюк пишет:
Разрабатывать в FastReport приходится на ощупь. Очень уж скудная документация у него

разрабатывать надо на харборе, а в фаст-репорте строить печатные формы через функцию winreport - в описании функций разработчика она имеется.
В БЭСТ-4+ другого пути для решения подобных вопросов у вас не будет
 
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
Добрый день!

Думаю, что это задача очень сложная для дизайнера отчетов, так как функций изменения таблиц в нем нет. Может быть надо использовать возможности программирования на БЭСТ-4+. Я попрошу консультанта по программи рованию в БЭСТ-4+ посмотреть Ваш Вопрос.


Скажите примерно, сколько будет стоить модуль на Харборе для модуля "Заказы", вызываемый в режиме редактирования заголовков заказа, в виде 2 диалоговых окон, в котором пользователь будет вводить дополнительную информацию о заказе, например, в таблицу RBOOK2.
Данные следующие:
1. Фамилия оператора (сохраняется код оператора из справочника RAGENT, 6 симв.)
2. Контактное лицо (КЛ) из списка, отфильтрованного по коду партнера (показывать КЛ только данного клиента) (Сохраняется код КЛ, число).
3. Функция редактирования КЛ/добавления нового КЛ — 2-ое диалоговое окно, в котором будет: код КЛ (желательно числовой), rjl партнера, Фамилия, Имя, Отчество, должность, отдел, телефон, моб. тел, факс, email, город из списка, адрес доставки по умолчанию, как добраться МЕМО, время работы, сумма бонусных баллов - не редактируется, дата посл. заказа - не редактирутся. Примечание МЕМО).
4. Адрес доставки - берется из данных КЛ, но можно изменить (3 поля: город из списка 25 симв., адрес 60 симв., как добраться МЕМО),
5. Время работы и обеда - брать из информации о КЛ, но можно ред. (50 симв.)
6. Телефон (25 симв.) - брать из информации о КЛ, но можно ред.
7. Мобильный телефон (25 симв.) - брать из информации о КЛ, но можно ред.
8. Источник информации (по какой рекламе о нас узнал) - текстовое поле 20 симв., возможен выбор из списка
9. Выбранный бонус - текстовое поле 50 симв., возможен выбор из списка
10. Кол-во бонусных баллов по счету (числовое поле)
11. Вид оплаты - текстовое поле 20 симв., возможен выбор из списка
12. Статус клиента - текстовое поле 50 симв., возможен выбор из списка
13. Настраиваемое поле1
14. Настраиваемое поле2
15. Коэфициент 1 (дробное число),
16. Коэфициент 2 (дробное число),
15. Примечание MEMO

Все списки, кроме городов и КЛ можно хранить в одной таблице SPIS с разными ключами, города хранятся в тблице CITIES, Колнтактны лица хранятся в таблице BX_USER. Шаблоны таблиц могу прислать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)