BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Формулы расчета

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Формулы расчета, настройка
 
Хотелось бы узнать как поменять номера счетов в формулах расчета отчислений в ПФР?! Начально как я понимаю стоит 6904 и 6905, но наш бухгалтер завела себе 6922 и 6923, после чего у неё естественно отчет по отчислениям в ПФР наполовину пустой, я к сожалению с Бэстом не работаю, но понять смогу, если кто0нибудь скажет что надо сделать!
 
Добрый день.
1. Смотрите в алгоритме "Расчет аванс. платежей в ПФР" значения переменных СЧПФРСЕ и СЧПФРНЕ.
Для этих переменных указаны бухгалтерские счета "6922" и "6923" соответственно.
2. В приложении "Учет заработной платы" посмотрите настройку типовой операции "010: Расчеты по пенсионному обеспечению" (по Демо-базе, у вас может быть другая типовая операция).
3. Проверьте: переданы в приложение "Расчетные и валютные счета" платежные поручения.
4. Если платежные поручения переданы в приложение "Расчетные и валютные счета", то включены ли они в выписки банка. При включении п/поручений в выписки банка формируются проводки по расчету с пенсионным фондом.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
Цитата
Елена Саксонова пишет:
Добрый день.
1. Смотрите в алгоритме "Расчет аванс. платежей в ПФР" значения переменных СЧПФРСЕ и СЧПФРНЕ.
Для этих переменных указаны бухгалтерские счета "6922" и "6923" соответственно.
2. В приложении "Учет заработной платы" посмотрите настройку типовой операции "010: Расчеты по пенсионному обеспечению" (по Демо-базе, у вас может быть другая типовая операция).
3. Проверьте: переданы в приложение "Расчетные и валютные счета" платежные поручения.
4. Если платежные поручения переданы в приложение "Расчетные и валютные счета", то включены ли они в выписки банка. При включении п/поручений в выписки банка формируются проводки по расчету с пенсионным фондом.

Спасибо! только осталось выяснить где собственно находится алгоритм из пунтка 1, приложение из пункта 2 и все остальное
версия программы 5.33 пакет обновлений 40
 
так пункт 2 нашел! там вроде все как надо! указаны те счета которые требуются! как проверить все остальное!?
 
1. Алгортм - "АРМ Главного бухгалтера - Внешняя отчетность - Генерация форм документов". Находите соответствующую форму, открываете форму на которой установлен курсор по F10. Если собираетесь вносить изменения, рекомендуется предварительно сделать копию и вносить изменения в нее. Иначе при установке нового пакета в системной форме алгоритм будет заменен.
3. Приложение заработная плата - Хозяйственные операции - Платежи в фонды. Для записей, переданных в приложение "Расчетные и валютные счета" статус - "в банке" и номер п/п.
4. Приложение "Расчетные и валютные счета", п.п меню "Платежные поручения" и "Выписки банка".
Если нет желания рботать с приложением "Расчетные и валютные счета", можно самостоятельно сформировать проводки по расчету с фондом в "Арм Главного бухгалтера - учет хозяйственных операций".
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
Цитата
Елена Саксонова пишет:
1. Алгортм - "АРМ Главного бухгалтера - Внешняя отчетность - Генерация форм документов". Находите соответствующую форму, открываете форму на которой установлен курсор по F10. Если собираетесь вносить изменения, рекомендуется предварительно сделать копию и вносить изменения в нее. Иначе при установке нового пакета в системной форме алгоритм будет заменен.

этот пункт проделал!общий результат пока отрицательный! перехожу к следующим пунктам!
 
при выполнении пункта 3 выдаётся сообщение что не открыт расчетный период! где он открывается и нужно ли его открыть?! теперь никак не могу найти как проделал пункт 2, там стояли счета 6922 и 6923, а мне нужно 6904 и 6905
 
Какой период закрыт? спросите у бухгалтера. Уточните - формировала платежные поручения?
Если откроете новый расчетный период, то возможно это будет апрель и п/п за март вы не увидите.
В приложении "Расчетные и валютные счета" посмотрите есть ли п/п.
Если нет, в АРМе Главного бухгалтера в Хозяйственных операциях посмотрите наличие проводок ДТ6922 - КТ51.
Если нет, то формируйте сами.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
она говорит что период открыт! но программа выдает обратное!
она говорит что формировала платежки! я нашел пункт два настройка типовой операции 010 как поменять в ней счета?!
 
при нажатии на платежные поручения выдаёт что необходимо закрыть период!
 
Период закрыли но не открыли новый.
Что бы поменять счет, установите курсор на операции, нажмите TAB, перейдете в нижнее окно настройки проводок.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
Цитата
Елена Саксонова пишет:
Какой период закрыт? спросите у бухгалтера. Уточните - формировала платежные поручения?
Если откроете новый расчетный период, то возможно это будет апрель и п/п за март вы не увидите.
В приложении "Расчетные и валютные счета" посмотрите есть ли п/п.
Если нет, в АРМе Главного бухгалтера в Хозяйственных операциях посмотрите наличие проводок ДТ6922 - КТ51.
Если нет, то формируйте сами.

проводки я точно сам не сразу осилю!
есть проводки ДТ 6904 и ДТ6905 то есть те что нам и нужны!
 
тогда в алгоритме формы измените значения для переменных СЧПФРСЕ и СЧПФРНЕ.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
счета в операции 010 поменял! эффект пока никакой! + еще и ИНН пустое поле!
 
Цитата
Елена Саксонова пишет:
тогда в алгоритме формы измените значения для переменных СЧПФРСЕ и СЧПФРНЕ.

это я тоже поменял! а может ли как это быть связано с выбором режима?! я какой -то спец режим настраиваю!
 
я вот думаю черт её дернул поменять номера счетов! для неё это было всего пара нажатий на клавиатуре! а я теперь разгребаю!
 
Может быть.
Смотрите переменные ниже.
Поиск по тексту Ctrl_F.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
все перемененные поменял на необходимые мне счета! пока ничего!
 
а может просто сама печатная форма настрена не правильнО!?
 
Почему неправильно настроена форма?
Вы не единственный, кто работает в специальном режиме.
Для специального режима
СЧПФРСЕ=" "
СЧПФРНЕ=" " ,
СЧПФРС="6904"
СЧПФРН="6905"
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
Выясните у бухгалтера -по какому режиму налогообложения работает Ваша организация?,
 
Цитата
Надежда Бакина пишет:
Выясните у бухгалтера -по какому режиму налогообложения работает Ваша организация?,

организация работает по спец режиму
 
Цитата
Елена Саксонова пишет:
Почему неправильно настроена форма?
Вы не единственный, кто работает в специальном режиме.
Для специального режима
СЧПФРСЕ=" "
СЧПФРНЕ=" " ,
СЧПФРС="6904"
СЧПФРН="6905"

вроде бы что-то получилось, щас придет главбух и проверим!
 
часть проблемы удалосб решить, но остались еще Вопросы
1 --- ИНН в данном отчете выводится в виде 00000000
2 --- в разделе 2.1 не заполняются строки с кодом 015-019
3 --- должна ли быть заполнена строка наименование налогового органа(куда предоставляется)?
 
так никто и не поможет?!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)