BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Создание 2-й кассовой операции для чека на ККМ в кассе

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Создание 2-й кассовой операции для чека на ККМ в кассе
 
При печати чека на ККМ из Товаров есть возможность выбора кассовой операции (чтоб выбрать нал/безнал).
При печати чека из Кассовой книги такой возможности нет (кнопка выбора кассовой операции неактивна).
Завести 2-ю кассовую операцию с видом движения [20]П-платеж партнера (и там сделать вид оплаты:безнал) Б5 не дает,
если сделать с [38]П-прочие платежи, то все равно возможности выбора нет.
(поставить у операции вид оплаты:комбинированный нельзя по причинам людского фактора)
Как сделать выбор нал/безнал при печати чека на ККМ в кассе?
 
Доброе утро!

При печати чека из Кассовой книги с разделением на нал/безнал, нужно предварительно выполнить следующую настройку.
1. Заходим в настройки КОНФИГУРАЦИИ ТОРГОВОГО ЗАЛА.Заходим в нужную кассу.
2.Переходим на закладку ТОРГОВЫЙ ЗАЛ.Создаем нужную операцию. Для этого жмем F4
Тип выбираем РАСХОД. Переходим в поле КОД и стоя там вводим номер кода отличный от уже введенных, скажем 10. Давим ENTER
3.Заполняем краткое наименование и полное ...например ОПЛАТА ВИЗОЙ
4.Переходим к полю ВИД ОПЛАТЫ. Нажимаем на две точки справа и в открывшемся меню выбираем БЕЗНАЛ (ну или что нужно)
5. Привязываем ВИД ДВИЖЕНИЯ (если нужного нет, то предварительно его нужно создать в настройках денежных средств)
6. Выбираем типовую операцию (если нужной нет, то также предварительно создаем...)
Жмем OK и все ... теперь при печати чека Вы сможете выбрать нужную опцию...
С уважением,
С.Павличенко
 
пп1,2,3,4 понятны и проходят
5.Вид движения "[20]П-платеж партнера" уже привязан к виду оплаты нал.
Создать новый вид движения в "Справочнике видов движения" Б5 НЕ ДАЕТ (по F4 ничего не происходит)
ТХО у этого вида движения нет
Отсюда и возникла проблема, как ее решить? (или только у меня нельзя создать новый вид движения?)
 
Новый вид движения добавить нельзя, надо использовать те которые есть.
Я у себя на ДЕМО базе, на существующих видах движения, проверил, все работает штатно. Завел две кассовых операции:
для вида движения 20 - сделал нал.
для вида движения 38 без.нал.
Все работает.
 
Сергей, я так пробовал, все равно при печати чека из кассового ордера кнопка выбора кассовой операции неактивна
(пробовал удалить [20] вид движения оставив только [38], тогда кнопки "Чек на ККМ" в кассовом ордере вообще нет)
Если у Вас при такой настройке после кнопки "Чек на ККМ" в кассе есть возможность выбора кассовой операции,
то где мне поискать причину отсутствия возможности выбора операции?
 
Вы должны завести две кассовые операции, например
4 - оплата ПКО(нал.)
5 - оплата ПКО(без.нал)
к операции 4 привязать вид движения 20, а к операции 5 вид движения 38.
При создании ПКО выбирается вид движения.
Если будет 20 - то в окне регистрации чека будет кассовая операция 4 оплата ПКО(нал.), если 38, то 5 - оплата ПКО(без.нал).
Все.
 
Сергей, спасибо за ответы.
Но у нас оптовая продажа, поэтому при создании пко и выбора вида движения 38 нет возможности разнесения оплаты на док. отгрузки (есть возможность по ctrl-f2 привязки партнера из справочника, но это не решает возможность разноски платежа). Я не нашел возможности настройки вида движения "38-прочие приходы" на плательщика, только "получено от". Может я чего в настройках не нахожу, но первое что приходит: почему не дать возможность в настройках кассовых операций торгового зала ввод одинаковых видов движения с разными видами оплаты? (очень логично и понятно)
 
Добрый день.
В настоящий момент проблема решается применением комбинированного вида оплаты. Если будут неудобства в работе, пишите заявку на доработку на линию консультаций.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)