BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перенос БЭСТ 5
 
Доброго времени суток!
Переношу БЭСТ 5 (31 сервиспак) с физического сервера в виртуальный. Сконвертил физический сервер (Вин 2008 х64) в VHD (через Disk2VHD), запустил в виртуалке, пробросил в него ключ, переактивировал сервер (активация слетела), перенес базы (просто скопировал их со старого сервера, уже после того, как запустил виртуальную машину). Поменял имя вирутального сервера с server1 на server123. Дальше подключаюсь с компьютера бухгалтера к новому серверу123 - подключение проходит успешно, авторизация тоже. Вижу две базы, которые были на старом сервере, но подключиться к ним не могу. При попытке выбора любой из них появляется окошко - "Работа с выбранным предприятием невозможна. Пути, по которым оно располагается, не позволяют открыть его по сети". Базы по сети доступны, инфа 100%, я даже структуру расшаренных папок и путей сделал как на старом сервере. Меня смущает то, что на окошке выбора баз, в главном окне программы, внизу слева прописывается путь к старому серверу - \\server1\D\Bazes_5\Zarplata2015\. Пока я не закрыл эту шару на старом сервере (уже после переноса) - базы открывались. Через утилиту настройки сервера я прописал новый сетевой путь, но это не помогло. Локально бэст с этого виртуального сервера запускается без проблем.
Подскажите пожалуйста, где и как исправить этот старый путь к базам? Пароля администратора у меня, к сожалению, нет. Если подскажете как его восстановить - буду очень признателен.
 
В меню настройка -> Базы данных -> Изменить параметры БД
Пропишите правильный сетевой путь.

По поводу пароля. Зайди в папку Best5_34\Server\Data\Pro в таблице users.dbf в записи admin замени содержимое поля Password на эту строку

{7A23CA48-2827-2E7C-0AFF-83159117B7F1}


у админа станет пустой пароль.
 
Пароль сбросить получилось - спасибо!
А вот где поменять путь к базам - не пойму. Из главного окна БЭСТа у меня нет пункта меню "Настройка". Можете более подробно объяснить?
 
Цитата
Алексей Огурцов пишет:
А вот где поменять путь к базам - не пойму. Из главного окна БЭСТа у меня нет пункта меню "Настройка". Можете более подробно объяснить?
Доброе утро!
Чтобы увидеть в главном меню пункт НАСТРОЙКА нужно запустить менеджер пользователей и для выбранного пользователя (роли) поставить галку напротив пункта НАСТРОЙКИ.
Вообще для Админа это меню всегда открыто по умолчанию.


Когда зайдете в НАСТРОЙКУ/БАЗЫ ДАННЫХ справа выбираете ИЗМЕНИТЬ и в открывшемся окне корректируете пути как надо.
 
Все галочки для роли админа стоят. Попробовал создать новую роль и нового пользователя, отметил из все галочки на все базы - эффекта нет, не появляется пункт "Настройка".
 
Доброе утро!
Давайте при наличии интернета удаленно посмотрим в чем дело.

Напишите на consult@bestnet.ru, согласуем время.

С уважением,
с.Павличенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)