BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Экспорт книги продаж

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Экспорт книги продаж
 
5.3.4 /32.8

При формировании книги продаж, ставим галочку - формировать XML - выходит ошибка. Пути вроде заведены. Или мы не там формируем файл?
 
 
Путь для выгрузки надо прописать в настройках: Книга покупок и продаж --> Настройка, сервис --> Настройка параметров --> закладка "Экспорт-импорт" --> Директория для экспорта счетов-фактур - выбрать путь на компьютере, куда сформированный XML и будет записан
 
А на скрине разве не этот раздел отображен?
 
Этот раздел изображен, но тогда Вопрос: вы ручками заводили эти директории или выбирали через обзор папок? Ну и папка, как показывает опыт, должна уже существовать. У нас была такая же ситуация, когда выбрали через обзор - все сформировалось, правда отправить не можем, т.к. форма отчета за 30.07, а требуется от 29.10 2014.
 
Цитата
Екатеринбург Уралгипротранс пишет:
правда отправить не можем, т.к. форма отчета за 30.07, а требуется от 29.10 2014.
Книга покупок и книга продаж, как приложение к декларации, формируются при экспорте декларации по НДС из внешней отчётности в главной книге.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Да, я знаю про Декларацию из внешней отчетности, но бухгалтерия всю отчетность сдает через программу Контур-экстерн, куда уже все данные завела и единственное, что не может сделать - это прикрепить XML-файлы книг покупки и продаж из-за ошибки формата. И как-то пока отказывается разбираться с заполнением декларации в БЭСТе по причине отсутствия времени.
 
Доброе утро!
Цитата
Екатеринбург Уралгипротранс пишет:
бухгалтерия всю отчетность сдает через программу Контур-экстерн, куда уже все данные завела и единственное, что не может сделать - это прикрепить XML-файлы книг покупки и продаж из-за ошибки формата
А сам формат Вы в программе экспорта импорта выбрали? Нужно выбрать последний формат ФНС (он обозначен как Проект)
 
Да, конечно, по вашей же рекомендации (в линии консультации) я это все сделала, только это не помогло, результат и ответ от СКБ-Контура я отправила через линию консультации сегодня утром.
 
Вы выгрузите с Главной книги отчет. Внешняя отчетность. Там идет выгрузка трех файлов. Один файл это сама декларация, остальные два, это книга покупок и продаж. Вот их как раз надо и подтянуть.
Мы выгрузили подтянули и сделали сверку, все работает.
В настройке экспорт данных в электроном виде (Пользовательский справочник) заполните его. От туда берутся реквизиты для выгрузки. Может он пустой и неправильно формируются файлы.
Изменено: ЗАО "Логия" - 16.04.2015 16:40:23
 
Добрый вечер!

Цитата
Юрий Ивашов пишет:
При формировании книги продаж, ставим галочку - формировать XML - выходит ошибка. Пути вроде заведены. Или мы не там формируем файл?
Подобная ошибка бывает, когда в таблице Tax_ParIni.dbf (лежит в каталоге TAX пользовательской базы) происходит задвоение записи начальных настроек. Скажем при неудачной установке или прерывании установки пакета, хотфикса...
Нужно с помощью утилиты Foxbro открыть пользовательскую базу и затем эту таблицу. Если записей две , то одну любую надо удалить и потом только проверить начальные настройки.
Если сами не сможете, давайте глянем удаленно.

С уважением,
С.Павличенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)