BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
alt+f9, Не работает кнопка altf9
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто нибудь, почему после обновлении в 5ой версии бэста не работает правые клавиши alt+f9 для печати?
Спасибо заранее.
 
Доброе утро!

Для БЭСТ нет разницы в левом и правом Alt....
Подобная ситуация могла возникнуть если комбинацию правый Alt перехватывает какая-то другая резидентная программа.
В качестве примера, скажем в Citrix есть в свойствах клиента возможность перехватывать различные комбинации стандартно задаваемые Windows
А может причина просто в клавиатуре...
 
Здравствуйте. Спасибо, но клавиатура нормально работает, точнее не клавиатура а клавиатуры, потому что это проблема наблюдается на нескольких компьютерах.
 
БЭСТ не умеет различать правый - левый. это что-то у вас и не обязательно клавиатура - что-то софтовое значит...
 
rdp файлы Вы имеете ввиду?
 
Непосредственно на сервере в БЭСТ работает правый Alt?
 
Перестало работать на win8.1, win server 2012r2 месяц-два назад после очередного обновления винды именно правый альт+ф9.
Левый альт+ф9 работает.
Со всеми клавиатурами в офисе и у клиентов :) и резидентными программами в порядке.
 
Нет, на сервере тоже не работает!
 
Сергей Джулай

Программисты смотрели в отладчике - возвращается что-то при нажатии правого CTRL+F9 ?
 
В "серых" окнах ничего не поменялось
CTRL+F9 - 1007
ALT+F9 - 66
и разницы нет, левая или правая клавиша.
Почему в синих окнах не работает, не знаю.
 
Добрый день!

Я посмотрел в интернете заявленную проблему. Как пишут правый Alt перестал работать после одного из последних обновлений Windows 7...по крайней мере на примере переключения клавиатуры RAlt+ Shift.
Думаю проблема с RAlt+F9 того же уровня.

Решение предлагается простое — перемапить правый альт на левый. В этом случае windows будет думать, что на клавиатуре находятся два левых альта — и ни одного правого. Это можно сделать при помощи значения Scancode Map в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout

Подробнее можно посмотреть здесь:
http://geektimes.ru/post/233665/

С уважением,
С.Павличенко
 
Цитата
Цитата
Сергей Джулай пишет:
В "серых" окнах ничего не поменялось
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Думаю проблема с RAlt+F9 того же уровня.

А почему она избирательная ?
в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ОС - в одних окнах работает, а в других нет :lol:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)