BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Неправильно формируется справка 2-НДФЛ

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Неправильно формируется справка 2-НДФЛ
 
Б5,СП 31.15
Выбираем "Справка о доходах 2-НДФЛ 2012-2013 г.", формируем справку, задаем конечный период 2014.04, раньше справка формировалась корректно, сейчас в справке выходит только месяц апрель (все остальные месяца игнорируются), а сумма берётся из апреля 2013 года. Рядом организация, у них всё корректно формируется. В чём может быть причина? Как исправить?
Пробовал сформировать за 2013 год справку, суммы вообще не вышли, только кадровые данные
Изменено: Александр В - 21.05.2014 10:38:02
 
Добрый день!
Попробуйте в Лицевых счетах заполнить поле ОКАТО/ОКТМО по Alt+W..
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Добрый день!
Попробуйте в Лицевых счетах заполнить поле ОКАТО/ОКТМО по Alt+W..
Заполнить не получается - данные не сохраняются.
 
Порядок действия такой:
В реестре Лицевых счетов -Операции-заполнение ОКАТО- Alt+W. В открывшемся окне вносите необходимые данные.(начальный период 2014.01- конечный 2014.04). В Поле -ОКАТО "пробелом" выбрать ОКТМО и заполнить значение ОКТМО. Нажать "Enter". Всем сотрудникам с 2014.01 в данных по подоходному налогу заполнится значение ОКТМО. Опишите свой порядок действий.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Порядок действия такой:
В реестре Лицевых счетов -Операции-заполнение ОКАТО- Alt+W. В открывшемся окне вносите необходимые данные.(начальный период 2014.01- конечный 2014.04). В Поле -ОКАТО "пробелом" выбрать ОКТМО и заполнить значение ОКТМО. Нажать "Enter". Всем сотрудникам с 2014.01 в данных по подоходному налогу заполнится значение ОКТМО. Опишите свой порядок действий.
Сделали так, как Вы написали, в итоге: формируем справку за период с января по май 2014 года, в справке только 3 месяца: март, апрель, май, суммы за апрель и май соответствуют лицевому счету, а за март стоит сумма за 3 месяца - январь, февраль, март.
 
В Лицевом счете проверьте архив-по F2-зайти в 2014.01, нажать F4-посмотрите данные по подоходному. И так в февраль и март.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
В Лицевом счете проверьте архив-по F2-зайти в 2014.01, нажать F4-посмотрите данные по подоходному. И так в февраль и март.


Действительно, данные по подоходнему налогу в лицевых счетах за январь, февраль и март полностью пропали, а за апрель какие-то левые цифры. Возникают Вопросы:
1). Как такое могло произойти? (внезапных отключений света, скачков напряжения не было, компьютер с базой не отключался сам по себе).
2). Как теперь это исправить?
 
У меня тоже Вопрос по этой справке... вроде всё было нормально до обновления, сейчас попросили 2 НДФЛ за 2011 год, разделы 3, 4, 5 формируются два раза подряд, с разными непонятными цифрами... человек стоит и ждёт, и что мне делать?(12 и 13 год всё нормально, а 11 нет.)
 
Цитата
Александр В пишет:


Действительно, данные по подоходнему налогу в лицевых счетах за январь, февраль и март полностью пропали, а за апрель какие-то левые цифры. Возникают Вопрос ы:
1). Как такое могло произойти? (внезапных отключений света, скачков напряжения не было, компьютер с базой не отключался сам по себе).
2). Как теперь это исправить?
Проверьте, в Лицевых счетах за январь и февраль есть удержание ПОД?
Если данных в архиве нет, строки с подоходным можно добавить вручную:
по F2 зайти в январь,нажать F4,откроется окно,где нет данных по подоходному. .Нажать F4(новая запись) и занести данные по подоходному. Какие коды и суммы заносить,посмотрите в любом правильно рассчитанном месяце.
Так же исправить данные за февраль и март.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Serg St пишет:
У меня тоже Вопрос по этой справке... вроде всё было нормально до обновления, сейчас попросили 2 НДФЛ за 2011 год, разделы 3, 4, 5 формируются два раза подряд, с разными непонятными цифрами... человек стоит и ждёт, и что мне делать?(12 и 13 год всё нормально, а 11 нет.)

Вопрос решается исправлением данных по базе. Вам отправлено личное сообщение.
Изменено: Екатерина Дмитриева - 07.07.2014 13:41:28
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Здравствуйте Екатерина Дмитриева, не понятно следующее, есть ли синхронизация справочников... например надо проверить резидент - нерезидент, так это поле встречается в четырёх справочниках kadry\cardspri, salary\cardspri, salary\arc\arc_crd, salary\np\spisok (поле status, интересно, для чего эти подкаталоги), но не резидентов нет ни в одной из четырёх таблиц, но поле Ndfl_v есть со значением .T. и .F., т.е. я должен заменить во всех таблицах, где есть поле Ndfl_v значением .F., если нет нерезидентов, я правильно понял?
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:



Если данных в архиве нет, строки с подоходным можно добавить вручную:
по F2 зайти в январь,нажать F4,откроется окно,где нет данных по подоходному. .Нажать F4(новая запись) и занести данные по подоходному. Какие коды и суммы заносить,посмотрите в любом правильно рассчитанном месяце.
Так же исправить данные за февраль и март.

Про ручной ввод я знаю, думал, может есть какая-то возможность автоматом рассчитать и внести данные в лицевые счета.
 
После установки SP 17 неправильно формирует 2--ндфл за 2014г, вылетает июнь м-ц (формирует отдельной справкой,)индексация серверной части ничего не дало
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)