BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Проблема с кассой - после закрытия периода не идёт остаток на начало периода

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с кассой - после закрытия периода не идёт остаток на начало периода
 
Б5 сп 31, дополнения 1-14
Проблема началась ещё с Б4+, но там я вручную исправлял остаток на начало периода. Форум на Б4
Суть проблемы в следующем. Когда период ещё не закрыт, остаток между Кассой и Главной книгой скажем на 01.01.2014 совпадает 406385,71 руб. Как только я стал закрывать период выходит сообщение о разнице в остатках - по кассе -12169,06 руб., а по Главной книге, как и должно быть, 406385,71 руб. Предлагается вывести протокол разногласия, соглашаемся, протокол пустой. Что тут можно сделать, где искать это неведомое число, которое сбивает остаток?
 
Если у вас Финансы 2007
Посмотрите первоначальную настройку кассы
 
Цитата
ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК пишет:
Если у вас Финансы 2007
Посмотрите первоначальную настройку кассы
Валерий, спасибо за совет, у меня была та же проблема.
 
Здравствуйте.
Такое может быть, при попытке бухгалтера ведущего банковские операции и бухгалтера ведущего кассовые операции, прикарманить часть наличной суммы полученной в банке, т.е. исказить данные при вводе с выписке банка о проведённых операциях.
В БЭСТ-4+ очень грамотно работает процедура проверки контроля ведения операций по учёту денежных средств бесплатный ревизор. Этого достоинства лишены ПК : 1-С, Инфо-бухгалтер, Парус.
Лично мне приходилось ловить нечистых на руку бухгалтеров, которые ссылались на ошибки работы в программе, но и детальном разборе оказывалось что проблема в "шаловливых руках".
И они просили, а нельзя ли что-нибудь сделать, чтоб ошибку не выдавала.
Попробуйте, пройти контроль от вступительного сальдо по Банку и Кассе совместно.
Удачи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)