BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Ошибка BDA_PARAMETR_INPUT is not found

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ошибка BDA_PARAMETR_INPUT is not found
 
Иду по шагам "Пример разработки источника", дохожу до тестирования источника, нажимаю кнопку создать, появляется subj такая ошибка, коды все копировал из документации, т.е. синтаксическая ошибка исключена(по моей не внимательности), подозреваю, что ошибка из-за файла констант, так как подробно не описано, что в нем должно находиться для данного примера ("..Вы можете выбрать один из уже существующих файлов или создать свой файл констант, сделав копия любого из существующих, обычно файл констант называется по имени источника.")
Помогите пройти пример до конца...

PS:Не знаю в какую ветку надо постить эту тему, в в ветке программирование меня отослали, чтоб здесь задавал в0просы...
Изменено: Serg St - 26.07.2013 07:59:20
 
Доброе утро!
Цитата
Serg St пишет:
подозреваю, что ошибка из-за файла констант, так как подробно не описано, что в нем должно находиться для данного примера


Да, проблемы из-за файла констант.
Минимальное содержимое этого файла должно быть таким:
#include bda.ch
#include bdfError.h
#include bdfconsts.h
#include bdfErrorMessages.h
Созданный файл констант надо подключить к классу фоксового источника данных через меню
Class -> Include File...
и после этого пересохранить источник, чтобы фокс его перекомпилировал с новым файлом констант.
 
"Созданный файл констант надо подключить к классу фоксового источника данных через меню
Class -> Include File..."
Вот до сюда сделал
А дальше что-то не понятно
"и после этого пересохранить источник, чтобы фокс его перекомпилировал с новым файлом констант."
когда открываю класс и выбираю Include, он там уже введен, т.е. нажимаю OK, он пересохранен.., но получается, что нужна ещё и компиляция этого класса, т.е. как делается перекомпиляция?, При открытом классе(adr_part) в окошке Class Designer я должен в меню Programm сделать Compile, или перекомпиляция с новым файлом констант, это что-то другое...

И ещё маленький Вопрос, в Вашей документации при создании нового источника видно что базовый класс ActiveDoc, откуда он?
 
Я перекомпилировал весь проект, Вы это имели в виду?, при компиляции выдалось много ошибок, хотя начала работать кнопка создать при отладке класса...
в прикрепленном файле файл ошибок компиляции, это нормально или надо что-то подправить?

PS: Не могу загрузить файл вызывает ошибку.. сам по себе он большой, но по первым строчкам наверное можно определить, из-за чего они, где-то надо поменять пути, чтоб находились эти файлы...
Compiling d:\stp\tools\best_534\client\foxdatasource\pro.vcx
Error in global include file: Include file 'd:\stp\_workproject\best5\foxdatasource\pro.h' is not found.
RestoreOnError(); CheckError()
Error in line 114 of pro_datasource_getforcategory.openarea (record 38): Syntax error.
Изменено: Serg St - 26.07.2013 11:24:29
 
Цитата
Serg St пишет:
когда открываю класс и выбираю Include, он там уже введен, т.е. нажимаю OK, он пересохранен.., но получается, что нужна ещё и компиляция этого класса, т.е. как делается перекомпиляция?

Надо просто перевыбрать(не согласиться с тем что там введено, а именно перевыбрать Include файл), а затем сохранить(нажать на дискету) источник и все.
 
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)