BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / ошибка при сохранении отчетов в xls

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ошибка при сохранении отчетов в xls
 
Здравствуйте. После установки какого-то сп пол года назад появился вот такой глюк:
Когда я сохраняю отчет в файл Excel-табличный экспорт, то между страницами отчета вставляются пустые страницы.
Раньше (в начале 2012 года) все работало Хорошо, пустот не было.
Кто-нибудь это замечал? И как с этим быть?
 
Сейчас какой СП стоит?
Приложите принтскрины как получаете отчеты.
 
версия 3.4, сп 29.8
 
сохраняем в эксель:
 
и получаем: И так после каждой страницы
 
Поставили сп 30.4 , проблема сохранилась! Посмотрите пожалуйста, очень неудобно.
 
Впервые вижу такой фокус. А что за отчёт? Если стандартный, то скорее всего особенность в использовании "хитрой" нумерации позиций (связано с шириной букв и цифр) - возможно. Я б попробовала бы сохранить шаблон как "свой" и поиграла бы настройками размера шрифта в колонке. Такое впечатление, что при превращении в xls в этом подглючка. А , может, и длина листа. Что стоит в совйствах страниц шаблона: "неограниченная высота"?
 
Отчет любой, в котором больше 1 страницы. Как может повлиять размер шрифта в отчете на правильное сохранение. Работало то все ок, до поры до времени. Мы ничего не меняли.
 
Добрый вечер!
Попробуйте действительно выставить в свойствах страниц шаблона НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЫСОТА.
 
так я пользуюсь стандартными отчетами, и это не 1-5 отчетов, а все, где больше одной страницы! Или вы предлагаете мне ВСЕ отчеты поправить?
 
Добрый день!
Если у Вас это проявляется на всех отчетах, я бы посмотрел Exel.
Сейчас специально запустил на демопримере стандартный отчет Ведомость операций по счету (с аналитиками) по 62 счету Расчеты с покупателями и заказчиками. БЭСТ-5 3.4/5
Отчет сформировался на несколько страниц. Затем Сохранить-Файл Exel табличный экспорт.
Все сохранилось корректно без проброса пустых страниц.
Exel 2007
Попробуйте переустановить Exel.
 
Вообще-то первый, кто хотел помочь, спросил:
Цитата
ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК пишет:
Сейчас какой СП стоит?
Приложите принтскрины как получаете отчеты.
Не что в результате, а "как". При сохранении отчетов в Excel-е по крайней мере 2 варианта. И при сохранении две страницы параметрических настроек, передаваемых в Excel. Где галки ставятся?
Цитата
Vektra-Soft пишет:
Если стандартный, то скорее всего особенность в использовании "хитрой" нумерации позиций (связано с шириной букв и цифр) - возможно.

Попробуйте зайти на этой же машине в демо-базу, сохраняется ли эффект? Если сохраняется, то однозначно:

Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Попробуйте переустановить Exel.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)