BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
СЗВ-6-3, неправильно формирует
 
У высокооплачиваемых сотрудников во втором столбике сумма ограничена 512 000, хотя взносы в ПФР берутся и далее.
В результате, при проверке всех выходных файлов выдается ошибка - "несоответствие сумм в РСВ-1 и СЗВ-6-1" как раз на сумму строк 231 и 232.
Выходит, что в этот раз (в отличии от 2011 года) во втором столбике суммы не должны ограничиваться предельной величиной. Или я что-то не так понимаю?
 
ПФ утверждает, что в индивидуальных сведениях не надо указывать превышение регресса, так что ИС и РСВ будет рвать. Мы ставим 10% страховой как положено и в РСВ они есть. а в ИС их приходится удалять вручную, еще в 3 квартале так сказали делать. Думаю с СЗВ-6-3 та же непонятная бодяга. Я вообще не понимаю, зачем тогда начислять эти 10%.
 
Цитата
Олег Казаков пишет:
ПФ утверждает, что в индивидуальных сведениях не надо указывать превышение регресса

Правильно утверждает! Но речь идет не о формах СЗВ-6-1/2, а о форме СЗВ-6-3. А вот там должны все облагаемые суммы указываться. В прошлом году долго "боролись", чтобы разработчики установили "потолок", а сейчас этот "потолок" надо убирать (кроме, наверное, определенных спецрежимов). У меня, к примеру, более сотни высокооплачиваемых работников - и я не хочу вручную набивать им информацию за весь год.
 
В описании к хотфиксу-2 написано "1. <Сведения о сумме выплат> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения в ПФ>). В форме СЗВ-6-3 для категорий НР, ВЖНР, ВПНР в поле <Из них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование> может указываться сумма свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов."
Специально вышел для этого в субботу на работу, но радости от обновления - не получил. Все формирует по-старому. Неужели, это такая сложная проблема для программиста? Это же дело пяти минут!
 
Когда будет исправление? У нас на ДВ зп в 90% свыше 512000. Клиенты долбят СЗВ-3 РУКАМИ!!! РАЗРАБОТЧИКИ АУ!
 
Цитата
Евгений Гальвик пишет:
Когда будет исправление

Пока разработчики "репу чешут" использую такой метод:
1. Сохраняю файл arc_inc в сторонке
2. Обнуляю поле "sum_max"
3. Выгружаю СЗВ-6-3
4. Возвращаю вышеуказанный файл на место
5. Мысленно благодарю разработчиков за наше счастливое настоящее (в этом пункте возможны варианты...)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)