BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Закрытие периода в Денежных средствах

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Закрытие периода в Денежных средствах
 
При попытке закрыть период система выдает сообщение об ошибке: "Обнаружены выписки или листы в кассовой книге, которые содержат данные за закрытый и открытый период одновременно. Измените дату выписки(листа) или дату начала периода" И если честно не совсем понимаю о чем идет речь, потому что выписки переходящие с одного числа на другой. Подскажите пожалуйста как поправить это!
 
И у меня такое же предупреждение, но несколько первых месяцев нормально закрыл. Вроде все проверил и не увидел что то переходящее.
 
Такое сообщение выдается в случае, когда в реестре выписок банка (листов кассовой книги) нет выписки за последний календарный день закрываемого периода. Например (условно), необходимо закрыть период за 6 месяцев 2012 года. Новая дата открытого периода 01.07.2012. В реестре выписок банка последняя выписка за июнь от 28 числа. Следующая за 2 июля. Именно в этом случае и выдается предупреждающее сообщение. Необходимо создать выписку (лист касссовой книги) за 30 июня 2012 года. Пусть даже пустую. Это необходимо для корректного расчета входящих остатков на новую дату открытого периода. Создать выписку следует по кнопке "Операции", пункт меню "Вставить выписку в середину реестра", или клавишам Shift-F4.
Данное обязательное условие закрытия периода описано в пояснительной записке к SP29:
.....
"12. «Управление периодами». Предоставлена возможность закрытия периода для любого типа базы данных для безналичных и наличных денежных средств:
....
• Негосударственные типы предприятий. Закрытие периода производиться помесячно. Закрытие можно производить как за один, так и за несколько месяцев или лет. Закрытие периода для безналичных и наличных денежных средств производится в одном сеансе. Обязательным условием является наличие выписки банка и листа кассовой книги за последний день закрываемого периода. В закрываемом периоде не должно быть документов со статусом «черновик» или «передан»."
Елена Пучнина
Отдел разработки
Компания БЭСТ
 
Не могу закрыть период в Денежных средствах.
SP29 прочитал, создавал выписку по кнопке "Операции", пункт меню "Вставить выписку в середину реестра", и по клавише Shift-F4 за 31 марта 2012 года (вставил пустую выписку) все равно не закрывает период. Выдает сообщение об ошибке: "Обнаружены выписки или листы в кассовой книге, которые содержат данные за закрытый и открытый период одновременно и т.д."
В закрываемом периоде документов со статусом «черновик» или «передан» НЕТ.
Дальше то что делать, как закрыть период, где копать??
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)