BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / недоработка в справочнике

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
недоработка в справочнике, справочник
 
заметил следующее

персонал - кадры -приказы по персоналу - приказ о переводе
если зайти в справочник подразделения, то поиск по наименованию работает и ничего нажимать не надо,
а вот если зайти в справочник должность, то поиск не работает, а идет редактирование справочника :(
а что бы работал поиск надо нажать shift+f7

я так понимаю что справочники должны редактироваться только в разделе справочник

но вот почему так происходит я не понимаю
товарищи разработчики исправьте этот косяк в очередном дополнении
 
Добрый день!
Из файла readme к sp14:
Раздел Общее-Интерфейс и инструменты пользователя

2. В режимах, где ввод данных осуществляется в самом реестре, без открытия дополнительной формы, например, справочник групп партнеров, по умолчанию установлен режим ввода данных. Ввод данных в поле выполняется без нажатия клавиши Enter. Для переключения в режим "Быстрого поиска" (поиск по первым буквам), необходимо воспользоваться пунктом меню "Ввод/Быстрый поиск" (Shift-F7) кнопки "Операции". При включенном режиме быстрого поиска, ввод в поля осуществляется после нажатия клавиши Enter. Возврат в режим ввода по тем же клавишам. В реестрах, где ввод данных осуществляется в дополнительных формах, быстрый поиск выполняется без переключений.
Настройка переключателя запоминается для режима, пользователя и базы.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Добрый день!

Из файла readme к sp14:


где можно почитать этот readme ?
они для каждого sp свои или идут накопительно ?
у меня стоит sp29 там ничего такого нет :(

Цитата
Раздел Общее-Интерфейс и инструменты пользователя

2. В режимах, где ввод данных осуществляется в самом реестре, без открытия дополнительной формы, например, справочник групп партнеров, по умолчанию установлен режим ввода данных. Ввод данных в поле выполняется без нажатия клавиши Enter. Для переключения в режим "Быстрого поиска" (поиск по первым буквам), необходимо воспользоваться пунктом меню "Ввод/Быстрый поиск" (Shift-F7) кнопки "Операции". При включенном режиме быстрого поиска, ввод в поля осуществляется после нажатия клавиши Enter. Возврат в режим ввода по тем же клавишам. В реестрах, где ввод данных осуществляется в дополнительных формах, быстрый поиск выполняется без переключений.


ой как все сложно и нету единобразия :(
откуда пользователю знать " реестрах, где ввод данных осуществляется в дополнительных формах", что это за реестр, да и его не должно это волновать. быстрый поиск должен ВЕЗДЕ работать, а если надо поменять справочник, то для этого существует справочник.

Цитата
Настройка переключателя запоминается для режима, пользователя и базы.


это может и Хорошо, вот только по умолчанию желательно быстрый поиск что бы был включен, а то мои пользователи уже успели попортить справочники :(

и все же, при каких условиях работы может пригодиться редактирование базы справочника из меню подбора ?
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ Вопрос" на всех страницах сайта. С уважением, Дмитриева Екатерина.


что то я так и не понял что мне эта линия даст :(
у меня такое подозрение, что с этой линией форум умрет :mecry: т.к. Вопросы не будут выноситься на всеобщее обсуждение, и искать людей с таким же вопросом будет бесполезно :mecry:
Изменено: Евгений Топоров - 25.06.2012 13:16:50
 
Доброе утро!
Цитата
Евгений Топоров пишет:
у меня такое подозрение, что с этой линией форум умрет smile:mecry: т.к. Вопросы не будут выноситься на всеобщее обсуждение, и искать людей с таким же вопросом будет бесполезно smile:mecry:

Любой Вопрос, заданный на горячей линии "ВАШ Вопрос" регистрируется и с ним сначала разбираются консультанты, если не в состоянии решить, подключаются разработчики и т.д.
Опять же сохраняется полностью вся Ваша переписка с консультантами и не нужно по новой объяснять проблему...
Что касается пользовательского форума - это площадка для обмена опытом между пользователями...по возможности сотрудники компании БЭСТ отслеживают темы, но это не носит обязательного характера.
С уважением,
С.Павличенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)