BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Переход с Б-4, Не перенеслись ОС при переходе с Б-4
 
Добрый вечер!
При переносе базы с Бэст-4 на Бэст-5 не перенеслись основные средства, кроме одной позиции,неамортизитруемой и заведеной самой последней.
Может быть во всех остальных карточках не правильно введен какой-то параметр, по которому осуществляется перенос карточек?
Подскажите, пожалуйста, по какому признаку выбираются ОС при переносе базы на Б5, и возможно ли теперь перенести заново только один модуль "Основные средства"?
Спасибо.
 
Добрый день!
Просьба уточнить, на каком пакете обновления на Б5 делаете перенос?
Обратите Внимание на Вопросы, котрые будут задаваться при переносе ОС.

Из инструкции "Переход на версию 3.4 и выше с версии 3.3 и ниже и с программы БЭСТ-4+"

....

4. Выполнение процедуры Upgrade

· Перенос данных из приложения «Основные средства»:

· Окно «При переносе данных в новое приложение будут перенесены» носит информационный характер. Здесь перечислены справочники и картотека имущества, которые будут перенесены из старого приложения «Основные средства» в новое приложение «Имущество».

· Окно «Перенос групп и подгрупп». Здесь необходимо для каждой группы указать категорию имущества. Категорию имущества выбираем из предложенного списка левой кнопкой мыши. По умолчанию для каждой группы проставлена категория «ОС».

· Окно «Перенос справочника норм амортизации». Необходимо указать нужно ли выполнять перенос справочника «Норм амортизации», который можно будет использован при расчете амортизации «старых» ОС

· Окно «Формирование номенклатурного справочника имущества». Если номенклатурный справочник необходимо сформировать автоматически, то в строке «Формировать номенклатурный справочник на основании наименования из учетных карточек» необходимо установить флаг. Номенклатурный справочник также можно будет сформировать и вручную после завершения процедуры Upgrade, а затем ссылки на номенклатуру проставить в карточки имущества при помощи специальной утилиты (см.ниже). В этом окне нужно в строке «Единица измерения по умолчанию» ввести единицу измерения для тех карточек, которые в приложении «Основные средства» не были измеряемыми. Изначально по умолчанию предлагается единица измерения «шт».

· Окно «Перенос картотеки имущества». Здесь указываются книги амортизации для налоговой амортизации, для убытков, а также для ПНО, ОНО, ОНА для каждой используемой категории имущества. По умолчанию книги амортизации уже указаны. Если возникнет необходимость перевыбрать книгу, то следует учитывать, что книга в таблице должна встречаться только один раз. Можно очистить значения книг амортизации в колонке «Книга амортизации», в этом случае данные по амортизации по налоговому учету или ПНО, ОНО, ОНА по этим категориям переноситься не будут. Данные о бухгалтерской а13. В процедуру Upgrade добавлен перенос Остаточной стоимости на дату расчета утилиты «Замена типовой операции CTRL_K» и Оставшегося СПИ на дату расчета утилиты «Замена типовой операции CTRL_K». В карточку имущества на форме основной и дополнительных книг амортизации добавлены поля «Дата базового значения», «Остаточная стоимость базовая» и «Оставшийся СПИ базовый». В карточке имущества по основной книге амортизации эти данные могут быть заполнены после прохождения процедуры Upgrade. Также данные поля могут заполняться и при ручном вводе карточки, но эти поля не могут модифицироваться после того, как рассчитана хотя бы одна ведомость амортизации по данной книге, в которую была включена данная карточка, или по карточке есть документы движения. мортизации будут перенесены в основные книги амортизации по каждой категории имущества автоматически. Если из старого приложения «Основные средства» нужно перенести карточки списанных ОС, то в строке «Переносить карточки списанных ОС» необходимо установить флаг.

· Окно "Перенос Остаточной стоимости на дату расчета утилиты «Замена типовой операции CTRL_K» и "Оставшегося СПИ на дату расчета утилиты «Замена типовой операции CTRL_K». В карточку имущества на форме основной и дополнительных книг амортизации добавлены поля «Дата базового значения», «Остаточная стоимость базовая» и «Оставшийся СПИ базовый». В карточке имущества по основной книге амортизации эти данные могут быть заполнены после прохождения процедуры Upgrade. Также данные поля могут заполняться и при ручном вводе карточки, но эти поля не могут модифицироваться после того, как рассчитана хотя бы одна ведомость амортизации по данной книге, в которую была включена данная карточка, или по карточке есть документы движения
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Переносили Бэст4 СП50 в Бэст5 СП27.2 ОС перенеслась картотека без документов движения.
Ведомостей амортизации тоже нет.
 
Цитата
Юрий Исаев пишет:
Переносили Бэст4 СП50 в Бэст5 СП27.2 ОС перенеслась картотека без документов движения.
Ведомостей амортизации тоже нет.


Инструкция по Upgrade находится в фале "C:\Program Files\BEST\BEST5_34\Readme\upgrade.rtf" и отображается в начале выполнения процедуры Upgrade. А также в пункте меню «Справка» - «Новости» - «Инструкции и комментарии» - "Upgrade на версию 3.4 и выше".
В данной инструкции подробно описаны особенности переноса баз данных, выполнение процедуры Upgrade, и операции, которые нужно выполнить после процедуры Upgrade.
.....
2. Подготовка базы предыдущей версии и особенности переноса
......
В приложении «Основные средства» все периоды, в которых есть документы, должны быть закрыты. Если в «Основных средствах» есть не оприходованные документы, переданные из склада, то это необходимо сделать, иначе карточки по данным объектам будут утеряны при выполнении Upgrade.
В процессе Upgrade переносятся документы только активного периода по всем приложениям.
Основные средства и МБП

По приложению «Основные средства» и по данным по «МБП» приложения «Учет материалов и МБП»- БЭСТ-4 формируются только картотеки по объектам учета на начало периода работы с новым приложением «Имущество». Начало работы данного приложения определяется по активному периоду приложения «Основные средства» предыдущей версии.

5. Операции, которые нужно выполнить после процедуры Upgrade
Имущество
· После прохождения процедуры Upgrade в учетных карточках в картотеках ВА и ОА для дальнейшей работы необходимо заполнить методы амортизации. Для этого необходимо воспользоваться утилитой «Заполнение методов амортизации». Данная утилита работает по перечню отмеченных карточек и запускается из реестра картотеки имущества ВА или ОА по кнопке «Операции» пункт «Заполнить методы амортизации». После запуска данной утилиты открывается окно «Выбор методов амортизации для карточек ». В этом окне необходимо выбрать категорию имущества. После выбора категории имущества в первой и второй колонках таблицы показывается перечень всех книг амортизации по выбранной категории имущества. В колонке «Код метода» для каждой используемой книги нужно выбрать метод амортизации из перечня методов для конкретной книги. Если метод амортизации отсутствует в списке методов амортизации, то его можно добавить в «Справочники - Амортизация – Методы амортизации».
Если при прохождении процедуры Upgrade Номенклатурный справочник не был сформирован автоматически, то его нужно заполнить вручную. А ссылки на номенклатуру проставить в карточки имущества при помощи утилиты «Заполнить номенклатурные номера». Данная утилита работает по перечню отмеченных карточек и запускается из реестра картотеки имущества ВА или ОА по кнопке «Операции» пункт «Заполнить номенклатурные номера». После запуска данной утилиты открывается окно «Выбор номенклатуры для карточек». Номенклатурный номер выбирается из номенклатурного справочника. Номенклатурный номер будет проставлен для тех карточек, по которым группа из перечня отмеченных карточек совпадает с группой, к которой относится данная номенклатурная позиция.
Изменено: Дмитрий Карпухин - 20.10.2011 12:29:48
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Карпухин Дмитрий.
 
[QUOTE]Екатерина Дмитриева пишет:
Добрый день!

Просьба уточнить, на каком пакете обновления на Б5 делаете перенос?

Обратите Внимание на Вопросы, котрые будут задаваться при переносе ОС.



Из инструкции "Переход на версию 3.4 и выше с версии 3.3 и ниже и с программы БЭСТ-4+"[QUOTE]


Здравствуйте, Екатерина!
Дело в том, что перенос сделали уже относительно давно и сразу не посмотрели. В базе прошло множество операций. Можно ли теперь, перенести заново только модуль ОС?
Спасибо.
Изменено: Анна - 25.10.2011 22:15:52
 
Цитата
Анна пишет:
Дело в том, что перенос сделали уже относительно давно и сразу не посмотрели. В базе прошло множество операций. Можно ли теперь, перенести заново только модуль ОС?

Отправлено личное сообщение
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
У меня тоже не перенеслись часть ОС в БЭСТ-5.
Из анализа, что не перенеслось следует:

1. На счете 0150 в БЭСТ-4 были заведены ОС с номером группы 50 и номером подгруппы 050, которые были когда-то введены нами в Справочники групп и подгрупп соответсвенно. В готовых справочниках их не было.

2. Совершенно случайно на этом счете 0150 были введены два ОС, в которых ошибочно были заданы группы и подгруппы такие:
1) группа 00 подгруппа 480
2) группа 00 подгруппа 416
Вот эти два объекта перенеслиь в состав ОС БЭСТ-5.(Группа 00 тоже была заведена нами.)

А все остальные с группой 50 и подгруппой 050 не перенеслись?

3. В БЭСТ-5 Классификатора подгрупп нет, есть только классификатор групп.

Где ошибка?

Был установлен пакет SP-29.
Изменено: АИЛ2 - 29.06.2012 15:14:30
 
Разработчики здесь не консультируют?

Куда ж все таки делись ОС? Кроме того, неполностью перенеслись все объекты из подсистемы "Учет материалов и МБП".

А нет ли какой- ибудь методики по которой можно было бы запустить перенесенный БЭСТ-5, полученный после переноса БЭСТ-4?

Что может работать без каких-либо дополнительных настроек?
Что может заработать при определенных минимальных настройках?
А что из БЭСТ-4 никак не заработает в в БЭСТ-5 и нужно начинать настраивать всё с нуля?

Ну в частности, не нахожу ничего из подсистем Банк и Касса?
Они не преносятся из БЭСТ-4?
 
Цитата
Куда ж все таки делись ОС? Кроме того, неполностью перенеслись все объекты из подсистемы "Учет материалов и МБП".


ОС - приложение Имущество- Внеоборотные активы
МБП - приложение Имущество- Оборотные активы


Цитата

А нет ли какой- ибудь методики по которой можно было бы запустить перенесенный БЭСТ-5, полученный после переноса БЭСТ-4?


БЭСТ-5 - Пункт меню Справка- Инструкции/Методики-раздел Общие - Переход на версию 3.4 и выше:

1. Перенос данных из предыдущих версий

2. Подготовка базы предыдущей версии и особенности переноса

3. Особенности Upgrade с БЭСТ-4+. Обработка аналитических счетов

4. Выполнение процедуры Upgrade

5. Операции, которые нужно выполнить после процедуры Upgrade





Цитата

Ну в частности, не нахожу ничего из подсистем Банк и Касса?

Они не преносятся из БЭСТ-4?


Они переносятся и находятся в группе Финансы 2007

Глухова Ирина
Отдел разработки
Компания "БЭСТ"
 
Спасибо за ответ!
Цитата
Ирина Глухова пишет:


Цитата


Куда ж все таки делись ОС? Кроме того, неполностью перенеслись все объекты из подсистемы "Учет материалов и МБП".

ОС - приложение Имущество- Внеоборотные активы
МБП - приложение Имущество- Оборотные активы



Я же выше писал, что не все ОСперенеслось и попытался указать какие ОС не перенслись.
Изменено: АИЛ2 - 03.07.2012 10:51:30
 
Добрый день!
В модуле Имущество есть Внеоборотные активы и Оборотные активы. В каждом разделе есть несколько категорий имущества. Проверьте, в Картотеке имущества номенклатуру, выбирая в верхнем меню экрана разные Категории имущества.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ Вопрос" на всех страницах сайта.
Вход на линию находится в меню сайта с левой части экрана.
Для получения доступа пришлите нам Ваш регистрационный номер.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Я никак не могу получить доступ к Линии консультаций. Уже несколько раз проделал что написано в рекомендациях: В Моем профиле заменил Логин на рег. номер и пароль на номер ключа, а доступ не открывается. Повторял уже неоднократно все.

Поэтому, извините, но продолжу здесь задавать Вопросы.

1. "Утерянные" ОС я уже три дня ищу в модуле Имущество и во Внеоборотных активах и Оборотных, так и в картотеках по категориям имущества. Нет их там.

2.В модуле Имущество - Формирование отчетов при выборе Ведомость наличия краткая
сразу же(еще ничего не задавал) выдает сообщение:
FastReport^: Ошибка восстановления параметров: "Не могу преобразовать варинат Типа(Null) в тип (Stri ng) контрол <Edit> значение <109>/

3 При создании документов движения к примеру в модуле "Товары. Продукция." или при заполнении выписок в Банке выдается сообщение
"Под новую учетную политику по партнеру нет карточки.Создать новую карточку?"
и далее
"Кредитный лимит превышен с учетом суммы по текущим документам"
Из какой это оперы и в каком направлении мне следовать в настройках?

а в Банке при формировании выписок такое сообщение "Сформировать счет-фактуру..."
Зачем мне там какой-то счет-фактура вообще , а в частности - мы на УСН...?


4. Опять же, при создании некотрых документов есть реквизит "Партнер" а далее есть реквизит Аналитика. Они как правило одни и те же. Как избежать двойного ввода одного и того же реквизита.

5. При создании документов движения к примеру в модуле "Товары. Продукция."
можно распечатать различные документы : от Накладной до Акта на работы/услуги.
А Счет на оплату по отгруженным ТМЦ где печатать?
 
Цитата
w12273 пишет:
Я никак не могу получить доступ к Линии консультаций. Уже несколько раз проделал что написано в рекомендациях: В Моем профиле заменил Логин на рег. номер и пароль на номер ключа, а доступ не открывается. Повторял уже неоднократно все.


Доступ на горячую линии консультаций открыт, пользуйтесь.

Можете входить в линию консультаций с сайта (войдите с этими логином и паролем и справа будет доступна линия консультации)
Можете напрямую из БЭСТ-5: пункт меню Справка- Линия консультаций. В этом случае логин и пароль вводить не надо, все данные берутся из программы автоматически.

Глухова Ирина
Отдел разработки
Компания "БЭСТ"
 
в Банке при формировании выписок задает Вопрос "Сформировать счет-фактуру на аванс..."
Зачем мне там какой-то счет-фактура вообще , а в частности - мы на УСН...?
Подскажите, пожалуйста, где от этого в настройках можно отказаться?
 
Цитата
W12273 пишет:
в Банке при формировании выписок задает Вопрос "Сформировать счет-фактуру на аванс..."
Зачем мне там какой-то счет-фактура вообще , а в частности - мы на УСН...?
Подскажите, пожалуйста, где от этого в настройках можно отказаться?

Модуль Логистика-Книга прокупок-продаж-Натройка,сервис-Настройка параметров-закладка Закупки\Продажи-Авансовые счета фактуры при безналичных платежах-поставить <Не формировать>.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)