BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Экспорт платежек (формат 1С)

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Экспорт платежек (формат 1С), Отсутствует одно из полей налоговых платежей
 
Добрый день уважаемым разработчикам.

В программе экспорта платежек в формате 1С не выгружает в налоговых
платежках составителя платежа (поле "Статус составителя" в платежном
поручении - налоговый агент, плательщик взносов и т.п.).

Плюс, КБК выгружается некорректно - код администратора платежа почему-то
ставится в конец кода КБК при выгрузке, хотя должен находиться в самом
начале.
Изменено: DCCD - 16.03.2011 11:01:23
 
Добрый день!

Цитата
DCCD пишет:
В программе экспорта платежек в формате 1С не выгружает в налоговых
платежках составителя платежа (поле "Статус составителя" в платежном
поручении - налоговый агент, плательщик взносов и т.п.).

Будет доработано в sp26.

Цитата
DCCD пишет:
Плюс, КБК выгружается некорректно - код администратора платежа почему-то
ставится в конец кода КБК при выгрузке, хотя должен находиться в самом
начале.


Напишите, пожалуйста, как настроена Аналитика доходов в Настройке Объектов учета.
Изменено: Екатерина Дмитриева - 17.03.2011 12:50:28
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Екатерина,

аналитика доходов настроена как обычно - под структуру КБК.



В результате должно быть, например, 39310202090071000160 - взносы в ФСС.
А при выгрузке получаем 10202090071000160393...
 
Сопровождающая нас организация настроила нам программу экспорта, чтобы все корректно экспортировалось. Но обратите Внимание, что Б5 проставляет статус налогоплательщика все партнерам, независимо от того налоговый этот платеж или нет. Удалению это поле почему-то не подлежит. И теперь мой Клиент-Сбербанк на каждую импортируемую п\п "ругается", типа не проставлены коды КБК. Т.о. корректировать п\п после импорта все-равно приходится
 
Ирина,

если у вас для Сбербанка используется формат обмена "1С", то сопровождающая вас организация настроила
обмен неоптимально. В моем варианте выгрузка неналоговых платежек проходит без замечаний. Но банк-клиент
я использую не сберовский...
 
Цитата
DCCD пишет:
Ирина,



если у вас для Сбербанка используется формат обмена "1С", то сопровождающая вас организация настроила

обмен неоптимально. В моем варианте выгрузка неналоговых платежек проходит без замечаний. Но банк-клиент

я использую не сберовский...


Вы совершенно правы. После устранения нескольких ошибок (если правильно помню, их 5 шт.) в программе экспорта 1С формата БЭСТ-5 SP25.5 экспорт в Клиент-Банк Сбербанка проходит совершенно корректно.
 
Программу экспорта тоже использую 1С. Могу предположить, что ошибки происходят только на моей базе. Но все таки хотелось бы узнать в п\п, сформированных и просматриваемых именно в Б5, по кнопке Налоговые коды, проставляется ли статус для всех п\п.
Заранее СПАСИБО!
 
Цитата
Ирина Кравченко пишет:
Программу экспорта тоже использую 1С. Могу предположить, что ошибки происходят только на моей базе. Но все таки хотелось бы узнать в п\п, сформированных и просматриваемых именно в Б5, по кнопке Налоговые коды, проставляется ли статус для всех п\п.

Заранее СПАСИБО!


Смутно припоминаю, что такая ошибка когда-то была, но ее давно исправили. Вы не уточните, какую используете версию БЭСТ-5? В каком модуле ведете банковский учет: "Безналичные денежные средства" или "расчеты с банком"?
Кроме того, для толкового инженера обслуживающей организации не представляется сложным сделать контроль выгрузки налоговых полей в клиент-банк не по полю "Статус НП", а, например по полю "КБК" или любому другому.
 
БЭСТ-5 SP 25.4, модуль Денежные средства, Учет денежных средств в банках.
Одной из заявленных проблем было "не экспортируется статус". Нам настроили, чтобы статус экспортировался, здесь проблем не возникает. Но дело в том, что ВСЕ СОЗДАННЫЕ п\п в Б5 идут со статусом налогоплательщика, котрый, предполагаю, берется из карточки предприятия. В настоящее время приходится "заходить" в налоговые коды и очищать их для неналоговых платежей.
 
Добрый день!

Проблема со статусом налогоплательщика будет доработана в SP26
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)