BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / SP25: Сообщение об ошибке при расчете лицевого счета в зарплате

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
SP25: Сообщение об ошибке при расчете лицевого счета в зарплате
 
Год начали с обновления ПО, установили SP25
И теперь, в зарплате, при расчете лицевого счета для вновь принятых работников выдается сообщение об ошибке деления на ноль.
Выявили что, ошибка выдается при расчете страховых взносов.
В нашей организации используются общее и специальное (ЕНВД) налогооблажения, поэтому согласно инструкции БЭСТа-5 настроили фонды 001 и 101 - ПФР, 002 -ФФОМС, 003-ТФОМС, 005-ФСС и виды удержания ПФР,ФСС,ФМО,ТМО.
Пока не установили SP24,SP25 обновления все было относительно благополучно, а теперь эта проблема тормозит всю работу расчетчиков, которая в январе всегда напряженная.
Подскажите, научите как решить возникшую проблему.
 
Как правило ошибка Деление на ноль возникает при расчете зарплаты по начислениям (в алгоритме которых Делить на кол-во дней/часов указано из графика рабочего времени), а не по отчислениям в фонды. Проверьте по тем сотрудникам, у которых возникает эта ошибка, что указано в графике рабочего времени в нормо-дня и нормо-часах и/или проверьте сами начисления/алгоритмы (Формирование справочников - Нормативные справочники - Графики рабочего времени).
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Я с вами целиком согласна если проблема касается расчета по норме времени.
Но сообщение возникает именно при вводе удержания ОСН и последующего расчета, причем данная ошибка возникает только у вновь принятых работников, у всех остальных работников все нормально.
Думаю что проблема связана с заявленными изменениями формул расчета страховых взносов.
Если я убираю из лицевого счета удержания для расчета страховых взносов (ПФР,ФСС,ФМО,ТМО),то лицевые расчитываются без проблем. Может где-то в формуле есть процентное вычисление деления на общее налогооблажение и ЕНВД?
 
После установки 25 пакета столкнулись с аналогичной ситуацией. Получили совет проверить нормодни и т.д. проверили все было заполнено.
Развернули резервную копию перед обновлением на 25 пакет - расчет проходит штатно. Обнаружил следующее:
Если начисление в л/с не облагаются каким-то из фондов (в нашел случае фсс) то расчет л/с вылетает с ошибкой деления на ноль. Для данных сотрудников вышли из положения удаляем данное удержание из л/с. У нас настроено каждый фонд отдельное удержание.
то Елена Петрова как быть в случае все фонды в одном удержании я пока не знаю.
 
Добрый день!
Будет исправлено в HF_1 к SP25.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
В настоящее время можно воспользоваться исправлением из темы:
http://www.bestnet.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=4541

Или дождитесь HF1 (ориентировочная дата выхода 14.01)
Изменено: Юлия Астахова - 13.01.2011 17:32:07
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)