BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Кадры. Отзыв из отпуска.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кадры. Отзыв из отпуска.
 
Здравствуйте. Пробовал искать на форуме, но ничего не нашел. Столкнулся со следующей проблемой. При отзыве сотрудника из отпуска в приказе на отзыв отображаются неиспользованные дни отпуска вместе с праздничными днями. В моем случае, количество неиспользованных дней отпуска увеличилось на 6 праздничных дней января. Таким образом, при подсчете дней, программа игнорирует справочник праздников. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите куда копать?
Изменено: Bifacial - 29.11.2010 03:56:49
 
Добрый день!
При формировании приказа надо уточнить, увеличивать календарные дни отпуска на праздничные дни.
Увеличивается отпуск на количество праздничных дней или нет зависит от вида отпуска. Если отпуск оплачиваемый, то увеличивается, если не оплачиваемый, - то нет. Настрорйка определяется в справочнике видов отпусков в колонке "Учет оплачиваемого отпуска".
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
При формировании приказа надо уточнить, увеличивать календарные дни отпуска на праздничные дни.

Я, возможно, чего-то не понимаю, а где это делается при формировании приказа?

Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Увеличивается отпуск на количество праздничных дней или нет зависит от вида отпуска. Если отпуск оплачиваемый, то увеличивается, если не оплачиваемый, - то нет. Настрорйка определяется в справочнике видов отпусков в колонке "Учет оплачиваемого отпуска".

Отпуск оплачиваемый ежегодный, галочка в справочнике видов отпусков в колонке "Учет оплачиваемого отпуска" стоит.
 
Вопрос обсуждался с примером
http://www.bestnet.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=3655&MID=25893#message25893

В Вашем случае "галку" "Учет оплачиваемого отпуска" надо снять.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Столкнулся с похожей проблемой. Боле-менее точную информацию нашел у Вас на сайте.
 
В документации к БЭСТу написано:
Учет оплачиваемого отпуска. Признак учета оплачиваемого отпуска. Если признак указан, то данный вид отпуска является оплачиваемым. В противном случае, отпуск предоставляется без оплаты (за свой счет);

Ежегодный отпуск является оплачиваемым, если я снимаю галочку "Учет оплачиваемого отпуска", то он становится не оплачиваемым, я правильно понимаю? В любом случае, снятие галочки не помогло, только добавило еще проблему. Объясню на примере, что у меня сейчас получается. Создаем приказ на отпуск (ежегодный оплачиваемый отпуск). Начало отпуска 19.11.2010, окончание 15.01.2011, количество дней отпуска, за минусом праздников, 52 дня, так было до снятия галочки "Учет оплачиваемого отпуска". После снятия галочки в приказе отображается 58 дней, это неверно. Далее создаем приказ на отзыв из отпуска, выбираем наш ежегодный оплачиваемый отпуск, указываем дату отзыва 23.11.2010 и получаем 68 дней, до снятия галочки, было 69 дней, но в любом случае это неверно, должно быть 66 дней. Как быть? Что я делаю не так?
 
Проблема так и осталась не решенной. Что делается не так, почему неправильно считаются дни?
 
Добрый день!

Напишите, пожалуйста, какая версия и сколько обновлений установлено?
Какие дни праздники у Вас настроены в справочнике праздников?

Используется ли модуль Табельный учет?
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
1. Версия 3.4 SP 24.6
2. 1,2,3,4,5,7 января; 23 февраля; 08 марта, 1,9 мая; 12 июня; 4 ноября... или я неправильно понял Вопрос?
3. Модуль "Табельный учет" не используем.
 
Добрый день!

Отправлено личное сообщение.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)