BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Сдача 2НДФЛ - большая проблема!!!

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сдача 2НДФЛ - большая проблема!!!
 
вер. 3.3 sp 36, бюджет
Раньше данные из БЭСТа перебрасывали в налогоплательщикWIN, и сдавали оттуда. Сейчас он стал платный :sad: , попробовала сформировать в БЭСТе выходной файл в формате 2006 года и закачать его в "Налогоплательщик ЮЛ", люди с адресами появились, остальное всё пусто, доходов нет. Как сдаваться??? :help:
 
Если Вы сформировали 2-НДФЛ в формате XML, то и сдавайте его в ФНС.
И эккспорт в программу НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК работает.
Из текстового/фомата XML файлов программа НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК всегда брала только фамилии и адреса. Остальные данные вводятся пользователем.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
Но так просто не сдаться - без "Налогоплательщика", надо данные некоторые обьединять. Просто некоторые сотрудники на двух табельных сидят.. И как мне объяснить бухгалтеру, что все доходы ей надо вводить вручную??? Это около 200 человек.
 
Выполните экспорт в НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
По этому адресу http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=968 находится официальная бесплатная версия Налогоплательщика для сдачи 2НДФЛ. Доступны все функции по 2НДФЛ.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
GNIVC рулез это точно.
Какой год не нем сдаем.
проблем особык пока замечено не было.
 
Добрый день.

Цитата
Яков Караван пишет:
GNIVC рулез это точно.

Рулёзом был 2ndfl, который сейчас стал платным. А "Налогоплательщик" - тяжёлая, глючная программа с невозможностью расчёта по введённым данным.
Имеется в виду его бесплатная версия.
С уважением, Новиков Алексей.
 
А зачем вам расчитывать, вы же экспортируете уже рассчитанные данные?
 
Плюс встроенный тест-контроль. Есть другие ПО, позволяющие тестировать выходной файл?
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Добрый день.

А зачем нам экспортировать в "Налогоплательщик", можно ведь сразу в ИФНС нести файл, сформированный в БЭСТ? Помимо всего прочего, НП используется ещё и затем, чтобы можно было корректировать данные. Кроме этого, возможны физики, не фигурирующие в зарплате.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Добрый день.

Цитата
Zoha пишет:
Есть другие ПО, позволяющие тестировать выходной файл?


Есть, например, "Тестер 2.00", разработки Вашего разлюбимого ГНИВЦ. Именно он встроен в НП.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Уважаемый Евгений, спасибо за ссылку:

По этому адресу http://www.gnivc.ru/document.asp?id=968 находится официальная бесплатная версия Налогоплательщика для сдачи 2НДФЛ. Доступны все функции по 2НДФЛ
это как раз та программа, из которой мы сдавали до этого. Вот только я почему то наткнуласть на платную версию, а сдесь бесплатная :lol: . Надеюсь, сдача пройдет без проблем.
 
И почему все люди как люди, а у нас опять ничего не срабатывает :mecry:

Скачала по ссылке налогоплательщик, делаю экспорт, строки вставляются, а данные нет, в чем может быть дело?

Б5 3.3 SP 34 бюджет
 
Цитата
Елена пишет:
строки вставляются, а данные нет


Какие строки вставляются? Какие данные не попадают? Лечение базы делали?
 
После переноса данных из БЭСТ-а в Налогоплательщик какие минимальные действия надо сделать? Лечение базы, вести данные предприятия. Что еще надо обязательно сделать?

У меня при попытке "вывода на магнитный носитель" при нажатие кнопки "Выполнить" выходит сообщение "Нет документов для вывода!". Как с этим бороться?
 
Строки вставляются пустые те без данных, даже табельных нет.
 
В Налогоплательщике выбирали пункт Сервис - Лечение баз?
 
Общий порядок действий таков:

1. Инсталлируете программу Налогоплательщик 2007.
2. Запускаете программу. Автоматически развернется база данных (\Np2007w\B1\BaseN). Импортируете КЛАДР (Настройки и работодатель – Классификатор адресов – Импорт). Выходите из программы.
3. Из БЭСТа делаем экспорт (Зарплата – Настройка – Экспорт данных – Экспорт в программу Налогоплательщик –Экспорт данных). Выбираете режим Экспорт сведений за 2006 г. в «Налогоплательщик», версия 11.09 WIN. TAB’ом переходите вниз и настраиваете путь к базе данных БЭСТ (имя_базы\SALARY) и базе данных Налогоплательщика (\Np2007w\B1\BaseN). При экcпорте обязательно укажите период начальный 2007.01, конечный 2007.12 (по умолчанию стоит 2006), далее указываете тип табельного номера и вариант выбора сотрудников, для НДФЛ коды начислений, коды фондов и последний период уплаты можно не указывать, отражение б/л для ПФ по периоду произвольно. Будет произведен экспорт о чем выдается информационное сообщение.
4. Далее запускаете Налогоплательщик. Программа сразу начнет информировать, что Вероятно было внешнее вмешательство в файлы программы! Жмем ОК. Далее выбираете Сервис – Лечение баз. Дополнительно для системного исправления можно сделать проверку адресов (сначала Настройки и работодатель – Классификатор адресов – Опции контроля адреса отметить все запрашиваемые поля, далее выбрать Сервис – Контроль – Адресов, указать исправить что возможно, там же можно проверить двойников (одинаковые номера документов, ИНН). Далее список сотрудников лучше отсортировать по алфавитному порядку (Кадры- Кадровые данные – кнопка Групповые операции указать Присвоить новые таб.номера в алфавитном порядке). Теперь идем в список 2-НДФЛ (можно нажать на иконку 2-НДФЛ 2007), выйдет запрос, где необходимо ввести данные организации. После ввода надо отказать в запросе добавить Ф.И.О Руководителя в список. Теперь перенумеруем справки (соответствующее поле по кнопке Групповые операции). Если по сотрудникам есть данные с явными ошибками, их ФИО будут выделены красным цветом, необходимо проверить и отредактировать. Далее формируете выходной файл (иконка дискета – вывод на магнитный носитель). После выгрузки автоматически запускается тест-контроль для проверки необходимо нажать кнопку контроль. Если все успешно, необходимо сформировать и распечатать реестр, иначе вернуться в список сотрудников для исправления.

Успехов.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Цитата
У меня при попытке "вывода на магнитный носитель" при нажатие кнопки "Выполнить" выходит сообщение "Нет документов для вывода!". Как с этим бороться?


В списке сотрудников необходимо нажать кнопку Групповые операции и выполнить перенумерацию справок.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Цитата
Zoha пишет:
В списке сотрудников необходимо нажать кнопку Групповые операции и выполнить перенумерацию справок.


Спасибо! Помогло :-)
 
Zoha

Делаю экспорт, выполняю 3 пункт, БЭСТ говорит мне “Конвертация данных завершена! Обработано 2706 записей”, захожу в папку куда должна лечь база открываю таблицу Spisok записей в ней 2706, но строчки пустые, в числовых полях стоят нолики, соответственно Налогоплательщик мне и показывает 2706 пустых строк, хоть выполняй следующие пункты хоть нет.

В том году делала все то же самое все прошло отлично.
 
Цитата
елаю экспорт, выполняю 3 пункт, БЭСТ говорит мне “Конвертация данных завершена! Обработано 2706 записей”, захожу в папку куда должна лечь база открываю таблицу Spisok записей в ней 2706, но строчки пустые, в числовых полях стоят нолики, соответственно Налогоплательщик мне и показывает 2706 пустых строк, хоть выполняй следующие пункты хоть нет.

Отправил персональное сообщение.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
у меня ровно такая же ситуация , может тоже отправите персональное сообщение.
 
Я делала так и у меня все получилось.
1.С сайта www.gnivc.ru скачиваем бесплатно "Налогоплательщик-2007" (у меня версия 11.54) и КЛАДР
2.Устанавливаем в дир.C:\NP2007WIN как предлагает программа установки
3.Входим в БЭСТ5 (у меня 33 SP36)
Выполняем Зарплата-Настройка-Экспорт данных-Сведения о доходах ФЛ в эл.виде-Формат 2006 XML
В открывшемся окне заполняем все поля и указываем папку, куда будет записан файл XML
C:\NP2007WIN\RAB
Получаем этот файл.
4.Входим в "Налогоплательщик-2007"
Выполняем Сервис-Импорт-Из файлов 2НДФЛ-Формат 2006
Нажимаем кнопку "Выбор файла" и указываем путь к файлу из п.3
Начинается процесс чтения XML. По его окончании на экране появится файл со справками
Нажимаем кнопку "контроль" и распечатываем протокол ошибок
Нажимаем кнопку "Сохранить в БД" и выходим из реж.имппорт
5 Нажимаем кн "2НДФЛ" и исправляем ошибки по протоколу
Далее получаем XML в Налогоплательщике . Проверяем, пока не исправим все ошибки и затем несем в НИ.
 
Цитата
Юлия Шарова пишет:
Я делала так и у меня все получилось.


Так я уже пробовала, у нас 16515 табельных номеров при попытке экспорта данных в формате XML БЭСТ думал больше суток, потом выдал ошибку, на сформированный XML файл Налогоплательщик ругается.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)