BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Дополнение №13 к пакету обновлений №23 для БЭСТ-5 версии 3.4

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дополнение №13 к пакету обновлений №23 для БЭСТ-5 версии 3.4
 
Главная книга

1. Внешняя отчетность.
• Добавлены алгоритм и шаблон отчета "Налоговая декларация по ЕНВД (137н, 119н) 2010" в связи с изменениями по приказу МФ от 19.11.09 №119н
- При расчете отчета выводится запрос для ввода счетов, по которым уплачены взносы для строк 030 и 040 раздела 3 отдельно. Счета указываются через справочник, который вызывается в режиме редактирования поля ввода по F2, в вызванном справочнике отметить нужные счета (для социального, пенсионного, медицинского страхования).
- Для бюджетной версии, кроме счетов, выводится запрос на ввод значений по аналитике "Виды налогов" для счета по ФСС, так же для строк 030 и 040 раздела 3. Ввод осуществляется через справочник, в вызванном справочнике выбирается нужный вид налога, если вид налога не используется нужно для продолжения нажать F10.
• Добавлены алгоритм и шаблон отчета "РСВ-1:Расчет по начисл. и уплач. стр. взн." в соответствии с приказом Минздрасоцразвития №894н от 12.11.2009г.
- При формировании документа предоставлена возможность корректировать коды Колонок начислений, Фондов и счета расчетов. На строке запроса фондов и колонок можно ввести несколько значений, в качестве разделителя используется «запятая». Ввод счетов возможен с помощью справочника.
Внимание! Если настроено более одного кода фонда (в организации применяется несколько тарифов), то для каждого кода фонда необходимо настроить колонку начислений ФОТ. В запросе значения кодов фондов должны быть указаны в порядке соответствия кодов колонок начислений ФОТ.
В таком же порядке необходимо указывать коды фондов ФФОМС и ТФОМС. Если соответствующий код медицинских фондов отсутствует, на его месте указывается запятая. В конце списка запятые ставить не нужно.
Если в организации применяется единый налог на вмененный налог, то необходимо удалить значения кодов фондов ФФОМС и ТФОМС для общего режима.
- Для корректного заполнения адреса в форме необходимо адрес предприятия в режиме "Экспорт данных в электронном виде" -"Настройки" - "Параметры приложения" - "Пользовательский справочник" указывать в соответствии с требованиями КЛАДР указывать, не только называния города, района. улицы, но и их сокращения, например, СВОБОДНАЯ УЛ или указать эти сокращения в режиме предварительного просмотра отчета и сохранить в архив.
- Если отчет сдается уполномоченным представителем, то в параметре "Наименование документа, подтверждающего полномочия" раздела "Сведения о руководстве организации" "пользовательского справочника" необходимо указывать в формате:
Наименование документа Серия Номер Дата выдачи, Кем выдан
Данные вводятся через пробел, если какого-то параметра нет, например серии, то на его месте нужно вставить дополнительный пробел. Если серия состоит из римских цифр и русских букв, то они пишутся слитно: VIВВ
• Доработан алгоритм отчета "Форма 4-ФСС:Расчет по страховым взносам" (Приказ Минсоцздравразвития №871н от 6.11.09г.).
При формировании документа предоставлена возможность корректировать коды Колонок начислений, Фондов и счета расчетов. Ввод счета возможен с помощью справочника.
В бюджетной версии с помощью справочника можно ввести счет расчетов ФСС.
• Доработан алгоритм расчета "Отчета о целевом использовании полученных средств" ф.6 для автономных учреждений.
• Доработан алгоритм расчета "Декларации по прибыль 2010".
- Введен запрос на указание не только кода формы расчета за предыдущие отчетные периоды, но и вариант сохраненных в архиве отчетов.
- Для расчета строки 131 добавлен счет по Н902-05 - по суммам амортизации, относящейся к косвенным расходам (приложение 2 к листу 02)
- Расчет строк 010, 020, 030 приложения 2 к листу 02 выполнятся для различных методов начисления.
2. Добавлены программы выгрузки данных в электронном виде и доработаны существующие («Экспорт данных в электронном виде» - «Программы экспорта»- «Программы экспорта»):
• Добавлена программа для выгрузки данных отчета "Декларация по ЕНВД" (ЕНВД_2010) в соответствии с приказом ФНС ММ-7-6/4@ от 12.01.10. (Налоговая отчетность формат 5.0 XML)
• Добавлена программа для выгрузки данных отчета "Расчет по страховым взносам РСВ-1" (РСВ1-2010) в соответствии с расширением постановления Правления ПФР от 31.07.2006 № 192п (Отчетность для ПФР (версия 7.0) и ФСС (XML).
• Добавлена программа для выгрузки данных отчета "Расчет 4ФСС по страховым взносам (2010)" (4ФСС-2010) в соответствии с Приложение №1
к "Технологии приема расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе ФСС РФ в электронном виде с применением электронной цифровой подписи", утвержденной приказом ФСС от 02.02.2010 №19 (Отчетность для ПФР (версия 7.0) и ФСС (XML)"
• Доработана программа выгрузки данных отчета "Декларация по прибыли 2010" таблица 7.
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка - Сопоставление кодов форм).

Базы данных

1. УСН. Демонстрационная база создается штатно.

Ведение договоров

1. «Формирование отчетов»:
• Бюджет. «Реестр договоров по ЭКР»:
- В карточке запроса отчета предоставлена возможность выбора отображения в отчет юридического или регистрационного номера договора.
- В карточке запроса отчета «Реестр договоров по ЭКР» добавлена строка «Номер накл.,акта», в которой можно выбрать значения: «юридический», «регистрационный», «оба номера»
- В отчете платежные документы отражаются корректно.

Имущество
1. Формирование отчетов. Отчет «Ведомость движения» («Ведомости учета движения») формируется штатно (ранее происходило смещение данных по второй части страниц).
2. Формирование отчетов. В отчетах «Ведомости наличия (все)» накопленный износ после закрытия периода отображается корректно, а также формирование данных отчетов с учетом группировки «по счету учета и аналитике» по конкретной книге амортизации происходит штатно.

Закупки.Поставщики

1. «Доверенность».
• Обеспечен ввод произвольных строк доверенностей по кнопке «Произвольная» или по Alt-F4. В шапке документа в поле «Тип» добавлено значение «Произвольная», при выборе этого значение вводятся позиции только с произвольными строками. Также возможен ввод произвольных строк в доверенности, при выборе в шапке документа в поле «Тип» значений «Товары» или «Материалы».
• Если доверенность на одном рабочем месте находится в редактирования, то при редактировании этой же доверенности на другом рабочем месте выходит сообщение «Запись(документ) редактируется другим пользователем» и завершается корректно.

Товары. Продукция.

1. Доработана операция импорта документов из XML. Если документы реализации сформированы с использованием дополнительных прайс-листов, то при импорте документа регистрационный номер дополнительного прайс-листа подставляется корректно.
2. Картотека складского учета. Ввод карточки номенклатуры с сегментной аналитикой происходит штатно.

Сырье.Материалы

1. Закрытие расчетного периода. В картотеке складского учета текущие остатки рассчитываются правильно, если в закрываемом периоде были документы передачи МБП в эксплуатацию, введенных в предыдущих версиях программы (3.3 и ниже или в программе БЭСТ-4).
Внимание! Если был закрыт период и в закрываемом периоде были документы передачи МБП в эксплуатацию, введенных в предыдущих версиях, после установки данного дополнения необходимо выполнить восстановление целостности данных (Специальные режимы и расчеты).
Внимание! Перед установкой данного дополнения рекоммендуется сделать копию базы данных.

Продажи.Клиенты

1. «Заказы продаж». Смена в заказе продаж вида цены, при введении основного прайс-листа по партиям, цены в спецификацию заказа проставляются в соответствии с ценами этого прайс-листа.
2. Прайс-лист:
• В основном прайс-листе после установки контекстного фильтра, прейскуранты на печать выводятся корректно.
• В основном прайс-листе отказ кнопкой ESC от процедуры «процентный пересчет отпускных цен» заканчивается корректно
4. В отчетах «Сводная ведомость заказов», «Ведомость заказанных товаров», при установке в карточке запроса фильтра по группе, выводятся корректно.

Торговый зал

1. Формирование прайс–листа. При использовании способа ведения прайс–листа по номенклатурным номерам, для номенклатуры, учитываемой по методу учетных цен (по партиям) и объекту учета «номенклатурный номер +партия», количество которой на дату расчета прайс-листа нулевое, цены рассчитываются по средней цене открытых карточек партий.

Учет производства

1. Ввод новой карточки запасов в производстве для номенклатуры с многосегментной аналитикой осуществляется корректно.
2. Если таксировка документов оприходования делается по прайс-листу, сформированному по аналитикам, то цены в документ подставляются корректно.

Табельный учет

1. В режиме «Настройка приложения» добавлена группа параметров «Суммированный учет»:
• «Выполнять авторасчет сверхурочных......» Если установлено - "Нет", то остальные пункты не действует и расчет сверхурочных не производится.
• «Учесть сверхурочные по расчету...» с выбором одного из двух значений: «За счет дневного рабочего времени» и «За счет ночного и дневного времени». По умолчанию установлен первый пункт. Если установлено "За счет ночного и дневного времени", то сначала сторнируется ночное время, а потом (если не хватило) и дневное время.
2. При расчете табеля в режиме "Суммированный табель" сотрудника формируется агрегатная строка, в которой автоматически суммируется отработанное рабочее время. В агрегатной строке суммируются все строки с кодами, которые относятся к группе «Рабочее время». Агрегатная строка формируется только для расчетного периода и для каждого документа основания.
Строка не удаляется и не редактируется! Она может изменяться только с изменением одной из записей - элементов строки.
В суммированном табеле может быть несколько агрегатных строк, если сотрудник работал по разным основаниям (приказам на изменение условий работы).
При приеме строк суммированного табеля в зарплату и наличии агрегатных строк общее рабочее время учитывается по агрегатной строке, а отклонения от общего времени (ночные Н, праздничные РВ, сверхурочные С и т.д.) выбираются по соответствующим строкам табеля. При этом строки с кодом «Я» в этом варианте не обрабатываются.
Внимание! Обязательно проверить настройку кодов колонок табеля в модулях Табельный учет и Заработная плата: настройка рабочего времени должна быть одинакова.
3. В отчет «Суммированный табель по сотрудникам» и в печатную форму суммированного табеля по сотруднику добавлена итоговая строка «Итого рабочего времени» - аналог агрегатной строки в экранной форме суммированного табеля.
4. После операции «Принять внешние табели» в приложение "Заработная плата" закрыто изменение статуса табеля в приложении "Табельный учет". При попытке изменения выдается сообщение «Изменение статуса запрещено! Табель используется в приложении Заработная плата».
Для корректировки табеля необходимо «Отозвать внешние табели » в модуле Заработная плата.

Заработная плата

1. «Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (Т-60)» («Формирование отчетов» – «Справки и списки» - «Средний заработок»). Исправлено исчисление суммы в графе «Выплаты, учитываемые при исчислении среднего заработка» в таблице «Расчет оплаты отпуска» при формировании отчета с параметром «С учетом повышения окладов».
2. «Отчетность в ИФНС и фонды» – «По предприятию»
• Добавлены алгоритм и шаблон отчета "РСВ-1:Расчет по начисл. и уплач. стр. взн." в соответствии с приказом Минздрасоцразвития №894н от 12.11.2009г.
- При формировании документа предоставлена возможность корректировать коды Колонок начислений, Фондов и счета расчетов. На строке запроса фондов и колонок можно ввести несколько значений, в качестве разделителя используется «запятая». Ввод счетов возможен с помощью справочника.
Внимание! Если настроено более одного кода фонда (в организации применяется несколько тарифов), то для каждого кода фонда необходимо настроить колонку начислений ФОТ. В запросе значения кодов фондов должны быть указаны в порядке соответствия кодов колонок начислений ФОТ.
В таком же порядке необходимо указывать коды фондов ФФОМС и ТФОМС. Если соответствующий код медицинских фондов отсутствует, на его месте указывается запятая. В конце списка запятые ставить не нужно.
Если в организации применяется единый налог на вмененный налог, то необходимо удалить значения кодов фондов ФФОМС и ТФОМС для общего режима .
- Для корректного заполнения адреса в форме необходимо адрес предприятия в режиме "Экспорт данных в электронном виде" -"Настройки" - "Параметры приложения" - "Пользовательский справочник" указывать в соответствии с требованиями КЛАДР указывать, не только называния города, района. улицы, но и их сокращения, например, СВОБОДНАЯ УЛ или указать эти сокращения в режиме предварительного просмотра отчета и сохранить в архив.
- Если отчет сдается уполномоченным представителем, то в параметре "Наименование документа, подтверждающего полномочия" раздела "Сведения о руководстве организации" "пользовательского справочника" необходимо указывать в формате:
Наименование документа Серия Номер Дата выдачи, Кем выдан
Данные вводятся через пробел, если какого-то параметра нет, например серии, то на его месте нужно вставить дополнительный пробел. Если серия состоит из римских цифр и русских букв, то они пишутся слитно: VIВВ
• Доработан алгоритм отчета "Форма 4-ФСС:Расчет по страховым взносам" (Приказ Минсоцздравразвития №871н от 6.11.09г.).
При формировании документа предоставлена возможность корректировать коды Колонок начислений, Фондов и счета расчетов. Ввод счета возможен с помощью справочника.
В бюджетной версии с помощью справочника можно ввести счет расчетов ФСС.
• Добавлены программы выгрузки данных в электронном виде и доработаны существующие («Экспорт данных в электронном виде» - «Программы экспорта»- «Программы экспорта»):
- Добавлена программа для выгрузки данных отчета "Расчет по страховым взносам РСВ-1" (РСВ1-2010) в соответствии с расширением постановления Правления ПФР от 31.07.2006 № 192п (Отчетность для ПФР (версия 7.0) и ФСС (XML).
- Добавлена программа для выгрузки данных отчета "Расчет 4ФСС по страховым взносам (2010)" (4ФСС-2010) в соответствии с Приложение №1
к "Технологии приема расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе ФСС РФ в электронном виде с применением электронной цифровой подписи", утвержденной приказом ФСС от 02.02.2010 №19 (Отчетность для ПФР (версия 7.0) и ФСС (XML)"
3. Выгрузка "Индивидуальные сведения в ПФР"- "Анкетные данные (АДВ-1)" происходит штатно.
4. Доработан отчет "Ведомость по страховым взносам во внебюджетные фонды" ("Формирование отчетов" - "Списки и справки" - "Групповые справки").
• В карточке запроса отчета добавлены параметры для указания начального и конечного периода формирования.
• Доработан вывод при использовании для настройки фондов алгоритма «Страховой 2010».
• Исправлена ошибка вывода для организаций, где код фондов задан с пробелами в начале строки.
5. В персональной карточке сотрудника при привязке "Списка в банк" в случае некорректного ручного ввода номера списка принудительно открывается справочник "Списков перечислений".
6. Исправлено формирование нормодней с использованием внешнего табеля при закрытии периода.

Автономное учреждение

1. Обновлена настройка отраслевого решения "Автономное учреждение".

Питание.Калькуляция

1. В Меню-раскладка — Питание организованных коллективов добавлен новый режим «Выборки по блюду» (доступен по активной клавише Alt-M или по кнопке «Справка»). Выборка делается по блюду за выбранный интервал, для выбранных категории питающихся, диете, приему пищи. По клавише Enter из выбранного списка делается переход в меню, где использовалось данное блюдо.
2. Доработан режим оперативной справки по среднесуточному набору (активная клавиша Alt-E или по кнопке «Справка») в Питании организованных коллективов, Услугах по организации питания и в Плановом меню. Справка выводится по норме нетто или брутто и за выбранный интервал времени.
3. Устранена ошибка, при которой в некоторых случаях в Заказном меню и Услугах по организации питания документ списания продуктов формировался пустой.
4. Доработана печатная форма "Требование 45МЗ", в графу "Количество довольствующихся" выводится сумма питающихся за весь интервал времени, за который сформировано требование, по всем категориям питающихся за этот период за по выбранному приему пищи, который выбирается на карточке запроса.

В дополнение №13 включены изменения, сделанные в дополнении №1-12.


Для установки изменений развернуть архив и выполнить прилагаемую инструкцию.

Дополнение можно скачать со страниц нашего сайта:

"Поддержка"-"БЭСТ-5 версия 3.4"

или

"Программы" - "БЭСТ-5" - "Дистрибутив и обновления"

или с FTP:

ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_4/SERVICEPACK/P_34_23/Hotfix_13

Глухова Ирина
Отдел разработки
Компания "БЭСТ"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)