BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Ошибка в ОС, БЕСТ5.33

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ошибка в ОС, БЕСТ5.33
 
Бэст5.33СП44, Бюджет.
Главбух одной организации решила откорректировать ОС, чтобы "все было как положено". Откатилась на март и в карточках ОС от 10 до 20 тысяч открыжила остаточную стоимость, поставив везде стопроцентный накопленный износ. Поначалу все казалось как и положено, то есть нормально. Но сейчас она стала делать сверку на 1 января и оказалось, что именно по этим позициям, их немного, десяток от силы, к накопленному износу за те месяцы, когда он еще накапливался, плюсуется сумма за лишний месяц. Например, если ОС на 1 января давало 16 тысяч накопленного износа из 20 балансовой стоимости (по старой архивной базе сделанной до марта), то сейчас показывает 17 тысяч вместо 16 на первое января (в текущей базе). Цифры с потолка, даны для примера :) Возможно дело в некорректном откате? Но все остальные ОС ведут себя корректно, ОС выше 20 тысяч не глюкавят, а ниже - так там нет амортизации, так что не видно. Откатиться дальше марта мы теперь не можем, только если в архивной базе, но там и так все нормально. Сливать старую и новую базу? Или поискать ошибку и где именно?
 
А, да, будущий совет перейти на 5.34 принять не могу, так как тянуть в новую версию старые ошибки совсем нет никакого желания. Хотелось бы сначала исправить.
 
Здравствуйте!

Может быть несколько причин:

1. Такая ситуация может возникать именно из-за отката. Но тогда вероятнее всего некорректно было бы по всем карточкам.

2. Не было ли по этим карточкам документов изменения стоимости с изменением износа?

Вероятнее всего Вам нужно так откорректировать карточку, чтобы с этими данными перейти на 3.4 Так как вся информация перенесется как начальные остатки. Т.е. данные по документам и расчет амортизации по месяцам не переносится.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Из документов изменения стоимости - переоценка, но она тоже по всей картотеке практически прошлась. Мне надо выравнять именно 1 января 2009 года, чтобы показывало правильно баланс прошлого года и первый квартал, а в марте в карточках сделана полная аммортизация. Дальше все идет нормально.

На 3.4 если сейчас перейти, то скорее всего в картотеке будет все в порядке, так как сейчас по состоянию на 1 полугодие все вроде правильно.
 
Здравствуйте!

Вы можете выравнивать проводки и счета на 1 января. А данные по основным средствам перенесутся на тот период что открыт в ОС. Т.е. информацию по карточкам в имуществе можно будет увидеть только на март или апрель (смотря какой месяц открыт сейчас).
И состояние картотеки имущества на 1 января в 3.4 Вы не увидите.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)