BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Срочно! Проблема со списками в банк!

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Срочно! Проблема со списками в банк!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно исправить следующую ситуацию. Крупная бюджетная организация рассчитывает ЗП в БЭСТ-5. Сделали апгрейд базы с версии 3.3 в 3.4. Но там изменился порядок создания и расчета списков в банк. В предыдущей версии они каждый месяц уже были созданы и заполнены, и только рассчитывались. А в версии 3.4 и списки надо заново создавать, подтягивать к ним сотрудников и производить расчет.
Все бы ничего, но вот только у этого предприятия создано шаблонов списков на каждое отделение банка города. Это порядка нескольких десятков, плюс к этому разделение выплат на бюджет и внебюджет. Поэтому новый порядок создания и расчета списков каждый месяц их очень и очень не устривает! Подскажите, может есть еще какая возможность работы со списками? Или как быть в такой ситуации, ведь базу обратно в 3.3 не откатишь!
 
Добрый день.
1. Каждый месяц нет необходимости создавать списки на почту и в банк.
В версии 3.4 Списки являются справочником.
2. Ведомости по спискам в банк формируются по источникам финансирования. В версии 3.4 реализована возможность формирования консолидированной Ведомости. Для этого необходимо в реестре Ведомостей по спискам отметить нужные записи.
3. По отмеченным записям также можно сформировать
- по настроенному шаблону единый файл в текстовом формате, XML-формате или таблицу DBF для передачи в банк;
- заявку на кассовый расход в приложении "Денежные средства".

Если в настройке шаблона для формирования текстового файла Вам не достает параметров, сообщите об этом.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
Мы имели ввиду создание не списков, а создание ведомостей по спискам в банк. На предприятии заведено порядка нескольких десятков списков в банк (Формирование справочников-Настройка списков на почту и в банк-Списки на почту и в банк).
А после расчета заработной платы в разделе Платежные ведомости-Ведомости по спискам на почту и в банк приходится по F4 ежемесячно по этим нескольким десяткам спискам создавать эти ведомости, подтягивать к ним сотрудников и рассчитывать ведомости по спискам в банк.Вот это и не устраивает клиента, т.к. в версии 3.3 ежемесячно ведомости по спискам в банк были уже готовы и оставалась только их рассчитать.
 
Здравствуйте!

В версии 3.4 упростили работу со списками. Теперь нет необходимости создавать отдельные списки на отдельные выплаты, такие как аванс, межрасчет.

"Форма «Ведомости по спискам» единая как для перечисления сумм аванса, межрасчетных выплат, так и заработной платы. Для перечисления сумм аванса, межрасчетных выплат в заголовке ведомости заполняется поле Удержание."

Вероятнее всего такое количество списков у Вас именно из-за разных выплат.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Цитата
Юлия Астахова пишет:
В версии 3.4 упростили работу со списками. Теперь нет необходимости создавать отдельные списки на отдельные выплаты, такие как аванс, межрасчет.

Плюс теперь используя один список получателей можно создать несколько ведомостей на перечисление в разрезе разных счетов затрат (211,212,213 и т.д.).
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
К сожалению такое количество списков у нас не из-за разных видов выплат, а из-за того, что у сотрудников открыты счета в разных отделениях банков. И на каждое такое отделение задан свой шаблон списка.
 
То что изначально кажется упрощением, иногда бухгалтеру (привыкшему к ежемесячному повторению одних и тех-же операций) представляется непосильной ношей.
Только-только отладили все в одной версии, выходит другая в которой все совершенно по новому. Где ждать следующих глобальных изменений, что бы не тратить сил на напрасные настройки, перестройки.
У меня в одной большой организации, (тоже порядка десяти филиалов сбербанка + несколько разнородных банков). тоже встала проблема со списками. Потому, как мы не можем прийти в банк и сказать "У нас программа формирует вот такой файл, возмите пожалуйста.". Средствами БЭСТа нам пока не удалось удовлетворить потребности ни одного банка. Поэтому всегда писали (начиная С БЭСТ-4) свой плагин для выгрузки списков, после перехода на 5.3.4 резко пришлось менять все и у всех. (Испытали небольшой шок). К сожалению это не единственный участок, где мы испытали шок. Теперь к переходу на 5.3.4 готовимся заблаговременно, обговаривая максимум из того что может не понравиться клиенту.
И хотя 5.3.3 уже больше не сопровождается, еще около 10 клиентов, не видят возможности перехода.
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
Потому, как мы не можем прийти в банк и сказать "У нас программа формирует вот такой файл, возмите пожалуйста." Средствами БЭСТа нам пока не удалось удовлетворить потребности ни одного банка.


Можно увидеть формат банка, который у вас не получается настоить в БЭСТ-е?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)