BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Учет денежных средств

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Учет денежных средств
 
Доброго времени суток.
1. В заявке на возврат отсутствует возможность ввода реквизитов возвращаемого документа и соответствующий раздел в печатной форме.
2. Если в карточке партнера указан вид расчетов (чтобы сформировать счет по дт при оплате), а оплата идет из внебюджетных средств, счет в проводке формируется бюджетный, т.е., например, 0130222, а надо 0230222. Чем это регулируется?
3. Хочется копировать проводки при разноске в выписке поступления на счет (да и в других случаях тоже), т.к. часто бывает ситуация, когда к одной платежке приложен реестр оплативших, и проводки нужно сделать по каждому. Приходится каждую проводку добавлять.
3.4 18сп бюджет
 
Здравствуйте!

1. В прил. №3 приказа №8 от 10.10.08 данная возможность не предусмотрена. Однако, по многочисленным просьбам,в одном из пакетов будет дана возможность ввода реквизитов возвращаемого документа. В настоящее время решение этого Вопроса находится в разработке.

2.Поясните, пожалуйста, ситуацию подробнее. Укажите, пожалуйста, что указано для группы расчетов на закладке группы учета. Из какого документа формируются проводки?

3. SP 19
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
В карточке партнера на закладке закупки стоит птица "поставщик", в окне вид расчетов из справочника выбрана строка "прочие услуги". Проводки формируются из ЗКР: статус оплачен, дата операции, типовая операция на закладке проводки.
 
Уважаемая Елена!
Мы внимательно изучили форму заявки на возврат (0531803) и все нормативные документы, касающиеся порядка ее заполнения.
В приказе 8н нет никаких указаний о необходимости (и месте!!!) заполнения ссылки на возвращаемый документ.
Ссылка на возвращаемый документ есть только в формате выгрузки (блок ZVDOCVOZ – возврат с невыясненных поступлений). Однако в приказе 92н, п.12 работа с такими платежами описана так:
«…В Заявке на возврат невыясненных поступлений и в оформленном органом Федерального казначейства на ее основании расчетном документе, в поле «Назначение платежа» указывается: «Возврат ошибочно перечисленных поступлений (с указанием причины возврата)». Указаний по заполнению ссылки на возвращаемый документ нет.
В том случае, если Ваш ОФК требует от Вас заполнение ссылки на возвращаемый документ, поясните его требования подробно:
- какой платеж подлежит возврату: обычный, зачисленный без права расходования, невыясненный, или какой-то другой?
- Каким образом данный платеж следует отражать в форме 0531803?
 
1. Мне вообще непонятно это обсуждение: если есть заявка на возврат, логично указать, что именно возвращаем. Необходимо заполнить тип документа (в нашем случае бывают возвраты платы за обучеие по заявлению, либо возвращаем платежное поручение по письму банка, т.е. надо отдать чужие деньги), его номер и дату, все это отражается во втором разделе печатной формы заявки. Проблема состоит в том, что при незаполненных реквизитах документа-основания заявка благополучно загружается в сэд, а вот в печатной форме документа, пришедшего по сэду в казначейство, второй раздел отсутствует, что является грубым нарушением.
2. Обычно возвращаем стандартный платеж, хотя случаются все варианты.
 
Уважаемая Елена!
Разработчики программного обепечения не изобретают самостоятельно правила заполнения форм по КФД в соовествии с нашей или Вашей логикой. Они автоматизируют порядок их заполнения, описанный в нормативных документах.В том случае, если отдельные ОФК выдают своим клиентам дополнительные нормативные разъяснения, мы готовы рассмотреть возможность их реализиции. Если Вы самостоятельно решили вводить в группу полей Документ-основание ссылку на возвращаемый документ - программа не препятствует сделать это в полях ручного ввода под названием Подробно. Однако никакого сервиса в данном случае мы доработать не можем, т.е. это Ваше часное решение, не соотвествующее нормативным документам.
Что касается "грубого нарушения": процитируем приказ 8н п.9.4
"...Раздел 2. «Реквизиты документа–основания» Заявки на возврат выводится на бумажные носители и формируется в электронном виде в случае наличия информации для его заполнения..."
Изменено: Лариса Щербина - 08.04.2009 11:57:32
 
Вы меня, кончно, извините, но не я тоже это все придумала. Начну с начала по частям.
В печатной форме 0531806 3 раздела. Из БЭСТа они замечательно формируются. Также замечательно загружается в СЭД файл с заявками на возврат. Смотрим получившийся документ там. Закладок там значительно больше: "основные" - с нашими реквизитами (все встало как надо); "почтовая информация" - опять реквизиты и бюджет (все Хорошо); "реквизиты документа" - бюджетная классификация, сумма и назначение, очередность и вид платежа (все нормально); "основание" - то самое заявление б/№ с датой из строки "подробно" (тоже Хорошо), "возврат" - а вот эта закладка - пустая!!!!, а надо указать платежку, которой деньги к нам пришли, далее "получатель" и "дополнительно". С реквизитами и подписями. Там опять все Хорошо.
Вам надо поработать с казначейством через СЭД. Узнаете много нового.
 
По поводу 8Н я с Вами совершенно согласна, там ничего подобного нет. По всей видимости, у казначейства были какие-то свои дополнительные разъяснения. Но нам от этого не легче, мы просто вынуждены подчиняться. На данный момент приходится заполнять заявку на возврат в БЭСТе, выгружать её в СЭД, дополнять там раздел, потом отправлять в казначейство.
 
Уважаемая Елена!
Ваши проблемы Нам понятны. Но разработчики программы БЭСТ не отвечают за внутренний регламент работы программы СЭД, который не опубликован нигде - ни в нормативных документах, ни в форме по КФД, ни в форматах загрузки данных. К сожалению, это не первый случай расхождения данных программы СЭД с утвержденными формами первичных документов. В том случае, если данные расхождения в нормативных документах будут устранены, разработчики смогут доработать программу.
P.S. Компания БЭСТ не получает бюджетного финансирования: по этой причине у нас нет возможности работать с программой СЭД.
 
Цитата
Уважаемая Елена! Ваши проблемы Нам понятны. Но разработчики программы БЭСТ не отвечают за внутренний регламент работы программы СЭД, который не опубликован нигде - ни в нормативных документах, ни в форме по КФД, ни в форматах загрузки данных. К сожалению, это не первый случай расхождения данных программы СЭД с утвержденными формами первичных документов.

В нашей стране теория всегда расходилась с практикой! :lol:
Отсюда вывод: Надо не только нормативные документы читать, но и тесно сотрудничать с пользователями!

Цитата
P.S. Компания БЭСТ не получает бюджетного финансирования: по этой причине у нас нет возможности работать с программой СЭД.


Неужели в Москве проблемно найти бюджетную организацию работающую в БЭСТе и с СЭДом :?:
Отправьте специалиста Компании БЭСТ на несколько дней в бюджетное учреждение, можно к нам в Сибирь! :lol:
У вас будет очень хорошая возможность изучить на практике не только СЭД но и БЭСТ5!
 
Добрый день!

Цитата
Лариса Щербина пишет:
В том случае, если Ваш ОФК требует от Вас заполнение ссылки на возвращаемый документ...


Насколько я понимаю это не требование какого-то конкретного ОФК, а стандарт работы СЭД, ну, во всяком случае, для Уральского региона точно. Очень часто приходится слышать неудовольствия пользователей из-за отсутствия возможности заполнять данные о возвращаемом платеже непосредственно в БЭСТе.
 
Уважаемый Антон!
Да никакой это не стандарт; стандатры - они приказами МФ утверждаются. Это практика работы, когда одно подразделение Минфина не читает документы, которые пишет другое - и Вы, и мы с этим сталкивались несчетное число раз: в одном ФЗ-одно, в другом - другое. Для нас при работе с формами по КФД источники информации - письма, приказы, методики, которые мы отслеживаем по официальным сайтам, по официальным печатным органам. Некоторые пользователи присылают нам инструкции местных ОФК - это тоже источник. Заявка на возврат - самый сложный документ- туда чего только не просят вставить - а как, если все по разному говорят - а документа нет? Одним сделаем - всем сломаем...Будет форма или разъяснения хоть какие-то - будем делать....
 
К сожалению, очень похоже на поиски причины поуважительней, чтобы ничего не менять, а проблема-то выеденного яйца не стоит. Три окошечка добавить, которые даже печатную форму не изменят?
Стыдно, господа.
И давайте к каждой просьбе о доработке приказ прикладывать и служебную записку. На бумаге с синими печатями.
 
Цитата
Елена Домрачева пишет:
К сожалению, очень похоже на поиски причины поуважительней, чтобы ничего не менять, а проблема-то выеденного яйца не стоит. Три окошечка добавить, которые даже печатную форму не изменят?

Стыдно, господа.

И давайте к каждой просьбе о доработке приказ прикладывать и служебную записку. На бумаге с синими печатями.

Доброе утро!
Немного не так. Мы не ищем причины не менять, мы хотим сделать Хорошо. Просто на это надо еще немного времени, чтобы накопать побольше информации и набрать статистику, чтобы всем было удобно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)