BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Изменения, влияющие на необходимость расчёта себестоимости в складских модулях

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Изменения, влияющие на необходимость расчёта себестоимости в складских модулях
 
Добрый день.

Хотелось бы узнать, при каких корректировках данных возникает необходимость пересчёта себестоимости по конкретному периоду (по всем периодам, начиная с начальных остатков). Для бухгалтерской и налоговой себестоимости. Желательно, чтобы кодер написал список тех событий, которые изменяют признак необходимости расчёта.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Здравсвуйте!

Вопрос передан разработчикам (HL 11340)
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
При вводе, корректировке, удалении документов движения, проведении переоценки позиции, соответствующие спецификациям таких документов, помечаются к пересчету (устанавливается флаг V слева от позиций и позиции отображаются синим цветом), начиная с ведомости за тот период, в котором было изменение и все последующие.
Если было изменение в картотеке по начальным остаткам, то позиции помечаются во всех ведомостях, начиная с открытого периода. Если в ведомости отмечена какая-либо позициия к пересчету, то в реестре ведомостей, для такой ведомости устанавливается флаг в колонке "Требуется перерасчет".
В ведомости начальных остатков при изменении цены начального остатка (Alt-E) данная позиция помечается к пересчету в ведомостях начальных остатков и во всех последующих ведомостях.

Подробно о работе в данных режимах и описание методов расчета себестоимости см. в пункте меню "Справка"- "Новости" - "Инструкции _комментарии" раздел "Материальный учет" - "Себестоимость и переоценка".
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Тогда как можно объяснить следующую ситуацию, не прибегая к теории заговора.
Учёт материалов. Установлен оперативный период. Работа разрешена только с 1 февраля. При входе в документ выдаётся соответствующее предупреждение. Корректировка складской карточки также невозможна. Есть, конечно, возможность поменять стоимость начального остатка по Alt-E прямо в ведомости расчёта себестоимости (там разрешения оперативного периода не работают). Но никто про эту возможность кроме меня не знает.
Тем не менее, налоговая стоимость материалов в ведомости на начало периода волшебным образом меняется. Именно меняется. Ладно, если бы просто ведомость помечалась к пересчёту, это не страшно, плавали-знаем. Но меняются цены. Возможно это связано с тем, что существуют ведомости по закрытым периодам и ведомость остатков на 01/01/09 на самом деле представляет собой ведомость за период 01/01/08 - 31/12/08? Я смотрю базу mcostmn.dbf, значения поля cena для этой ведомости и помеченной номенклатуры вдруг становятся равным полю cena0.
Допускаю, что c помеченными к расчёту номенклатурными позициями в открытом периоде (в феврале, в марте и пр.) производилась оперативная работа. Но какая связь между оперативными документами и начальными остатками? Я перебрал много вариантов и более не знаю где искать эту связь. Вводишь для пробы документ, вводишь новую номенклатуру - всё нормально, никаких отклонений от нормы. Проходит два-три дня, входишь в расчёт себестоимости - начальные остатки помечены к расчёту. Доходит до смешного. Мне рассказывают, что вечером было всё нормально, утром пришли - реиндексацию сделали - остатки помечены к расчёту. Я с этими людьми работаю 10 лет, у меня нет оснований им не верить. Им отчётность за первый квартал сдавать, а в учёте каждый день новости.
Предлагаю в процедуру пометки номенклатуры (ведомости) на пересчёт, вставить предупреждение "При сохранении изменений помечена для расчёта номенклатура такая-то в ведомости такой-то". Оператор увидит что сообщение неадекватно ситуации и сообщит мне при каких условиях оно возникло. Соберите для меня модуль с такой возможностью, думаю, что найду желающих его потестировать в рабочем режиме.

P.S. Ошибки расчёта в БЭСТ-4, на которые многие жаловались, - это были просто цветочки.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Тогда как можно объяснить следующую ситуацию, не прибегая к теории заговора.

Просьба указывать номер пакета. На эту тему были ошибки в предыдущих пакетах, которые затем были исправлены. Сейчас, при подготовке SP19, также анализируются аномальные ситуации. Если накопились проблемы от предыдущих пакетов, мы готовы помочь исправить базу.
 
SP18 HF3
Кстати, среди анормальных ситуаций не встречалась такая?
Остаток ТМЦ полностью списывается документом расхода. При расчёте себестоимости, себестоимость ТМЦ в этом конкретном документе становится равна нулю. Я добавил в остаток на начало периода одну миллионную часть единицы. На суммы не влияет, а себестоимость в документе окончательного выбытия считается правильно.

Если такое не попадалось, вышлю базу.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
SP18 HF3

Кстати, среди анормальных ситуаций не встречалась такая?

Остаток ТМЦ полностью списывается документом расхода. При расчёте себестоимости, себестоимость ТМЦ в этом конкретном документе становится равна нулю. Я добавил в остаток на начало периода одну миллионную часть единицы. На суммы не влияет, а себестоимость в документе окончательного выбытия считается правильно.
Если такое не попадалось, вышлю базу.

Эта ситуация исправлена в SP19, но база не помешает для допонительной проверки.
 
Цитата

Эта ситуация исправлена в SP19, но база не помешает для допонительной проверки.

Отлично!
Тогда базу не буду высылать. Предприятие серьёзно озабочено какими-то коммерческими тайнами.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Сан Саныч, посмотрите, пожалуйста, на hotline тему 11608. Эта ошибка будет исправлена в SP19?
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Сан Саныч, посмотрите, пожалуйста, на hotline тему 11608. Эта ошибка будет исправлена в SP19?

Да
 
Вы об этом знали ещё до моего сообщения?
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Вы об этом знали ещё до моего сообщения?

Да
 
Понятно.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Здравствуйте.
А мы с этими проблемами закрыли год.
Еще же не хотели закрываться до 19 пакета, но http://www.bestnet.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=2306&MID=16627#message16627

И как нам теперь сводить десятку?

Восстанавливать не закрытый вариант не вариант :-)

Цитата
Александр Титов пишет:
Цитата Алексей Новиков пишет: SP18 HF3

Кстати, среди анормальных ситуаций не встречалась такая?

Остаток ТМЦ полностью списывается документом расхода. При расчёте себестоимости, себестоимость ТМЦ в этом конкретном документе становится равна нулю. Я добавил в остаток на начало периода одну миллионную часть единицы. На суммы не влияет, а себестоимость в документе окончательного выбытия считается правильно. Если такое не попадалось, вышлю базу.

Эта ситуация исправлена в SP19, но база не помешает для допонительной проверки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)