BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Неправильно считается оборотный баланс

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Неправильно считается оборотный баланс
 
Версия 3,4 SP17
Остатки по счетам в оборотно-сальдовом балансе неправильные и не соответствуют аналитике - проверил на ДЕМО-базе:
 
и баланс
 
В версии 3,3 считалось правильно

А кстати и в Бухгалтерский баланс (ф.1) цифры не правильные идут.
Изменено: dm - 14.02.2009 15:45:58
 
А можно подробнее, что это за дебетовый оборот на 72570? Как получен, почему не входит в общий оборот по фирме «Yes»? Вроде бы, в стандартном демонстрационном примере его и нет…
И как назло, на demo.bestnet.ru войти не могу.
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
А можно подробнее, что это за дебетовый оборот на 72570? Как получен, почему не входит в общий оборот по фирме «Yes»?

Для меня самого это Вопрос большой Вопрос.
Цитата
Вроде бы, в стандартном демонстрационном примере его и нет…
Есть-есть. Выведите отчеты по демобазе на 31 марта 2008г. Причем она так странно считает по всем счетам где развернутое сальдо надо получить.
 
А я не увидел ошибки в Вашем первом сообщении.
Что Вы там и с какой целью подчеркнули ?
там ИТОГО по отчету а не свернутое сальдо по синтетическому счету !
Вам что туда еще сальдо по самом счету надо ?

И не будем проводить аналогии с 3.3.
Изменено: nordk - 16.02.2009 14:40:32
 
Цитата
И не будем проводить аналогии с 3.3.

бухучет он и в Африке бухучет
 
и баланс:
мне вот непонятно почему остатки по счету аж на 8 миллионов рвет
 
Первая цифра это итого по отчету.
Вторая цифра это сальдо по счету и почему они должны совпадать ?
Вы суть отчетов понимаете ?
 
nordk
не понимаю, вот именно что не понимаю, почему в одном отчете на 31 декабря 2008 года по 621 счету САЛЬДО НА КОНЕЦ ПЕРИОДА по дебету 486 074,69, а в другом отчете на 31 декабря 2008 года по 621 счету САЛЬДО НА КОНЕЦ ПЕРИОДА по дебету 8 886 003,41? вы мне можете это объяснить?

т.е. в одном скриншоте написано САЛЬДО НА КОНЕЦ ПЕРИОДА и в другом САЛЬДО НА КОНЕЦ ПЕРИОДА, но число разное - вы в скриншоты смотрите прежде чем мне про "итого" рассказывать?
 
Потому что в одном отчете Вы смотрите сальдо раввернутое по отдельным аналитикам
А во втором отчете свернутое по счету
 
И причем в первом Вы подчеркиваетет даже не сальдо а ИТОГО ПО ОТЧЕТУ
 
Еще следует помнить что аналитика может быть не обязательной и не указана в проводке.
У Ваших отчетов даже назначение разное !!!!
Вы после 3.3 никак перестроится не можете. Вглядитесь сами в Ваши отчеты
 
Цитата
У Ваших отчетов даже назначение разное !!!!

да что вы говорите
ну так сальдо-то дебетовое у меня по счету на 31 декабря какое? согласно первичных документов и хозяйственных операций дебетовое сальдо по 621 счету у меня 486074,69 - однако в бухгалтерский баланс попадает почему то 8886003,41?
почему аналитический учет стал противоречить синтетическому?
 
Цитата
nordk пишет:
Потому что в одном отчете Вы смотрите сальдо раввернутое по отдельным аналитикам
А во втором отчете свернутое по счету

и что - развернутое сальдо в 18 раз меньше свернутого? так не бывает - если б наоборот было, я б еще призадумался
 
Все, я разобрался как оно разворачивает. Собственно теперь возник Вопрос - как получить свернутое сальдо по счету в синтетических отчетах, а также в Главной книге и в Бухгалтерском балансе? Глупость же получается: клиенты на конец года должны мне 480 тыс.руб., а в Баланс почему-то идет цифра 8886 тыс.руб. "Дутый" баланс получается.
И то же самое по кредиту - клиентам на конец года я остался должен 2,5 млн, а в Баланс пишется 11 млн. - а деньги где??? :nowords:
 
Сальдо свёрнутое или развёрнутое можно установить в настройке счёта - Главной книге - формирование плана счетов. Для того чтобы получать развернутое сальдо, необходимо иметь следующий, более низкий уровень сбора информации, например, использовать субсчета первого порядка или вести на счете аналитический учет.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Карпухин Дмитрий.
 
Цитата
Дмитрий Карпухин пишет:
Сальдо свёрнутое или развёрнутое можно установить в настройке счёта - Главной книге - формирование плана счетов.
Тогда сальдо по счету будет либо дебетовое, либо кредитовое, т.е. программа совсем его свернет путем вычитания кредита из дебета. Мне надо развернутое сальдо по счету, но свернутое по сегментам аналитики.
А если на счете будут задействованы дополнительные сегменты аналитики, то в Баланс вообще немыслимые суммы накрутит - как в принципе сухой остаток-то получить по дебету и по кредиту?
 
Дмитрий, согласно Закону о бухучете проведение инвентаризации расчетов обязательно при составлении годовой отчетности, инвентаризация заключается в проверке обоснованности сумм, числящихся на счетах бухгалтерского учета. А тут получается в БЭСТе при любой настройке счета (сальдо свёрнутое или развёрнутое) суммы, числящиеся в Бухгатерском балансе по кодам 241 и 621, являются абсолютно фантастическими, многократно раздутыми, и никакой инвентаризацией их подвердить нельзя, и ни о какой обоснованности речи быть не может.
 
Я Вам предлагаю для начала поискать проводки, в которых отсутствует вообще аналитический код.
 
nordk
таких нет вообще ни одной
но есть проводки без второй аналитики: вся 1я половина года такая была - версия 3,4 с возможностью регистрации заказов на услуги вышла летом же
однако какое это имеет отношение к соотвествию Баланса состоянию расчетов?
Изменено: dm - 18.02.2009 20:32:30
 
Цитата
dm пишет:
Версия 3,4 SP17
Остатки по счетам в оборотно-сальдовом балансе неправильные и не соответствуют аналитике - проверил на ДЕМО-базе:

Добрый день!
Проверили на демобазе, на SP18, ситуация не воспроизводится.
Все считает правильно. Чтобы подробно разобраться, пришлите нам базу, пожалуйста. Можно на titov@bestnet.ru.
 
Александр Титов
там порядка 100мб - сможете принять?
 
100 Мб это в упакованном виде ?
Что касается счета и аналитик.
Синтетический счет считает все проводки, которые к нему имеет отношение.
В аналитику выводятся только с имеющейся аналитикой.

Сверить правильность данных можно еще следующим путем
Открыть книгу операций по счету за период и по SHIFT-F6 сделать расчет оборотов ну и
прибавить и вычесть к сальдо на начало - все будет видно.
Еще в Главной книге есть инструмент по поиску ошибок пользователя.
Вы им пользовались - он Вам никаких замечаний не выдает ?
 
Цитата
nordk пишет:
100 Мб это в упакованном виде ?

да, в упакованном
Код
В аналитику выводятся только с имеющейся аналитикой.

проводок без указания основной аналитики у меня нет вообще
Код
Еще в Главной книге есть инструмент по поиску ошибок пользователя.
Вы им пользовались - он Вам никаких замечаний не выдает ?

касающихся этого Вопроса - нет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)