BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Книга покупок
 
Добрый день.
Формируем книгу покупок "Книга покупок (по ширине А4)". Выдает ошибку:

Возникла ошибка при обработке выражения
[DialogForm.book."Сумма_НДС"]
Документ:
Объект: Memo348
tax_book.refresh c:\program files\best\best5_34\server\data\pro\datasource\tax.vct. Error in line 13 Variable 'CSTRNULLKEY' is not found. 12

Определила дату, на которую не формируется отчет. Проверили все приходные документы на правильность заполнения. Вроде все правильно. Проверила сбойные записи - их нет. Где нужно исправить, подскажите, пожалуйста.
С уважением, Лена.
 
Здравствуйте.
Хотя бы намекните, где еще можно искать ошибку. Не молчите.
С уважением, Лена.
 
Вы бы написали какая версия у вас и пакет обновлений стоит
 
Здравствуйте!

Сколько SP у Вас установлено?

В присланном базе ноября нет данных по книге покупок-продаж. Пробую воспроизвести ситуацию на летней копии. Печатная форма формируется штатно. Напишите, пожалуйста, как Вы заполняете карточку запроса.

Попросите, посмотреть, вашу базу Фецака Сергея Игоревича. Если ситуация не разрешится, пришлите, пожалуйста, базу по книге покупок-продаж.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Стоит БЭСТ5_34 SP12. В ситуации разобрались. У нас идет приход без НДС, а расход - с НДС. Товар мы привязываем к группе, в которой НДС, например, 10%. В сч/ф сумма НДС не садилась и бухгалтера спокойно набивали документы. А ставка НДС осталась. Но раньше книга выходила без ошибок и на ставку НДС не ругалась. Ставка берется из группы, к которой привязан товар. Поэтому, чтобы без ошибок все вышло, пришлось удалить все записи в книге, переформировать сч/ф из документа прихода, исправить ставку НДС и заново зарегистрировать в книге. Все пошло. Но, если можно, в дальнейшем вставьте, пожалуйста, проверку по НДС. Например, если суммы в сч/ф нет, а ставка НДС есть, то выдавать предупреждение, чтобы бухгалтера не могли на автомате наделать ошибок.
С уважением, Лена.
 
Цитата
Лена пишет:
Стоит БЭСТ5_34 SP12. В ситуации разобрались. У нас идет приход без НДС, а расход - с НДС. Товар мы привязываем к группе, в которой НДС, например, 10%. В сч/ф сумма НДС не садилась и бухгалтера спокойно набивали документы. А ставка НДС осталась.


Такая ситация получается в следущем случае.
В накладных прихода используется модель калькуляции , в которой нет параметра ставка НДС. В этом случае в накладную проставляется ставка из справочника групп, а сумма не считается. При формировании с/ф по накладной все данные бурутся из накладной, т.е. проставляется ставка и сумма НДС 0.

Чтобы работало корректно нужно в модель калькуляции закупок внести этот парамтер, и поставить его в поле "Источник" значение Ввод.
В этом слуаче в приходной накладной можно изменить ставку
на 0 или необлагаемую и после этого в с/ф все будет правильно.
Но даже в этом случае при печати отчета Книга покупок-продаж на SP12 ошибки у нас не возникла.

Если у Вас вводится как-то по другому, и получается, что ставка указана, а суммы нет, то просьба описать как осуществляется ввод.

Глухова Ирина
Отдел разработки
Компания "БЭСТ"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)