BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Бэст 5.3.4 и Казначейство

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бэст 5.3.4 и Казначейство, Работа на экспорт?
 
Здравствуйте. У меня Бэст 5.3.4. SP 11
1.Зайдя на сайт, я увидел Акцию(7200) за модуль для работы с казначейством. Нам что, необходимо будет покупать его отдельно. Если нет, то когда появятся новые шаблоны работы с казначейством в 2009году.
2.У нас нет приложения системы Клиент-Банк. Но я знаю, что экспорт файлов(платежек, заявок) возможен.
Как правильно организовать его. если я настаиваю основные счета, и например имя файла экспорта пишу C:\123.pp9, то у меня идет экспорт(экспортировано 1, ошибок 0). Это для платежек, а как быть для заявок. Что необходимо менять расширение. Раскажите еще раз, более подробно.
P.S При импорте в Клиент Сэд платежек, в программе казначейства возникают ошибки(ошибка автоконтроля).
 
Цитата
Михаил Казанцев пишет:
2.У нас нет приложения системы Клиент-Банк. Но я знаю, что экспорт файлов(платежек, заявок) возможен.
Как правильно организовать его. если я настаиваю основные счета, и например имя файла экспорта пишу C:\123.pp9, то у меня идет экспорт(экспортировано 1, ошибок 0). Это для платежек, а как быть для заявок. Что необходимо менять расширение. Раскажите еще раз, более подробно.

Отдельного приложения для экспорта в систему Клиент-Банк в программе БЭСТ5 нет. Процедуры экспорта платежных документов и импорта выписок банка входят в состав приложения "Счета в банках". Для того, чтобы имя файла экспорта формировалось автоматически для определенного вида документа, необходимо указать шаблон имени и расширения файла. Как это сделать описано в Пояснительной записке к SP № 7, в частности:
"...2.«Справочник видов документов». Доработана процедура формирования имени файла-экспорта платежных документов в систему Клиент-Банк. Теперь для каждого вида документа возможно формирование собственного файла. В связи с этим для каждого вида документа в справочнике предусмотрен ввод маркера в поле «Маркер для экспорта». Маркировка должна осуществляться в соответствии со стандартом, применяемом для экспорта. При установке настоящего пакета по умолчанию для всех видов документов с типом Платежное поручение и Заявка на получение наличных будут установлены маркеры PR и ZS соответственно. Если в применяемом стандарте для данных документов предусмотрена иная маркировка, значения следует откорректировать.
3. «Настройка основных счетов». В связи с проведением маркировки платежных документов изменился формат для формирования имени файла-экспорта в поле «Имя файла для экпорта». Формат может быть задан в двух вариантах:
• Если в соответствии со стандартом экспорта имя файла должно формироваться по формату XXXXXDNN.TTM, то в данном поле необходимо указать #BBBBBVXX.TTU, где
- ВВВВВ – код бюджетополучателя;
- V – дата формирования файла-экспорта;
- XX – порядковый номер файла-экспорта за дату формирования;
- ТТ – маркер документа;
- U – месяц формирования файла-экспорта.
Все значения формируются автоматически.
• Если в соответствии со стандартом экспорта имя файла должно формироваться по формату XXXXXDDM.TTN, то в данном поле необходимо указать #BBBBBDDM.TTN, где
- ВВВВВ – код бюджетополучателя;
- DD – дата формирования файла-экспорта;
- M – месяц формирования файла-экспорта;
- ТТ – маркер документа;
- N – порядковый номер файла-экспорта за дату формирования.
Все значения формируются автоматически.
При установке настоящего пакета формат для формирования имени файла следует указать вручную.
Форматы для имени файла-экспорта, применяемые ранее, оставлены без изменения и при необходимости также могут применяться."
Елена Пучнина
Отдел разработки
Компания БЭСТ
 
Добрый вечер!
Цитата
Михаил Казанцев пишет:
1.Зайдя на сайт, я увидел Акцию(7200) за модуль для работы с казначейством. Нам что, необходимо будет покупать его отдельно. Если нет, то когда появятся новые шаблоны работы с казначейством в 2009году.

В условиях развивающегося финансового кризиса мы предложили по данной Акции очень льготные условия первичного приобретения БЭСТ-5 для бюджетных организаций (7200 вместо 19520 руб.).
Все изменения, связанные с последними приказами Минфина и Казначейства нами реализуются в БЭСТ-5 версии 3.4, в том числе и приведенные Вами шаблоны...должны выпустить к началу 2009 года.
При наличии гарантийного сопровождения Вы все получите бесплатно, никаких новых модулей докупать не потребуется.
С уважением,
С.Павличенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)