BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
НДФЛ
 
Подскажите пожалуйста, у меня неверно исчисляет НДФЛ с начисленной суммы и неверно предоставляет льготу по НДФЛ, можно ли это поправить и как? Почему справку 2НДФЛ дает в старой форме?
 
Добрый день!

Напишите, пожалуйста, с какой сумму должен взяться НДФЛ, есть ли льготы, какую сумму налога берет?

Какую справку Вы формируете в отчетах?

Какая у Вас версия БЭСТ?
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
БЭСТ 5 3.3
Формирую справку о доходах
НДФЛ не берется с отпускных, которые вводятся в л/с. Я если честно точно не знаю как у нас обстоит дело с программой так как я работаю здесь всего 1 месяц и раньше с БЭСТом не сталкивалась. Но выверяла НДФЛ вручную за 7 месяцев и поняла что льготы предоставлялись как попало в январе могло быть 1600 (400+600+600), а в феврале уже 400. Логику и закономерность не могу поймать.
А так же не могу понять зачем нужна эта программа, так как все средние считаю вручную.
 
Цитата
НДФЛ не берется с отпускных, которые вводятся в л/с.


Проверьте, Формирование справочников - Нормативные справочники- Таблицы подоходного налога - Настройка видов дохода.
Заведен у Вас код дохода 2012? Если да, проверьте какая колонка начисления привязана к коду. В колонке начисления присутствует вид начисления отпускные?

Если кода дохода 2012 нет, а используется код дохода 2000, проверьте какая к нему привязана колонка начисления и указан ли в ней отпускные.

Цитата
Но выверяла НДФЛ вручную за 7 месяцев и поняла что льготы предоставлялись как попало в январе могло быть 1600 (400+600+600), а в феврале уже 400.


Проверьте у сотрудника в лицевом счете, F5, льготы на сотрудника, проставлено окончание действия льготы?

Посмотрите какая сумма до указана в справочнике Таблицы подоходного налога - Настройка справочника льгот.

Какая базовая сумма у сотрудника?
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Спасибо за помощь. Я последовала вашему совету посмотрела и получилось что отпуск не указан как доход с которого должен браться НДФЛ. Может такое быть? и как это поправить?
 
Может такое быть.
В какой код дохода он должен включаться, в 2000 или 2012? Смотрите на колонку начислений, и соответственно в нее включайте. (формирование справочников - Виды начислений и удержаний - Колонки и группы - Колонки начислений)
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Спасибо большое, разобралась, все поправила. :smile:
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, сама не могу понять как сделать. Как мне прописать чтобы отпускные на 2012 код дохода падали. Я сделала, а программа проверяет алгоритм и говорит что начисления используются в колонке облагаемый налогом доход.
 
Я все поправила, но у меня теперь друга проблема НДФЛ все равно считается в л/с неверно. Как он его вычисляет понять не могу. Подскажите пожалуйста где может быть ошибка?
 
Здравствуйте!

Если Вы приведете пример на конкретных цифрах, постараюсь помочь.

Т.к. налог на доходы считается нарастающим итогом нужно проверить, что начислено по подоходному налогу за архивный период. Какая сумма указана в совокупном доходе по ALT-M.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
 
Месяц Доход Удержанный налог
январь 8000 910
февраль 8000 910
март 8000 962
апрель 15000 1872
май 15000 1950
июнь 29515 3837
июль доходов нет
август 18618 533
льгота на работника и ребенка
Посмотрите пожалуйста. Заранее благодарна.
 
Мне кажется я поняла. С начала года в облагаемый доход не включались отпуска и поэтому сумму удерживаемого налога правили вручную, а программа соответственно не видя начисление отпуска считала что удержали больше налога чем надо и в следующем месяце на превышение уменьшала налог. Так ведь получается? Программа же сверяет нарастающий итог и исчисленную сумму налога и соотносит их, видя что начислено меньше чем удержано начинает уменьшат налог.
 
Цитата
Программа же сверяет нарастающий итог и исчисленную сумму налога и соотносит их, видя что начислено меньше чем удержано начинает уменьшат налог.


Да Вы правы, налог на доходы считается нарастающим итогом
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)